花田凌一

更新日時:2016-01-01 17:54:00


プロフィール

所属青山学院大
1年生
高校西京
高校成績
2013年全国高校駅伝16位 6区 (00:15:06)
2014年全国高校駅伝36位 1区 (00:30:37)
2015年都道府県駅伝20位 5区 (00:25:31)
2015年全国高校駅伝11位 4区 (00:23:39)
大学青山学院大
大学成績

西京時代

チームメイト
選手学年
田村和希(青山学院大)2学年上
末次慶太(明治大)2学年上
島田将志(京都産業大)2学年上
高野千尋(日本大)2学年上
住田優範(日本体育大)2学年上
神崎裕(中央大)1学年上
中村駆(東洋大)同級生
渡邉貴典(西京)同級生
野田一輝(順天堂大)同級生
福本真大(九電工)同級生
谷村龍生(西京)1学年下
雲井崚太(西京)1学年下
森本直樹(西京)1学年下
石田大輝(西京)1学年下
仲山大輝(西京)2学年下
吉井道歩(西京)2学年下
安村晴樹(西京)2学年下
田中大稀(西京)2学年下
藤本和寿(西京)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:29:39下史典(3)伊賀白鳳
200:29:42橋詰大慧(3)和歌山北
300:29:47關颯人(2)佐久長聖
400:29:47湊谷春紀(3)秋田工
500:29:49坂口裕之(3)諫早
600:29:50新迫志希(2)世羅
700:29:51館澤亨次(2)埼玉栄
800:29:52伊勢翔吾(3)市船橋
900:29:52古賀淳紫(3)鳥栖工
1000:29:52林田元輝(3)九州学院
1200:30:00三浦洋希(3)東北
1300:30:02堀尾謙介(3)須磨学園
1400:30:05山本修二(3)遊学館
1500:30:07江口智耶(3)大牟田
1600:30:11室伏穂高(3)加藤学園
1700:30:13奈良凌介(2)仙台育英
1800:30:13今井篤弥(3)中京
1900:30:14東島清純(3)米子松蔭
2000:30:16田辺浩司(2)北海道栄
2100:30:19長谷川令(2)豊川
2200:30:19成田悠汰(2)札幌山の手
2300:30:23郡司陽大(2)那須拓陽
2400:30:24飯島圭吾(1)山梨学院大付
2500:30:24中平大二朗(2)大阪
2700:30:25富田浩之(3)八千代松陰
2800:30:25山藤篤司(3)愛知
2900:30:25堀井貴裕(3)鯖江
3000:30:26土井大輔(3)九州国際大付
3100:30:27二井康介(2)藤沢翔陵
3200:30:27藤井健吾(3)一関学院
3300:30:31畔上和弥(3)関根学園
3400:30:31冨原拓(2)尽誠学園
3500:30:32湯澤舜(3)東海大三
3600:30:37花田凌一(2)西京
3700:30:38山村凱斗(2)小林
3800:30:40永山博基(3)鹿児島実
3900:30:45加藤淳(1)西脇工
4000:30:46浦野雄平(2)富山商
4100:30:53堀合大輔(3)青森山田
4200:30:59佐藤博朗(2)宇和
4300:30:59川平浩之(3)広島国際学院
4400:31:07藤井翔太(6)西京
4600:31:09宮崎勇将(3)千原台
4700:31:18岩佐壱誠(2)徳島科学技術
4800:31:23森優太(2)東海大山形
5000:31:28川澄克弥(2)水城
5100:31:34伊東颯汰(1)大分東明
5200:31:54田中尚人(3)高知農
5300:32:00中井拓実(2)智弁学園
5600:34:41前田舜平(1)倉敷
5700:34:54大森龍之介(1)佐野日大
5800:35:06長崎将志(3)滋賀学園

高校3年生

順位タイム名前高校
100:23:17宗直輝(3)鳥栖工
100:23:17永井拓真(3)水城
300:23:21神林勇太(2)九州学院
400:23:25荻野太成(3)加藤学園
500:23:29岩見秀哉(2)須磨学園
600:23:31清水颯大(2)洛南
600:23:31名取燎太(2)佐久長聖
800:23:32吉田圭太(2)世羅
900:23:33竹元亮太(2)大牟田
1000:23:34安藤駿(3)秋田工
1100:23:39花田凌一(3)西京
1200:23:42岸哲也(3)国学院久我山
1300:23:43前田舜平(2)倉敷
1400:23:47相澤晃(3)学法石川
1500:23:50服部雅也(3)豊川
1600:23:54吉村晃世(2)小林
1600:23:54下野稜平(3)関大北陽
1800:23:57佐藤敏也(3)愛知
1900:23:59栗原啓吾(1)東農大二
2000:24:00岡里彰大(2)富山商
2100:24:05渕田拓臣(2)
2200:24:06中尾大樹(1)西脇工
2300:24:07廻谷賢(3)那須拓陽
2400:24:11早田祥也(1)埼玉栄
2500:24:13生方敦也(3)佐野日大
2600:24:14安藤大樹(1)鹿児島実
2700:24:18成田悠汰(3)札幌山の手
2800:24:21麻生勇介(3)大分東明
2900:24:23松舘悠斗(3)一関学院
3000:24:27樋口大介(2)伊賀白鳳
3000:24:27内山涼太(3)八千代松陰
3200:24:30岩村稔大(3)鳥取城北
3300:24:31菊地海斗(3)流通経済大柏
3400:24:35大竹夏月(3)徳島科学技術
3400:24:35関川大悟(3)山梨学院大付
3600:24:38平野恵大(3)智弁学園
3700:24:39三條拓士(2)仙台育英
3700:24:39山本燎(1)法政二
3900:24:41佐藤広夢(1)中越
3900:24:41堂本将希(2)尽誠学園
4100:24:43兵頭周(2)宇和島東
4200:24:45吉田梢(2)東海大山形
4300:24:46木田元春(2)長野日大
4400:24:47長根浩太(3)八戸学院光星
4500:24:51改木悠真(2)鶴崎工
4600:24:58清家陸(1)八幡浜
4700:24:59上前法誠(3)遊学館
4800:25:01東陽暉(3)西条農
4900:25:03岩崎大洋(2)北海道栄
5000:25:06片岡大(1)滋賀学園
5100:25:07児玉朋大(2)千原台
5200:25:12松下湧登(3)中京
5300:25:20片山拓海(2)瓊浦
5400:25:21山城広大(2)コザ
5500:25:27谷口遼亮(3)美方
5600:25:28黒木みひろ(2)出雲工
5700:25:37千葉一天(1)東北
5800:25:44千屋直輝(2)高知工
5900:25:49沖見史哉(2)和歌山北

青山学院大時代

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生