中谷貴弘

更新日時:2016-01-17 09:20:41


プロフィール

所属城西大
1年生
高校倉敷
高校成績
2015年全国高校駅伝3位 7区 (00:14:23)
2016年都道府県駅伝5位 4区 (00:14:33)
大学城西大
大学成績

倉敷時代

チームメイト
選手学年
森晃希(明治大)2学年上
脇本将(拓殖大)2学年上
渡辺貴裕(帝京大)2学年上
鹿嶋隆裕(法政大)2学年上
峠亮平(拓殖大)1学年上
高見翔(中央学院大)同級生
木邑駿(広島経済大)同級生
中島怜利(東海大)同級生
高橋昂暉(拓殖大)同級生
実藤康樹(東京国際大)同級生
ムァゥラ・キホイ(倉敷)1学年下
畝拓夢(倉敷)1学年下
ジョエル・ムァゥラ(倉敷)1学年下
畝歩夢(倉敷)1学年下
前田舜平(倉敷)1学年下
若林大輝(倉敷)1学年下
北野太翔(倉敷)2学年下
小野一貴(倉敷)2学年下
チャールズ・ニジオカ(倉敷)2学年下
名合治紀(倉敷)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

高校3年生

順位タイム名前高校
100:14:16中川翔太(3)九州学院
200:14:21新迫志希(3)世羅
300:14:23中谷貴弘(3)倉敷
400:14:26福本真大(3)西京
500:14:27田中康靖(1)小林
600:14:28石垣陽介(3)秋田工
700:14:31矢野郁人(2)須磨学園
800:14:35真船恭輔(3)学法石川
900:14:37渡辺大地(1)加藤学園
1000:14:38白永智彦(3)洛南
1100:14:39西村陽貴(3)西脇工
1100:14:39吉武佑真(2)鳥栖工
1100:14:39榎本大倭(1)富山商
1400:14:42六川恵二朗(3)尽誠学園
1400:14:42成瀬隆一郎(2)大牟田
1600:14:44梶山拓郎(2)流通経済大柏
1700:14:46小杉恒太(3)国学院久我山
1800:14:47田崎聖良(3)水城
1900:14:48日野志朗(3)佐久長聖
2000:14:49原子翔太(3)八千代松陰
2100:14:50長山瑞季(3)那須拓陽
2200:14:51大谷陽(1)佐野日大
2200:14:51飯島康介(3)愛知
2400:14:53深澤空良(2)豊川
2500:14:56三代和弥(1)大分東明
2600:14:57小川弘晃(2)智弁学園
2700:15:00上村勇気(2)八戸学院光星
2700:15:00小野僚(2)鹿児島実
2900:15:01菅原直哉(3)東海大山形
3000:15:02下舘真樹(1)一関学院
3100:15:03坂口仁(1)西条農
3100:15:03市村朋樹(1)埼玉栄
3100:15:03熊井現(3)徳島科学技術
3400:15:04深江夏樹(3)
3500:15:06川上瑠美梨(2)関大北陽
3500:15:06萩原璃来(2)東農大二
3700:15:07日野大翔(2)札幌山の手
3800:15:08横山徹(2)中越
3900:15:09中尾聡志(3)千原台
4000:15:10山田大翔(2)伊賀白鳳
4100:15:12武末健志(3)瓊浦
4200:15:14草場大地(2)鶴崎工
4200:15:14松澤拓弥(3)中京
4200:15:14太田裕也(3)山梨学院大付
4500:15:15中村祐太(2)長野日大
4600:15:16小室翼(3)仙台育英
4700:15:17山本侑璃(3)滋賀学園
4700:15:17栗山一輝(3)宇和島東
4900:15:20田仲海翔(1)北海道栄
5000:15:22松尾拓実(2)和歌山北
5100:15:23槇原洸槻(1)出雲工
5200:15:25神谷将輝(3)法政二
5300:15:31河上尚矢(3)遊学館
5400:15:34西尾成世(3)鳥取城北
5400:15:34加瀬谷駿成(1)東北
5600:15:35田中克季(2)八幡浜
5600:15:35田中瑛人(1)美方
5800:15:42片岡智宏(3)高知工
5900:16:12仲村康助(3)コザ
順位タイム名前高校
100:14:17三輪軌道(3)愛知
200:14:21三井貴久(3)埼玉栄
300:14:25米満怜(3)大牟田
400:14:30相澤晃(3)学法石川
500:14:33植村拓未(3)世羅
500:14:33中谷貴弘(3)倉敷
500:14:33大森龍之介(2)佐野日大
500:14:33石垣陽介(3)秋田工
900:14:34渡邉奏太(3)吉原工
1000:14:35赤崎暁(3)開新
1100:14:36小野知大(1)鶴崎工
1200:14:38高畑祐樹(3)水口東
1300:14:40難波皓平(3)専大松戸
1300:14:40斉藤寛明(3)国学院久我山
1300:14:40中園誠也(3)報徳学園
1600:14:41千明龍之佑(1)東農大二
1700:14:42香月翔太(3)瓊浦
1700:14:42井上錬(3)佐久長聖
1900:14:45河村一輝(3)大垣日大
2000:14:46原澤一徳(2)中越
2000:14:46高橋真樹(2)札幌山の手
2200:14:48中村友哉(3)大阪桐蔭
2300:14:50中谷一平(3)
2400:14:52西野匠哉(3)鳥栖工
2500:14:55吉村晃世(2)小林
2600:14:58榎本大倭(1)富山商
2700:14:59森優太(3)東海大山形
2800:15:00福本真大(3)西京
2800:15:00小原拓未(2)一関学院
3000:15:03鈴木正樹(3)水城
3100:15:04市川唯人(2)伊賀白鳳
3100:15:04大竹夏月(3)徳島科学技術
3300:15:06増田空(2)小豆島
3400:15:08関川大悟(3)山梨学院大付
3500:15:09大西彰(3)藤沢翔陵
3500:15:09平野恵大(3)智弁学園
3700:15:12兵田聖夜(1)敦賀気比
3800:15:13吉川幸紀(3)利府
3800:15:13杉村宗哉(2)八頭
4000:15:18飯尾亮平(2)八幡浜
4100:15:23山根昂希(2)和歌山北
4200:15:25及川雄大(3)八戸学院光星
4300:15:27島袋太佑(1)北山
4400:15:32安藤主税(2)鹿児島実
4500:15:34中西唯斗(2)高知農
4600:15:35田部雄作(2)出雲工
4700:15:47上前法誠(3)遊学館

城西大時代

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生