高橋真樹

更新日時:2016-01-01 17:54:00


プロフィール

所属札幌山の手
3年生
中学七飯中
中学成績
高校札幌山の手
高校成績
2014年全国高校駅伝45位 7区 (00:15:34)
2015年全国高校駅伝40位 1区 (00:30:54)
2016年都道府県駅伝20位 4区 (00:14:46)
大学

大会成績

中学1年生

中学2年生

中学3年生

札幌山の手時代

チームメイト
選手学年
平野秀一(桜美林大)2学年上
佐賀悠希(札幌学院大)2学年上
新関友基(帝京大)2学年上
成田悠汰(日本大)1学年上
丹羽亮太(城西大)1学年上
小椋和也(日本薬科大)1学年上
森田航貴(日本大)1学年上
日野大翔(札幌山の手)同級生
八重樫一也(札幌山の手)同級生
ジョセフ・カリウキ(札幌山の手)同級生
野村隼斗(札幌山の手)同級生
熊谷和也(札幌山の手)同級生
伊藤洋平(札幌山の手)同級生
石田光輝(札幌山の手)1学年下
金橋佳佑(札幌山の手)1学年下
松尾陸(札幌山の手)1学年下
宮内明人(札幌山の手)1学年下
宮内大晟(札幌山の手)1学年下
ローレンス・グレ(札幌山の手)1学年下
村上航大(札幌山の手)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:29:08關颯人(3)佐久長聖
200:29:09羽生拓矢(3)八千代松陰
300:29:16中島大就(3)世羅
400:29:30鬼塚翔太(3)大牟田
500:29:33阪口竜平(3)洛南
600:29:33館澤亨次(3)埼玉栄
700:29:34高砂大地(3)関大北陽
800:29:39塩沢稀夕(2)伊賀白鳳
900:29:42西田壮志(2)九州学院
1000:29:48阿部弘輝(3)学法石川
1100:29:50川澄克弥(3)水城
1200:29:52鈴木塁人(3)流通経済大柏
1300:29:53田辺浩司(3)北海道栄
1400:29:53奈良凌介(3)仙台育英
1500:29:54中村大成(3)東北
1600:29:55佐々木聖和(3)一関学院
1700:29:55山村凱斗(3)小林
1800:29:57長谷川令(3)豊川
1900:29:57畝拓夢(2)倉敷
2000:29:58郡司陽大(3)那須拓陽
2100:30:01松木之衣(3)長野日大
2200:30:01冨原拓(3)尽誠学園
2300:30:03松尾淳之介(3)秋田工
2400:30:04西川雄一朗(3)須磨学園
2500:30:13斉藤寛明(3)国学院久我山
2600:30:13飯島圭吾(2)山梨学院大付
2700:30:14藤曲寛人(3)加藤学園
2800:30:14千葉直輝(2)滋賀学園
2900:30:15加藤淳(2)西脇工
3000:30:21中谷一平(3)
3100:30:22浦野雄平(3)富山商
3200:30:26竹石尚人(3)鶴崎工
3300:30:26橋本龍一(3)法政二
3400:30:28西山和弥(2)東農大二
3500:30:31三輪軌道(3)愛知
3600:30:34岩佐壱誠(3)徳島科学技術
3700:30:40藤岡賢蔵(2)千原台
3800:30:43大坪桂一郎(3)鳥栖工
3900:30:48伊東颯汰(2)大分東明
4000:30:54高橋真樹(2)札幌山の手
4100:30:58中村幸成(3)鹿児島実
4200:31:01兼次祐希(2)コザ
4300:31:03沼田大輝(2)中京
4400:31:03香月翔太(3)瓊浦
4500:31:04中井拓実(3)智弁学園
4600:31:19国川恭朗(3)美方
4700:31:28阿川大祐(3)出雲工
4800:31:29森優太(3)東海大山形
4900:31:31小袖英人(2)八戸学院光星
5000:31:41中村駆(3)西京
5100:31:47吉田大海(3)遊学館
5200:32:01原澤一徳(2)中越
5300:32:03山本樹(2)西条農
5400:32:05杉本恭吾(3)高知工
5500:32:15臼井健太(2)鳥取城北
5600:32:17木村理来(3)佐野日大
5700:32:26杉本康平(2)宇和島東
5800:33:11山根昂希(2)和歌山北
5900:33:23山中陽太(3)八幡浜
順位タイム名前高校
100:14:17三輪軌道(3)愛知
200:14:21三井貴久(3)埼玉栄
300:14:25米満怜(3)大牟田
400:14:30相澤晃(3)学法石川
500:14:33植村拓未(3)世羅
500:14:33中谷貴弘(3)倉敷
500:14:33大森龍之介(2)佐野日大
500:14:33石垣陽介(3)秋田工
900:14:34渡邉奏太(3)吉原工
1000:14:35赤崎暁(3)開新
1100:14:36小野知大(1)鶴崎工
1200:14:38高畑祐樹(3)水口東
1300:14:40難波皓平(3)専大松戸
1300:14:40斉藤寛明(3)国学院久我山
1300:14:40中園誠也(3)報徳学園
1600:14:41千明龍之佑(1)東農大二
1700:14:42香月翔太(3)瓊浦
1700:14:42井上錬(3)佐久長聖
1900:14:45河村一輝(3)大垣日大
2000:14:46原澤一徳(2)中越
2000:14:46高橋真樹(2)札幌山の手
2200:14:48中村友哉(3)大阪桐蔭
2300:14:50中谷一平(3)
2400:14:52西野匠哉(3)鳥栖工
2500:14:55吉村晃世(2)小林
2600:14:58榎本大倭(1)富山商
2700:14:59森優太(3)東海大山形
2800:15:00福本真大(3)西京
2800:15:00小原拓未(2)一関学院
3000:15:03鈴木正樹(3)水城
3100:15:04市川唯人(2)伊賀白鳳
3100:15:04大竹夏月(3)徳島科学技術
3300:15:06増田空(2)小豆島
3400:15:08関川大悟(3)山梨学院大付
3500:15:09大西彰(3)藤沢翔陵
3500:15:09平野恵大(3)智弁学園
3700:15:12兵田聖夜(1)敦賀気比
3800:15:13吉川幸紀(3)利府
3800:15:13杉村宗哉(2)八頭
4000:15:18飯尾亮平(2)八幡浜
4100:15:23山根昂希(2)和歌山北
4200:15:25及川雄大(3)八戸学院光星
4300:15:27島袋太佑(1)北山
4400:15:32安藤主税(2)鹿児島実
4500:15:34中西唯斗(2)高知農
4600:15:35田部雄作(2)出雲工
4700:15:47上前法誠(3)遊学館

高校3年生