沼田大輝

更新日時:2016-01-01 17:54:00


プロフィール

所属中京
3年生
高校中京
高校成績
2014年全国高校駅伝34位 3区 (00:25:01)
2015年全国高校駅伝43位 1区 (00:31:03)
2016年都道府県駅伝39位 5区 (00:26:10)
2016年全国高校駅伝20位 1区 (00:30:38)
2017年都道府県駅伝11位 4区 (00:14:45)
大学
実業団NTN
実業団成績

中京時代

チームメイト
選手学年
今井篤弥(トヨタ自動車九州)2学年上
峐下拓斗(城西大)2学年上
内藤圭太(愛知製鋼)1学年上
三輪貴大(中京)1学年上
松下湧登(中京)1学年上
松澤拓弥(中京)1学年上
神谷優斗(中京)1学年上
芥川比呂(中京)同級生
市川佳孝(中京)同級生
岡田和大(中京)同級生
蓑島晃佑(中京)同級生
早川史恩(中京)同級生
関谷将太郎(中京)1学年下
森拳真(中京)1学年下
牧田祐太朗(中京)1学年下
渡辺翔哉(中京)1学年下
白川大地(中京)2学年下

大会成績

高校1年生

順位タイム名前高校
100:22:58ポール・カマイシ(2)世羅
200:23:18サイラス・キンゴリ(2)仙台育英
400:23:49今西駿介(2)小林
500:23:53青木祐人(2)愛知
600:23:56小笹椋(3)埼玉栄
700:24:02田中龍太(3)鹿児島実
700:24:02松尾淳之介(2)秋田工
900:24:04馬場スタン恵(3)那須拓陽
1000:24:10苗村隆広(3)西脇工
1100:24:18谷川貴俊(3)豊川
1200:24:20井上錬(2)佐久長聖
1300:24:22鬼塚翔太(2)大牟田
1300:24:22遠藤日向(1)学法石川
1500:24:25矢嶋謙悟(3)市船橋
1700:24:30久保和馬(3)九州学院
1800:24:31戸部凌佑(3)前橋育英
1900:24:37近藤聖志(3)伊賀白鳳
2100:24:41岩見秀哉(1)須磨学園
2100:24:41斉藤寛明(2)国学院久我山
2300:24:44本多寛幸(3)京都外大西
2400:24:45佐々木聖和(2)一関学院
2500:24:46藤曲寛人(2)加藤学園
2700:24:48大久保陸人(3)東北
2800:24:54多喜端夕貴(3)尽誠学園
3000:24:55宗直輝(2)鳥栖工
3200:24:57植松蓮(3)佐野日大
3300:24:58江島崚太(3)諫早
3400:25:01沼田大輝(1)中京
3500:25:02河野遥伎(2)宇和
3500:25:02古場京介(3)千原台
3900:25:11藤田孝介(2)智弁学園
4200:25:15西川和希(3)滋賀学園
4300:25:18冨嶋宏太(2)大分東明
4400:25:21江田悠真(3)米子松蔭
4500:25:25大西彰(2)藤沢翔陵
4800:25:33工藤拳大(3)北海道栄
4900:25:35河上雄哉(1)富山商
5000:25:38日下聖也(3)徳島科学技術
5100:25:41関川大悟(2)山梨学院大付
5200:25:43土井晴樹(2)つるぎ
5500:25:49岡原仁志(2)広島国際学院

高校2年生

順位タイム名前高校
100:29:08關颯人(3)佐久長聖
200:29:09羽生拓矢(3)八千代松陰
300:29:16中島大就(3)世羅
400:29:30鬼塚翔太(3)大牟田
500:29:33阪口竜平(3)洛南
600:29:33館澤亨次(3)埼玉栄
700:29:34高砂大地(3)関大北陽
800:29:39塩沢稀夕(2)伊賀白鳳
900:29:42西田壮志(2)九州学院
1000:29:48阿部弘輝(3)学法石川
1100:29:50川澄克弥(3)水城
1200:29:52鈴木塁人(3)流通経済大柏
1300:29:53田辺浩司(3)北海道栄
1400:29:53奈良凌介(3)仙台育英
1500:29:54中村大成(3)東北
1600:29:55佐々木聖和(3)一関学院
1700:29:55山村凱斗(3)小林
1800:29:57長谷川令(3)豊川
1900:29:57畝拓夢(2)倉敷
2000:29:58郡司陽大(3)那須拓陽
2100:30:01松木之衣(3)長野日大
2200:30:01冨原拓(3)尽誠学園
2300:30:03松尾淳之介(3)秋田工
2400:30:04西川雄一朗(3)須磨学園
2500:30:13斉藤寛明(3)国学院久我山
2600:30:13飯島圭吾(2)山梨学院大付
2700:30:14藤曲寛人(3)加藤学園
2800:30:14千葉直輝(2)滋賀学園
2900:30:15加藤淳(2)西脇工
3000:30:21中谷一平(3)
3100:30:22浦野雄平(3)富山商
3200:30:26竹石尚人(3)鶴崎工
3300:30:26橋本龍一(3)法政二
3400:30:28西山和弥(2)東農大二
3500:30:31三輪軌道(3)愛知
3600:30:34岩佐壱誠(3)徳島科学技術
3700:30:40藤岡賢蔵(2)千原台
3800:30:43大坪桂一郎(3)鳥栖工
3900:30:48伊東颯汰(2)大分東明
4000:30:54高橋真樹(2)札幌山の手
4100:30:58中村幸成(3)鹿児島実
4200:31:01兼次祐希(2)コザ
4300:31:03沼田大輝(2)中京
4400:31:03香月翔太(3)瓊浦
4500:31:04中井拓実(3)智弁学園
4600:31:19国川恭朗(3)美方
4700:31:28阿川大祐(3)出雲工
4800:31:29森優太(3)東海大山形
4900:31:31小袖英人(2)八戸学院光星
5000:31:41中村駆(3)西京
5100:31:47吉田大海(3)遊学館
5200:32:01原澤一徳(2)中越
5300:32:03山本樹(2)西条農
5400:32:05杉本恭吾(3)高知工
5500:32:15臼井健太(2)鳥取城北
5600:32:17木村理来(3)佐野日大
5700:32:26杉本康平(2)宇和島東
5800:33:11山根昂希(2)和歌山北
5900:33:23山中陽太(3)八幡浜
順位タイム名前高校
100:24:21關颯人(3)佐久長聖
200:24:34青木祐人(3)愛知
300:24:41吉田圭太(2)世羅
400:24:53川澄克弥(3)水城
500:24:56西田壮志(2)九州学院
500:24:56阿部弘輝(3)学法石川
700:24:58松尾淳之介(3)秋田工
800:25:00中平大二朗(3)大阪
900:25:02中島怜利(3)倉敷
1000:25:08舟津彰馬(3)福岡大大濠
1000:25:08奈良凌介(3)仙台育英
1200:25:13今西駿介(3)小林
1200:25:13二井康介(3)藤沢翔陵
1400:25:14野田一輝(3)西京
1500:25:18荻野太成(3)加藤学園
1600:25:21川島貴哉(3)草津東
1700:25:22浦野雄平(3)富山商
1800:25:23中村大聖(3)埼玉栄
1900:25:31加藤淳(2)西脇工
2000:25:32大坪桂一郎(3)鳥栖工
2100:25:36金丸逸樹(3)諫早
2100:25:36吉川洋次(2)那須拓陽
2100:25:36中根滉稀(3)流通経済大柏
2400:25:37小森稜太(3)いなべ総合
2500:25:46国川恭朗(3)美方
2600:25:47山下智也(3)米子松蔭
2700:25:48川口竜也(3)鹿児島城西
2700:25:48阪口俊平(3)田辺工
2700:25:48伊東颯汰(2)大分東明
3000:25:50茂原大悟(3)高崎
3100:25:51宮澤真太(3)十日町
3200:25:52熊谷尭之(3)山梨学院大付
3300:25:56三馬啓人(3)徳島科学技術
3400:26:00清水颯大(2)洛南
3500:26:03遠藤宏夢(3)国学院久我山
3600:26:04中井拓実(3)智弁学園
3700:26:07成田悠汰(3)札幌山の手
3800:26:08向井悠介(1)小豆島
3900:26:10松舘悠斗(3)一関学院
3900:26:10沼田大輝(2)中京
4100:26:11佐々木守(3)山形中央
4200:26:17池田亜久里(2)高知農
4300:26:20吉田大海(3)遊学館
4400:26:22杉本康平(2)宇和島東
4500:26:48小袖英人(2)八戸学院光星
4600:26:50黒木みひろ(2)出雲工
4700:27:30大城義己(2)沖縄工

高校3年生

順位タイム名前高校
100:29:22名取燎太(3)佐久長聖
200:29:27塩沢稀夕(3)伊賀白鳳
300:29:28西田壮志(3)九州学院
400:29:32菅原伊織(3)国学院久我山
500:29:33畝拓夢(3)倉敷
600:29:35加藤淳(3)西脇工
700:29:39清水颯大(3)洛南
800:29:45斎藤椋(3)秋田工
900:29:50飯島圭吾(3)山梨学院大付
1000:29:50井手孝一(3)鳥栖工
1100:29:56伊東颯汰(3)大分東明
1200:30:02千明龍之佑(2)東農大二
1300:30:11小原拓未(3)一関学院
1400:30:17向井悠介(2)小豆島
1500:30:20田中康靖(2)小林
1600:30:24鈴木聖人(6)聖望学園
1600:30:24鈴木聖人(2)水城
1700:30:26荒生実慧(1)酒田南
1800:30:30戸口豪琉(3)武蔵越生
1900:30:33吉田圭太(3)世羅
2000:30:38沼田大輝(3)中京
2100:30:39加藤直人(3)藤沢翔陵
2200:30:42安藤主税(3)鹿児島実
2300:30:46田中龍誠(3)遊学館
2400:30:48高橋翔也(3)市船橋
2500:30:54兼次祐希(3)コザ
2600:30:55眞田翼(3)浜松商
2700:30:58田澤廉(1)青森山田
2800:30:59大森龍之介(3)佐野日大
2900:31:12小林憲太(3)鎮西学院
3000:31:14浦田昂生(2)智弁学園
3100:31:15原澤一徳(3)中越
3200:31:16吉岡遼人(3)草津東
3300:31:18金橋佳佑(2)札幌山の手
3400:31:19川口慧(2)美方
3500:31:19池田亜久里(3)高知農
3600:31:20土井拓海(3)つるぎ
3700:31:22大森太楽(3)鳥取城北
3800:31:25竹元亮太(3)大牟田
3900:31:33北崎拓矢(3)関大北陽
4000:31:37岡里彰大(3)富山商
4100:31:41関口雄大(1)豊川
4200:31:48谷村龍生(3)西京
4300:31:48黒木みひろ(3)出雲工
4400:31:59千守倫央(1)松山商
4500:32:22小島優作(2)仙台育英
4600:33:13沖見史哉(3)和歌山北
4700:34:07半沢黎斗(2)学法石川
順位タイム名前高校
100:14:25本間敬大(2)佐久長聖
200:14:28森川弘康(3)自由ケ丘
300:14:33村上純大(3)専大松戸
400:14:34宍倉健浩(3)早稲田実
500:14:35北崎拓矢(3)関大北陽
600:14:37中島哲平(3)水城
700:14:38大土手嵩(3)小林
800:14:39岩見秀哉(3)須磨学園
900:14:42千守倫央(1)松山商
1000:14:44若林大輝(3)倉敷
1100:14:45佐藤慎太郎(3)秋田工
1100:14:45沼田大輝(3)中京
1300:14:46萩原海(3)武蔵越生
1400:14:47亀鷹雄輝(3)九州学院
1500:14:48高橋光晃(3)藤岡中央
1500:14:48関口雄大(1)豊川
1700:14:49渕田拓臣(3)
1700:14:49川崎耕平(3)鶴崎工
1700:14:49西久保遼(1)鳥栖工
2000:14:50竹林宏斗(3)仙台育英
2000:14:50芳賀宏太郎(2)学法石川
2000:14:50田辺佑典(3)伊賀白鳳
2300:14:51石鍋颯一(2)鎌倉学園
2300:14:51布川理稀雄(3)中越
2300:14:51中村優吾(1)西京
2600:14:52眞田翼(3)浜松商
2700:14:54黒木みひろ(3)出雲工
2800:14:57山口賢助(2)鶴丸
2900:15:00小林憲太(3)鎮西学院
2900:15:00前垣内皓大(1)世羅
3100:15:01杉村宗哉(3)八頭
3200:15:02鶴貝彪雅(3)白鴎大足利
3200:15:02石田光輝(2)札幌山の手
3200:15:02川崎新太郎(3)水口東
3500:15:04大澤駿(3)山形中央
3500:15:04花崎悠紀(2)富山商
3700:15:10真砂春希(3)小豆島
3800:15:13橋向天(3)三国
3900:15:16千屋直輝(3)高知工
4000:15:17市澤長太(3)青森山田
4000:15:17柿木郁人(3)専大北上
4200:15:18沖見史哉(3)和歌山北
4200:15:18舩津一帆(1)智弁学園
4400:15:25古謝将大(3)那覇西
4500:15:31三浦創太(3)遊学館
4600:15:37志摩銀河(3)鳴門
4700:15:38穂坂快晴(3)山梨農林

NTN時代

大会成績