真船恭輔

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属東京国際大
2年生
中学矢吹中
中学成績
高校学法石川
高校成績
2014年全国高校駅伝11位 7区 (00:14:58.00)
2015年全国高校駅伝8位 7区 (00:14:35.00)
大学東京国際大
大学大会成績
2016年箱根駅伝予選会エントリー
2017年箱根駅伝予選会89位 1 (01:01:05.00)

最近の成績

2017年箱根駅伝予選会89位 1 (01:01:05.00)2017-10-14
2017年世田谷記録会5000m18位 12組 (00:14:46.10)2017-07-01〜0000-00-00
2016年箱根駅伝予選会エントリー2016-10-15
2015年全国高校駅伝8位 7区 (00:14:35.00)2015-12-20
2014年全国高校駅伝11位 7区 (00:14:58.00)2014-12-21

大会成績

中学1年生

中学2年生

中学3年生

学法石川時代

チームメイト
選手学年
高本真樹(駒澤大)2学年上
五十嵐修一(明治学院大)2学年上
山本竜也(城西大)2学年上
蛭田雄大(中央大)2学年上
遠藤清也(NDソフト)2学年上
小松寿廉(明治学院大)1学年上
山田攻(順天堂大)1学年上
田母神一喜(中央大)同級生
小松力歩(日本体育大)同級生
櫻田克(学法石川)同級生
菅野隆一(学法石川)同級生
相澤晃(東洋大)同級生
阿部弘輝(明治大)同級生
阿部涼(日本大)同級生
遠藤拓海()1学年下
三浦大和(東京国際大)1学年下
瀬谷悠輔()1学年下
阿部涼()1学年下
遠藤日向(住友電工)1学年下
芳賀宏太郎(学法石川)2学年下
久納碧(学法石川)2学年下
半沢黎斗(学法石川)2学年下
小川圭人(学法石川)2学年下
加藤広之(学法石川)2学年下
半澤黎斗(学法石川)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

高校3年生

順位タイム名前高校
100:14:16.00中川翔太(3)九州学院
200:14:21.00新迫志希(3)世羅
300:14:23.00中谷貴弘(3)倉敷
400:14:26.00福本真大(3)西京
500:14:27.00田中康靖(1)小林
600:14:28.00石垣陽介(3)秋田工
700:14:31.00矢野郁人(2)須磨学園
800:14:35.00真船恭輔(3)学法石川
900:14:37.00渡辺大地(1)加藤学園
1000:14:38.00白永智彦(3)洛南
1100:14:39.00西村陽貴(3)西脇工
1100:14:39.00吉武佑真(2)鳥栖工
1100:14:39.00榎本大倭(1)富山商
1400:14:42.00六川恵二朗(3)尽誠学園
1400:14:42.00成瀬隆一郎(2)大牟田
1600:14:44.00梶山拓郎(2)流通経済大柏
1700:14:46.00小杉恒太(3)国学院久我山
1800:14:47.00田崎聖良(3)水城
1900:14:48.00日野志朗(3)佐久長聖
2000:14:49.00原子翔太(3)八千代松陰
2100:14:50.00長山瑞季(3)那須拓陽
2200:14:51.00大谷陽(1)佐野日大
2200:14:51.00飯島康介(3)愛知
2400:14:53.00深澤空良(2)豊川
2500:14:56.00三代和弥(1)大分東明
2600:14:57.00小川弘晃(2)智弁学園
2700:15:00.00上村勇気(2)八戸学院光星
2700:15:00.00小野僚(2)鹿児島実
2900:15:01.00菅原直哉(3)東海大山形
3000:15:02.00下舘真樹(1)一関学院
3100:15:03.00坂口仁(1)西条農
3100:15:03.00市村朋樹(1)埼玉栄
3100:15:03.00熊井現(3)徳島科学技術
3400:15:04.00深江夏樹(3)
3500:15:06.00川上瑠美梨(2)関大北陽
3500:15:06.00萩原璃来(2)東農大二
3700:15:07.00日野大翔(2)札幌山の手
3800:15:08.00横山徹(2)中越
3900:15:09.00中尾聡志(3)千原台
4000:15:10.00山田大翔(2)伊賀白鳳
4100:15:12.00武末健志(3)瓊浦
4200:15:14.00草場大地(2)鶴崎工
4200:15:14.00松澤拓弥(3)中京
4200:15:14.00太田裕也(3)山梨学院大付
4500:15:15.00中村祐太(2)長野日大
4600:15:16.00小室翼(3)仙台育英
4700:15:17.00山本侑璃(3)滋賀学園
4700:15:17.00栗山一輝(3)宇和島東
4900:15:20.00田仲海翔(1)北海道栄
5000:15:22.00松尾拓実(2)和歌山北
5100:15:23.00槇原洸槻(1)出雲工
5200:15:25.00神谷将輝(3)法政二
5300:15:31.00河上尚矢(3)遊学館
5400:15:34.00西尾成世(3)鳥取城北
5400:15:34.00加瀬谷駿成(1)東北
5600:15:35.00田中克季(2)八幡浜
5600:15:35.00田中瑛人(1)美方
5800:15:42.00片岡智宏(3)高知工
5900:16:12.00仲村康助(3)コザ

東京国際大時代

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生