田中龍誠

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属東洋大
1年生
高校遊学館
高校成績
2014年全国高校駅伝39位 6区 (00:15:40.00)
2015年都道府県駅伝36位 4区 (00:15:02.00)
2016年全国高校駅伝23位 1区 (00:30:46.00)
2017年都道府県駅伝33位 1区 (00:21:05.00)
大学東洋大
大学大会成績

最近の成績

2017年日本体育大学長距離競技会10000m19位 6組 (00:30:48.00)2017-06-03〜2017-06-04
2017年都道府県駅伝33位 1区 (00:21:05.00)2017-01-22
2016年全国高校駅伝23位 1区 (00:30:46.00)2016-12-25
2015年都道府県駅伝36位 4区 (00:15:02.00)2015-01-18
2014年全国高校駅伝39位 6区 (00:15:40.00)2014-12-21

遊学館時代

チームメイト
選手学年
田中健祐(東京農業大)2学年上
山本修二(東洋大)2学年上
吉田蒼暉(遊学館)1学年上
吉田大海(日本大)1学年上
上前法誠(上武大)1学年上
河上尚矢(遊学館)1学年上
山崎大貴()同級生
吉村聖()同級生
三浦創太()同級生
岡嶋翼(遊学館)1学年下
高柴康介(遊学館)1学年下
吉田偉彦(遊学館)1学年下
大石雄太(遊学館)1学年下
杵渕竜弥(遊学館)2学年下
町桟吾(遊学館)2学年下

大会成績

高校1年生

順位タイム名前高校
100:14:41.00井上広之(2)世羅
300:14:51.00多和田涼介(3)愛知
400:14:52.00阿部弘輝(2)学法石川
500:14:54.00野田一輝(2)西京
800:14:59.00吉川洋次(1)那須拓陽
900:15:01.00市川唯人(1)伊賀白鳳
1000:15:02.00奈須智晃(3)小林
1200:15:05.00中神文弘(3)九州学院
1300:15:06.00石井僚(3)秋田工
1400:15:10.00西澤健太(3)八千代松陰
1400:15:10.00松村翔太郎(1)仙台育英
1400:15:10.00田中佑弥(3)前橋育英
1700:15:11.00金丸逸樹(2)諫早
1800:15:13.00千葉直輝(1)滋賀学園
1900:15:15.00中島怜利(2)倉敷
1900:15:15.00加藤大地(3)市船橋
2200:15:19.00藤岡賢蔵(1)千原台
2400:15:20.00加藤直人(1)藤沢翔陵
2500:15:25.00鈴木陸(3)水城
2500:15:25.00吉野貴大(2)東海大望星
2900:15:27.00森本壮真(2)尽誠学園
3000:15:28.00金子智哉(2)佐野日大
3200:15:30.00内藤圭太(2)中京
3300:15:31.00平野秀一(3)札幌山の手
3400:15:32.00米満怜(2)大牟田
3600:15:34.00小原拓未(1)一関学院
3900:15:40.00田中龍誠(1)遊学館
4100:15:42.00桑原良輝(2)大分東明
4400:15:46.00所河北斗(2)東海大三
4800:15:48.00藤井拓実(2)広島国際学院
4900:15:49.00井上一紫(2)和歌山北
5000:15:52.00中村亮太(2)出雲工
5000:15:52.00中村亮太(11)廿日市西
5000:15:52.00花田幹太(2)山梨学院大付
5300:15:53.00熊井康(2)徳島科学技術
5300:15:53.00布施晴貴(3)東海大山形
5600:16:20.00高橋虎右(2)北海道栄
順位タイム名前高校
100:14:13.00小山直城(3)松山
200:14:24.00西山和弥(1)東農大二
300:14:25.00中村友哉(2)大阪桐蔭
400:14:28.00久保和馬(3)九州学院
400:14:28.00竹下凱(3)常葉橘
600:14:29.00郡司陽大(2)那須拓陽
700:14:31.00熊倉優介(3)健大高崎
900:14:32.00首藤貴樹(2)日本文理大付
1000:14:33.00江島崚太(3)諫早
1100:14:34.00永戸聖(3)盛岡工
1100:14:34.00富田浩之(3)八千代松陰
1400:14:35.00有馬圭祐(3)大牟田
1400:14:35.00中村大成(2)東北
1400:14:35.00苗村隆広(3)西脇工
1400:14:35.00相澤晃(2)学法石川
1800:14:36.00阪口竜平(2)洛南
1900:14:37.00山田滉介(3)日体荏原
2100:14:39.00吉田圭太(1)世羅
2200:14:40.00小野田勇次(3)豊川
2300:14:42.00山村凱斗(2)小林
2300:14:42.00中村幸成(2)鹿児島実
2500:14:43.00江田悠真(3)米子松蔭
2700:14:44.00野田一輝(2)西京
2700:14:44.00河村一輝(2)大垣日大
2900:14:45.00永井拓真(2)水城
3000:14:48.00多喜端夕貴(3)尽誠学園
3200:14:52.00湯澤舜(3)東海大三
3200:14:52.00西野匠哉(2)鳥栖工
3500:14:57.00森優太(2)東海大山形
3600:15:02.00田中龍誠(1)遊学館
3800:15:12.00熊井現(2)徳島科学技術
4000:15:17.00松田岳大(3)鯖江
4100:15:20.00河上雄哉(1)富山商
4200:15:21.00花輪瑞貴(2)韮崎
4500:15:25.00棚橋建太(3)高知農
4600:15:39.00阿川大祐(2)出雲工
4600:15:39.00大城義己(1)沖縄工

高校2年生

高校3年生

順位タイム名前高校
100:29:22.00名取燎太(3)佐久長聖
200:29:27.00塩沢稀夕(3)伊賀白鳳
300:29:28.00西田壮志(3)九州学院
400:29:32.00菅原伊織(3)国学院久我山
500:29:33.00畝拓夢(3)倉敷
600:29:35.00加藤淳(3)西脇工
700:29:39.00清水颯大(3)洛南
800:29:45.00斎藤椋(3)秋田工
900:29:50.00飯島圭吾(3)山梨学院大付
1000:29:50.00井手孝一(3)鳥栖工
1100:29:56.00伊東颯汰(3)大分東明
1200:30:02.00千明龍之佑(2)東農大二
1300:30:11.00小原拓未(3)一関学院
1400:30:17.00向井悠介(2)小豆島
1500:30:20.00田中康靖(2)小林
1600:30:24.00鈴木聖人(6)聖望学園
1600:30:24.00鈴木聖人(2)水城
1700:30:26.00荒生実慧(1)酒田南
1800:30:30.00戸口豪琉(3)武蔵越生
1900:30:33.00吉田圭太(3)世羅
2000:30:38.00沼田大輝(3)中京
2100:30:39.00加藤直人(3)藤沢翔陵
2200:30:42.00安藤主税(3)鹿児島実
2300:30:46.00田中龍誠(3)遊学館
2400:30:48.00高橋翔也(3)市船橋
2500:30:54.00兼次祐希(3)コザ
2600:30:55.00眞田翼(3)浜松商
2700:30:58.00田澤廉(1)青森山田
2800:30:59.00大森龍之介(3)佐野日大
2900:31:12.00小林憲太(3)鎮西学院
3000:31:14.00浦田昂生(2)智弁学園
3100:31:15.00原澤一徳(3)中越
3200:31:16.00吉岡遼人(3)草津東
3300:31:18.00金橋佳佑(2)札幌山の手
3400:31:19.00川口慧(2)美方
3500:31:19.00池田亜久里(3)高知農
3600:31:20.00土井拓海(3)つるぎ
3700:31:22.00大森太楽(3)鳥取城北
3800:31:25.00竹元亮太(3)大牟田
3900:31:33.00北崎拓矢(3)関大北陽
4000:31:37.00岡里彰大(3)富山商
4100:31:41.00関口雄大(1)豊川
4200:31:48.00谷村龍生(3)西京
4300:31:48.00黒木みひろ(3)出雲工
4400:31:59.00千守倫央(1)松山商
4500:32:22.00小島優作(2)仙台育英
4600:33:13.00沖見史哉(3)和歌山北
4700:34:07.00半沢黎斗(2)学法石川
順位タイム名前高校
100:20:14.00塩沢稀夕(3)伊賀白鳳
200:20:17.00中谷雄飛(2)佐久長聖
300:20:17.00清水颯大(3)洛南
400:20:18.00千葉直輝(3)滋賀学園
500:20:19.00西山和弥(3)東農大二
600:20:20.00吉田圭太(3)世羅
700:20:22.00小林歩(3)関大北陽
800:20:22.00加藤淳(3)西脇工
900:20:25.00田中康靖(2)小林
1000:20:25.00池田耀平(3)島田
1100:20:25.00前田舜平(3)倉敷
1200:20:28.00横山徹(3)中越
1300:20:30.00遠藤日向(3)学法石川
1400:20:31.00鳥飼悠生(3)市船橋
1500:20:32.00井手孝一(3)鳥栖工
1600:20:33.00安藤大樹(2)鹿児島実
1700:20:36.00田澤廉(1)青森山田
1800:20:39.00荒生実慧(1)酒田南
1900:20:39.00蝦夷森章太(2)愛知
2000:20:40.00岩室天輝(3)大牟田
2100:20:41.00菅原伊織(3)国学院久我山
2200:20:45.00多久和能広(3)平田
2300:20:46.00安田響(3)益田清風
2400:20:48.00髙橋響(3)秋田工
2500:20:49.00小野知大(2)鶴崎工
2600:20:53.00湯原慶吾(2)水戸工
2700:20:56.00小野友生(2)東北
2800:20:59.00金橋佳佑(2)札幌山の手
2900:21:00.00浅井崚雅(3)一関学院
3000:21:03.00神林勇太(3)九州学院
3100:21:04.00飯島圭吾(3)山梨学院大付
3200:21:04.00鎌田航生(2)法政二
3300:21:05.00田中龍誠(3)遊学館
3400:21:05.00大森龍之介(3)佐野日大
3500:21:11.00福田悠一(3)米子東
3600:21:12.00野村優作(1)田辺工
3700:21:15.00向井悠介(2)小豆島
3800:21:16.00田村友佑(3)岩国工
3900:21:19.00川口慧(2)美方
4000:21:21.00池田亜久里(3)高知農
4100:21:24.00栗原卓也(3)川棚
4200:21:24.00榎本大倭(2)富山商
4300:21:26.00浦田昂生(2)智弁学園
4400:21:35.00橋本龍(2)東農大三
4500:21:35.00飯尾亮平(3)八幡浜
4600:21:36.00島袋太佑(2)北山
4700:22:50.00橋本尚斗(2)鳴門

東洋大時代

チームメイト
選手学年
佐久間建(自衛隊体育学校)同級生

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生