宗直輝

更新日時:2016-01-17 09:46:09


プロフィール

所属神奈川大
1年生
高校鳥栖工
高校成績
2014年全国高校駅伝30位 3区 (00:24:55)
2015年全国高校駅伝1位 4区 (00:23:17)
2016年都道府県駅伝17位 1区 (00:20:32)
大学神奈川大
大学成績
2017年箱根駅伝エントリー

鳥栖工時代

チームメイト
選手学年
坂本佳太(上武大)2学年上
光延誠(早稲田大)2学年上
古賀淳紫(安川電機)1学年上
西野匠哉(東京農業大)同級生
好貴久(日本体育大)同級生
大坪桂一郎(駒澤大)同級生
松下良(拓殖大)同級生
添田知宏(鳥栖工)同級生
井手孝一(鳥栖工)1学年下
橋口魁杜(鳥栖工)1学年下
吉武佑真(鳥栖工)1学年下
米野航成(鳥栖工)1学年下
鶴田健太(鳥栖工)1学年下
戸高健斗(鳥栖工)2学年下
中野駿斗(鳥栖工)2学年下
三俣友作(鳥栖工)2学年下
森智哉(鳥栖工)2学年下
戸髙健斗(鳥栖工)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:22:58ポール・カマイシ(2)世羅
200:23:18サイラス・キンゴリ(2)仙台育英
400:23:49今西駿介(2)小林
500:23:53青木祐人(2)愛知
600:23:56小笹椋(3)埼玉栄
700:24:02田中龍太(3)鹿児島実
700:24:02松尾淳之介(2)秋田工
900:24:04馬場スタン恵(3)那須拓陽
1000:24:10苗村隆広(3)西脇工
1100:24:18谷川貴俊(3)豊川
1200:24:20井上錬(2)佐久長聖
1300:24:22鬼塚翔太(2)大牟田
1300:24:22遠藤日向(1)学法石川
1500:24:25矢嶋謙悟(3)市船橋
1700:24:30久保和馬(3)九州学院
1800:24:31戸部凌佑(3)前橋育英
1900:24:37近藤聖志(3)伊賀白鳳
2100:24:41岩見秀哉(1)須磨学園
2100:24:41斉藤寛明(2)国学院久我山
2300:24:44本多寛幸(3)京都外大西
2400:24:45佐々木聖和(2)一関学院
2500:24:46藤曲寛人(2)加藤学園
2700:24:48大久保陸人(3)東北
2800:24:54多喜端夕貴(3)尽誠学園
3000:24:55宗直輝(2)鳥栖工
3200:24:57植松蓮(3)佐野日大
3300:24:58江島崚太(3)諫早
3400:25:01沼田大輝(1)中京
3500:25:02河野遥伎(2)宇和
3500:25:02古場京介(3)千原台
3900:25:11藤田孝介(2)智弁学園
4200:25:15西川和希(3)滋賀学園
4300:25:18冨嶋宏太(2)大分東明
4400:25:21江田悠真(3)米子松蔭
4500:25:25大西彰(2)藤沢翔陵
4800:25:33工藤拳大(3)北海道栄
4900:25:35河上雄哉(1)富山商
5000:25:38日下聖也(3)徳島科学技術
5100:25:41関川大悟(2)山梨学院大付
5200:25:43土井晴樹(2)つるぎ
5500:25:49岡原仁志(2)広島国際学院

高校3年生

順位タイム名前高校
100:23:17宗直輝(3)鳥栖工
100:23:17永井拓真(3)水城
300:23:21神林勇太(2)九州学院
400:23:25荻野太成(3)加藤学園
500:23:29岩見秀哉(2)須磨学園
600:23:31清水颯大(2)洛南
600:23:31名取燎太(2)佐久長聖
800:23:32吉田圭太(2)世羅
900:23:33竹元亮太(2)大牟田
1000:23:34安藤駿(3)秋田工
1100:23:39花田凌一(3)西京
1200:23:42岸哲也(3)国学院久我山
1300:23:43前田舜平(2)倉敷
1400:23:47相澤晃(3)学法石川
1500:23:50服部雅也(3)豊川
1600:23:54吉村晃世(2)小林
1600:23:54下野稜平(3)関大北陽
1800:23:57佐藤敏也(3)愛知
1900:23:59栗原啓吾(1)東農大二
2000:24:00岡里彰大(2)富山商
2100:24:05渕田拓臣(2)
2200:24:06中尾大樹(1)西脇工
2300:24:07廻谷賢(3)那須拓陽
2400:24:11早田祥也(1)埼玉栄
2500:24:13生方敦也(3)佐野日大
2600:24:14安藤大樹(1)鹿児島実
2700:24:18成田悠汰(3)札幌山の手
2800:24:21麻生勇介(3)大分東明
2900:24:23松舘悠斗(3)一関学院
3000:24:27樋口大介(2)伊賀白鳳
3000:24:27内山涼太(3)八千代松陰
3200:24:30岩村稔大(3)鳥取城北
3300:24:31菊地海斗(3)流通経済大柏
3400:24:35大竹夏月(3)徳島科学技術
3400:24:35関川大悟(3)山梨学院大付
3600:24:38平野恵大(3)智弁学園
3700:24:39三條拓士(2)仙台育英
3700:24:39山本燎(1)法政二
3900:24:41佐藤広夢(1)中越
3900:24:41堂本将希(2)尽誠学園
4100:24:43兵頭周(2)宇和島東
4200:24:45吉田梢(2)東海大山形
4300:24:46木田元春(2)長野日大
4400:24:47長根浩太(3)八戸学院光星
4500:24:51改木悠真(2)鶴崎工
4600:24:58清家陸(1)八幡浜
4700:24:59上前法誠(3)遊学館
4800:25:01東陽暉(3)西条農
4900:25:03岩崎大洋(2)北海道栄
5000:25:06片岡大(1)滋賀学園
5100:25:07児玉朋大(2)千原台
5200:25:12松下湧登(3)中京
5300:25:20片山拓海(2)瓊浦
5400:25:21山城広大(2)コザ
5500:25:27谷口遼亮(3)美方
5600:25:28黒木みひろ(2)出雲工
5700:25:37千葉一天(1)東北
5800:25:44千屋直輝(2)高知工
5900:25:49沖見史哉(2)和歌山北
順位タイム名前高校
100:20:04遠藤日向(2)学法石川
200:20:05鬼塚翔太(3)大牟田
300:20:09横川巧(3)中之条
400:20:11塩沢稀夕(2)伊賀白鳳
500:20:12阪口竜平(3)洛南
600:20:13館澤亨次(3)埼玉栄
700:20:14太田智樹(3)浜松日体
800:20:14千葉直輝(2)滋賀学園
900:20:15高砂大地(3)関大北陽
1000:20:15名取燎太(2)佐久長聖
1100:20:16中島大就(3)世羅
1200:20:17冨原拓(3)尽誠学園
1300:20:18西川雄一朗(3)須磨学園
1400:20:19長谷川令(3)豊川
1500:20:21橋本龍一(3)法政二
1600:20:25鈴木塁人(3)流通経済大柏
1700:20:32宗直輝(3)鳥栖工
1800:20:33安藤駿(3)秋田工
1900:20:42小室翼(3)仙台育英
2000:20:43齋藤雅英(3)早稲田実
2100:20:44中川翔太(3)九州学院
2200:20:44福田悠一(2)米子東
2300:20:48前田舜平(2)倉敷
2400:20:50嵜本浩士(3)川棚
2500:20:53竹石尚人(3)鶴崎工
2600:20:56飯島圭吾(2)山梨学院大付
2700:20:56坪井慧(3)大垣日大
2800:20:56岡里彰大(2)富山商
2900:21:02永井拓真(3)水城
3000:21:03岩佐壱誠(3)徳島科学技術
3100:21:05藤田孝介(3)智弁学園
3200:21:06田村岳士(3)東京学館新潟
3300:21:10郡司陽大(3)那須拓陽
3400:21:12中村駆(3)西京
3500:21:12山村凱斗(3)小林
3600:21:13兼次祐希(2)コザ
3700:21:16大澤駿(2)山形中央
3800:21:17南俊希(3)鹿児島城西
3900:21:21多久和能広(2)平田
4000:21:25吉田尭紀(3)八戸学院光星
4100:21:26田辺浩司(3)北海道栄
4200:21:26川口慧(1)美方
4300:21:27佐々木聖和(3)一関学院
4400:21:43佐藤博朗(3)宇和
4500:21:52吉村聖(2)遊学館
4600:22:02千屋直輝(2)高知工
4700:22:08中筋千尋(5)桐蔭

神奈川大時代

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生