中村大成

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属駒澤大
2年生
高校東北
高校成績
2013年全国高校駅伝14位 4区 (00:23:57.00)
2014年全国高校駅伝8位 4区 (00:24:01.00)
2015年都道府県駅伝14位 4区 (00:14:35.00)
2015年全国高校駅伝15位 1区 (00:29:54.00)
2016年都道府県駅伝エントリー
大学駒澤大
大学大会成績

最近の成績

2016年都道府県駅伝エントリー2016-01-18
2015年全国高校駅伝15位 1区 (00:29:54.00)2015-12-20
2015年都道府県駅伝14位 4区 (00:14:35.00)2015-01-18
2014年全国高校駅伝8位 4区 (00:24:01.00)2014-12-21
2013年全国高校駅伝14位 4区 (00:23:57.00)2013-12-22

東北時代

チームメイト
選手学年
品川彰宏(立教大)1学年上
三浦洋希(日清食品グループ)1学年上
大久保陸人(大東文化大)1学年上
佐々木虎一朗(東北)同級生
後藤雄貴(東北)同級生
渡辺悠斗()1学年下
千葉一天(東北)2学年下
小野友生(東北)2学年下
細谷翔馬(東北)2学年下
佐藤優太(東北)2学年下
加瀬谷駿成(東北)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:23:23.00中島大就(2)世羅
300:23:41.00廣末卓(3)小林
400:23:43.00福田兼士(3)須磨学園
500:23:51.00長沼大智(3)佐久長聖
600:24:00.00三輪軌道(2)愛知
800:24:01.00中村大成(2)東北
1000:24:06.00中村大聖(2)埼玉栄
1100:24:09.00新関友基(3)札幌山の手
1100:24:09.00福本真大(2)西京
1300:24:12.00佐藤航 (3)市船橋
1400:24:13.00長山瑞季(2)那須拓陽
1500:24:26.00角出龍哉(3)伊賀白鳳
1600:24:27.00小野田勇次(3)豊川
1900:24:31.00西村陽貴(2)西脇工
1900:24:31.00相澤晃(2)学法石川
2200:24:35.00西野匠哉(2)鳥栖工
2400:24:39.00濱川駿(3)米子松蔭
2600:24:40.00中川翔太(2)九州学院
2700:24:44.00荻野太成(2)加藤学園
2800:24:45.00中尾聡志(2)千原台
2800:24:45.00中村幸成(2)鹿児島実
3200:24:47.00土壁和希(2)つるぎ
3300:24:48.00遠藤宏夢(2)国学院久我山
3500:24:52.00棚橋建太(3)高知農
3600:24:53.00小室翼(2)仙台育英
3700:24:57.00熊井現(2)徳島科学技術
3800:24:59.00田中健祐(3)遊学館
4000:25:04.00米田智哉(1)大阪
4300:25:08.00麻生勇介(2)大分東明
4500:25:11.00永井拓真(2)水城
4600:25:15.00揚原佑(2)鯖江
4800:25:16.00小美濃駿(3)佐野日大
4900:25:17.00松下恭一郎(3)関根学園
5000:25:27.00岩崎大洋(1)北海道栄
5100:25:32.00有馬圭祐(3)大牟田
5200:25:37.00若林大輝(1)倉敷
5300:25:49.00田淵智也(2)広島国際学院
5400:25:50.00吉田梢(1)東海大山形
5500:25:51.00才力隆男(2)和歌山北
5700:26:23.00鎌田滉(3)宇和
順位タイム名前高校
100:14:13.00小山直城(3)松山
200:14:24.00西山和弥(1)東農大二
300:14:25.00中村友哉(2)大阪桐蔭
400:14:28.00久保和馬(3)九州学院
400:14:28.00竹下凱(3)常葉橘
600:14:29.00郡司陽大(2)那須拓陽
700:14:31.00熊倉優介(3)健大高崎
900:14:32.00首藤貴樹(2)日本文理大付
1000:14:33.00江島崚太(3)諫早
1100:14:34.00永戸聖(3)盛岡工
1100:14:34.00富田浩之(3)八千代松陰
1400:14:35.00有馬圭祐(3)大牟田
1400:14:35.00中村大成(2)東北
1400:14:35.00苗村隆広(3)西脇工
1400:14:35.00相澤晃(2)学法石川
1800:14:36.00阪口竜平(2)洛南
1900:14:37.00山田滉介(3)日体荏原
2100:14:39.00吉田圭太(1)世羅
2200:14:40.00小野田勇次(3)豊川
2300:14:42.00山村凱斗(2)小林
2300:14:42.00中村幸成(2)鹿児島実
2500:14:43.00江田悠真(3)米子松蔭
2700:14:44.00野田一輝(2)西京
2700:14:44.00河村一輝(2)大垣日大
2900:14:45.00永井拓真(2)水城
3000:14:48.00多喜端夕貴(3)尽誠学園
3200:14:52.00湯澤舜(3)東海大三
3200:14:52.00西野匠哉(2)鳥栖工
3500:14:57.00森優太(2)東海大山形
3600:15:02.00田中龍誠(1)遊学館
3800:15:12.00熊井現(2)徳島科学技術
4000:15:17.00松田岳大(3)鯖江
4100:15:20.00河上雄哉(1)富山商
4200:15:21.00花輪瑞貴(2)韮崎
4500:15:25.00棚橋建太(3)高知農
4600:15:39.00阿川大祐(2)出雲工
4600:15:39.00大城義己(1)沖縄工

高校3年生

順位タイム名前高校
100:29:08.00關颯人(3)佐久長聖
200:29:09.00羽生拓矢(3)八千代松陰
300:29:16.00中島大就(3)世羅
400:29:30.00鬼塚翔太(3)大牟田
500:29:33.00阪口竜平(3)洛南
600:29:33.00館澤亨次(3)埼玉栄
700:29:34.00高砂大地(3)関大北陽
800:29:39.00塩沢稀夕(2)伊賀白鳳
900:29:42.00西田壮志(2)九州学院
1000:29:48.00阿部弘輝(3)学法石川
1100:29:50.00川澄克弥(3)水城
1200:29:52.00鈴木塁人(3)流通経済大柏
1300:29:53.00田辺浩司(3)北海道栄
1400:29:53.00奈良凌介(3)仙台育英
1500:29:54.00中村大成(3)東北
1600:29:55.00佐々木聖和(3)一関学院
1700:29:55.00山村凱斗(3)小林
1800:29:57.00長谷川令(3)豊川
1900:29:57.00畝拓夢(2)倉敷
2000:29:58.00郡司陽大(3)那須拓陽
2100:30:01.00松木之衣(3)長野日大
2200:30:01.00冨原拓(3)尽誠学園
2300:30:03.00松尾淳之介(3)秋田工
2400:30:04.00西川雄一朗(3)須磨学園
2500:30:13.00斉藤寛明(3)国学院久我山
2600:30:13.00飯島圭吾(2)山梨学院大付
2700:30:14.00藤曲寛人(3)加藤学園
2800:30:14.00千葉直輝(2)滋賀学園
2900:30:15.00加藤淳(2)西脇工
3000:30:21.00中谷一平(3)
3100:30:22.00浦野雄平(3)富山商
3200:30:26.00竹石尚人(3)鶴崎工
3300:30:26.00橋本龍一(3)法政二
3400:30:28.00西山和弥(2)東農大二
3500:30:31.00三輪軌道(3)愛知
3600:30:34.00岩佐壱誠(3)徳島科学技術
3700:30:40.00藤岡賢蔵(2)千原台
3800:30:43.00大坪桂一郎(3)鳥栖工
3900:30:48.00伊東颯汰(2)大分東明
4000:30:54.00高橋真樹(2)札幌山の手
4100:30:58.00中村幸成(3)鹿児島実
4200:31:01.00兼次祐希(2)コザ
4300:31:03.00沼田大輝(2)中京
4400:31:03.00香月翔太(3)瓊浦
4500:31:04.00中井拓実(3)智弁学園
4600:31:19.00国川恭朗(3)美方
4700:31:28.00阿川大祐(3)出雲工
4800:31:29.00森優太(3)東海大山形
4900:31:31.00小袖英人(2)八戸学院光星
5000:31:41.00中村駆(3)西京
5100:31:47.00吉田大海(3)遊学館
5200:32:01.00原澤一徳(2)中越
5300:32:03.00山本樹(2)西条農
5400:32:05.00杉本恭吾(3)高知工
5500:32:15.00臼井健太(2)鳥取城北
5600:32:17.00木村理来(3)佐野日大
5700:32:26.00杉本康平(2)宇和島東
5800:33:11.00山根昂希(2)和歌山北
5900:33:23.00山中陽太(3)八幡浜

駒澤大時代

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生



Copyright © 2016 駅伝歴ドットコム All Rights Reserved.