吉村晃世

更新日時:2016-01-01 17:54:00


プロフィール

所属小林
3年生
高校小林
高校成績
2015年全国高校駅伝16位 4区 (00:23:54)
2016年都道府県駅伝25位 4区 (00:14:55)
2016年全国高校駅伝15位 3区 (00:24:40)
2017年都道府県駅伝16位 5区 (00:25:15)
大学駒澤大
大学成績

小林時代

チームメイト
選手学年
轟木亜問(立教大)2学年上
廣末卓(日清食品グループ)2学年上
松元平河(防衛大学校)2学年上
平川貴稀(順天堂大)1学年上
牧野光留(東京国際大)1学年上
今西駿介(東洋大)1学年上
山村凱斗(山梨学院大)1学年上
土屋隼己(小林)同級生
大土手嵩(小林)同級生
前田航輝(小林)同級生
田中康靖(小林)1学年下
河野祥哉(小林)1学年下
緒方俊亮(小林)1学年下
河野壮汰(小林)1学年下
山田俊輔(小林)1学年下
大坪幸太(小林)2学年下
畦地貴斗(小林)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:23:17宗直輝(3)鳥栖工
100:23:17永井拓真(3)水城
300:23:21神林勇太(2)九州学院
400:23:25荻野太成(3)加藤学園
500:23:29岩見秀哉(2)須磨学園
600:23:31清水颯大(2)洛南
600:23:31名取燎太(2)佐久長聖
800:23:32吉田圭太(2)世羅
900:23:33竹元亮太(2)大牟田
1000:23:34安藤駿(3)秋田工
1100:23:39花田凌一(3)西京
1200:23:42岸哲也(3)国学院久我山
1300:23:43前田舜平(2)倉敷
1400:23:47相澤晃(3)学法石川
1500:23:50服部雅也(3)豊川
1600:23:54吉村晃世(2)小林
1600:23:54下野稜平(3)関大北陽
1800:23:57佐藤敏也(3)愛知
1900:23:59栗原啓吾(1)東農大二
2000:24:00岡里彰大(2)富山商
2100:24:05渕田拓臣(2)
2200:24:06中尾大樹(1)西脇工
2300:24:07廻谷賢(3)那須拓陽
2400:24:11早田祥也(1)埼玉栄
2500:24:13生方敦也(3)佐野日大
2600:24:14安藤大樹(1)鹿児島実
2700:24:18成田悠汰(3)札幌山の手
2800:24:21麻生勇介(3)大分東明
2900:24:23松舘悠斗(3)一関学院
3000:24:27樋口大介(2)伊賀白鳳
3000:24:27内山涼太(3)八千代松陰
3200:24:30岩村稔大(3)鳥取城北
3300:24:31菊地海斗(3)流通経済大柏
3400:24:35大竹夏月(3)徳島科学技術
3400:24:35関川大悟(3)山梨学院大付
3600:24:38平野恵大(3)智弁学園
3700:24:39三條拓士(2)仙台育英
3700:24:39山本燎(1)法政二
3900:24:41佐藤広夢(1)中越
3900:24:41堂本将希(2)尽誠学園
4100:24:43兵頭周(2)宇和島東
4200:24:45吉田梢(2)東海大山形
4300:24:46木田元春(2)長野日大
4400:24:47長根浩太(3)八戸学院光星
4500:24:51改木悠真(2)鶴崎工
4600:24:58清家陸(1)八幡浜
4700:24:59上前法誠(3)遊学館
4800:25:01東陽暉(3)西条農
4900:25:03岩崎大洋(2)北海道栄
5000:25:06片岡大(1)滋賀学園
5100:25:07児玉朋大(2)千原台
5200:25:12松下湧登(3)中京
5300:25:20片山拓海(2)瓊浦
5400:25:21山城広大(2)コザ
5500:25:27谷口遼亮(3)美方
5600:25:28黒木みひろ(2)出雲工
5700:25:37千葉一天(1)東北
5800:25:44千屋直輝(2)高知工
5900:25:49沖見史哉(2)和歌山北
順位タイム名前高校
100:14:17三輪軌道(3)愛知
200:14:21三井貴久(3)埼玉栄
300:14:25米満怜(3)大牟田
400:14:30相澤晃(3)学法石川
500:14:33植村拓未(3)世羅
500:14:33中谷貴弘(3)倉敷
500:14:33大森龍之介(2)佐野日大
500:14:33石垣陽介(3)秋田工
900:14:34渡邉奏太(3)吉原工
1000:14:35赤崎暁(3)開新
1100:14:36小野知大(1)鶴崎工
1200:14:38高畑祐樹(3)水口東
1300:14:40難波皓平(3)専大松戸
1300:14:40斉藤寛明(3)国学院久我山
1300:14:40中園誠也(3)報徳学園
1600:14:41千明龍之佑(1)東農大二
1700:14:42香月翔太(3)瓊浦
1700:14:42井上錬(3)佐久長聖
1900:14:45河村一輝(3)大垣日大
2000:14:46原澤一徳(2)中越
2000:14:46高橋真樹(2)札幌山の手
2200:14:48中村友哉(3)大阪桐蔭
2300:14:50中谷一平(3)
2400:14:52西野匠哉(3)鳥栖工
2500:14:55吉村晃世(2)小林
2600:14:58榎本大倭(1)富山商
2700:14:59森優太(3)東海大山形
2800:15:00福本真大(3)西京
2800:15:00小原拓未(2)一関学院
3000:15:03鈴木正樹(3)水城
3100:15:04市川唯人(2)伊賀白鳳
3100:15:04大竹夏月(3)徳島科学技術
3300:15:06増田空(2)小豆島
3400:15:08関川大悟(3)山梨学院大付
3500:15:09大西彰(3)藤沢翔陵
3500:15:09平野恵大(3)智弁学園
3700:15:12兵田聖夜(1)敦賀気比
3800:15:13吉川幸紀(3)利府
3800:15:13杉村宗哉(2)八頭
4000:15:18飯尾亮平(2)八幡浜
4100:15:23山根昂希(2)和歌山北
4200:15:25及川雄大(3)八戸学院光星
4300:15:27島袋太佑(1)北山
4400:15:32安藤主税(2)鹿児島実
4500:15:34中西唯斗(2)高知農
4600:15:35田部雄作(2)出雲工
4700:15:47上前法誠(3)遊学館

高校3年生

順位タイム名前高校
100:23:09ジョエル・ムァゥラ(3)倉敷
200:23:18デービット・グレ(2)世羅
300:23:28中谷雄飛(2)佐久長聖
400:23:34ベヌエル・モゲニ(1)大分東明
500:24:19ピーター・ムワンギ(2)仙台育英
600:24:22吉田匠(3)洛南
700:24:28ローレンス・グレ(2)札幌山の手
700:24:28小島海斗(3)市船橋
900:24:29西山和弥(3)東農大二
1000:24:31ステファン・カマウ(1)青森山田
1100:24:33市川唯人(3)伊賀白鳳
1100:24:33岩室天輝(3)大牟田
1300:24:36安藤大樹(2)鹿児島実
1400:24:39高橋祐哉(2)藤沢翔陵
1500:24:40吉村晃世(3)小林
1600:24:41小林歩(3)関大北陽
1700:24:42片根洋平(2)水城
1800:24:44三浦拓朗(2)西脇工
1800:24:44井川龍人(1)九州学院
2000:24:50福島健斗(3)武蔵越生
2100:24:51浅井崚雅(3)一関学院
2200:24:53八重畑龍和(2)山梨学院大付
2300:24:54ニコラス・キプリモ(2)豊川
2300:24:54大谷陽(2)佐野日大
2500:24:58増田空(3)小豆島
2600:24:59髙橋響(3)秋田工
2700:25:03小田太賀(3)浜松商
2700:25:03橋口魁杜(3)鳥栖工
2900:25:10手島駿(2)国学院久我山
3000:25:26高畑凌太(2)草津東
3100:25:28江口大雅(3)鎮西学院
3100:25:28小川弘晃(3)智弁学園
3300:25:34芳賀宏太郎(2)学法石川
3300:25:34石田大輝(3)西京
3500:25:37奥山智広(3)酒田南
3600:25:41淵田凌一(2)高知農
3600:25:41芥川比呂(3)中京
3800:25:42榎本大倭(2)富山商
3900:25:43西原大貴(2)鳥取城北
3900:25:43大石雄太(2)遊学館
4100:25:45高見真拓(1)出雲工
4200:25:53小笠原峰士(3)松山商
4300:26:08山城広大(3)コザ
4400:26:16山根昂希(3)和歌山北
4500:26:18片岡龍大(2)つるぎ
4600:26:19谷口蓮(1)美方
4700:26:25鈴木康平(2)中越
順位タイム名前高校
100:24:19斎藤椋(3)秋田工
100:24:19名取燎太(3)佐久長聖
300:24:29竹元亮太(3)大牟田
400:24:49吉田匠(3)洛南
500:24:50小野寺悠(3)加藤学園
600:24:52武田悠太郎(3)東京実
700:24:55千明龍之佑(2)東農大二
800:24:56酒井耀史(3)須磨学園
900:24:57西田壮志(3)九州学院
1000:25:02小原拓未(3)一関学院
1100:25:05畝拓夢(3)倉敷
1200:25:06片根洋平(2)水城
1300:25:07伊東颯汰(3)大分東明
1400:25:08安藤主税(3)鹿児島実
1500:25:12平駿介(1)白石
1600:25:15市川唯人(3)伊賀白鳳
1600:25:15吉村晃世(3)小林
1800:25:18江口大雅(3)鎮西学院
1800:25:18吉川洋次(3)那須拓陽
2000:25:21岸本大紀(1)三条
2000:25:21中村雅史(3)関大北陽
2000:25:21星岳(3)明成
2300:25:23戸口豪琉(3)武蔵越生
2400:25:27梶川由稀(3)惟信
2500:25:35坂井大我(3)札幌日大
2500:25:35殿地啄朗(2)益田清風
2700:25:38小袖英人(3)八戸学院光星
2700:25:38吉田梢(3)東海大山形
2700:25:38加藤直人(3)藤沢翔陵
3000:25:46横田俊吾(1)学法石川
3100:25:47山根昂希(3)和歌山北
3200:25:48槇原洸槻(2)出雲工
3300:25:49岡里彰大(3)富山商
3400:25:51兼次祐希(3)コザ
3500:25:52小島海斗(3)市船橋
3600:25:57清家陸(2)八幡浜
3600:25:57大森太楽(3)鳥取城北
3800:25:59増田空(3)小豆島
3800:25:59大倉秀太(3)小松島西
4000:26:06矢野直幹(3)比叡山
4100:26:07梶山林太郎(1)世羅
4200:26:11中西唯翔(1)尾山台
4300:26:23稲田光希(3)豊浦
4400:26:39乗松完冴(2)智弁学園
4500:26:41三谷康一郎(3)高知追手前
4600:26:42村上勇次(2)美方
4700:27:23飯澤千翔(1)山梨学院大付

駒澤大時代

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生