片根洋平

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属水城
3年生
中学瑞竜中
中学成績
2015年都道府県駅伝7位 6区 (00:08:53.00)
高校水城
高校成績
2016年全国高校駅伝17位 3区 (00:24:42.00)
2017年都道府県駅伝12位 5区 (00:25:06.00)

最近の成績

2017年都道府県駅伝12位 5区 (00:25:06.00)2017-01-22
2016年全国高校駅伝17位 3区 (00:24:42.00)2016-12-25
2015年都道府県駅伝7位 6区 (00:08:53.00)2015-01-18

大会成績

中学1年生

中学2年生

中学3年生

順位タイム名前中学
100:08:41.00坂元祐喜(3)
200:08:48.00大澤佑介(2)広沢中
200:08:48.00渡辺大地(3)
500:08:49.00金久保遥(3)
500:08:49.00山本燎(3)東名中
700:08:53.00片根洋平(3)瑞竜中
700:08:53.00谷萩由歩(3)
1000:08:54.00飯田貴之(3)東庄中
1200:08:56.00田澤廉(2)是川中
1200:08:56.00岸本大紀(2)分水中
1700:08:59.00倉野恭佑(3)
1800:09:00.00前田颯真(3)
1800:09:00.00鈴木浩風(3)
2100:09:01.00井川龍人(2)佐敷中
2100:09:01.00梶山林太郎(2)坂中
2400:09:03.00細谷翔馬(3)
2400:09:03.00津田将希(3)
2600:09:04.00坂口博基(3)
2800:09:07.00町桟吾(2)田鶴浜中
2800:09:07.00北脇秀人(2)鳥取南中
2800:09:07.00井下大誌(2)大野原中
3200:09:08.00中村風馬(3)
3300:09:09.00西本楓(3)
3300:09:09.00花崎悠紀(3)城山中
3300:09:09.00杉岡洸樹(3)
3300:09:09.00疋田和直(3)
3300:09:09.00竹田拓矢(3)
3800:09:10.00金橋佳佑(3)釧路景雲中
3800:09:10.00村上勇次(3)
3800:09:10.00大城希月(3)
4200:09:11.00芳賀宏太郎(3)大戸中
4300:09:13.00小野一貴(3)
4400:09:14.00橘田大河(2)笛南中
4600:09:17.00関谷将太郎(3)

水城時代

チームメイト
選手学年
高田太一(水城)2学年上
鈴木正樹(東京国際大)2学年上
野上蓮(上武大)2学年上
田崎聖良(亜細亜大)2学年上
永井拓真(青山学院大)2学年上
川澄克弥(大東文化大)2学年上
長山大輝()1学年上
宮田諄一()1学年上
中島哲平(東京国際大)1学年上
鈴木流世(水城)同級生
福島正訓(水城)同級生
鈴木聖人(水城)同級生
長山勇貴(水城)1学年下
小林竜也(水城)1学年下
山谷昌也(水城)1学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:23:09.00ジョエル・ムァゥラ(3)倉敷
200:23:18.00デービット・グレ(2)世羅
300:23:28.00中谷雄飛(2)佐久長聖
400:23:34.00ベヌエル・モゲニ(1)大分東明
500:24:19.00ピーター・ムワンギ(2)仙台育英
600:24:22.00吉田匠(3)洛南
700:24:28.00ローレンス・グレ(2)札幌山の手
700:24:28.00小島海斗(3)市船橋
900:24:29.00西山和弥(3)東農大二
1000:24:31.00ステファン・カマウ(1)青森山田
1100:24:33.00市川唯人(3)伊賀白鳳
1100:24:33.00岩室天輝(3)大牟田
1300:24:36.00安藤大樹(2)鹿児島実
1400:24:39.00高橋祐哉(2)藤沢翔陵
1500:24:40.00吉村晃世(3)小林
1600:24:41.00小林歩(3)関大北陽
1700:24:42.00片根洋平(2)水城
1800:24:44.00三浦拓朗(2)西脇工
1800:24:44.00井川龍人(1)九州学院
2000:24:50.00福島健斗(3)武蔵越生
2100:24:51.00浅井崚雅(3)一関学院
2200:24:53.00八重畑龍和(2)山梨学院大付
2300:24:54.00ニコラス・キプリモ(2)豊川
2300:24:54.00大谷陽(2)佐野日大
2500:24:58.00増田空(3)小豆島
2600:24:59.00髙橋響(3)秋田工
2700:25:03.00小田太賀(3)浜松商
2700:25:03.00橋口魁杜(3)鳥栖工
2900:25:10.00手島駿(2)国学院久我山
3000:25:26.00高畑凌太(2)草津東
3100:25:28.00江口大雅(3)鎮西学院
3100:25:28.00小川弘晃(3)智弁学園
3300:25:34.00芳賀宏太郎(2)学法石川
3300:25:34.00石田大輝(3)西京
3500:25:37.00奥山智広(3)酒田南
3600:25:41.00淵田凌一(2)高知農
3600:25:41.00芥川比呂(3)中京
3800:25:42.00榎本大倭(2)富山商
3900:25:43.00西原大貴(2)鳥取城北
3900:25:43.00大石雄太(2)遊学館
4100:25:45.00高見真拓(1)出雲工
4200:25:53.00小笠原峰士(3)松山商
4300:26:08.00山城広大(3)コザ
4400:26:16.00山根昂希(3)和歌山北
4500:26:18.00片岡龍大(2)つるぎ
4600:26:19.00谷口蓮(1)美方
4700:26:25.00鈴木康平(2)中越
順位タイム名前高校
100:24:19.00斎藤椋(3)秋田工
100:24:19.00名取燎太(3)佐久長聖
300:24:29.00竹元亮太(3)大牟田
400:24:49.00吉田匠(3)洛南
500:24:50.00小野寺悠(3)加藤学園
600:24:52.00武田悠太郎(3)東京実
700:24:55.00千明龍之佑(2)東農大二
800:24:56.00酒井耀史(3)須磨学園
900:24:57.00西田壮志(3)九州学院
1000:25:02.00小原拓未(3)一関学院
1100:25:05.00畝拓夢(3)倉敷
1200:25:06.00片根洋平(2)水城
1300:25:07.00伊東颯汰(3)大分東明
1400:25:08.00安藤主税(3)鹿児島実
1500:25:12.00平駿介(1)白石
1600:25:15.00市川唯人(3)伊賀白鳳
1600:25:15.00吉村晃世(3)小林
1800:25:18.00江口大雅(3)鎮西学院
1800:25:18.00吉川洋次(3)那須拓陽
2000:25:21.00岸本大紀(1)三条
2000:25:21.00中村雅史(3)関大北陽
2000:25:21.00星岳(3)明成
2300:25:23.00戸口豪琉(3)武蔵越生
2400:25:27.00梶川由稀(3)惟信
2500:25:35.00坂井大我(3)札幌日大
2500:25:35.00殿地啄朗(2)益田清風
2700:25:38.00小袖英人(3)八戸学院光星
2700:25:38.00吉田梢(3)東海大山形
2700:25:38.00加藤直人(3)藤沢翔陵
3000:25:46.00横田俊吾(1)学法石川
3100:25:47.00山根昂希(3)和歌山北
3200:25:48.00槇原洸槻(2)出雲工
3300:25:49.00岡里彰大(3)富山商
3400:25:51.00兼次祐希(3)コザ
3500:25:52.00小島海斗(3)市船橋
3600:25:57.00清家陸(2)八幡浜
3600:25:57.00大森太楽(3)鳥取城北
3800:25:59.00増田空(3)小豆島
3800:25:59.00大倉秀太(3)小松島西
4000:26:06.00矢野直幹(3)比叡山
4100:26:07.00梶山林太郎(1)世羅
4200:26:11.00中西唯翔(1)尾山台
4300:26:23.00稲田光希(3)豊浦
4400:26:39.00乗松完冴(2)智弁学園
4500:26:41.00三谷康一郎(3)高知追手前
4600:26:42.00村上勇次(2)美方
4700:27:23.00飯澤千翔(1)山梨学院大付

高校3年生