赤沢健太

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属プレス工業
2年目
高校西脇工
高校成績
2015年全国高校駅伝4位 2区 (00:08:20.00)
実業団プレス工業
実業団成績
2017年ニューイヤー駅伝エントリー

最近の成績

2017年ニューイヤー駅伝エントリー2017-01-01
2015年全国高校駅伝4位 2区 (00:08:20.00)2015-12-20

西脇工時代

チームメイト
選手学年
磯口晋平(明治大)2学年上
藤原滋記(早稲田大)2学年上
山﨑一輝(日本大)2学年上
山本翔馬(大東文化大)2学年上
小林和弥(東海大)2学年上
苗村隆広(中央大)1学年上
釜谷直樹(中央学院大)1学年上
冨田真佑(日本体育大)同級生
内山優弥(大阪経済大)同級生
富田真佑(日本体育大)同級生
猪尾賢基(神奈川大)同級生
坂本章(元西脇工)同級生
池田親(筑波大)同級生
大西海渡(西脇工)同級生
柳拓麻(神奈川大)同級生
安田一平(中央大)同級生
藤田大智(中央学院大)同級生
西村陽貴(日本大)同級生
上村亮太(東海大)1学年下
加井虎造(中央大)1学年下
原塚友貴()1学年下
寺前友喜(明治大)1学年下
山口和樹()1学年下
加藤淳(駒澤大)1学年下
原田和輝()1学年下
境勇樹(帝京大)1学年下
三浦拓朗(西脇工)2学年下
宮本卓昌(西脇工)2学年下
大西峻平(西脇工)2学年下
出口航輝(西脇工)2学年下
中尾大樹(西脇工)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

高校3年生

順位タイム名前高校
100:08:15.00井上広之(3)世羅
200:08:18.00高田凜太郎(3)九州学院
300:08:19.00西島玄基(3)洛南
400:08:20.00赤沢健太(3)西脇工
400:08:20.00大土手嵩(2)小林
600:08:21.00小野友生(1)東北
600:08:21.00名合治紀(1)倉敷
800:08:24.00八重畑龍和(1)山梨学院大付
800:08:24.00鈴木正樹(3)水城
800:08:24.00松原佑弥(3)豊川
800:08:24.00吉永安土璃(2)流通経済大柏
1200:08:25.00浅井崚雅(2)一関学院
1300:08:26.00三井貴久(3)埼玉栄
1400:08:28.00打越晃汰(3)国学院久我山
1400:08:28.00添田知宏(3)鳥栖工
1600:08:29.00髙田悠太(3)仙台育英
1600:08:29.00布川理稀雄(2)中越
1600:08:29.00田母神一喜(3)学法石川
1900:08:32.00中谷雄飛(1)佐久長聖
2000:08:33.00佐々木大輔(3)八千代松陰
2100:08:36.00山口智也(3)関大北陽
2100:08:36.00城田航(3)東農大二
2300:08:37.00石澤崇紀(3)長野日大
2300:08:37.00池中貴史(3)智弁学園
2300:08:37.00小川耀平(3)
2300:08:37.00菊池駿也(3)八戸学院光星
2300:08:37.00中神大幸(3)千原台
2800:08:38.00髙橋響(2)秋田工
2900:08:39.00安部駿太朗(3)法政二
2900:08:39.00大里凌央(2)加藤学園
3100:08:40.00日影優哉(2)富山商
3200:08:41.00川口航士郎(1)東海大山形
3200:08:41.00北脇庄之佑(3)滋賀学園
3200:08:41.00渡邉仁(3)佐野日大
3200:08:41.00原田宗広(2)大牟田
3200:08:41.00雲井崚太(2)西京
3700:08:42.00大西莞詠(2)那須拓陽
3700:08:42.00馬越啓(2)大分東明
3900:08:43.00竹尾昇太(3)鶴崎工
3900:08:43.00坂元祐喜(1)須磨学園
3900:08:43.00竹下和真(3)鹿児島実
3900:08:43.00小室晶暉(2)北海道栄
4300:08:44.00岡田和大(2)中京
4400:08:46.00谷尾基(3)西条農
4400:08:46.00丹羽亮太(3)札幌山の手
4600:08:49.00田辺佑典(2)伊賀白鳳
4700:08:51.00吉田蒼暉(3)遊学館
4800:08:52.00田部雄作(2)出雲工
4900:08:53.00武内英介(2)高知工
5000:08:54.00井石耀太(3)瓊浦
5100:08:55.00藪野正大(2)愛知
5200:08:57.00一宮颯斗(2)八幡浜
5300:09:00.00島田和昌(1)尽誠学園
5400:09:01.00石上元基(3)和歌山北
5500:09:02.00村上勇次(1)美方
5600:09:07.00與那嶺悠歩(3)コザ
5700:09:08.00高田稜(2)徳島科学技術
5800:09:11.00徳田大祐(2)鳥取城北
5900:09:13.00河野聖也(1)宇和島東

プレス工業時代

大会成績