下舘真樹

更新日時:2016-01-01 17:54:00


プロフィール

所属一関学院
2年生
中学久慈中
中学成績
高校一関学院
高校成績
2015年全国高校駅伝30位 7区 (00:15:02)
2016年全国高校駅伝25位 4区 (00:24:36)
大学

大会成績

中学1年生

中学2年生

中学3年生

一関学院時代

チームメイト
選手学年
佐々木聖和(駒澤大)2学年上
柴田笙平(一関学院)2学年上
千田翔(一関学院)2学年上
松舘悠斗(一関学院)2学年上
工藤淳平(平成国際大)2学年上
浅井崚雅(一関学院)1学年上
藤村奏也(一関学院)1学年上
小原睦史(一関学院)1学年上
浅間優太(一関学院)1学年上
小原拓未(一関学院)1学年上
沢田大輝(一関学院)同級生
佐藤陸(一関学院)同級生
小倉朝陽(一関学院)1学年下
及川瑠音(一関学院)1学年下
外舘凌(一関学院)1学年下

大会成績

高校1年生

順位タイム名前高校
100:14:16中川翔太(3)九州学院
200:14:21新迫志希(3)世羅
300:14:23中谷貴弘(3)倉敷
400:14:26福本真大(3)西京
500:14:27田中康靖(1)小林
600:14:28石垣陽介(3)秋田工
700:14:31矢野郁人(2)須磨学園
800:14:35真船恭輔(3)学法石川
900:14:37渡辺大地(1)加藤学園
1000:14:38白永智彦(3)洛南
1100:14:39西村陽貴(3)西脇工
1100:14:39吉武佑真(2)鳥栖工
1100:14:39榎本大倭(1)富山商
1400:14:42六川恵二朗(3)尽誠学園
1400:14:42成瀬隆一郎(2)大牟田
1600:14:44梶山拓郎(2)流通経済大柏
1700:14:46小杉恒太(3)国学院久我山
1800:14:47田崎聖良(3)水城
1900:14:48日野志朗(3)佐久長聖
2000:14:49原子翔太(3)八千代松陰
2100:14:50長山瑞季(3)那須拓陽
2200:14:51大谷陽(1)佐野日大
2200:14:51飯島康介(3)愛知
2400:14:53深澤空良(2)豊川
2500:14:56三代和弥(1)大分東明
2600:14:57小川弘晃(2)智弁学園
2700:15:00上村勇気(2)八戸学院光星
2700:15:00小野僚(2)鹿児島実
2900:15:01菅原直哉(3)東海大山形
3000:15:02下舘真樹(1)一関学院
3100:15:03坂口仁(1)西条農
3100:15:03市村朋樹(1)埼玉栄
3100:15:03熊井現(3)徳島科学技術
3400:15:04深江夏樹(3)
3500:15:06川上瑠美梨(2)関大北陽
3500:15:06萩原璃来(2)東農大二
3700:15:07日野大翔(2)札幌山の手
3800:15:08横山徹(2)中越
3900:15:09中尾聡志(3)千原台
4000:15:10山田大翔(2)伊賀白鳳
4100:15:12武末健志(3)瓊浦
4200:15:14草場大地(2)鶴崎工
4200:15:14松澤拓弥(3)中京
4200:15:14太田裕也(3)山梨学院大付
4500:15:15中村祐太(2)長野日大
4600:15:16小室翼(3)仙台育英
4700:15:17山本侑璃(3)滋賀学園
4700:15:17栗山一輝(3)宇和島東
4900:15:20田仲海翔(1)北海道栄
5000:15:22松尾拓実(2)和歌山北
5100:15:23槇原洸槻(1)出雲工
5200:15:25神谷将輝(3)法政二
5300:15:31河上尚矢(3)遊学館
5400:15:34西尾成世(3)鳥取城北
5400:15:34加瀬谷駿成(1)東北
5600:15:35田中克季(2)八幡浜
5600:15:35田中瑛人(1)美方
5800:15:42片岡智宏(3)高知工
5900:16:12仲村康助(3)コザ

高校2年生

順位タイム名前高校
100:23:01前田舜平(3)倉敷
200:23:06神林勇太(3)九州学院
300:23:43吉里駿(3)大牟田
400:23:46西方大珠(2)浜松商
500:23:46鳥飼悠生(3)市船橋
600:23:56栗原啓吾(2)東農大二
700:23:58加井虎造(3)西脇工
700:23:58吉武佑真(3)鳥栖工
900:24:01宮内明人(2)札幌山の手
900:24:01大土手嵩(3)小林
1100:24:02横山徹(3)中越
1200:24:07樋口翔太(1)佐野日大
1200:24:07本間敬大(2)佐久長聖
1400:24:12飯嶌友哉(3)鹿児島実
1500:24:16梶山林太郎(1)世羅
1600:24:17岡田浩平(3)洛南
1700:24:19横田俊吾(1)学法石川
1800:24:20樋口大介(3)伊賀白鳳
1800:24:20萩原海(3)武蔵越生
2000:24:23松村翔太郎(3)仙台育英
2100:24:24真砂春希(3)小豆島
2200:24:28麻生樹(2)大分東明
2300:24:29遠田光太郎(3)酒田南
2400:24:34仲山大輝(2)西京
2500:24:36下舘真樹(2)一関学院
2600:24:37槇原洸槻(2)出雲工
2600:24:37深澤亮哉(3)山梨学院大付
2800:24:39中村雅史(3)関大北陽
2900:24:40相沢龍明(2)藤沢翔陵
3000:24:44永田一輝(2)豊川
3100:24:49町桟吾(1)遊学館
3200:24:53南後海里(2)鳥取城北
3300:24:54村上勇次(2)美方
3400:24:55天野竜汰(2)秋田工
3500:24:56関谷将太郎(2)中京
3600:24:57佐久間秀徳(2)国学院久我山
3700:24:58宮本大生(1)つるぎ
3800:25:02福島正訓(2)水城
3900:25:05阿比留魁(3)鎮西学院
4000:25:10乗松完冴(2)智弁学園
4100:25:12西村拓海(2)高知農
4100:25:12山本真二郎(3)富山商
4300:25:31高間舘裕(3)青森山田
4400:25:37門田秀利(3)松山商
4500:25:50中村風馬(2)草津東
4600:25:56金城岳(1)コザ
4700:26:24松尾拓実(3)和歌山北

高校3年生