井手孝一

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属神奈川大
1年生
高校鳥栖工
高校成績
2015年全国高校駅伝7位 6区 (00:14:49.00)
2016年全国高校駅伝10位 1区 (00:29:50.00)
2017年都道府県駅伝15位 1区 (00:20:32.00)
大学神奈川大
大学大会成績

最近の成績

2017年都道府県駅伝15位 1区 (00:20:32.00)2017-01-22
2016年全国高校駅伝10位 1区 (00:29:50.00)2016-12-25
2015年全国高校駅伝7位 6区 (00:14:49.00)2015-12-20

鳥栖工時代

チームメイト
選手学年
古賀淳紫(安川電機)2学年上
徳川稜汰(神奈川大)2学年上
西野匠哉(東京農業大)1学年上
好貴久(日本体育大)1学年上
宗直輝(神奈川大)1学年上
大坪桂一郎(駒澤大)1学年上
松下良(拓殖大)1学年上
添田知宏(鳥栖工)1学年上
橋口魁杜()同級生
吉武佑真()同級生
米野航成()同級生
鶴田健太()同級生
戸高健斗(鳥栖工)1学年下
中野駿斗(鳥栖工)1学年下
三俣友作(鳥栖工)1学年下
森智哉(鳥栖工)1学年下
戸髙健斗(鳥栖工)1学年下
西久保遼(鳥栖工)2学年下
高瀬桂(鳥栖工)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:14:25.00植村拓未(3)世羅
200:14:26.00中島怜利(3)倉敷
300:14:32.00坂田光(3)九州学院
400:14:38.00藤田大智(3)西脇工
500:14:44.00牧野光留(3)小林
500:14:44.00羽田智哉(3)豊川
700:14:49.00井手孝一(2)鳥栖工
800:14:50.00金子智哉(3)佐野日大
900:14:51.00築舘陽介(3)佐久長聖
1000:14:52.00工藤淳平(3)一関学院
1000:14:52.00谷村龍生(2)西京
1200:14:53.00川崎耕平(2)鶴崎工
1300:14:54.00岸俊樹(3)国学院久我山
1300:14:54.00田村陸雅(2)東農大二
1500:14:55.00山本龍太郎(2)富山商
1500:14:55.00飯嶌友哉(2)鹿児島実
1500:14:55.00井上大輝(1)須磨学園
1500:14:55.00宮田諄一(2)水城
1500:14:55.00岩原智昭(2)仙台育英
2000:14:56.00伊藤千裕(3)八千代松陰
2100:14:57.00北崎拓矢(2)関大北陽
2200:14:59.00塚原淳之(3)那須拓陽
2200:14:59.00広瀬悠太(3)埼玉栄
2400:15:00.00米満怜(3)大牟田
2500:15:03.00佐藤慎太郎(2)秋田工
2600:15:05.00山崎竜輝(2)洛南
2600:15:05.00安立弘樹(3)加藤学園
2800:15:07.00小松力歩(3)学法石川
2900:15:11.00内山将志(2)愛知
2900:15:11.00松本竜汰(2)
3100:15:12.00藤原壮志(3)尽誠学園
3200:15:13.00岡晃己(3)智弁学園
3200:15:13.00石井克弥(3)長野日大
3200:15:13.00冨嶋宏太(3)大分東明
3200:15:13.00石戸大夢(2)流通経済大柏
3600:15:14.00熊井康(3)徳島科学技術
3600:15:14.00政光瑛(3)西条農
3600:15:14.00山瀬大成(3)千原台
3900:15:15.00志村仁夢(2)山梨学院大付
4000:15:16.00遠藤和之(2)法政二
4100:15:18.00野田啓太(2)伊賀白鳳
4100:15:18.00金橋佳佑(1)札幌山の手
4300:15:20.00小野塚玄(2)中越
4400:15:21.00富樫海(2)北海道栄
4400:15:21.00緒方樹(2)瓊浦
4400:15:21.00原大成(3)八戸学院光星
4700:15:22.00遠藤拓郎(3)東海大山形
4700:15:22.00大森太楽(2)鳥取城北
4900:15:29.00大石雄太(1)遊学館
5000:15:31.00河合翔太(3)美方
5100:15:35.00小西竜矢(2)滋賀学園
5200:15:39.00長山真也(2)宇和島東
5300:15:40.00神谷優斗(3)中京
5400:15:55.00濵田錬(3)高知工
5500:16:01.00古屋拓夢(3)出雲工
5600:16:09.00佐藤優太(1)東北
5700:16:13.00平家知典(2)八幡浜
5800:16:21.00榮野川晴生(1)コザ
5900:16:27.00井上一紫(3)和歌山北

高校3年生

順位タイム名前高校
100:29:22.00名取燎太(3)佐久長聖
200:29:27.00塩沢稀夕(3)伊賀白鳳
300:29:28.00西田壮志(3)九州学院
400:29:32.00菅原伊織(3)国学院久我山
500:29:33.00畝拓夢(3)倉敷
600:29:35.00加藤淳(3)西脇工
700:29:39.00清水颯大(3)洛南
800:29:45.00斎藤椋(3)秋田工
900:29:50.00飯島圭吾(3)山梨学院大付
1000:29:50.00井手孝一(3)鳥栖工
1100:29:56.00伊東颯汰(3)大分東明
1200:30:02.00千明龍之佑(2)東農大二
1300:30:11.00小原拓未(3)一関学院
1400:30:17.00向井悠介(2)小豆島
1500:30:20.00田中康靖(2)小林
1600:30:24.00鈴木聖人(6)聖望学園
1600:30:24.00鈴木聖人(2)水城
1700:30:26.00荒生実慧(1)酒田南
1800:30:30.00戸口豪琉(3)武蔵越生
1900:30:33.00吉田圭太(3)世羅
2000:30:38.00沼田大輝(3)中京
2100:30:39.00加藤直人(3)藤沢翔陵
2200:30:42.00安藤主税(3)鹿児島実
2300:30:46.00田中龍誠(3)遊学館
2400:30:48.00高橋翔也(3)市船橋
2500:30:54.00兼次祐希(3)コザ
2600:30:55.00眞田翼(3)浜松商
2700:30:58.00田澤廉(1)青森山田
2800:30:59.00大森龍之介(3)佐野日大
2900:31:12.00小林憲太(3)鎮西学院
3000:31:14.00浦田昂生(2)智弁学園
3100:31:15.00原澤一徳(3)中越
3200:31:16.00吉岡遼人(3)草津東
3300:31:18.00金橋佳佑(2)札幌山の手
3400:31:19.00川口慧(2)美方
3500:31:19.00池田亜久里(3)高知農
3600:31:20.00土井拓海(3)つるぎ
3700:31:22.00大森太楽(3)鳥取城北
3800:31:25.00竹元亮太(3)大牟田
3900:31:33.00北崎拓矢(3)関大北陽
4000:31:37.00岡里彰大(3)富山商
4100:31:41.00関口雄大(1)豊川
4200:31:48.00谷村龍生(3)西京
4300:31:48.00黒木みひろ(3)出雲工
4400:31:59.00千守倫央(1)松山商
4500:32:22.00小島優作(2)仙台育英
4600:33:13.00沖見史哉(3)和歌山北
4700:34:07.00半沢黎斗(2)学法石川
順位タイム名前高校
100:20:14.00塩沢稀夕(3)伊賀白鳳
200:20:17.00中谷雄飛(2)佐久長聖
300:20:17.00清水颯大(3)洛南
400:20:18.00千葉直輝(3)滋賀学園
500:20:19.00西山和弥(3)東農大二
600:20:20.00吉田圭太(3)世羅
700:20:22.00小林歩(3)関大北陽
800:20:22.00加藤淳(3)西脇工
900:20:25.00田中康靖(2)小林
1000:20:25.00池田耀平(3)島田
1100:20:25.00前田舜平(3)倉敷
1200:20:28.00横山徹(3)中越
1300:20:30.00遠藤日向(3)学法石川
1400:20:31.00鳥飼悠生(3)市船橋
1500:20:32.00井手孝一(3)鳥栖工
1600:20:33.00安藤大樹(2)鹿児島実
1700:20:36.00田澤廉(1)青森山田
1800:20:39.00荒生実慧(1)酒田南
1900:20:39.00蝦夷森章太(2)愛知
2000:20:40.00岩室天輝(3)大牟田
2100:20:41.00菅原伊織(3)国学院久我山
2200:20:45.00多久和能広(3)平田
2300:20:46.00安田響(3)益田清風
2400:20:48.00髙橋響(3)秋田工
2500:20:49.00小野知大(2)鶴崎工
2600:20:53.00湯原慶吾(2)水戸工
2700:20:56.00小野友生(2)東北
2800:20:59.00金橋佳佑(2)札幌山の手
2900:21:00.00浅井崚雅(3)一関学院
3000:21:03.00神林勇太(3)九州学院
3100:21:04.00飯島圭吾(3)山梨学院大付
3200:21:04.00鎌田航生(2)法政二
3300:21:05.00田中龍誠(3)遊学館
3400:21:05.00大森龍之介(3)佐野日大
3500:21:11.00福田悠一(3)米子東
3600:21:12.00野村優作(1)田辺工
3700:21:15.00向井悠介(2)小豆島
3800:21:16.00田村友佑(3)岩国工
3900:21:19.00川口慧(2)美方
4000:21:21.00池田亜久里(3)高知農
4100:21:24.00栗原卓也(3)川棚
4200:21:24.00榎本大倭(2)富山商
4300:21:26.00浦田昂生(2)智弁学園
4400:21:35.00橋本龍(2)東農大三
4500:21:35.00飯尾亮平(3)八幡浜
4600:21:36.00島袋太佑(2)北山
4700:22:50.00橋本尚斗(2)鳴門

神奈川大時代

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生