若林大輝

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属駒澤大
1年生
高校倉敷
高校成績
2014年全国高校駅伝52位 4区 (00:25:37.00)
2015年全国高校駅伝14位 5区 (00:08:57.00)
2016年全国高校駅伝5位 2区 (00:08:16.00)
2017年都道府県駅伝10位 4区 (00:14:44.00)
大学駒澤大
大学大会成績

最近の成績

2017年世田谷記録会5000m16位 14組 (00:14:28.70)2017-07-01〜0000-00-00
2017年都道府県駅伝10位 4区 (00:14:44.00)2017-01-22
2016年全国高校駅伝5位 2区 (00:08:16.00)2016-12-25
2015年全国高校駅伝14位 5区 (00:08:57.00)2015-12-20
2014年全国高校駅伝52位 4区 (00:25:37.00)2014-12-21

倉敷時代

チームメイト
選手学年
峠亮平(拓殖大)2学年上
森崎拓海(日本体育大)2学年上
高見翔(中央学院大)1学年上
木邑駿(広島経済大)1学年上
中島怜利(東海大)1学年上
高橋昂暉(拓殖大)1学年上
実藤康樹(東京国際大)1学年上
中谷貴弘(城西大)1学年上
ムァゥラ・キホイ()同級生
畝拓夢(中央大)同級生
ジョエル・ムァゥラ()同級生
畝歩夢()同級生
前田舜平(明治大)同級生
北野太翔(倉敷)1学年下
小野一貴(倉敷)1学年下
チャールズ・ニジオカ(倉敷)1学年下
名合治紀(倉敷)1学年下
宍戸来嘉(倉敷)2学年下

大会成績

高校1年生

順位タイム名前高校
100:23:23.00中島大就(2)世羅
300:23:41.00廣末卓(3)小林
400:23:43.00福田兼士(3)須磨学園
500:23:51.00長沼大智(3)佐久長聖
600:24:00.00三輪軌道(2)愛知
800:24:01.00中村大成(2)東北
900:24:02.00金子鷹(3)諫早
1000:24:06.00中村大聖(2)埼玉栄
1100:24:09.00新関友基(3)札幌山の手
1100:24:09.00福本真大(2)西京
1300:24:12.00佐藤航 (3)市船橋
1400:24:13.00長山瑞季(2)那須拓陽
1500:24:26.00角出龍哉(3)伊賀白鳳
1600:24:27.00小野田勇次(3)豊川
1900:24:31.00西村陽貴(2)西脇工
1900:24:31.00相澤晃(2)学法石川
2200:24:35.00西野匠哉(2)鳥栖工
2400:24:39.00濱川駿(3)米子松蔭
2600:24:40.00中川翔太(2)九州学院
2700:24:44.00荻野太成(2)加藤学園
2800:24:45.00中尾聡志(2)千原台
2800:24:45.00中村幸成(2)鹿児島実
3200:24:47.00土壁和希(2)つるぎ
3300:24:48.00遠藤宏夢(2)国学院久我山
3500:24:52.00棚橋建太(3)高知農
3600:24:53.00小室翼(2)仙台育英
3700:24:57.00熊井現(2)徳島科学技術
3800:24:59.00田中健祐(3)遊学館
4000:25:04.00米田智哉(1)大阪
4300:25:08.00麻生勇介(2)大分東明
4500:25:11.00永井拓真(2)水城
4600:25:15.00揚原佑(2)鯖江
4800:25:16.00小美濃駿(3)佐野日大
4900:25:17.00松下恭一郎(3)関根学園
5000:25:27.00岩崎大洋(1)北海道栄
5100:25:32.00有馬圭祐(3)大牟田
5200:25:37.00若林大輝(1)倉敷
5300:25:49.00田淵智也(2)広島国際学院
5400:25:50.00吉田梢(1)東海大山形
5500:25:51.00才力隆男(2)和歌山北
5700:26:23.00鎌田滉(3)宇和

高校2年生

順位タイム名前高校
100:08:38.00山口和也(3)世羅
200:08:41.00大蔵洋人(2)九州学院
300:08:45.00松下良(3)鳥栖工
300:08:45.00宮本凌(3)加藤学園
500:08:47.00本間敬大(1)佐久長聖
500:08:47.00高倉陸(3)富山商
500:08:47.00鈴木恒介(2)八千代松陰
800:08:50.00矢島洸一(1)山梨学院大付
900:08:51.00蝦夷森章太(1)愛知
900:08:51.00手島駿(1)国学院久我山
1100:08:52.00土屋隼己(2)小林
1100:08:52.00佐藤有悟(3)東農大二
1300:08:53.00上村洋介(1)大牟田
1400:08:57.00若林大輝(2)倉敷
1500:08:58.00森本直樹(2)西京
1600:08:59.00高田太一(3)水城
1600:08:59.00及川雄大(3)八戸学院光星
1600:08:59.00岩嵜友也(1)洛南
1900:09:02.00井上尚哉(3)東海大山形
1900:09:02.00上村亮太(2)西脇工
1900:09:02.00沢田大輝(1)一関学院
2200:09:03.00半澤黎斗(1)学法石川
2300:09:04.00今西天(3)智弁学園
2300:09:04.00齋藤龍之介(1)仙台育英
2300:09:04.00髙橋勇輝(1)長野日大
2600:09:05.00大渕友己(3)中越
2600:09:05.00秦涼輔(3)法政二
2800:09:06.00中西優汰(1)伊賀白鳳
2800:09:06.00黒川大輔(3)
3000:09:08.00馬場凌太(3)千原台
3000:09:08.00前田颯真(1)関大北陽
3000:09:08.00齋藤零司(3)佐野日大
3300:09:10.00高見颯(2)尽誠学園
3300:09:10.00扇晃平(3)瓊浦
3300:09:10.00塩内広祐(3)鶴崎工
3300:09:10.00松山勇斗(1)鹿児島実
3700:09:11.00河原洋太(2)西条農
3700:09:11.00三浦創太(2)遊学館
3700:09:11.00岩永令(3)滋賀学園
4000:09:12.00松尾晃汰(2)埼玉栄
4000:09:12.00八重樫一也(2)札幌山の手
4000:09:12.00石川龍之介(2)那須拓陽
4300:09:14.00野間紘久(3)須磨学園
4400:09:15.00森林純太(3)秋田工
4500:09:17.00桑原良輝(3)大分東明
4500:09:17.00山本起弘(1)豊川
4700:09:19.00井原光一(1)徳島科学技術
4800:09:22.00小田裕也(3)流通経済大柏
4900:09:23.00小林龍二(1)出雲工
5000:09:25.00稲田哲伸(1)八幡浜
5100:09:28.00谷野脩人(3)和歌山北
5200:09:30.00大原慎之介(3)高知工
5300:09:33.00後藤雄貴(3)東北
5300:09:33.00早川史恩(2)中京
5500:09:37.00田中豪(3)宇和島東
5600:09:39.00久高宙大(2)コザ
5700:09:40.00松本直樹(2)美方
5700:09:40.00松本直樹(2)
5800:09:53.00能登亮介(3)北海道栄
5900:10:05.00山田健太郎(2)鳥取城北

高校3年生

順位タイム名前高校
100:08:06.00松崎咲人(1)佐久長聖
200:08:10.00亀鷹雄輝(3)九州学院
300:08:15.00上村亮太(3)西脇工
400:08:15.00前川優月(3)浜松商
500:08:16.00若林大輝(3)倉敷
600:08:18.00成瀬隆一郎(3)大牟田
700:08:19.00木付琳(2)大分東明
800:08:20.00布川理稀雄(3)中越
800:08:20.00長嶺龍之介(3)世羅
1000:08:21.00山田大翔(3)伊賀白鳳
1000:08:21.00臼井健太(3)鳥取城北
1200:08:24.00石田光輝(2)札幌山の手
1200:08:24.00服部泰斗(2)武蔵越生
1200:08:24.00重留昂洋(3)鹿児島実
1200:08:24.00飯澤千翔(1)山梨学院大付
1300:08:25.00中嶋大樹(2)国学院久我山
1600:08:25.00岩城亮介(1)豊川
1600:08:25.00会田純己(2)仙台育英
1900:08:26.00安田博登(1)市船橋
1900:08:26.00人見昂誠(2)佐野日大
2100:08:27.00土屋隼己(3)小林
2100:08:27.00岡田和大(3)中京
2300:08:28.00市澤長太(3)青森山田
2400:08:29.00石井雅士(3)藤沢翔陵
2500:08:30.00盛本聖也(1)洛南
2600:08:31.00吉村聖(3)遊学館
2700:08:32.00田中誉也(3)関大北陽
2800:08:33.00土井壮一郎(3)富山商
2900:08:34.00三俣友作(2)鳥栖工
3000:08:35.00馬籠亮介(2)智弁学園
3000:08:35.00佐藤颯(3)酒田南
3000:08:35.00萩原璃来(3)東農大二
3300:08:36.00續木日向(2)秋田工
3300:08:36.00小指卓也(1)学法石川
3500:08:37.00山谷昌也(1)水城
3600:08:39.00沢田大輝(2)一関学院
3700:08:40.00武村知浩(2)草津東
3800:08:41.00中西唯斗(3)高知農
3800:08:41.00辻将夢(3)鎮西学院
4000:08:42.00雲井崚太(3)西京
4100:08:49.00野村貴祐(1)松山商
4200:08:51.00樋瀬光稀(2)和歌山北
4300:08:52.00板倉大起(3)小豆島
4400:08:54.00戸島義貴(2)つるぎ
4500:08:55.00山崎穂高(2)出雲工
4500:08:55.00伊藤光翼(1)美方
4700:09:11.00名嘉眞佑太(1)コザ
順位タイム名前高校
100:14:25.00本間敬大(2)佐久長聖
200:14:28.00森川弘康(3)自由ケ丘
300:14:33.00村上純大(3)専大松戸
400:14:34.00宍倉健浩(3)早稲田実
500:14:35.00北崎拓矢(3)関大北陽
600:14:37.00中島哲平(3)水城
700:14:38.00大土手嵩(3)小林
800:14:39.00岩見秀哉(3)須磨学園
900:14:42.00千守倫央(1)松山商
1000:14:44.00若林大輝(3)倉敷
1100:14:45.00佐藤慎太郎(3)秋田工
1100:14:45.00沼田大輝(3)中京
1300:14:46.00萩原海(3)武蔵越生
1400:14:47.00亀鷹雄輝(3)九州学院
1500:14:48.00高橋光晃(3)藤岡中央
1500:14:48.00関口雄大(1)豊川
1700:14:49.00渕田拓臣(3)
1700:14:49.00川崎耕平(3)鶴崎工
1700:14:49.00西久保遼(1)鳥栖工
2000:14:50.00竹林宏斗(3)仙台育英
2000:14:50.00芳賀宏太郎(2)学法石川
2000:14:50.00田辺佑典(3)伊賀白鳳
2300:14:51.00石鍋颯一(2)鎌倉学園
2300:14:51.00布川理稀雄(3)中越
2300:14:51.00中村優吾(1)西京
2600:14:52.00眞田翼(3)浜松商
2700:14:54.00黒木みひろ(3)出雲工
2800:14:57.00山口賢助(2)鶴丸
2900:15:00.00小林憲太(3)鎮西学院
2900:15:00.00前垣内皓大(1)世羅
3100:15:01.00杉村宗哉(3)八頭
3200:15:02.00鶴貝彪雅(3)白鴎大足利
3200:15:02.00石田光輝(2)札幌山の手
3200:15:02.00川崎新太郎(3)水口東
3500:15:04.00大澤駿(3)山形中央
3500:15:04.00花崎悠紀(2)富山商
3700:15:10.00真砂春希(3)小豆島
3800:15:13.00橋向天(3)三国
3900:15:16.00千屋直輝(3)高知工
4000:15:17.00市澤長太(3)青森山田
4000:15:17.00柿木郁人(3)専大北上
4200:15:18.00沖見史哉(3)和歌山北
4200:15:18.00舩津一帆(1)智弁学園
4400:15:25.00古謝将大(3)那覇西
4500:15:31.00三浦創太(3)遊学館
4600:15:37.00志摩銀河(3)鳴門
4700:15:38.00穂坂快晴(3)山梨農林

駒澤大時代

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生