藤曲寛人

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属順天堂大
2年生
高校加藤学園
高校成績
2013年全国高校駅伝22位 2区 (00:08:28.00)
2014年全国高校駅伝25位 3区 (00:24:46.00)
2015年都道府県駅伝25位 5区 (00:25:42.00)
2015年全国高校駅伝27位 1区 (00:30:14.00)
大学順天堂大
大学大会成績
2017年全日本駅伝予選会関東地区予選会エントリー
2017年出雲駅伝エントリー
2017年全日本駅伝エントリー

最近の成績

2017年全日本大学駅伝エントリー2017-11-05
2017年出雲駅伝エントリー2017-10-09
2017年全日本駅伝予選会関東地区予選会エントリー2017-06-18
2017年関東インカレハーフ27位 1組 (01:09:00.00)2017-05-28
2015年全国高校駅伝27位 1区 (00:30:14.00)2015-12-20

加藤学園時代

チームメイト
選手学年
柳瀬尚徳(帝京平成大)2学年上
小高真基(桜美林大)2学年上
下田裕太(青山学院大)2学年上
野本柾基(信州大)2学年上
今関拳人(亜細亜大)2学年上
長田悠太郎(拓殖大)1学年上
中村南斗(東京国際大)1学年上
室伏穂高(日本体育大)1学年上
室伏卓(御殿場滝ヶ原自衛隊)1学年上
安立弘樹(加藤学園)同級生
宮本凌(加藤学園)同級生
荻野太成(神奈川大)同級生
小野寺悠(帝京大)1学年下
大里凌央()1学年下
渡辺大地(加藤学園)2学年下
水口裕斗(加藤学園)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:22:58.00ポール・カマイシ(2)世羅
200:23:18.00サイラス・キンゴリ(2)仙台育英
400:23:49.00今西駿介(2)小林
500:23:53.00青木祐人(2)愛知
600:23:56.00小笹椋(3)埼玉栄
700:24:02.00田中龍太(3)鹿児島実
700:24:02.00松尾淳之介(2)秋田工
900:24:04.00馬場スタン恵(3)那須拓陽
1000:24:10.00苗村隆広(3)西脇工
1100:24:18.00谷川貴俊(3)豊川
1200:24:20.00井上錬(2)佐久長聖
1300:24:22.00鬼塚翔太(2)大牟田
1300:24:22.00遠藤日向(1)学法石川
1500:24:25.00矢嶋謙悟(3)市船橋
1700:24:30.00久保和馬(3)九州学院
1800:24:31.00戸部凌佑(3)前橋育英
1900:24:37.00近藤聖志(3)伊賀白鳳
2100:24:41.00岩見秀哉(1)須磨学園
2100:24:41.00斉藤寛明(2)国学院久我山
2300:24:44.00本多寛幸(3)京都外大西
2400:24:45.00佐々木聖和(2)一関学院
2500:24:46.00藤曲寛人(2)加藤学園
2700:24:48.00大久保陸人(3)東北
2800:24:54.00多喜端夕貴(3)尽誠学園
3000:24:55.00宗直輝(2)鳥栖工
3200:24:57.00植松蓮(3)佐野日大
3300:24:58.00江島崚太(3)諫早
3400:25:01.00沼田大輝(1)中京
3500:25:02.00河野遥伎(2)宇和
3500:25:02.00古場京介(3)千原台
3900:25:11.00藤田孝介(2)智弁学園
4100:25:13.00宮下晴貴(2)東海大三
4200:25:15.00西川和希(3)滋賀学園
4300:25:18.00冨嶋宏太(2)大分東明
4400:25:21.00江田悠真(3)米子松蔭
4500:25:25.00大西彰(2)藤沢翔陵
4800:25:33.00工藤拳大(3)北海道栄
4900:25:35.00河上雄哉(1)富山商
5000:25:38.00日下聖也(3)徳島科学技術
5100:25:41.00関川大悟(2)山梨学院大付
5200:25:43.00土井晴樹(2)つるぎ
5500:25:49.00岡原仁志(2)広島国際学院
5800:26:34.00松田岳大(3)鯖江
順位タイム名前高校
100:24:32.00三浦洋希(3)東北
200:24:46.00小笹椋(3)埼玉栄
200:24:46.00清水歓太(3)中央中等
400:24:50.00今西駿介(2)小林
500:24:52.00永山博基(3)鹿児島実
500:24:52.00江口智耶(3)大牟田
700:24:55.00中島怜利(2)倉敷
800:24:56.00森田智哉(3)東播磨
900:25:01.00中島大就(2)世羅
1000:25:02.00松尾淳之介(2)秋田工
1100:25:04.00片西景(3)昭和第一
1300:25:13.00吉岡幸輝(3)白石
1400:25:15.00加藤拓海(3)成田
1500:25:20.00林田元輝(3)九州学院
1600:25:23.00井上錬(2)佐久長聖
1700:25:26.00馬場スタン恵(3)那須拓陽
1800:25:28.00近藤聖志(3)伊賀白鳳
1900:25:30.00本多寛幸(3)京都外大西
2000:25:31.00花田凌一(2)西京
2100:25:32.00中平大二朗(2)大阪
2200:25:35.00金子鷹(3)諫早
2300:25:41.00二井康介(2)藤沢翔陵
2300:25:41.00成田悠汰(2)札幌山の手
2500:25:42.00藤曲寛人(2)加藤学園
2600:25:43.00藤井健吾(3)一関学院
2700:25:44.00藤田孝介(2)智弁学園
2800:25:46.00鈴木亮平(3)酒田南
2900:25:48.00森田歩希(3) 竜ヶ崎一
3000:25:50.00戸澤奨(3)田村
3100:25:57.00土壁和希(2)つるぎ
3100:25:57.00堀井貴裕(3)鯖江
3400:25:58.00田中尚人(3)高知農
3500:26:01.00河野遥伎(2)宇和
3600:26:04.00高橋将平(3)韮崎
3800:26:12.00濱川駿(3)米子松蔭
3900:26:22.00中村拳梧(3)八戸学院光星
4000:26:23.00阪口俊平(2)田辺工
4200:26:30.00多久和能広(1)平田
4300:26:35.00竹石尚人(2)鶴崎工
4600:26:55.00田村岳士(2)東京学館新潟

高校3年生

順位タイム名前高校
100:29:08.00關颯人(3)佐久長聖
200:29:09.00羽生拓矢(3)八千代松陰
300:29:16.00中島大就(3)世羅
400:29:30.00鬼塚翔太(3)大牟田
500:29:33.00阪口竜平(3)洛南
600:29:33.00館澤亨次(3)埼玉栄
700:29:34.00高砂大地(3)関大北陽
800:29:39.00塩沢稀夕(2)伊賀白鳳
900:29:42.00西田壮志(2)九州学院
1000:29:48.00阿部弘輝(3)学法石川
1100:29:50.00川澄克弥(3)水城
1200:29:52.00鈴木塁人(3)流通経済大柏
1300:29:53.00田辺浩司(3)北海道栄
1400:29:53.00奈良凌介(3)仙台育英
1500:29:54.00中村大成(3)東北
1600:29:55.00佐々木聖和(3)一関学院
1700:29:55.00山村凱斗(3)小林
1800:29:57.00長谷川令(3)豊川
1900:29:57.00畝拓夢(2)倉敷
2000:29:58.00郡司陽大(3)那須拓陽
2100:30:01.00松木之衣(3)長野日大
2200:30:01.00冨原拓(3)尽誠学園
2300:30:03.00松尾淳之介(3)秋田工
2400:30:04.00西川雄一朗(3)須磨学園
2500:30:13.00斉藤寛明(3)国学院久我山
2600:30:13.00飯島圭吾(2)山梨学院大付
2700:30:14.00藤曲寛人(3)加藤学園
2800:30:14.00千葉直輝(2)滋賀学園
2900:30:15.00加藤淳(2)西脇工
3000:30:21.00中谷一平(3)
3100:30:22.00浦野雄平(3)富山商
3200:30:26.00竹石尚人(3)鶴崎工
3300:30:26.00橋本龍一(3)法政二
3400:30:28.00西山和弥(2)東農大二
3500:30:31.00三輪軌道(3)愛知
3600:30:34.00岩佐壱誠(3)徳島科学技術
3700:30:40.00藤岡賢蔵(2)千原台
3800:30:43.00大坪桂一郎(3)鳥栖工
3900:30:48.00伊東颯汰(2)大分東明
4000:30:54.00高橋真樹(2)札幌山の手
4100:30:58.00中村幸成(3)鹿児島実
4200:31:01.00兼次祐希(2)コザ
4300:31:03.00沼田大輝(2)中京
4400:31:03.00香月翔太(3)瓊浦
4500:31:04.00中井拓実(3)智弁学園
4600:31:19.00国川恭朗(3)美方
4700:31:28.00阿川大祐(3)出雲工
4800:31:29.00森優太(3)東海大山形
4900:31:31.00小袖英人(2)八戸学院光星
5000:31:41.00中村駆(3)西京
5100:31:47.00吉田大海(3)遊学館
5200:32:01.00原澤一徳(2)中越
5300:32:03.00山本樹(2)西条農
5400:32:05.00杉本恭吾(3)高知工
5500:32:15.00臼井健太(2)鳥取城北
5600:32:17.00木村理来(3)佐野日大
5700:32:26.00杉本康平(2)宇和島東
5800:33:11.00山根昂希(2)和歌山北
5900:33:23.00山中陽太(3)八幡浜

順天堂大時代

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生