井上錬

更新日時:2016-01-17 12:00:06


プロフィール

所属SGホールディングスグループ
1年目
高校佐久長聖
高校成績
2014年全国高校駅伝12位 3区 (00:24:20)
2015年都道府県駅伝16位 5区 (00:25:23)
2015年全国高校駅伝17位 3区 (00:24:28)
2016年都道府県駅伝17位 4区 (00:14:42)
大学
実業団SGホールディングスグループ
実業団成績
2017年ニューイヤー駅伝エントリー

佐久長聖時代

チームメイト
選手学年
蟹沢淳平(中央大)2学年上
春日千速(東海大)2学年上
酒井雅喜(城西大)2学年上
川口賢人(日本大)2学年上
蟹澤淳平(創価大)2学年上
藤木悠太(駒澤大)2学年上
高森建吾(東洋大)2学年上
黒川岳(帝京平成大)1学年上
大迫隼也(桜美林大)1学年上
長沼大智(城西大)1学年上
築舘陽介(創価大)同級生
關颯人(東海大)同級生
日野志朗(神奈川大)同級生
丸山和輝(日本大)同級生
相馬崇史(佐久長聖)1学年下
大澤智樹(佐久長聖)1学年下
名取燎太(佐久長聖)1学年下
内田光(佐久長聖)1学年下
高木航志(佐久長聖)2学年下
山本嵐(佐久長聖)2学年下
中谷雄飛(佐久長聖)2学年下
本間敬大(佐久長聖)2学年下
丸山幸輝(佐久長聖)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:22:58ポール・カマイシ(2)世羅
200:23:18サイラス・キンゴリ(2)仙台育英
400:23:49今西駿介(2)小林
500:23:53青木祐人(2)愛知
600:23:56小笹椋(3)埼玉栄
700:24:02田中龍太(3)鹿児島実
700:24:02松尾淳之介(2)秋田工
900:24:04馬場スタン恵(3)那須拓陽
1000:24:10苗村隆広(3)西脇工
1100:24:18谷川貴俊(3)豊川
1200:24:20井上錬(2)佐久長聖
1300:24:22鬼塚翔太(2)大牟田
1300:24:22遠藤日向(1)学法石川
1500:24:25矢嶋謙悟(3)市船橋
1700:24:30久保和馬(3)九州学院
1800:24:31戸部凌佑(3)前橋育英
1900:24:37近藤聖志(3)伊賀白鳳
2100:24:41岩見秀哉(1)須磨学園
2100:24:41斉藤寛明(2)国学院久我山
2300:24:44本多寛幸(3)京都外大西
2400:24:45佐々木聖和(2)一関学院
2500:24:46藤曲寛人(2)加藤学園
2700:24:48大久保陸人(3)東北
2800:24:54多喜端夕貴(3)尽誠学園
3000:24:55宗直輝(2)鳥栖工
3200:24:57植松蓮(3)佐野日大
3300:24:58江島崚太(3)諫早
3400:25:01沼田大輝(1)中京
3500:25:02河野遥伎(2)宇和
3500:25:02古場京介(3)千原台
3900:25:11藤田孝介(2)智弁学園
4200:25:15西川和希(3)滋賀学園
4300:25:18冨嶋宏太(2)大分東明
4400:25:21江田悠真(3)米子松蔭
4500:25:25大西彰(2)藤沢翔陵
4800:25:33工藤拳大(3)北海道栄
4900:25:35河上雄哉(1)富山商
5000:25:38日下聖也(3)徳島科学技術
5100:25:41関川大悟(2)山梨学院大付
5200:25:43土井晴樹(2)つるぎ
5500:25:49岡原仁志(2)広島国際学院

高校3年生

順位タイム名前高校
100:22:51ポール・カマイシ(3)世羅
200:23:00サイラス・キンゴリ(3)仙台育英
300:23:21チャールズ・ニジオカ(1)倉敷
400:23:51遠藤日向(2)学法石川
500:24:02野田一輝(3)西京
600:24:03今西駿介(3)小林
600:24:03ローレンス・グレ(1)札幌山の手
800:24:10青木祐人(3)愛知
900:24:13吉田匠(2)洛南
1000:24:16田上建(2)九州学院
1100:24:19吉川洋次(2)那須拓陽
1200:24:20酒井耀史(2)須磨学園
1300:24:22中根滉稀(3)流通経済大柏
1400:24:23小原拓未(2)一関学院
1500:24:24小野寺悠(2)加藤学園
1500:24:24小野知大(1)鶴崎工
1700:24:28飯田貴之(1)八千代松陰
1700:24:28井上錬(3)佐久長聖
1900:24:30千明龍之佑(1)東農大二
2000:24:34河上雄哉(2)富山商
2100:24:35安田一平(3)西脇工
2100:24:35中村大聖(3)埼玉栄
2300:24:36遠藤宏夢(3)国学院久我山
2400:24:37市川唯人(2)伊賀白鳳
2400:24:37佐々木虎一朗(3)東北
2600:24:41西野匠哉(3)鳥栖工
2700:24:42大森龍之介(2)佐野日大
2800:24:43山下一貴(3)瓊浦
2900:24:48ニコラス・キプリモ(1)豊川
3000:24:49藤田孝介(3)智弁学園
3100:24:50安田共貴(3)大牟田
3200:24:56田上鷹弥(3)千原台
3300:24:57中村雅史(2)関大北陽
3300:24:57福田有馬(3)大分東明
3500:24:59斎藤椋(2)秋田工
3600:25:00内藤圭太(3)中京
3700:25:01熊谷尭之(3)山梨学院大付
3800:25:05鈴木聖人(5)聖望学園
3800:25:05鈴木聖人(1)水城
3900:25:07千屋祐太(3)高知工
3900:25:07橋立旋(3)中越
4100:25:11三馬啓人(3)徳島科学技術
4200:25:12川原巧(3)北海道栄
4300:25:13安藤主税(2)鹿児島実
4400:25:19荒井雄哉(2)東海大山形
4400:25:19松本直樹(2)美方
4400:25:19松本直樹(2)
4600:25:21川口慧(1)美方
4600:25:21森田諒太(3)西条農
4800:25:22吉田尭紀(3)八戸学院光星
4900:25:27森本壮真(3)尽誠学園
5000:25:28南後海里(1)鳥取城北
5100:25:36和崎裕(3)出雲工
5100:25:36吉村聖(2)遊学館
5300:25:37渡瀬薫(3)滋賀学園
5400:25:41飯尾亮平(2)八幡浜
5400:25:41大池竜紀(1)長野日大
5600:25:45鎌田航生(1)法政二
5700:25:48神里裕司(3)コザ
5800:26:10才力隆男(3)和歌山北
5900:26:25今川斗真(3)宇和島東
順位タイム名前高校
100:14:17三輪軌道(3)愛知
200:14:21三井貴久(3)埼玉栄
300:14:25米満怜(3)大牟田
400:14:30相澤晃(3)学法石川
500:14:33植村拓未(3)世羅
500:14:33中谷貴弘(3)倉敷
500:14:33大森龍之介(2)佐野日大
500:14:33石垣陽介(3)秋田工
900:14:34渡邉奏太(3)吉原工
1000:14:35赤崎暁(3)開新
1100:14:36小野知大(1)鶴崎工
1200:14:38高畑祐樹(3)水口東
1300:14:40難波皓平(3)専大松戸
1300:14:40斉藤寛明(3)国学院久我山
1300:14:40中園誠也(3)報徳学園
1600:14:41千明龍之佑(1)東農大二
1700:14:42香月翔太(3)瓊浦
1700:14:42井上錬(3)佐久長聖
1900:14:45河村一輝(3)大垣日大
2000:14:46原澤一徳(2)中越
2000:14:46高橋真樹(2)札幌山の手
2200:14:48中村友哉(3)大阪桐蔭
2300:14:50中谷一平(3)
2400:14:52西野匠哉(3)鳥栖工
2500:14:55吉村晃世(2)小林
2600:14:58榎本大倭(1)富山商
2700:14:59森優太(3)東海大山形
2800:15:00福本真大(3)西京
2800:15:00小原拓未(2)一関学院
3000:15:03鈴木正樹(3)水城
3100:15:04市川唯人(2)伊賀白鳳
3100:15:04大竹夏月(3)徳島科学技術
3300:15:06増田空(2)小豆島
3400:15:08関川大悟(3)山梨学院大付
3500:15:09大西彰(3)藤沢翔陵
3500:15:09平野恵大(3)智弁学園
3700:15:12兵田聖夜(1)敦賀気比
3800:15:13吉川幸紀(3)利府
3800:15:13杉村宗哉(2)八頭
4000:15:18飯尾亮平(2)八幡浜
4100:15:23山根昂希(2)和歌山北
4200:15:25及川雄大(3)八戸学院光星
4300:15:27島袋太佑(1)北山
4400:15:32安藤主税(2)鹿児島実
4500:15:34中西唯斗(2)高知農
4600:15:35田部雄作(2)出雲工
4700:15:47上前法誠(3)遊学館

SGホールディングスグループ時代

大会成績