千葉直輝

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属
1年生
高校滋賀学園
高校成績
2014年全国高校駅伝18位 6区 (00:15:13.00)
2015年全国高校駅伝28位 1区 (00:30:14.00)
2016年都道府県駅伝8位 1区 (00:20:14.00)
2017年都道府県駅伝4位 1区 (00:20:18.00)
実業団SGホールディングスグループ
実業団成績

最近の成績

2017年都道府県駅伝4位 1区 (00:20:18.00)2017-01-22
2016年都道府県駅伝8位 1区 (00:20:14.00)2016-01-18
2015年全国高校駅伝28位 1区 (00:30:14.00)2015-12-20
2014年全国高校駅伝18位 6区 (00:15:13.00)2014-12-21

滋賀学園時代

チームメイト
選手学年
長崎将志(岐阜経済大)2学年上
西川和希(京都産業大)2学年上
北脇庄之佑(上武大)1学年上
山本侑璃(滋賀学園)1学年上
渡瀬薫(滋賀学園)1学年上
岩永令(武蔵野学院大)1学年上
新宮涼介(滋賀学園)1学年上
小西竜矢()同級生
泉海地(滋賀学園)1学年下
片岡大(滋賀学園)1学年下

大会成績

高校1年生

順位タイム名前高校
100:14:41.00井上広之(2)世羅
300:14:51.00多和田涼介(3)愛知
400:14:52.00阿部弘輝(2)学法石川
500:14:54.00野田一輝(2)西京
700:14:58.00賀集慧大(3)須磨学園
800:14:59.00吉川洋次(1)那須拓陽
900:15:01.00市川唯人(1)伊賀白鳳
1000:15:02.00奈須智晃(3)小林
1200:15:05.00中神文弘(3)九州学院
1300:15:06.00石井僚(3)秋田工
1400:15:10.00西澤健太(3)八千代松陰
1400:15:10.00松村翔太郎(1)仙台育英
1400:15:10.00田中佑弥(3)前橋育英
1700:15:11.00金丸逸樹(2)諫早
1800:15:13.00千葉直輝(1)滋賀学園
1900:15:15.00中島怜利(2)倉敷
1900:15:15.00加藤大地(3)市船橋
2200:15:19.00藤岡賢蔵(1)千原台
2400:15:20.00加藤直人(1)藤沢翔陵
2500:15:25.00鈴木陸(3)水城
2500:15:25.00吉野貴大(2)東海大望星
2900:15:27.00森本壮真(2)尽誠学園
3000:15:28.00金子智哉(2)佐野日大
3200:15:30.00内藤圭太(2)中京
3300:15:31.00平野秀一(3)札幌山の手
3400:15:32.00米満怜(2)大牟田
3600:15:34.00小原拓未(1)一関学院
3900:15:40.00田中龍誠(1)遊学館
4100:15:42.00桑原良輝(2)大分東明
4400:15:46.00所河北斗(2)東海大三
4800:15:48.00藤井拓実(2)広島国際学院
4900:15:49.00井上一紫(2)和歌山北
5000:15:52.00中村亮太(2)出雲工
5000:15:52.00中村亮太(11)廿日市西
5000:15:52.00花田幹太(2)山梨学院大付
5300:15:53.00熊井康(2)徳島科学技術
5300:15:53.00布施晴貴(3)東海大山形
5600:16:20.00高橋虎右(2)北海道栄

高校2年生

順位タイム名前高校
100:29:08.00關颯人(3)佐久長聖
200:29:09.00羽生拓矢(3)八千代松陰
300:29:16.00中島大就(3)世羅
400:29:30.00鬼塚翔太(3)大牟田
500:29:33.00阪口竜平(3)洛南
600:29:33.00館澤亨次(3)埼玉栄
700:29:34.00高砂大地(3)関大北陽
800:29:39.00塩沢稀夕(2)伊賀白鳳
900:29:42.00西田壮志(2)九州学院
1000:29:48.00阿部弘輝(3)学法石川
1100:29:50.00川澄克弥(3)水城
1200:29:52.00鈴木塁人(3)流通経済大柏
1300:29:53.00田辺浩司(3)北海道栄
1400:29:53.00奈良凌介(3)仙台育英
1500:29:54.00中村大成(3)東北
1600:29:55.00佐々木聖和(3)一関学院
1700:29:55.00山村凱斗(3)小林
1800:29:57.00長谷川令(3)豊川
1900:29:57.00畝拓夢(2)倉敷
2000:29:58.00郡司陽大(3)那須拓陽
2100:30:01.00松木之衣(3)長野日大
2200:30:01.00冨原拓(3)尽誠学園
2300:30:03.00松尾淳之介(3)秋田工
2400:30:04.00西川雄一朗(3)須磨学園
2500:30:13.00斉藤寛明(3)国学院久我山
2600:30:13.00飯島圭吾(2)山梨学院大付
2700:30:14.00藤曲寛人(3)加藤学園
2800:30:14.00千葉直輝(2)滋賀学園
2900:30:15.00加藤淳(2)西脇工
3000:30:21.00中谷一平(3)
3100:30:22.00浦野雄平(3)富山商
3200:30:26.00竹石尚人(3)鶴崎工
3300:30:26.00橋本龍一(3)法政二
3400:30:28.00西山和弥(2)東農大二
3500:30:31.00三輪軌道(3)愛知
3600:30:34.00岩佐壱誠(3)徳島科学技術
3700:30:40.00藤岡賢蔵(2)千原台
3800:30:43.00大坪桂一郎(3)鳥栖工
3900:30:48.00伊東颯汰(2)大分東明
4000:30:54.00高橋真樹(2)札幌山の手
4100:30:58.00中村幸成(3)鹿児島実
4200:31:01.00兼次祐希(2)コザ
4300:31:03.00沼田大輝(2)中京
4400:31:03.00香月翔太(3)瓊浦
4500:31:04.00中井拓実(3)智弁学園
4600:31:19.00国川恭朗(3)美方
4700:31:28.00阿川大祐(3)出雲工
4800:31:29.00森優太(3)東海大山形
4900:31:31.00小袖英人(2)八戸学院光星
5000:31:41.00中村駆(3)西京
5100:31:47.00吉田大海(3)遊学館
5200:32:01.00原澤一徳(2)中越
5300:32:03.00山本樹(2)西条農
5400:32:05.00杉本恭吾(3)高知工
5500:32:15.00臼井健太(2)鳥取城北
5600:32:17.00木村理来(3)佐野日大
5700:32:26.00杉本康平(2)宇和島東
5800:33:11.00山根昂希(2)和歌山北
5900:33:23.00山中陽太(3)八幡浜
順位タイム名前高校
100:20:04.00遠藤日向(2)学法石川
200:20:05.00鬼塚翔太(3)大牟田
300:20:09.00横川巧(3)中之条
400:20:11.00塩沢稀夕(2)伊賀白鳳
500:20:12.00阪口竜平(3)洛南
600:20:13.00館澤亨次(3)埼玉栄
700:20:14.00太田智樹(3)浜松日体
800:20:14.00千葉直輝(2)滋賀学園
900:20:15.00高砂大地(3)関大北陽
1000:20:15.00名取燎太(2)佐久長聖
1100:20:16.00中島大就(3)世羅
1200:20:17.00冨原拓(3)尽誠学園
1300:20:18.00西川雄一朗(3)須磨学園
1400:20:19.00長谷川令(3)豊川
1500:20:21.00橋本龍一(3)法政二
1600:20:25.00鈴木塁人(3)流通経済大柏
1700:20:32.00宗直輝(3)鳥栖工
1800:20:33.00安藤駿(3)秋田工
1900:20:42.00小室翼(3)仙台育英
2000:20:43.00齋藤雅英(3)早稲田実
2100:20:44.00中川翔太(3)九州学院
2200:20:44.00福田悠一(2)米子東
2300:20:48.00前田舜平(2)倉敷
2400:20:50.00嵜本浩士(3)川棚
2500:20:53.00竹石尚人(3)鶴崎工
2600:20:56.00飯島圭吾(2)山梨学院大付
2700:20:56.00坪井慧(3)大垣日大
2800:20:56.00岡里彰大(2)富山商
2900:21:02.00永井拓真(3)水城
3000:21:03.00岩佐壱誠(3)徳島科学技術
3100:21:05.00藤田孝介(3)智弁学園
3200:21:06.00田村岳士(3)東京学館新潟
3300:21:10.00郡司陽大(3)那須拓陽
3400:21:12.00中村駆(3)西京
3500:21:12.00山村凱斗(3)小林
3600:21:13.00兼次祐希(2)コザ
3700:21:16.00大澤駿(2)山形中央
3800:21:17.00南俊希(3)鹿児島城西
3900:21:21.00多久和能広(2)平田
4000:21:25.00吉田尭紀(3)八戸学院光星
4100:21:26.00田辺浩司(3)北海道栄
4200:21:26.00川口慧(1)美方
4300:21:27.00佐々木聖和(3)一関学院
4400:21:43.00佐藤博朗(3)宇和
4500:21:52.00吉村聖(2)遊学館
4600:22:02.00千屋直輝(2)高知工
4700:22:08.00中筋千尋(5)桐蔭

高校3年生

順位タイム名前高校
100:20:14.00塩沢稀夕(3)伊賀白鳳
200:20:17.00中谷雄飛(2)佐久長聖
300:20:17.00清水颯大(3)洛南
400:20:18.00千葉直輝(3)滋賀学園
500:20:19.00西山和弥(3)東農大二
600:20:20.00吉田圭太(3)世羅
700:20:22.00小林歩(3)関大北陽
800:20:22.00加藤淳(3)西脇工
900:20:25.00田中康靖(2)小林
1000:20:25.00池田耀平(3)島田
1100:20:25.00前田舜平(3)倉敷
1200:20:28.00横山徹(3)中越
1300:20:30.00遠藤日向(3)学法石川
1400:20:31.00鳥飼悠生(3)市船橋
1500:20:32.00井手孝一(3)鳥栖工
1600:20:33.00安藤大樹(2)鹿児島実
1700:20:36.00田澤廉(1)青森山田
1800:20:39.00荒生実慧(1)酒田南
1900:20:39.00蝦夷森章太(2)愛知
2000:20:40.00岩室天輝(3)大牟田
2100:20:41.00菅原伊織(3)国学院久我山
2200:20:45.00多久和能広(3)平田
2300:20:46.00安田響(2)益田清風
2400:20:48.00髙橋響(3)秋田工
2500:20:49.00小野知大(2)鶴崎工
2600:20:53.00湯原慶吾(2)水戸工
2700:20:56.00小野友生(2)東北
2800:20:59.00金橋佳佑(2)札幌山の手
2900:21:00.00浅井崚雅(3)一関学院
3000:21:03.00神林勇太(3)九州学院
3100:21:04.00飯島圭吾(3)山梨学院大付
3200:21:04.00鎌田航生(2)法政二
3300:21:05.00田中龍誠(3)遊学館
3400:21:05.00大森龍之介(3)佐野日大
3500:21:11.00福田悠一(3)米子東
3600:21:12.00野村優作(1)田辺工
3700:21:15.00向井悠介(2)小豆島
3800:21:16.00田村友佑(3)岩国工
3900:21:19.00川口慧(2)美方
4000:21:21.00池田亜久里(3)高知農
4100:21:24.00栗原卓也(3)川棚
4200:21:24.00榎本大倭(2)富山商
4300:21:26.00浦田昂生(2)智弁学園
4400:21:35.00橋本龍(2)東農大三
4500:21:35.00飯尾亮平(3)八幡浜
4600:21:36.00島袋太佑(2)北山
4700:22:50.00橋本尚斗(2)鳴門

SGホールディングスグループ時代

大会成績