酒井耀史

更新日時:2016-01-01 17:54:00


プロフィール

所属須磨学園
3年生
高校須磨学園
高校成績
2014年全国高校駅伝29位 2区 (00:08:38)
2015年全国高校駅伝12位 3区 (00:24:20)
2016年都道府県駅伝エントリー
2017年都道府県駅伝8位 5区 (00:24:56)
大学

須磨学園時代

チームメイト
選手学年
堀尾謙介(中央大)2学年上
上野遼太(東海大)1学年上
西川雄一朗(東海大)1学年上
野間紘久(須磨学園)1学年上
岩見秀哉(須磨学園)同級生
矢野郁人(須磨学園)同級生
志賀颯太(須磨学園)同級生
井上大輝(須磨学園)1学年下
橋本大輝(須磨学園)1学年下
大西理久(須磨学園)1学年下
坂元祐喜(須磨学園)1学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:22:51ポール・カマイシ(3)世羅
200:23:00サイラス・キンゴリ(3)仙台育英
300:23:21チャールズ・ニジオカ(1)倉敷
400:23:51遠藤日向(2)学法石川
500:24:02野田一輝(3)西京
600:24:03今西駿介(3)小林
600:24:03ローレンス・グレ(1)札幌山の手
800:24:10青木祐人(3)愛知
900:24:13吉田匠(2)洛南
1000:24:16田上建(2)九州学院
1100:24:19吉川洋次(2)那須拓陽
1200:24:20酒井耀史(2)須磨学園
1300:24:22中根滉稀(3)流通経済大柏
1400:24:23小原拓未(2)一関学院
1500:24:24小野寺悠(2)加藤学園
1500:24:24小野知大(1)鶴崎工
1700:24:28飯田貴之(1)八千代松陰
1700:24:28井上錬(3)佐久長聖
1900:24:30千明龍之佑(1)東農大二
2000:24:34河上雄哉(2)富山商
2100:24:35安田一平(3)西脇工
2100:24:35中村大聖(3)埼玉栄
2300:24:36遠藤宏夢(3)国学院久我山
2400:24:37市川唯人(2)伊賀白鳳
2400:24:37佐々木虎一朗(3)東北
2600:24:41西野匠哉(3)鳥栖工
2700:24:42大森龍之介(2)佐野日大
2800:24:43山下一貴(3)瓊浦
2900:24:48ニコラス・キプリモ(1)豊川
3000:24:49藤田孝介(3)智弁学園
3100:24:50安田共貴(3)大牟田
3200:24:56田上鷹弥(3)千原台
3300:24:57中村雅史(2)関大北陽
3300:24:57福田有馬(3)大分東明
3500:24:59斎藤椋(2)秋田工
3600:25:00内藤圭太(3)中京
3700:25:01熊谷尭之(3)山梨学院大付
3800:25:05鈴木聖人(5)聖望学園
3800:25:05鈴木聖人(1)水城
3900:25:07千屋祐太(3)高知工
3900:25:07橋立旋(3)中越
4100:25:11三馬啓人(3)徳島科学技術
4200:25:12川原巧(3)北海道栄
4300:25:13安藤主税(2)鹿児島実
4400:25:19荒井雄哉(2)東海大山形
4400:25:19松本直樹(2)美方
4400:25:19松本直樹(2)
4600:25:21川口慧(1)美方
4600:25:21森田諒太(3)西条農
4800:25:22吉田尭紀(3)八戸学院光星
4900:25:27森本壮真(3)尽誠学園
5000:25:28南後海里(1)鳥取城北
5100:25:36和崎裕(3)出雲工
5100:25:36吉村聖(2)遊学館
5300:25:37渡瀬薫(3)滋賀学園
5400:25:41飯尾亮平(2)八幡浜
5400:25:41大池竜紀(1)長野日大
5600:25:45鎌田航生(1)法政二
5700:25:48神里裕司(3)コザ
5800:26:10才力隆男(3)和歌山北
5900:26:25今川斗真(3)宇和島東

高校3年生

順位タイム名前高校
100:24:19斎藤椋(3)秋田工
100:24:19名取燎太(3)佐久長聖
300:24:29竹元亮太(3)大牟田
400:24:49吉田匠(3)洛南
500:24:50小野寺悠(3)加藤学園
600:24:52武田悠太郎(3)東京実
700:24:55千明龍之佑(2)東農大二
800:24:56酒井耀史(3)須磨学園
900:24:57西田壮志(3)九州学院
1000:25:02小原拓未(3)一関学院
1100:25:05畝拓夢(3)倉敷
1200:25:06片根洋平(2)水城
1300:25:07伊東颯汰(3)大分東明
1400:25:08安藤主税(3)鹿児島実
1500:25:12平駿介(1)白石
1600:25:15市川唯人(3)伊賀白鳳
1600:25:15吉村晃世(3)小林
1800:25:18江口大雅(3)鎮西学院
1800:25:18吉川洋次(3)那須拓陽
2000:25:21岸本大紀(1)三条
2000:25:21中村雅史(3)関大北陽
2000:25:21星岳(3)明成
2300:25:23戸口豪琉(3)武蔵越生
2400:25:27梶川由稀(3)惟信
2500:25:35坂井大我(3)札幌日大
2500:25:35殿地啄朗(2)益田清風
2700:25:38小袖英人(3)八戸学院光星
2700:25:38吉田梢(3)東海大山形
2700:25:38加藤直人(3)藤沢翔陵
3000:25:46横田俊吾(1)学法石川
3100:25:47山根昂希(3)和歌山北
3200:25:48槇原洸槻(2)出雲工
3300:25:49岡里彰大(3)富山商
3400:25:51兼次祐希(3)コザ
3500:25:52小島海斗(3)市船橋
3600:25:57清家陸(2)八幡浜
3600:25:57大森太楽(3)鳥取城北
3800:25:59増田空(3)小豆島
3800:25:59大倉秀太(3)小松島西
4000:26:06矢野直幹(3)比叡山
4100:26:07梶山林太郎(1)世羅
4200:26:11中西唯翔(1)尾山台
4300:26:23稲田光希(3)豊浦
4400:26:39乗松完冴(2)智弁学園
4500:26:41三谷康一郎(3)高知追手前
4600:26:42村上勇次(2)美方
4700:27:23飯澤千翔(1)山梨学院大付


Copyright © 2016 駅伝歴ドットコム All Rights Reserved.