浅井崚雅

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属
1年生
中学水沢中
中学成績
高校一関学院
高校成績
2015年全国高校駅伝12位 2区 (00:08:25.00)
2016年都道府県駅伝エントリー
2016年全国高校駅伝21位 3区 (00:24:51.00)
2017年都道府県駅伝29位 1区 (00:21:00.00)

最近の成績

2017年都道府県駅伝29位 1区 (00:21:00.00)2017-01-22
2016年全国高校駅伝21位 3区 (00:24:51.00)2016-12-25
2016年都道府県駅伝エントリー2016-01-18
2015年全国高校駅伝12位 2区 (00:08:25.00)2015-12-20

大会成績

中学1年生

中学2年生

中学3年生

一関学院時代

チームメイト
選手学年
熊谷比呂(山梨学院大)2学年上
藤井健吾(専修大)2学年上
佐々木聖和(駒澤大)1学年上
柴田笙平(一関学院)1学年上
千田翔(一関学院)1学年上
松舘悠斗(一関学院)1学年上
工藤淳平(平成国際大)1学年上
藤村奏也()同級生
小原睦史()同級生
浅間優太()同級生
小原拓未(駒澤大)同級生
下舘真樹(一関学院)1学年下
沢田大輝(一関学院)1学年下
佐藤陸(一関学院)1学年下
小倉朝陽(一関学院)2学年下
及川瑠音(一関学院)2学年下
外舘凌(一関学院)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:08:15.00井上広之(3)世羅
200:08:18.00高田凜太郎(3)九州学院
300:08:19.00西島玄基(3)洛南
400:08:20.00赤沢健太(3)西脇工
400:08:20.00大土手嵩(2)小林
600:08:21.00小野友生(1)東北
600:08:21.00名合治紀(1)倉敷
800:08:24.00八重畑龍和(1)山梨学院大付
800:08:24.00鈴木正樹(3)水城
800:08:24.00松原佑弥(3)豊川
800:08:24.00吉永安土璃(2)流通経済大柏
1200:08:25.00浅井崚雅(2)一関学院
1300:08:26.00三井貴久(3)埼玉栄
1400:08:28.00打越晃汰(3)国学院久我山
1400:08:28.00添田知宏(3)鳥栖工
1600:08:29.00髙田悠太(3)仙台育英
1600:08:29.00布川理稀雄(2)中越
1600:08:29.00田母神一喜(3)学法石川
1900:08:32.00中谷雄飛(1)佐久長聖
2000:08:33.00佐々木大輔(3)八千代松陰
2100:08:36.00山口智也(3)関大北陽
2100:08:36.00城田航(3)東農大二
2300:08:37.00石澤崇紀(3)長野日大
2300:08:37.00池中貴史(3)智弁学園
2300:08:37.00小川耀平(3)
2300:08:37.00菊池駿也(3)八戸学院光星
2300:08:37.00中神大幸(3)千原台
2800:08:38.00髙橋響(2)秋田工
2900:08:39.00安部駿太朗(3)法政二
2900:08:39.00大里凌央(2)加藤学園
3100:08:40.00日影優哉(2)富山商
3200:08:41.00川口航士郎(1)東海大山形
3200:08:41.00北脇庄之佑(3)滋賀学園
3200:08:41.00渡邉仁(3)佐野日大
3200:08:41.00原田宗広(2)大牟田
3200:08:41.00雲井崚太(2)西京
3700:08:42.00大西莞詠(2)那須拓陽
3700:08:42.00馬越啓(2)大分東明
3900:08:43.00竹尾昇太(3)鶴崎工
3900:08:43.00坂元祐喜(1)須磨学園
3900:08:43.00竹下和真(3)鹿児島実
3900:08:43.00小室晶暉(2)北海道栄
4300:08:44.00岡田和大(2)中京
4400:08:46.00谷尾基(3)西条農
4400:08:46.00丹羽亮太(3)札幌山の手
4600:08:49.00田辺佑典(2)伊賀白鳳
4700:08:51.00吉田蒼暉(3)遊学館
4800:08:52.00田部雄作(2)出雲工
4900:08:53.00武内英介(2)高知工
5000:08:54.00井石耀太(3)瓊浦
5100:08:55.00藪野正大(2)愛知
5200:08:57.00一宮颯斗(2)八幡浜
5300:09:00.00島田和昌(1)尽誠学園
5400:09:01.00石上元基(3)和歌山北
5500:09:02.00村上勇次(1)美方
5600:09:07.00與那嶺悠歩(3)コザ
5700:09:08.00高田稜(2)徳島科学技術
5800:09:11.00徳田大祐(2)鳥取城北
5900:09:13.00河野聖也(1)宇和島東

高校3年生

順位タイム名前高校
100:23:09.00ジョエル・ムァゥラ(3)倉敷
200:23:18.00デービット・グレ(2)世羅
300:23:28.00中谷雄飛(2)佐久長聖
400:23:34.00ベヌエル・モゲニ(1)大分東明
500:24:19.00ピーター・ムワンギ(2)仙台育英
600:24:22.00吉田匠(3)洛南
700:24:28.00ローレンス・グレ(2)札幌山の手
700:24:28.00小島海斗(3)市船橋
900:24:29.00西山和弥(3)東農大二
1000:24:31.00ステファン・カマウ(1)青森山田
1100:24:33.00市川唯人(3)伊賀白鳳
1100:24:33.00岩室天輝(3)大牟田
1300:24:36.00安藤大樹(2)鹿児島実
1400:24:39.00高橋祐哉(2)藤沢翔陵
1500:24:40.00吉村晃世(3)小林
1600:24:41.00小林歩(3)関大北陽
1700:24:42.00片根洋平(2)水城
1800:24:44.00三浦拓朗(2)西脇工
1800:24:44.00井川龍人(1)九州学院
2000:24:50.00福島健斗(3)武蔵越生
2100:24:51.00浅井崚雅(3)一関学院
2200:24:53.00八重畑龍和(2)山梨学院大付
2300:24:54.00ニコラス・キプリモ(2)豊川
2300:24:54.00大谷陽(2)佐野日大
2500:24:58.00増田空(3)小豆島
2600:24:59.00髙橋響(3)秋田工
2700:25:03.00小田太賀(3)浜松商
2700:25:03.00橋口魁杜(3)鳥栖工
2900:25:10.00手島駿(2)国学院久我山
3000:25:26.00高畑凌太(2)草津東
3100:25:28.00江口大雅(3)鎮西学院
3100:25:28.00小川弘晃(3)智弁学園
3300:25:34.00芳賀宏太郎(2)学法石川
3300:25:34.00石田大輝(3)西京
3500:25:37.00奥山智広(3)酒田南
3600:25:41.00淵田凌一(2)高知農
3600:25:41.00芥川比呂(3)中京
3800:25:42.00榎本大倭(2)富山商
3900:25:43.00西原大貴(2)鳥取城北
3900:25:43.00大石雄太(2)遊学館
4100:25:45.00高見真拓(1)出雲工
4200:25:53.00小笠原峰士(3)松山商
4300:26:08.00山城広大(3)コザ
4400:26:16.00山根昂希(3)和歌山北
4500:26:18.00片岡龍大(2)つるぎ
4600:26:19.00谷口蓮(1)美方
4700:26:25.00鈴木康平(2)中越
順位タイム名前高校
100:20:14.00塩沢稀夕(3)伊賀白鳳
200:20:17.00中谷雄飛(2)佐久長聖
300:20:17.00清水颯大(3)洛南
400:20:18.00千葉直輝(3)滋賀学園
500:20:19.00西山和弥(3)東農大二
600:20:20.00吉田圭太(3)世羅
700:20:22.00小林歩(3)関大北陽
800:20:22.00加藤淳(3)西脇工
900:20:25.00田中康靖(2)小林
1000:20:25.00池田耀平(3)島田
1100:20:25.00前田舜平(3)倉敷
1200:20:28.00横山徹(3)中越
1300:20:30.00遠藤日向(3)学法石川
1400:20:31.00鳥飼悠生(3)市船橋
1500:20:32.00井手孝一(3)鳥栖工
1600:20:33.00安藤大樹(2)鹿児島実
1700:20:36.00田澤廉(1)青森山田
1800:20:39.00荒生実慧(1)酒田南
1900:20:39.00蝦夷森章太(2)愛知
2000:20:40.00岩室天輝(3)大牟田
2100:20:41.00菅原伊織(3)国学院久我山
2200:20:45.00多久和能広(3)平田
2300:20:46.00安田響(3)益田清風
2400:20:48.00髙橋響(3)秋田工
2500:20:49.00小野知大(2)鶴崎工
2600:20:53.00湯原慶吾(2)水戸工
2700:20:56.00小野友生(2)東北
2800:20:59.00金橋佳佑(2)札幌山の手
2900:21:00.00浅井崚雅(3)一関学院
3000:21:03.00神林勇太(3)九州学院
3100:21:04.00飯島圭吾(3)山梨学院大付
3200:21:04.00鎌田航生(2)法政二
3300:21:05.00田中龍誠(3)遊学館
3400:21:05.00大森龍之介(3)佐野日大
3500:21:11.00福田悠一(3)米子東
3600:21:12.00野村優作(1)田辺工
3700:21:15.00向井悠介(2)小豆島
3800:21:16.00田村友佑(3)岩国工
3900:21:19.00川口慧(2)美方
4000:21:21.00池田亜久里(3)高知農
4100:21:24.00栗原卓也(3)川棚
4200:21:24.00榎本大倭(2)富山商
4300:21:26.00浦田昂生(2)智弁学園
4400:21:35.00橋本龍(2)東農大三
4500:21:35.00飯尾亮平(3)八幡浜
4600:21:36.00島袋太佑(2)北山
4700:22:50.00橋本尚斗(2)鳴門


Copyright © 2016 駅伝歴ドットコム All Rights Reserved.