飯島圭吾

更新日時:2016-01-01 17:54:00


プロフィール

所属山梨学院大付
3年生
中学宮原中
中学成績
高校山梨学院大付
高校成績
2014年全国高校駅伝24位 1区 (00:30:24)
2015年都道府県駅伝31位 1区 (00:21:07)
2015年全国高校駅伝26位 1区 (00:30:13)
2016年都道府県駅伝26位 1区 (00:20:56)
2016年全国高校駅伝9位 1区 (00:29:50)
2017年都道府県駅伝31位 1区 (00:21:04)
大学東洋大
大学成績

大会成績

中学1年生

中学2年生

中学3年生

山梨学院大付時代

チームメイト
選手学年
関川大悟(山梨学院大)1学年上
熊谷尭之(山梨学院大)1学年上
花田幹太(山梨学院大)1学年上
太田裕也(山梨学院大)1学年上
深澤亮哉(山梨学院大付)同級生
長谷川孝太(山梨学院大付)同級生
吉田巧(山梨学院大付)同級生
志村仁夢(山梨学院大付)同級生
河口英史(山梨学院大付)同級生
吉川敦史(山梨学院大付)同級生
矢島洸一(山梨学院大付)1学年下
八重畑龍和(山梨学院大付)1学年下
飯澤千翔(山梨学院大付)2学年下

大会成績

高校1年生

順位タイム名前高校
100:29:39下史典(3)伊賀白鳳
200:29:42橋詰大慧(3)和歌山北
300:29:47關颯人(2)佐久長聖
400:29:47湊谷春紀(3)秋田工
500:29:49坂口裕之(3)諫早
600:29:50新迫志希(2)世羅
700:29:51館澤亨次(2)埼玉栄
800:29:52伊勢翔吾(3)市船橋
900:29:52古賀淳紫(3)鳥栖工
1000:29:52林田元輝(3)九州学院
1200:30:00三浦洋希(3)東北
1300:30:02堀尾謙介(3)須磨学園
1400:30:05山本修二(3)遊学館
1500:30:07江口智耶(3)大牟田
1600:30:11室伏穂高(3)加藤学園
1700:30:13奈良凌介(2)仙台育英
1800:30:13今井篤弥(3)中京
1900:30:14東島清純(3)米子松蔭
2000:30:16田辺浩司(2)北海道栄
2100:30:19長谷川令(2)豊川
2200:30:19成田悠汰(2)札幌山の手
2300:30:23郡司陽大(2)那須拓陽
2400:30:24飯島圭吾(1)山梨学院大付
2500:30:24中平大二朗(2)大阪
2700:30:25富田浩之(3)八千代松陰
2800:30:25山藤篤司(3)愛知
2900:30:25堀井貴裕(3)鯖江
3000:30:26土井大輔(3)九州国際大付
3100:30:27二井康介(2)藤沢翔陵
3200:30:27藤井健吾(3)一関学院
3300:30:31畔上和弥(3)関根学園
3400:30:31冨原拓(2)尽誠学園
3500:30:32湯澤舜(3)東海大三
3600:30:37花田凌一(2)西京
3700:30:38山村凱斗(2)小林
3800:30:40永山博基(3)鹿児島実
3900:30:45加藤淳(1)西脇工
4000:30:46浦野雄平(2)富山商
4100:30:53堀合大輔(3)青森山田
4200:30:59佐藤博朗(2)宇和
4300:30:59川平浩之(3)広島国際学院
4400:31:07藤井翔太(6)西京
4600:31:09宮崎勇将(3)千原台
4700:31:18岩佐壱誠(2)徳島科学技術
4800:31:23森優太(2)東海大山形
5000:31:28川澄克弥(2)水城
5100:31:34伊東颯汰(1)大分東明
5200:31:54田中尚人(3)高知農
5300:32:00中井拓実(2)智弁学園
5600:34:41前田舜平(1)倉敷
5700:34:54大森龍之介(1)佐野日大
5800:35:06長崎将志(3)滋賀学園
順位タイム名前高校
100:20:04鬼塚翔太(2)大牟田
200:20:07下史典(3)伊賀白鳳
300:20:08坂口裕之(3)諫早
400:20:08太田智樹(2)浜松日体
500:20:09古賀淳紫(3)鳥栖工
600:20:14館澤亨次(2)埼玉栄
700:20:15湊谷春紀(3)秋田工
800:20:16神林勇太(1)九州学院
900:20:16田中龍太(3)鹿児島実
1000:20:17難波皓平(2)専大松戸
1100:20:17中島公平(3)水城
1200:20:17塩尻和也(3)伊勢崎清明
1300:20:25橋詰大慧(3)和歌山北
1400:20:27遠藤日向(1)学法石川
1500:20:29斉藤寛明(2)国学院久我山
1600:20:29奈良凌介(2)仙台育英
1700:20:30關颯人(2)佐久長聖
1900:20:31冨原拓(2)尽誠学園
2000:20:36高砂大地(2)関大北陽
2100:20:40山本修二(3)遊学館
2200:20:44廣末卓(3)小林
2300:20:53中村駆(2)西京
2400:20:56浦野雄平(2)富山商
2500:20:58畔上和弥(3)関根学園
2600:20:59梶谷瑠哉(3)白鴎大足利
2700:21:00新関友基(3)札幌山の手
2800:21:00堀合大輔(3)青森山田
2900:21:05伊東颯汰(1)大分東明
3000:21:06齋藤諒(3)酒田南
3100:21:07飯島圭吾(1)山梨学院大付
3200:21:08新迫志希(2)世羅
3400:21:17東島清純(3)米子松蔭
3500:21:18三原卓巳(3)洛南
3800:21:31橋本龍一(2)法政二
4100:21:38佐々木聖和(2)一関学院
4200:21:38田部幹也(3)出雲工
4300:21:44今井篤弥(3)中京
4400:21:51岩佐壱誠(2)徳島科学技術
4500:21:58山藤篤司(3)愛知
4600:22:08宮平健太郎(3)コザ
4700:00:00揚原佑(2)鯖江

高校2年生

順位タイム名前高校
100:29:08關颯人(3)佐久長聖
200:29:09羽生拓矢(3)八千代松陰
300:29:16中島大就(3)世羅
400:29:30鬼塚翔太(3)大牟田
500:29:33阪口竜平(3)洛南
600:29:33館澤亨次(3)埼玉栄
700:29:34高砂大地(3)関大北陽
800:29:39塩沢稀夕(2)伊賀白鳳
900:29:42西田壮志(2)九州学院
1000:29:48阿部弘輝(3)学法石川
1100:29:50川澄克弥(3)水城
1200:29:52鈴木塁人(3)流通経済大柏
1300:29:53田辺浩司(3)北海道栄
1400:29:53奈良凌介(3)仙台育英
1500:29:54中村大成(3)東北
1600:29:55佐々木聖和(3)一関学院
1700:29:55山村凱斗(3)小林
1800:29:57長谷川令(3)豊川
1900:29:57畝拓夢(2)倉敷
2000:29:58郡司陽大(3)那須拓陽
2100:30:01松木之衣(3)長野日大
2200:30:01冨原拓(3)尽誠学園
2300:30:03松尾淳之介(3)秋田工
2400:30:04西川雄一朗(3)須磨学園
2500:30:13斉藤寛明(3)国学院久我山
2600:30:13飯島圭吾(2)山梨学院大付
2700:30:14藤曲寛人(3)加藤学園
2800:30:14千葉直輝(2)滋賀学園
2900:30:15加藤淳(2)西脇工
3000:30:21中谷一平(3)
3100:30:22浦野雄平(3)富山商
3200:30:26竹石尚人(3)鶴崎工
3300:30:26橋本龍一(3)法政二
3400:30:28西山和弥(2)東農大二
3500:30:31三輪軌道(3)愛知
3600:30:34岩佐壱誠(3)徳島科学技術
3700:30:40藤岡賢蔵(2)千原台
3800:30:43大坪桂一郎(3)鳥栖工
3900:30:48伊東颯汰(2)大分東明
4000:30:54高橋真樹(2)札幌山の手
4100:30:58中村幸成(3)鹿児島実
4200:31:01兼次祐希(2)コザ
4300:31:03沼田大輝(2)中京
4400:31:03香月翔太(3)瓊浦
4500:31:04中井拓実(3)智弁学園
4600:31:19国川恭朗(3)美方
4700:31:28阿川大祐(3)出雲工
4800:31:29森優太(3)東海大山形
4900:31:31小袖英人(2)八戸学院光星
5000:31:41中村駆(3)西京
5100:31:47吉田大海(3)遊学館
5200:32:01原澤一徳(2)中越
5300:32:03山本樹(2)西条農
5400:32:05杉本恭吾(3)高知工
5500:32:15臼井健太(2)鳥取城北
5600:32:17木村理来(3)佐野日大
5700:32:26杉本康平(2)宇和島東
5800:33:11山根昂希(2)和歌山北
5900:33:23山中陽太(3)八幡浜
順位タイム名前高校
100:20:04遠藤日向(2)学法石川
200:20:05鬼塚翔太(3)大牟田
300:20:09横川巧(3)中之条
400:20:11塩沢稀夕(2)伊賀白鳳
500:20:12阪口竜平(3)洛南
600:20:13館澤亨次(3)埼玉栄
700:20:14太田智樹(3)浜松日体
800:20:14千葉直輝(2)滋賀学園
900:20:15高砂大地(3)関大北陽
1000:20:15名取燎太(2)佐久長聖
1100:20:16中島大就(3)世羅
1200:20:17冨原拓(3)尽誠学園
1300:20:18西川雄一朗(3)須磨学園
1400:20:19長谷川令(3)豊川
1500:20:21橋本龍一(3)法政二
1600:20:25鈴木塁人(3)流通経済大柏
1700:20:32宗直輝(3)鳥栖工
1800:20:33安藤駿(3)秋田工
1900:20:42小室翼(3)仙台育英
2000:20:43齋藤雅英(3)早稲田実
2100:20:44中川翔太(3)九州学院
2200:20:44福田悠一(2)米子東
2300:20:48前田舜平(2)倉敷
2400:20:50嵜本浩士(3)川棚
2500:20:53竹石尚人(3)鶴崎工
2600:20:56飯島圭吾(2)山梨学院大付
2700:20:56坪井慧(3)大垣日大
2800:20:56岡里彰大(2)富山商
2900:21:02永井拓真(3)水城
3000:21:03岩佐壱誠(3)徳島科学技術
3100:21:05藤田孝介(3)智弁学園
3200:21:06田村岳士(3)東京学館新潟
3300:21:10郡司陽大(3)那須拓陽
3400:21:12中村駆(3)西京
3500:21:12山村凱斗(3)小林
3600:21:13兼次祐希(2)コザ
3700:21:16大澤駿(2)山形中央
3800:21:17南俊希(3)鹿児島城西
3900:21:21多久和能広(2)平田
4000:21:25吉田尭紀(3)八戸学院光星
4100:21:26田辺浩司(3)北海道栄
4200:21:26川口慧(1)美方
4300:21:27佐々木聖和(3)一関学院
4400:21:43佐藤博朗(3)宇和
4500:21:52吉村聖(2)遊学館
4600:22:02千屋直輝(2)高知工
4700:22:08中筋千尋(5)桐蔭

高校3年生

順位タイム名前高校
100:29:22名取燎太(3)佐久長聖
200:29:27塩沢稀夕(3)伊賀白鳳
300:29:28西田壮志(3)九州学院
400:29:32菅原伊織(3)国学院久我山
500:29:33畝拓夢(3)倉敷
600:29:35加藤淳(3)西脇工
700:29:39清水颯大(3)洛南
800:29:45斎藤椋(3)秋田工
900:29:50飯島圭吾(3)山梨学院大付
1000:29:50井手孝一(3)鳥栖工
1100:29:56伊東颯汰(3)大分東明
1200:30:02千明龍之佑(2)東農大二
1300:30:11小原拓未(3)一関学院
1400:30:17向井悠介(2)小豆島
1500:30:20田中康靖(2)小林
1600:30:24鈴木聖人(6)聖望学園
1600:30:24鈴木聖人(2)水城
1700:30:26荒生実慧(1)酒田南
1800:30:30戸口豪琉(3)武蔵越生
1900:30:33吉田圭太(3)世羅
2000:30:38沼田大輝(3)中京
2100:30:39加藤直人(3)藤沢翔陵
2200:30:42安藤主税(3)鹿児島実
2300:30:46田中龍誠(3)遊学館
2400:30:48高橋翔也(3)市船橋
2500:30:54兼次祐希(3)コザ
2600:30:55眞田翼(3)浜松商
2700:30:58田澤廉(1)青森山田
2800:30:59大森龍之介(3)佐野日大
2900:31:12小林憲太(3)鎮西学院
3000:31:14浦田昂生(2)智弁学園
3100:31:15原澤一徳(3)中越
3200:31:16吉岡遼人(3)草津東
3300:31:18金橋佳佑(2)札幌山の手
3400:31:19川口慧(2)美方
3500:31:19池田亜久里(3)高知農
3600:31:20土井拓海(3)つるぎ
3700:31:22大森太楽(3)鳥取城北
3800:31:25竹元亮太(3)大牟田
3900:31:33北崎拓矢(3)関大北陽
4000:31:37岡里彰大(3)富山商
4100:31:41関口雄大(1)豊川
4200:31:48谷村龍生(3)西京
4300:31:48黒木みひろ(3)出雲工
4400:31:59千守倫央(1)松山商
4500:32:22小島優作(2)仙台育英
4600:33:13沖見史哉(3)和歌山北
4700:34:07半沢黎斗(2)学法石川
順位タイム名前高校
100:20:14塩沢稀夕(3)伊賀白鳳
200:20:17中谷雄飛(2)佐久長聖
300:20:17清水颯大(3)洛南
400:20:18千葉直輝(3)滋賀学園
500:20:19西山和弥(3)東農大二
600:20:20吉田圭太(3)世羅
700:20:22小林歩(3)関大北陽
800:20:22加藤淳(3)西脇工
900:20:25田中康靖(2)小林
1000:20:25池田耀平(3)島田
1100:20:25前田舜平(3)倉敷
1200:20:28横山徹(3)中越
1300:20:30遠藤日向(3)学法石川
1400:20:31鳥飼悠生(3)市船橋
1500:20:32井手孝一(3)鳥栖工
1600:20:33安藤大樹(2)鹿児島実
1700:20:36田澤廉(1)青森山田
1800:20:39荒生実慧(1)酒田南
1900:20:39蝦夷森章太(2)愛知
2000:20:40岩室天輝(3)大牟田
2100:20:41菅原伊織(3)国学院久我山
2200:20:45多久和能広(3)平田
2300:20:46安田響(3)益田清風
2400:20:48髙橋響(3)秋田工
2500:20:49小野知大(2)鶴崎工
2600:20:53湯原慶吾(2)水戸工
2700:20:56小野友生(2)東北
2800:20:59金橋佳佑(2)札幌山の手
2900:21:00浅井崚雅(3)一関学院
3000:21:03神林勇太(3)九州学院
3100:21:04飯島圭吾(3)山梨学院大付
3200:21:04鎌田航生(2)法政二
3300:21:05田中龍誠(3)遊学館
3400:21:05大森龍之介(3)佐野日大
3500:21:11福田悠一(3)米子東
3600:21:12野村優作(1)田辺工
3700:21:15向井悠介(2)小豆島
3800:21:16田村友佑(3)岩国工
3900:21:19川口慧(2)美方
4000:21:21池田亜久里(3)高知農
4100:21:24栗原卓也(3)川棚
4200:21:24榎本大倭(2)富山商
4300:21:26浦田昂生(2)智弁学園
4400:21:35橋本龍(2)東農大三
4500:21:35飯尾亮平(3)八幡浜
4600:21:36島袋太佑(2)北山
4700:22:50橋本尚斗(2)鳴門

東洋大時代

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生