小室翼

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属東洋大
2年生
中学銀座中
中学成績
高校仙台育英
高校成績
2014年全国高校駅伝36位 4区 (00:24:53.00)
2015年全国高校駅伝46位 7区 (00:15:16.00)
2016年都道府県駅伝19位 1区 (00:20:42.00)
大学東洋大
大学大会成績

最近の成績

2016年都道府県駅伝19位 1区 (00:20:42.00)2016-01-18
2015年全国高校駅伝46位 7区 (00:15:16.00)2015-12-20
2014年全国高校駅伝36位 4区 (00:24:53.00)2014-12-21

大会成績

中学1年生

中学2年生

中学3年生

仙台育英時代

チームメイト
選手学年
ヒラム・ガディア(トヨタ自動車)2学年上
高田悠太(東京農業大)同級生
只隈健太(仙台育英)同級生
杉山恭汰(東京国際大)同級生
島津達洋(上武大)同級生
髙田悠太(仙台育英)同級生
奈良凌介(大東文化大)同級生
サイラス・キンゴリ(SGホールディングスグループ)同級生
松村翔太郎(専修大)1学年下
岩原智昭()1学年下
三條拓士()1学年下
竹林宏斗(城西大)1学年下
会田純己(仙台育英)2学年下
齋藤龍之介(仙台育英)2学年下
小島優作(仙台育英)2学年下
會田純己(仙台育英)2学年下
ピーター・ムワンギ(仙台育英)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:23:23.00中島大就(2)世羅
300:23:41.00廣末卓(3)小林
400:23:43.00福田兼士(3)須磨学園
500:23:51.00長沼大智(3)佐久長聖
600:24:00.00三輪軌道(2)愛知
800:24:01.00中村大成(2)東北
1000:24:06.00中村大聖(2)埼玉栄
1100:24:09.00新関友基(3)札幌山の手
1100:24:09.00福本真大(2)西京
1300:24:12.00佐藤航 (3)市船橋
1400:24:13.00長山瑞季(2)那須拓陽
1500:24:26.00角出龍哉(3)伊賀白鳳
1600:24:27.00小野田勇次(3)豊川
1900:24:31.00西村陽貴(2)西脇工
1900:24:31.00相澤晃(2)学法石川
2200:24:35.00西野匠哉(2)鳥栖工
2400:24:39.00濱川駿(3)米子松蔭
2600:24:40.00中川翔太(2)九州学院
2700:24:44.00荻野太成(2)加藤学園
2800:24:45.00中尾聡志(2)千原台
2800:24:45.00中村幸成(2)鹿児島実
3200:24:47.00土壁和希(2)つるぎ
3300:24:48.00遠藤宏夢(2)国学院久我山
3500:24:52.00棚橋建太(3)高知農
3600:24:53.00小室翼(2)仙台育英
3700:24:57.00熊井現(2)徳島科学技術
3800:24:59.00田中健祐(3)遊学館
4000:25:04.00米田智哉(1)大阪
4300:25:08.00麻生勇介(2)大分東明
4500:25:11.00永井拓真(2)水城
4600:25:15.00揚原佑(2)鯖江
4800:25:16.00小美濃駿(3)佐野日大
4900:25:17.00松下恭一郎(3)関根学園
5000:25:27.00岩崎大洋(1)北海道栄
5100:25:32.00有馬圭祐(3)大牟田
5200:25:37.00若林大輝(1)倉敷
5300:25:49.00田淵智也(2)広島国際学院
5400:25:50.00吉田梢(1)東海大山形
5500:25:51.00才力隆男(2)和歌山北
5700:26:23.00鎌田滉(3)宇和

高校3年生

順位タイム名前高校
100:14:16.00中川翔太(3)九州学院
200:14:21.00新迫志希(3)世羅
300:14:23.00中谷貴弘(3)倉敷
400:14:26.00福本真大(3)西京
500:14:27.00田中康靖(1)小林
600:14:28.00石垣陽介(3)秋田工
700:14:31.00矢野郁人(2)須磨学園
800:14:35.00真船恭輔(3)学法石川
900:14:37.00渡辺大地(1)加藤学園
1000:14:38.00白永智彦(3)洛南
1100:14:39.00西村陽貴(3)西脇工
1100:14:39.00吉武佑真(2)鳥栖工
1100:14:39.00榎本大倭(1)富山商
1400:14:42.00六川恵二朗(3)尽誠学園
1400:14:42.00成瀬隆一郎(2)大牟田
1600:14:44.00梶山拓郎(2)流通経済大柏
1700:14:46.00小杉恒太(3)国学院久我山
1800:14:47.00田崎聖良(3)水城
1900:14:48.00日野志朗(3)佐久長聖
2000:14:49.00原子翔太(3)八千代松陰
2100:14:50.00長山瑞季(3)那須拓陽
2200:14:51.00大谷陽(1)佐野日大
2200:14:51.00飯島康介(3)愛知
2400:14:53.00深澤空良(2)豊川
2500:14:56.00三代和弥(1)大分東明
2600:14:57.00小川弘晃(2)智弁学園
2700:15:00.00上村勇気(2)八戸学院光星
2700:15:00.00小野僚(2)鹿児島実
2900:15:01.00菅原直哉(3)東海大山形
3000:15:02.00下舘真樹(1)一関学院
3100:15:03.00坂口仁(1)西条農
3100:15:03.00市村朋樹(1)埼玉栄
3100:15:03.00熊井現(3)徳島科学技術
3400:15:04.00深江夏樹(3)
3500:15:06.00川上瑠美梨(2)関大北陽
3500:15:06.00萩原璃来(2)東農大二
3700:15:07.00日野大翔(2)札幌山の手
3800:15:08.00横山徹(2)中越
3900:15:09.00中尾聡志(3)千原台
4000:15:10.00山田大翔(2)伊賀白鳳
4100:15:12.00武末健志(3)瓊浦
4200:15:14.00草場大地(2)鶴崎工
4200:15:14.00松澤拓弥(3)中京
4200:15:14.00太田裕也(3)山梨学院大付
4500:15:15.00中村祐太(2)長野日大
4600:15:16.00小室翼(3)仙台育英
4700:15:17.00山本侑璃(3)滋賀学園
4700:15:17.00栗山一輝(3)宇和島東
4900:15:20.00田仲海翔(1)北海道栄
5000:15:22.00松尾拓実(2)和歌山北
5100:15:23.00槇原洸槻(1)出雲工
5200:15:25.00神谷将輝(3)法政二
5300:15:31.00河上尚矢(3)遊学館
5400:15:34.00西尾成世(3)鳥取城北
5400:15:34.00加瀬谷駿成(1)東北
5600:15:35.00田中克季(2)八幡浜
5600:15:35.00田中瑛人(1)美方
5800:15:42.00片岡智宏(3)高知工
5900:16:12.00仲村康助(3)コザ
順位タイム名前高校
100:20:04.00遠藤日向(2)学法石川
200:20:05.00鬼塚翔太(3)大牟田
300:20:09.00横川巧(3)中之条
400:20:11.00塩沢稀夕(2)伊賀白鳳
500:20:12.00阪口竜平(3)洛南
600:20:13.00館澤亨次(3)埼玉栄
700:20:14.00太田智樹(3)浜松日体
800:20:14.00千葉直輝(2)滋賀学園
900:20:15.00高砂大地(3)関大北陽
1000:20:15.00名取燎太(2)佐久長聖
1100:20:16.00中島大就(3)世羅
1200:20:17.00冨原拓(3)尽誠学園
1300:20:18.00西川雄一朗(3)須磨学園
1400:20:19.00長谷川令(3)豊川
1500:20:21.00橋本龍一(3)法政二
1600:20:25.00鈴木塁人(3)流通経済大柏
1700:20:32.00宗直輝(3)鳥栖工
1800:20:33.00安藤駿(3)秋田工
1900:20:42.00小室翼(3)仙台育英
2000:20:43.00齋藤雅英(3)早稲田実
2100:20:44.00中川翔太(3)九州学院
2200:20:44.00福田悠一(2)米子東
2300:20:48.00前田舜平(2)倉敷
2400:20:50.00嵜本浩士(3)川棚
2500:20:53.00竹石尚人(3)鶴崎工
2600:20:56.00飯島圭吾(2)山梨学院大付
2700:20:56.00坪井慧(3)大垣日大
2800:20:56.00岡里彰大(2)富山商
2900:21:02.00永井拓真(3)水城
3000:21:03.00岩佐壱誠(3)徳島科学技術
3100:21:05.00藤田孝介(3)智弁学園
3200:21:06.00田村岳士(3)東京学館新潟
3300:21:10.00郡司陽大(3)那須拓陽
3400:21:12.00中村駆(3)西京
3500:21:12.00山村凱斗(3)小林
3600:21:13.00兼次祐希(2)コザ
3700:21:16.00大澤駿(2)山形中央
3800:21:17.00南俊希(3)鹿児島城西
3900:21:21.00多久和能広(2)平田
4000:21:25.00吉田尭紀(3)八戸学院光星
4100:21:26.00田辺浩司(3)北海道栄
4200:21:26.00川口慧(1)美方
4300:21:27.00佐々木聖和(3)一関学院
4400:21:43.00佐藤博朗(3)宇和
4500:21:52.00吉村聖(2)遊学館
4600:22:02.00千屋直輝(2)高知工
4700:22:08.00中筋千尋(5)桐蔭

東洋大時代

チームメイト
選手学年
佐久間建(自衛隊体育学校)1学年下

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生