福本真大

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属九電工
2年目
高校西京
高校成績
2014年全国高校駅伝11位 4区 (00:24:09.00)
2015年全国高校駅伝4位 7区 (00:14:26.00)
2016年都道府県駅伝28位 4区 (00:15:00.00)
実業団九電工
実業団成績
2017年ニューイヤー駅伝エントリー

最近の成績

2017年ニューイヤー駅伝エントリー2017-01-01
2016年都道府県駅伝28位 4区 (00:15:00.00)2016-01-18
2015年全国高校駅伝4位 7区 (00:14:26.00)2015-12-20
2014年全国高校駅伝11位 4区 (00:24:09.00)2014-12-21

西京時代

チームメイト
選手学年
田村和希(青山学院大)2学年上
末次慶太(明治大)2学年上
島田将志(京都産業大)2学年上
高野千尋(日本大)2学年上
住田優範(日本体育大)2学年上
神崎裕(中央大)1学年上
中村駆(東洋大)同級生
渡邉貴典(西京)同級生
野田一輝(順天堂大)同級生
花田凌一(青山学院大)同級生
谷村龍生(帝京大)1学年下
雲井崚太()1学年下
森本直樹()1学年下
石田大輝()1学年下
仲山大輝(西京)2学年下
吉井道歩(西京)2学年下
安村晴樹(西京)2学年下
田中大稀(西京)2学年下
藤本和寿(西京)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:23:23.00中島大就(2)世羅
300:23:41.00廣末卓(3)小林
400:23:43.00福田兼士(3)須磨学園
500:23:51.00長沼大智(3)佐久長聖
600:24:00.00三輪軌道(2)愛知
800:24:01.00中村大成(2)東北
1000:24:06.00中村大聖(2)埼玉栄
1100:24:09.00新関友基(3)札幌山の手
1100:24:09.00福本真大(2)西京
1300:24:12.00佐藤航 (3)市船橋
1400:24:13.00長山瑞季(2)那須拓陽
1500:24:26.00角出龍哉(3)伊賀白鳳
1600:24:27.00小野田勇次(3)豊川
1900:24:31.00西村陽貴(2)西脇工
1900:24:31.00相澤晃(2)学法石川
2200:24:35.00西野匠哉(2)鳥栖工
2400:24:39.00濱川駿(3)米子松蔭
2600:24:40.00中川翔太(2)九州学院
2700:24:44.00荻野太成(2)加藤学園
2800:24:45.00中尾聡志(2)千原台
2800:24:45.00中村幸成(2)鹿児島実
3200:24:47.00土壁和希(2)つるぎ
3300:24:48.00遠藤宏夢(2)国学院久我山
3500:24:52.00棚橋建太(3)高知農
3600:24:53.00小室翼(2)仙台育英
3700:24:57.00熊井現(2)徳島科学技術
3800:24:59.00田中健祐(3)遊学館
4000:25:04.00米田智哉(1)大阪
4300:25:08.00麻生勇介(2)大分東明
4500:25:11.00永井拓真(2)水城
4600:25:15.00揚原佑(2)鯖江
4800:25:16.00小美濃駿(3)佐野日大
4900:25:17.00松下恭一郎(3)関根学園
5000:25:27.00岩崎大洋(1)北海道栄
5100:25:32.00有馬圭祐(3)大牟田
5200:25:37.00若林大輝(1)倉敷
5300:25:49.00田淵智也(2)広島国際学院
5400:25:50.00吉田梢(1)東海大山形
5500:25:51.00才力隆男(2)和歌山北
5700:26:23.00鎌田滉(3)宇和

高校3年生

順位タイム名前高校
100:14:16.00中川翔太(3)九州学院
200:14:21.00新迫志希(3)世羅
300:14:23.00中谷貴弘(3)倉敷
400:14:26.00福本真大(3)西京
500:14:27.00田中康靖(1)小林
600:14:28.00石垣陽介(3)秋田工
700:14:31.00矢野郁人(2)須磨学園
800:14:35.00真船恭輔(3)学法石川
900:14:37.00渡辺大地(1)加藤学園
1000:14:38.00白永智彦(3)洛南
1100:14:39.00西村陽貴(3)西脇工
1100:14:39.00吉武佑真(2)鳥栖工
1100:14:39.00榎本大倭(1)富山商
1400:14:42.00六川恵二朗(3)尽誠学園
1400:14:42.00成瀬隆一郎(2)大牟田
1600:14:44.00梶山拓郎(2)流通経済大柏
1700:14:46.00小杉恒太(3)国学院久我山
1800:14:47.00田崎聖良(3)水城
1900:14:48.00日野志朗(3)佐久長聖
2000:14:49.00原子翔太(3)八千代松陰
2100:14:50.00長山瑞季(3)那須拓陽
2200:14:51.00大谷陽(1)佐野日大
2200:14:51.00飯島康介(3)愛知
2400:14:53.00深澤空良(2)豊川
2500:14:56.00三代和弥(1)大分東明
2600:14:57.00小川弘晃(2)智弁学園
2700:15:00.00上村勇気(2)八戸学院光星
2700:15:00.00小野僚(2)鹿児島実
2900:15:01.00菅原直哉(3)東海大山形
3000:15:02.00下舘真樹(1)一関学院
3100:15:03.00坂口仁(1)西条農
3100:15:03.00市村朋樹(1)埼玉栄
3100:15:03.00熊井現(3)徳島科学技術
3400:15:04.00深江夏樹(3)
3500:15:06.00川上瑠美梨(2)関大北陽
3500:15:06.00萩原璃来(2)東農大二
3700:15:07.00日野大翔(2)札幌山の手
3800:15:08.00横山徹(2)中越
3900:15:09.00中尾聡志(3)千原台
4000:15:10.00山田大翔(2)伊賀白鳳
4100:15:12.00武末健志(3)瓊浦
4200:15:14.00草場大地(2)鶴崎工
4200:15:14.00松澤拓弥(3)中京
4200:15:14.00太田裕也(3)山梨学院大付
4500:15:15.00中村祐太(2)長野日大
4600:15:16.00小室翼(3)仙台育英
4700:15:17.00山本侑璃(3)滋賀学園
4700:15:17.00栗山一輝(3)宇和島東
4900:15:20.00田仲海翔(1)北海道栄
5000:15:22.00松尾拓実(2)和歌山北
5100:15:23.00槇原洸槻(1)出雲工
5200:15:25.00神谷将輝(3)法政二
5300:15:31.00河上尚矢(3)遊学館
5400:15:34.00西尾成世(3)鳥取城北
5400:15:34.00加瀬谷駿成(1)東北
5600:15:35.00田中克季(2)八幡浜
5600:15:35.00田中瑛人(1)美方
5800:15:42.00片岡智宏(3)高知工
5900:16:12.00仲村康助(3)コザ
順位タイム名前高校
100:14:17.00三輪軌道(3)愛知
200:14:21.00三井貴久(3)埼玉栄
300:14:25.00米満怜(3)大牟田
400:14:30.00相澤晃(3)学法石川
500:14:33.00植村拓未(3)世羅
500:14:33.00中谷貴弘(3)倉敷
500:14:33.00大森龍之介(2)佐野日大
500:14:33.00石垣陽介(3)秋田工
900:14:34.00渡邉奏太(3)吉原工
1000:14:35.00赤崎暁(3)開新
1100:14:36.00小野知大(1)鶴崎工
1200:14:38.00高畑祐樹(3)水口東
1300:14:40.00難波皓平(3)専大松戸
1300:14:40.00斉藤寛明(3)国学院久我山
1300:14:40.00中園誠也(3)報徳学園
1600:14:41.00千明龍之佑(1)東農大二
1700:14:42.00香月翔太(3)瓊浦
1700:14:42.00井上錬(3)佐久長聖
1900:14:45.00河村一輝(3)大垣日大
2000:14:46.00原澤一徳(2)中越
2000:14:46.00高橋真樹(2)札幌山の手
2200:14:48.00中村友哉(3)大阪桐蔭
2300:14:50.00中谷一平(3)
2400:14:52.00西野匠哉(3)鳥栖工
2500:14:55.00吉村晃世(2)小林
2600:14:58.00榎本大倭(1)富山商
2700:14:59.00森優太(3)東海大山形
2800:15:00.00福本真大(3)西京
2800:15:00.00小原拓未(2)一関学院
3000:15:03.00鈴木正樹(3)水城
3100:15:04.00市川唯人(2)伊賀白鳳
3100:15:04.00大竹夏月(3)徳島科学技術
3300:15:06.00増田空(2)小豆島
3400:15:08.00関川大悟(3)山梨学院大付
3500:15:09.00大西彰(3)藤沢翔陵
3500:15:09.00平野恵大(3)智弁学園
3700:15:12.00兵田聖夜(1)敦賀気比
3800:15:13.00吉川幸紀(3)利府
3800:15:13.00杉村宗哉(2)八頭
4000:15:18.00飯尾亮平(2)八幡浜
4100:15:23.00山根昂希(2)和歌山北
4200:15:25.00及川雄大(3)八戸学院光星
4300:15:27.00島袋太佑(1)北山
4400:15:32.00安藤主税(2)鹿児島実
4500:15:34.00中西唯斗(2)高知農
4600:15:35.00田部雄作(2)出雲工
4700:15:47.00上前法誠(3)遊学館

九電工時代

大会成績