神林勇太

更新日時:2016-01-01 17:54:00


プロフィール

所属九州学院
3年生
高校九州学院
高校成績
2014年全国高校駅伝3位 7区 (00:14:48)
2015年都道府県駅伝8位 1区 (00:20:16)
2015年全国高校駅伝3位 4区 (00:23:21)
2016年全国高校駅伝2位 4区 (00:23:06)
2017年都道府県駅伝30位 1区 (00:21:03)
大学青山学院大
大学成績

九州学院時代

チームメイト
選手学年
久保和馬(山梨学院大)2学年上
山本滉太(日本文理大)2学年上
中神文弘(大東文化大)2学年上
林田元輝(日本体育大)2学年上
梅本祥太(東京国際大)2学年上
坂田光(九州学院)1学年上
上田結也(創価大)1学年上
中川翔太(日本体育大)1学年上
上村臣平(青山学院大)1学年上
高田凜太郎(東海大)1学年上
亀鷹雄輝(九州学院)同級生
西田壮志(九州学院)同級生
田上建(九州学院)同級生
大蔵洋人(九州学院)同級生
山城ケイン(九州学院)同級生
亀鷹大輝(九州学院)同級生
加藤純平(九州学院)同級生
松本瞬(九州学院)同級生
井川龍人(九州学院)2学年下

大会成績

高校1年生

順位タイム名前高校
100:20:04鬼塚翔太(2)大牟田
200:20:07下史典(3)伊賀白鳳
300:20:08坂口裕之(3)諫早
400:20:08太田智樹(2)浜松日体
500:20:09古賀淳紫(3)鳥栖工
600:20:14館澤亨次(2)埼玉栄
700:20:15湊谷春紀(3)秋田工
800:20:16神林勇太(1)九州学院
900:20:16田中龍太(3)鹿児島実
1000:20:17難波皓平(2)専大松戸
1100:20:17中島公平(3)水城
1200:20:17塩尻和也(3)伊勢崎清明
1300:20:25橋詰大慧(3)和歌山北
1400:20:27遠藤日向(1)学法石川
1500:20:29斉藤寛明(2)国学院久我山
1600:20:29奈良凌介(2)仙台育英
1700:20:30關颯人(2)佐久長聖
1900:20:31冨原拓(2)尽誠学園
2000:20:36高砂大地(2)関大北陽
2100:20:40山本修二(3)遊学館
2200:20:44廣末卓(3)小林
2300:20:53中村駆(2)西京
2400:20:56浦野雄平(2)富山商
2500:20:58畔上和弥(3)関根学園
2600:20:59梶谷瑠哉(3)白鴎大足利
2700:21:00新関友基(3)札幌山の手
2800:21:00堀合大輔(3)青森山田
2900:21:05伊東颯汰(1)大分東明
3000:21:06齋藤諒(3)酒田南
3100:21:07飯島圭吾(1)山梨学院大付
3200:21:08新迫志希(2)世羅
3400:21:17東島清純(3)米子松蔭
3500:21:18三原卓巳(3)洛南
3800:21:31橋本龍一(2)法政二
4100:21:38佐々木聖和(2)一関学院
4200:21:38田部幹也(3)出雲工
4300:21:44今井篤弥(3)中京
4400:21:51岩佐壱誠(2)徳島科学技術
4500:21:58山藤篤司(3)愛知
4600:22:08宮平健太郎(3)コザ
4700:00:00揚原佑(2)鯖江

高校2年生

順位タイム名前高校
100:23:17宗直輝(3)鳥栖工
100:23:17永井拓真(3)水城
300:23:21神林勇太(2)九州学院
400:23:25荻野太成(3)加藤学園
500:23:29岩見秀哉(2)須磨学園
600:23:31清水颯大(2)洛南
600:23:31名取燎太(2)佐久長聖
800:23:32吉田圭太(2)世羅
900:23:33竹元亮太(2)大牟田
1000:23:34安藤駿(3)秋田工
1100:23:39花田凌一(3)西京
1200:23:42岸哲也(3)国学院久我山
1300:23:43前田舜平(2)倉敷
1400:23:47相澤晃(3)学法石川
1500:23:50服部雅也(3)豊川
1600:23:54吉村晃世(2)小林
1600:23:54下野稜平(3)関大北陽
1800:23:57佐藤敏也(3)愛知
1900:23:59栗原啓吾(1)東農大二
2000:24:00岡里彰大(2)富山商
2100:24:05渕田拓臣(2)
2200:24:06中尾大樹(1)西脇工
2300:24:07廻谷賢(3)那須拓陽
2400:24:11早田祥也(1)埼玉栄
2500:24:13生方敦也(3)佐野日大
2600:24:14安藤大樹(1)鹿児島実
2700:24:18成田悠汰(3)札幌山の手
2800:24:21麻生勇介(3)大分東明
2900:24:23松舘悠斗(3)一関学院
3000:24:27樋口大介(2)伊賀白鳳
3000:24:27内山涼太(3)八千代松陰
3200:24:30岩村稔大(3)鳥取城北
3300:24:31菊地海斗(3)流通経済大柏
3400:24:35大竹夏月(3)徳島科学技術
3400:24:35関川大悟(3)山梨学院大付
3600:24:38平野恵大(3)智弁学園
3700:24:39三條拓士(2)仙台育英
3700:24:39山本燎(1)法政二
3900:24:41佐藤広夢(1)中越
3900:24:41堂本将希(2)尽誠学園
4100:24:43兵頭周(2)宇和島東
4200:24:45吉田梢(2)東海大山形
4300:24:46木田元春(2)長野日大
4400:24:47長根浩太(3)八戸学院光星
4500:24:51改木悠真(2)鶴崎工
4600:24:58清家陸(1)八幡浜
4700:24:59上前法誠(3)遊学館
4800:25:01東陽暉(3)西条農
4900:25:03岩崎大洋(2)北海道栄
5000:25:06片岡大(1)滋賀学園
5100:25:07児玉朋大(2)千原台
5200:25:12松下湧登(3)中京
5300:25:20片山拓海(2)瓊浦
5400:25:21山城広大(2)コザ
5500:25:27谷口遼亮(3)美方
5600:25:28黒木みひろ(2)出雲工
5700:25:37千葉一天(1)東北
5800:25:44千屋直輝(2)高知工
5900:25:49沖見史哉(2)和歌山北

高校3年生

順位タイム名前高校
100:23:01前田舜平(3)倉敷
200:23:06神林勇太(3)九州学院
300:23:43吉里駿(3)大牟田
400:23:46西方大珠(2)浜松商
500:23:46鳥飼悠生(3)市船橋
600:23:56栗原啓吾(2)東農大二
700:23:58加井虎造(3)西脇工
700:23:58吉武佑真(3)鳥栖工
900:24:01宮内明人(2)札幌山の手
900:24:01大土手嵩(3)小林
1100:24:02横山徹(3)中越
1200:24:07樋口翔太(1)佐野日大
1200:24:07本間敬大(2)佐久長聖
1400:24:12飯嶌友哉(3)鹿児島実
1500:24:16梶山林太郎(1)世羅
1600:24:17岡田浩平(3)洛南
1700:24:19横田俊吾(1)学法石川
1800:24:20樋口大介(3)伊賀白鳳
1800:24:20萩原海(3)武蔵越生
2000:24:23松村翔太郎(3)仙台育英
2100:24:24真砂春希(3)小豆島
2200:24:28麻生樹(2)大分東明
2300:24:29遠田光太郎(3)酒田南
2400:24:34仲山大輝(2)西京
2500:24:36下舘真樹(2)一関学院
2600:24:37槇原洸槻(2)出雲工
2600:24:37深澤亮哉(3)山梨学院大付
2800:24:39中村雅史(3)関大北陽
2900:24:40相沢龍明(2)藤沢翔陵
3000:24:44永田一輝(2)豊川
3100:24:49町桟吾(1)遊学館
3200:24:53南後海里(2)鳥取城北
3300:24:54村上勇次(2)美方
3400:24:55天野竜汰(2)秋田工
3500:24:56関谷将太郎(2)中京
3600:24:57佐久間秀徳(2)国学院久我山
3700:24:58宮本大生(1)つるぎ
3800:25:02福島正訓(2)水城
3900:25:05阿比留魁(3)鎮西学院
4000:25:10乗松完冴(2)智弁学園
4100:25:12西村拓海(2)高知農
4100:25:12山本真二郎(3)富山商
4300:25:31高間舘裕(3)青森山田
4400:25:37門田秀利(3)松山商
4500:25:50中村風馬(2)草津東
4600:25:56金城岳(1)コザ
4700:26:24松尾拓実(3)和歌山北
順位タイム名前高校
100:20:14塩沢稀夕(3)伊賀白鳳
200:20:17中谷雄飛(2)佐久長聖
300:20:17清水颯大(3)洛南
400:20:18千葉直輝(3)滋賀学園
500:20:19西山和弥(3)東農大二
600:20:20吉田圭太(3)世羅
700:20:22小林歩(3)関大北陽
800:20:22加藤淳(3)西脇工
900:20:25田中康靖(2)小林
1000:20:25池田耀平(3)島田
1100:20:25前田舜平(3)倉敷
1200:20:28横山徹(3)中越
1300:20:30遠藤日向(3)学法石川
1400:20:31鳥飼悠生(3)市船橋
1500:20:32井手孝一(3)鳥栖工
1600:20:33安藤大樹(2)鹿児島実
1700:20:36田澤廉(1)青森山田
1800:20:39荒生実慧(1)酒田南
1900:20:39蝦夷森章太(2)愛知
2000:20:40岩室天輝(3)大牟田
2100:20:41菅原伊織(3)国学院久我山
2200:20:45多久和能広(3)平田
2300:20:46安田響(3)益田清風
2400:20:48髙橋響(3)秋田工
2500:20:49小野知大(2)鶴崎工
2600:20:53湯原慶吾(2)水戸工
2700:20:56小野友生(2)東北
2800:20:59金橋佳佑(2)札幌山の手
2900:21:00浅井崚雅(3)一関学院
3000:21:03神林勇太(3)九州学院
3100:21:04飯島圭吾(3)山梨学院大付
3200:21:04鎌田航生(2)法政二
3300:21:05田中龍誠(3)遊学館
3400:21:05大森龍之介(3)佐野日大
3500:21:11福田悠一(3)米子東
3600:21:12野村優作(1)田辺工
3700:21:15向井悠介(2)小豆島
3800:21:16田村友佑(3)岩国工
3900:21:19川口慧(2)美方
4000:21:21池田亜久里(3)高知農
4100:21:24栗原卓也(3)川棚
4200:21:24榎本大倭(2)富山商
4300:21:26浦田昂生(2)智弁学園
4400:21:35橋本龍(2)東農大三
4500:21:35飯尾亮平(3)八幡浜
4600:21:36島袋太佑(2)北山
4700:22:50橋本尚斗(2)鳴門

青山学院大時代

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生