鈴木塁人

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属青山学院大
2年生
高校流通経済大柏
高校成績
2015年全国高校駅伝12位 1区 (00:29:52.00)
2016年都道府県駅伝16位 1区 (00:20:25.00)
大学青山学院大
大学大会成績
2016年出雲駅伝5位 1区 (00:23:33.00)
2016年全日本駅伝エントリー
2017年箱根駅伝エントリー

最近の成績

2017年日本学生陸上競技個人選手権8位 2組 (00:14:20.80)2017-06-10
2017年静岡長距離強化記録会16位 5組 (00:14:20.60)2017-05-13〜0000-00-00
2017年箱根駅伝エントリー2017-01-02〜2017-01-03
2016年全日本駅伝エントリー2016-11-06
2016年出雲駅伝5位 1区 (00:23:33.00)2016-10-10

流通経済大柏時代

チームメイト
選手学年
中根滉稀(青山学院大)同級生
菊地海斗(流通経済大)同級生
古賀祐大(流通経済大柏)同級生
小田裕也(流通経済大柏)同級生
石戸大夢()1学年下
吉永安土璃()1学年下
梶山拓郎(流通経済大)1学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

高校3年生

順位タイム名前高校
100:29:08.00關颯人(3)佐久長聖
200:29:09.00羽生拓矢(3)八千代松陰
300:29:16.00中島大就(3)世羅
400:29:30.00鬼塚翔太(3)大牟田
500:29:33.00阪口竜平(3)洛南
600:29:33.00館澤亨次(3)埼玉栄
700:29:34.00高砂大地(3)関大北陽
800:29:39.00塩沢稀夕(2)伊賀白鳳
900:29:42.00西田壮志(2)九州学院
1000:29:48.00阿部弘輝(3)学法石川
1100:29:50.00川澄克弥(3)水城
1200:29:52.00鈴木塁人(3)流通経済大柏
1300:29:53.00田辺浩司(3)北海道栄
1400:29:53.00奈良凌介(3)仙台育英
1500:29:54.00中村大成(3)東北
1600:29:55.00佐々木聖和(3)一関学院
1700:29:55.00山村凱斗(3)小林
1800:29:57.00長谷川令(3)豊川
1900:29:57.00畝拓夢(2)倉敷
2000:29:58.00郡司陽大(3)那須拓陽
2100:30:01.00松木之衣(3)長野日大
2200:30:01.00冨原拓(3)尽誠学園
2300:30:03.00松尾淳之介(3)秋田工
2400:30:04.00西川雄一朗(3)須磨学園
2500:30:13.00斉藤寛明(3)国学院久我山
2600:30:13.00飯島圭吾(2)山梨学院大付
2700:30:14.00藤曲寛人(3)加藤学園
2800:30:14.00千葉直輝(2)滋賀学園
2900:30:15.00加藤淳(2)西脇工
3000:30:21.00中谷一平(3)
3100:30:22.00浦野雄平(3)富山商
3200:30:26.00竹石尚人(3)鶴崎工
3300:30:26.00橋本龍一(3)法政二
3400:30:28.00西山和弥(2)東農大二
3500:30:31.00三輪軌道(3)愛知
3600:30:34.00岩佐壱誠(3)徳島科学技術
3700:30:40.00藤岡賢蔵(2)千原台
3800:30:43.00大坪桂一郎(3)鳥栖工
3900:30:48.00伊東颯汰(2)大分東明
4000:30:54.00高橋真樹(2)札幌山の手
4100:30:58.00中村幸成(3)鹿児島実
4200:31:01.00兼次祐希(2)コザ
4300:31:03.00沼田大輝(2)中京
4400:31:03.00香月翔太(3)瓊浦
4500:31:04.00中井拓実(3)智弁学園
4600:31:19.00国川恭朗(3)美方
4700:31:28.00阿川大祐(3)出雲工
4800:31:29.00森優太(3)東海大山形
4900:31:31.00小袖英人(2)八戸学院光星
5000:31:41.00中村駆(3)西京
5100:31:47.00吉田大海(3)遊学館
5200:32:01.00原澤一徳(2)中越
5300:32:03.00山本樹(2)西条農
5400:32:05.00杉本恭吾(3)高知工
5500:32:15.00臼井健太(2)鳥取城北
5600:32:17.00木村理来(3)佐野日大
5700:32:26.00杉本康平(2)宇和島東
5800:33:11.00山根昂希(2)和歌山北
5900:33:23.00山中陽太(3)八幡浜
順位タイム名前高校
100:20:04.00遠藤日向(2)学法石川
200:20:05.00鬼塚翔太(3)大牟田
300:20:09.00横川巧(3)中之条
400:20:11.00塩沢稀夕(2)伊賀白鳳
500:20:12.00阪口竜平(3)洛南
600:20:13.00館澤亨次(3)埼玉栄
700:20:14.00太田智樹(3)浜松日体
800:20:14.00千葉直輝(2)滋賀学園
900:20:15.00高砂大地(3)関大北陽
1000:20:15.00名取燎太(2)佐久長聖
1100:20:16.00中島大就(3)世羅
1200:20:17.00冨原拓(3)尽誠学園
1300:20:18.00西川雄一朗(3)須磨学園
1400:20:19.00長谷川令(3)豊川
1500:20:21.00橋本龍一(3)法政二
1600:20:25.00鈴木塁人(3)流通経済大柏
1700:20:32.00宗直輝(3)鳥栖工
1800:20:33.00安藤駿(3)秋田工
1900:20:42.00小室翼(3)仙台育英
2000:20:43.00齋藤雅英(3)早稲田実
2100:20:44.00中川翔太(3)九州学院
2200:20:44.00福田悠一(2)米子東
2300:20:48.00前田舜平(2)倉敷
2400:20:50.00嵜本浩士(3)川棚
2500:20:53.00竹石尚人(3)鶴崎工
2600:20:56.00飯島圭吾(2)山梨学院大付
2700:20:56.00坪井慧(3)大垣日大
2800:20:56.00岡里彰大(2)富山商
2900:21:02.00永井拓真(3)水城
3000:21:03.00岩佐壱誠(3)徳島科学技術
3100:21:05.00藤田孝介(3)智弁学園
3200:21:06.00田村岳士(3)東京学館新潟
3300:21:10.00郡司陽大(3)那須拓陽
3400:21:12.00中村駆(3)西京
3500:21:12.00山村凱斗(3)小林
3600:21:13.00兼次祐希(2)コザ
3700:21:16.00大澤駿(2)山形中央
3800:21:17.00南俊希(3)鹿児島城西
3900:21:21.00多久和能広(2)平田
4000:21:25.00吉田尭紀(3)八戸学院光星
4100:21:26.00田辺浩司(3)北海道栄
4200:21:26.00川口慧(1)美方
4300:21:27.00佐々木聖和(3)一関学院
4400:21:43.00佐藤博朗(3)宇和
4500:21:52.00吉村聖(2)遊学館
4600:22:02.00千屋直輝(2)高知工
4700:22:08.00中筋千尋(5)桐蔭

青山学院大時代

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生