上村亮太

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属東海大
1年生
高校西脇工
高校成績
2015年全国高校駅伝19位 5区 (00:09:02.00)
2016年全国高校駅伝3位 2区 (00:08:15.00)
大学東海大
大学大会成績

最近の成績

2017年世田谷記録会5000m16位 13組 (00:14:36.60)2017-07-01〜0000-00-00
2017年日本学生陸上競技個人選手権23位 1組 (00:14:59.60)2017-06-10
2016年全国高校駅伝3位 2区 (00:08:15.00)2016-12-25
2015年全国高校駅伝19位 5区 (00:09:02.00)2015-12-20

西脇工時代

チームメイト
選手学年
苗村隆広(中央大)2学年上
釜谷直樹(中央学院大)2学年上
冨田真佑(日本体育大)1学年上
内山優弥(大阪経済大)1学年上
富田真佑(日本体育大)1学年上
赤沢健太(プレス工業)1学年上
猪尾賢基(神奈川大)1学年上
坂本章(元西脇工)1学年上
池田親(筑波大)1学年上
大西海渡(西脇工)1学年上
柳拓麻(神奈川大)1学年上
安田一平(中央大)1学年上
藤田大智(中央学院大)1学年上
西村陽貴(日本大)1学年上
加井虎造(中央大)同級生
原塚友貴(神奈川大)同級生
寺前友喜(明治大)同級生
山口和樹()同級生
加藤淳(駒澤大)同級生
原田和輝()同級生
境勇樹(帝京大)同級生
三浦拓朗(西脇工)1学年下
宮本卓昌(西脇工)1学年下
大西峻平(西脇工)1学年下
出口航輝(西脇工)1学年下
中尾大樹(西脇工)1学年下
藤本珠輝(西脇工)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:08:38.00山口和也(3)世羅
200:08:41.00大蔵洋人(2)九州学院
300:08:45.00松下良(3)鳥栖工
300:08:45.00宮本凌(3)加藤学園
500:08:47.00本間敬大(1)佐久長聖
500:08:47.00高倉陸(3)富山商
500:08:47.00鈴木恒介(2)八千代松陰
800:08:50.00矢島洸一(1)山梨学院大付
900:08:51.00蝦夷森章太(1)愛知
900:08:51.00手島駿(1)国学院久我山
1100:08:52.00土屋隼己(2)小林
1100:08:52.00佐藤有悟(3)東農大二
1300:08:53.00上村洋介(1)大牟田
1400:08:57.00若林大輝(2)倉敷
1500:08:58.00森本直樹(2)西京
1600:08:59.00高田太一(3)水城
1600:08:59.00及川雄大(3)八戸学院光星
1600:08:59.00岩嵜友也(1)洛南
1900:09:02.00井上尚哉(3)東海大山形
1900:09:02.00上村亮太(2)西脇工
1900:09:02.00沢田大輝(1)一関学院
2200:09:03.00半澤黎斗(1)学法石川
2300:09:04.00今西天(3)智弁学園
2300:09:04.00齋藤龍之介(1)仙台育英
2300:09:04.00髙橋勇輝(1)長野日大
2600:09:05.00大渕友己(3)中越
2600:09:05.00秦涼輔(3)法政二
2800:09:06.00中西優汰(1)伊賀白鳳
2800:09:06.00黒川大輔(3)
3000:09:08.00馬場凌太(3)千原台
3000:09:08.00前田颯真(1)関大北陽
3000:09:08.00齋藤零司(3)佐野日大
3300:09:10.00高見颯(2)尽誠学園
3300:09:10.00扇晃平(3)瓊浦
3300:09:10.00塩内広祐(3)鶴崎工
3300:09:10.00松山勇斗(1)鹿児島実
3700:09:11.00河原洋太(2)西条農
3700:09:11.00三浦創太(2)遊学館
3700:09:11.00岩永令(3)滋賀学園
4000:09:12.00松尾晃汰(2)埼玉栄
4000:09:12.00八重樫一也(2)札幌山の手
4000:09:12.00石川龍之介(2)那須拓陽
4300:09:14.00野間紘久(3)須磨学園
4400:09:15.00森林純太(3)秋田工
4500:09:17.00桑原良輝(3)大分東明
4500:09:17.00山本起弘(1)豊川
4700:09:19.00井原光一(1)徳島科学技術
4800:09:22.00小田裕也(3)流通経済大柏
4900:09:23.00小林龍二(1)出雲工
5000:09:25.00稲田哲伸(1)八幡浜
5100:09:28.00谷野脩人(3)和歌山北
5200:09:30.00大原慎之介(3)高知工
5300:09:33.00後藤雄貴(3)東北
5300:09:33.00早川史恩(2)中京
5500:09:37.00田中豪(3)宇和島東
5600:09:39.00久高宙大(2)コザ
5700:09:40.00松本直樹(2)美方
5700:09:40.00松本直樹(2)
5800:09:53.00能登亮介(3)北海道栄
5900:10:05.00山田健太郎(2)鳥取城北

高校3年生

順位タイム名前高校
100:08:06.00松崎咲人(1)佐久長聖
200:08:10.00亀鷹雄輝(3)九州学院
300:08:15.00上村亮太(3)西脇工
400:08:15.00前川優月(3)浜松商
500:08:16.00若林大輝(3)倉敷
600:08:18.00成瀬隆一郎(3)大牟田
700:08:19.00木付琳(2)大分東明
800:08:20.00布川理稀雄(3)中越
800:08:20.00長嶺龍之介(3)世羅
1000:08:21.00山田大翔(3)伊賀白鳳
1000:08:21.00臼井健太(3)鳥取城北
1200:08:24.00石田光輝(2)札幌山の手
1200:08:24.00服部泰斗(2)武蔵越生
1200:08:24.00重留昂洋(3)鹿児島実
1200:08:24.00飯澤千翔(1)山梨学院大付
1300:08:25.00中嶋大樹(2)国学院久我山
1600:08:25.00岩城亮介(1)豊川
1600:08:25.00会田純己(2)仙台育英
1900:08:26.00安田博登(1)市船橋
1900:08:26.00人見昂誠(2)佐野日大
2100:08:27.00土屋隼己(3)小林
2100:08:27.00岡田和大(3)中京
2300:08:28.00市澤長太(3)青森山田
2400:08:29.00石井雅士(3)藤沢翔陵
2500:08:30.00盛本聖也(1)洛南
2600:08:31.00吉村聖(3)遊学館
2700:08:32.00田中誉也(3)関大北陽
2800:08:33.00土井壮一郎(3)富山商
2900:08:34.00三俣友作(2)鳥栖工
3000:08:35.00馬籠亮介(2)智弁学園
3000:08:35.00佐藤颯(3)酒田南
3000:08:35.00萩原璃来(3)東農大二
3300:08:36.00續木日向(2)秋田工
3300:08:36.00小指卓也(1)学法石川
3500:08:37.00山谷昌也(1)水城
3600:08:39.00沢田大輝(2)一関学院
3700:08:40.00武村知浩(2)草津東
3800:08:41.00中西唯斗(3)高知農
3800:08:41.00辻将夢(3)鎮西学院
4000:08:42.00雲井崚太(3)西京
4100:08:49.00野村貴祐(1)松山商
4200:08:51.00樋瀬光稀(2)和歌山北
4300:08:52.00板倉大起(3)小豆島
4400:08:54.00戸島義貴(2)つるぎ
4500:08:55.00山崎穂高(2)出雲工
4500:08:55.00伊藤光翼(1)美方
4700:09:11.00名嘉眞佑太(1)コザ

東海大時代

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生