河上雄哉

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属国学院大
1年生
高校富山商
高校成績
2014年全国高校駅伝49位 3区 (00:25:35.00)
2015年都道府県駅伝41位 4区 (00:15:20.00)
2015年全国高校駅伝20位 3区 (00:24:34.00)
2016年都道府県駅伝エントリー
2016年全国高校駅伝16位 5区 (00:09:06.00)
大学国学院大
大学大会成績

最近の成績

2016年全国高校駅伝16位 5区 (00:09:06.00)2016-12-25
2016年都道府県駅伝エントリー2016-01-18
2015年全国高校駅伝20位 3区 (00:24:34.00)2015-12-20
2015年都道府県駅伝41位 4区 (00:15:20.00)2015-01-18
2014年全国高校駅伝49位 3区 (00:25:35.00)2014-12-21

富山商時代

チームメイト
選手学年
山本翔也(日本薬科大)2学年上
田近康平(富山商)1学年上
高倉陸(富山商)1学年上
三國将司(富山商)1学年上
浦野雄平(国学院大)1学年上
日影優哉()同級生
山本龍太郎()同級生
土井壮一郎()同級生
星真紀()同級生
森野滉()同級生
山本真二郎()同級生
岡里彰大(東洋大)同級生
榎本大倭(富山商)1学年下
花崎悠紀(富山商)1学年下
廣川諒(富山商)1学年下
福田将大(富山商)2学年下

大会成績

高校1年生

順位タイム名前高校
100:22:58.00ポール・カマイシ(2)世羅
200:23:18.00サイラス・キンゴリ(2)仙台育英
400:23:49.00今西駿介(2)小林
500:23:53.00青木祐人(2)愛知
600:23:56.00小笹椋(3)埼玉栄
700:24:02.00田中龍太(3)鹿児島実
700:24:02.00松尾淳之介(2)秋田工
900:24:04.00馬場スタン恵(3)那須拓陽
1000:24:10.00苗村隆広(3)西脇工
1100:24:18.00谷川貴俊(3)豊川
1200:24:20.00井上錬(2)佐久長聖
1300:24:22.00鬼塚翔太(2)大牟田
1300:24:22.00遠藤日向(1)学法石川
1500:24:25.00矢嶋謙悟(3)市船橋
1700:24:30.00久保和馬(3)九州学院
1800:24:31.00戸部凌佑(3)前橋育英
1900:24:37.00近藤聖志(3)伊賀白鳳
2100:24:41.00岩見秀哉(1)須磨学園
2100:24:41.00斉藤寛明(2)国学院久我山
2300:24:44.00本多寛幸(3)京都外大西
2400:24:45.00佐々木聖和(2)一関学院
2500:24:46.00藤曲寛人(2)加藤学園
2700:24:48.00大久保陸人(3)東北
2800:24:54.00多喜端夕貴(3)尽誠学園
3000:24:55.00宗直輝(2)鳥栖工
3200:24:57.00植松蓮(3)佐野日大
3300:24:58.00江島崚太(3)諫早
3400:25:01.00沼田大輝(1)中京
3500:25:02.00河野遥伎(2)宇和
3500:25:02.00古場京介(3)千原台
3900:25:11.00藤田孝介(2)智弁学園
4100:25:13.00宮下晴貴(2)東海大三
4200:25:15.00西川和希(3)滋賀学園
4300:25:18.00冨嶋宏太(2)大分東明
4400:25:21.00江田悠真(3)米子松蔭
4500:25:25.00大西彰(2)藤沢翔陵
4800:25:33.00工藤拳大(3)北海道栄
4900:25:35.00河上雄哉(1)富山商
5000:25:38.00日下聖也(3)徳島科学技術
5100:25:41.00関川大悟(2)山梨学院大付
5200:25:43.00土井晴樹(2)つるぎ
5500:25:49.00岡原仁志(2)広島国際学院
5800:26:34.00松田岳大(3)鯖江
順位タイム名前高校
100:14:13.00小山直城(3)松山
200:14:24.00西山和弥(1)東農大二
300:14:25.00中村友哉(2)大阪桐蔭
400:14:28.00久保和馬(3)九州学院
400:14:28.00竹下凱(3)常葉橘
600:14:29.00郡司陽大(2)那須拓陽
700:14:31.00熊倉優介(3)健大高崎
900:14:32.00首藤貴樹(2)日本文理大付
1000:14:33.00江島崚太(3)諫早
1100:14:34.00永戸聖(3)盛岡工
1100:14:34.00富田浩之(3)八千代松陰
1400:14:35.00有馬圭祐(3)大牟田
1400:14:35.00中村大成(2)東北
1400:14:35.00苗村隆広(3)西脇工
1400:14:35.00相澤晃(2)学法石川
1800:14:36.00阪口竜平(2)洛南
1900:14:37.00山田滉介(3)日体荏原
2100:14:39.00吉田圭太(1)世羅
2200:14:40.00小野田勇次(3)豊川
2300:14:42.00山村凱斗(2)小林
2300:14:42.00中村幸成(2)鹿児島実
2500:14:43.00江田悠真(3)米子松蔭
2700:14:44.00野田一輝(2)西京
2700:14:44.00河村一輝(2)大垣日大
2900:14:45.00永井拓真(2)水城
3000:14:48.00多喜端夕貴(3)尽誠学園
3200:14:52.00湯澤舜(3)東海大三
3200:14:52.00西野匠哉(2)鳥栖工
3500:14:57.00森優太(2)東海大山形
3600:15:02.00田中龍誠(1)遊学館
3800:15:12.00熊井現(2)徳島科学技術
4000:15:17.00松田岳大(3)鯖江
4100:15:20.00河上雄哉(1)富山商
4200:15:21.00花輪瑞貴(2)韮崎
4500:15:25.00棚橋建太(3)高知農
4600:15:39.00阿川大祐(2)出雲工
4600:15:39.00大城義己(1)沖縄工

高校2年生

順位タイム名前高校
100:22:51.00ポール・カマイシ(3)世羅
200:23:00.00サイラス・キンゴリ(3)仙台育英
300:23:21.00チャールズ・ニジオカ(1)倉敷
400:23:51.00遠藤日向(2)学法石川
500:24:02.00野田一輝(3)西京
600:24:03.00今西駿介(3)小林
600:24:03.00ローレンス・グレ(1)札幌山の手
800:24:10.00青木祐人(3)愛知
900:24:13.00吉田匠(2)洛南
1000:24:16.00田上建(2)九州学院
1100:24:19.00吉川洋次(2)那須拓陽
1200:24:20.00酒井耀史(2)須磨学園
1300:24:22.00中根滉稀(3)流通経済大柏
1400:24:23.00小原拓未(2)一関学院
1500:24:24.00小野寺悠(2)加藤学園
1500:24:24.00小野知大(1)鶴崎工
1700:24:28.00飯田貴之(1)八千代松陰
1700:24:28.00井上錬(3)佐久長聖
1900:24:30.00千明龍之佑(1)東農大二
2000:24:34.00河上雄哉(2)富山商
2100:24:35.00安田一平(3)西脇工
2100:24:35.00中村大聖(3)埼玉栄
2300:24:36.00遠藤宏夢(3)国学院久我山
2400:24:37.00市川唯人(2)伊賀白鳳
2400:24:37.00佐々木虎一朗(3)東北
2600:24:41.00西野匠哉(3)鳥栖工
2700:24:42.00大森龍之介(2)佐野日大
2800:24:43.00山下一貴(3)瓊浦
2900:24:48.00ニコラス・キプリモ(1)豊川
3000:24:49.00藤田孝介(3)智弁学園
3100:24:50.00安田共貴(3)大牟田
3200:24:56.00田上鷹弥(3)千原台
3300:24:57.00中村雅史(2)関大北陽
3300:24:57.00福田有馬(3)大分東明
3500:24:59.00斎藤椋(2)秋田工
3600:25:00.00内藤圭太(3)中京
3700:25:01.00熊谷尭之(3)山梨学院大付
3800:25:05.00鈴木聖人(5)聖望学園
3800:25:05.00鈴木聖人(1)水城
3900:25:07.00千屋祐太(3)高知工
3900:25:07.00橋立旋(3)中越
4100:25:11.00三馬啓人(3)徳島科学技術
4200:25:12.00川原巧(3)北海道栄
4300:25:13.00安藤主税(2)鹿児島実
4400:25:19.00荒井雄哉(2)東海大山形
4400:25:19.00松本直樹(2)美方
4400:25:19.00松本直樹(2)
4600:25:21.00川口慧(1)美方
4600:25:21.00森田諒太(3)西条農
4800:25:22.00吉田尭紀(3)八戸学院光星
4900:25:27.00森本壮真(3)尽誠学園
5000:25:28.00南後海里(1)鳥取城北
5100:25:36.00和崎裕(3)出雲工
5100:25:36.00吉村聖(2)遊学館
5300:25:37.00渡瀬薫(3)滋賀学園
5400:25:41.00飯尾亮平(2)八幡浜
5400:25:41.00大池竜紀(1)長野日大
5600:25:45.00鎌田航生(1)法政二
5700:25:48.00神里裕司(3)コザ
5800:26:10.00才力隆男(3)和歌山北
5900:26:25.00今川斗真(3)宇和島東

高校3年生

順位タイム名前高校
100:08:44.00内田光(3)佐久長聖
200:08:49.00亀鷹大輝(3)九州学院
300:08:51.00境勇樹(3)西脇工
400:08:52.00小町悠人(3)藤沢翔陵
500:08:54.00矢島洸一(2)山梨学院大付
600:08:55.00野田啓太(3)伊賀白鳳
700:08:56.00畝歩夢(3)倉敷
800:08:57.00小倉知也(3)浜松商
900:08:58.00小野僚(3)鹿児島実
1000:08:59.00小倉朝陽(1)一関学院
1100:09:01.00金久保遥(2)佐野日大
1200:09:02.00岩原智昭(3)仙台育英
1300:09:04.00愼颯斗(2)世羅
1400:09:05.00西久保遼(1)鳥栖工
1400:09:05.00岩嵜友也(2)洛南
1600:09:06.00河上雄哉(3)富山商
1700:09:07.00川上勇士(1)市船橋
1800:09:08.00宮内大晟(2)札幌山の手
1900:09:09.00菅原拓海(3)武蔵越生
2000:09:10.00鶴居陸斗(3)青森山田
2100:09:11.00熊谷奨(1)大分東明
2100:09:11.00小林竜也(1)水城
2100:09:11.00松浦直彦(3)国学院久我山
2200:09:11.00大坪幸太(1)小林
2500:09:13.00加藤広之(2)学法石川
2600:09:14.00小野塚玄(3)中越
2600:09:14.00舩津一帆(1)智弁学園
2800:09:17.00小林飛斗(1)東農大二
2900:09:18.00中村文哉(-1)
2900:09:18.00中村文哉(1)高知農
3000:09:19.00岡嶋翼(2)遊学館
3100:09:21.00山本起弘(2)豊川
3200:09:23.00上村洋介(2)大牟田
3200:09:23.00西川昇吾(3)鎮西学院
3400:09:24.00吉井道歩(2)西京
3500:09:25.00坊池一真(2)関大北陽
3500:09:25.00蓑島晃佑(3)中京
3500:09:25.00鈴木玲央(1)秋田工
3500:09:25.00山本怜央(3)和歌山北
3900:09:26.00丸山大輝(1)小豆島
4000:09:28.00武居翔(2)草津東
4100:09:30.00岡田樹(1)松山商
4200:09:34.00竹山朝陽(1)鳥取城北
4300:09:38.00島津梓(2)出雲工
4400:09:47.00仲村康助(4)コザ
4500:09:48.00高橋涼太(1)酒田南
4600:09:51.00熊野颯大(1)美方
4700:09:59.00石川太一(1)つるぎ

国学院大時代

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生



Copyright © 2016 駅伝歴ドットコム All Rights Reserved.