ローレンス・グレ

更新日時:2016-01-01 17:54:00


プロフィール

所属札幌山の手
2年生
中学ケニア
中学成績
高校札幌山の手
高校成績
2015年全国高校駅伝6位 3区 (00:24:03)
2016年全国高校駅伝7位 3区 (00:24:28)
大学

大会成績

中学1年生

中学2年生

中学3年生

札幌山の手時代

チームメイト
選手学年
成田悠汰(日本大)2学年上
丹羽亮太(城西大)2学年上
小椋和也(日本薬科大)2学年上
森田航貴(日本大)2学年上
日野大翔(札幌山の手)1学年上
八重樫一也(札幌山の手)1学年上
ジョセフ・カリウキ(札幌山の手)1学年上
野村隼斗(札幌山の手)1学年上
熊谷和也(札幌山の手)1学年上
高橋真樹(札幌山の手)1学年上
伊藤洋平(札幌山の手)1学年上
石田光輝(札幌山の手)同級生
金橋佳佑(札幌山の手)同級生
松尾陸(札幌山の手)同級生
宮内明人(札幌山の手)同級生
宮内大晟(札幌山の手)同級生
村上航大(札幌山の手)1学年下

大会成績

高校1年生

順位タイム名前高校
100:22:51ポール・カマイシ(3)世羅
200:23:00サイラス・キンゴリ(3)仙台育英
300:23:21チャールズ・ニジオカ(1)倉敷
400:23:51遠藤日向(2)学法石川
500:24:02野田一輝(3)西京
600:24:03今西駿介(3)小林
600:24:03ローレンス・グレ(1)札幌山の手
800:24:10青木祐人(3)愛知
900:24:13吉田匠(2)洛南
1000:24:16田上建(2)九州学院
1100:24:19吉川洋次(2)那須拓陽
1200:24:20酒井耀史(2)須磨学園
1300:24:22中根滉稀(3)流通経済大柏
1400:24:23小原拓未(2)一関学院
1500:24:24小野寺悠(2)加藤学園
1500:24:24小野知大(1)鶴崎工
1700:24:28飯田貴之(1)八千代松陰
1700:24:28井上錬(3)佐久長聖
1900:24:30千明龍之佑(1)東農大二
2000:24:34河上雄哉(2)富山商
2100:24:35安田一平(3)西脇工
2100:24:35中村大聖(3)埼玉栄
2300:24:36遠藤宏夢(3)国学院久我山
2400:24:37市川唯人(2)伊賀白鳳
2400:24:37佐々木虎一朗(3)東北
2600:24:41西野匠哉(3)鳥栖工
2700:24:42大森龍之介(2)佐野日大
2800:24:43山下一貴(3)瓊浦
2900:24:48ニコラス・キプリモ(1)豊川
3000:24:49藤田孝介(3)智弁学園
3100:24:50安田共貴(3)大牟田
3200:24:56田上鷹弥(3)千原台
3300:24:57中村雅史(2)関大北陽
3300:24:57福田有馬(3)大分東明
3500:24:59斎藤椋(2)秋田工
3600:25:00内藤圭太(3)中京
3700:25:01熊谷尭之(3)山梨学院大付
3800:25:05鈴木聖人(5)聖望学園
3800:25:05鈴木聖人(1)水城
3900:25:07千屋祐太(3)高知工
3900:25:07橋立旋(3)中越
4100:25:11三馬啓人(3)徳島科学技術
4200:25:12川原巧(3)北海道栄
4300:25:13安藤主税(2)鹿児島実
4400:25:19荒井雄哉(2)東海大山形
4400:25:19松本直樹(2)美方
4400:25:19松本直樹(2)
4600:25:21川口慧(1)美方
4600:25:21森田諒太(3)西条農
4800:25:22吉田尭紀(3)八戸学院光星
4900:25:27森本壮真(3)尽誠学園
5000:25:28南後海里(1)鳥取城北
5100:25:36和崎裕(3)出雲工
5100:25:36吉村聖(2)遊学館
5300:25:37渡瀬薫(3)滋賀学園
5400:25:41飯尾亮平(2)八幡浜
5400:25:41大池竜紀(1)長野日大
5600:25:45鎌田航生(1)法政二
5700:25:48神里裕司(3)コザ
5800:26:10才力隆男(3)和歌山北
5900:26:25今川斗真(3)宇和島東

高校2年生

順位タイム名前高校
100:23:09ジョエル・ムァゥラ(3)倉敷
200:23:18デービット・グレ(2)世羅
300:23:28中谷雄飛(2)佐久長聖
400:23:34ベヌエル・モゲニ(1)大分東明
500:24:19ピーター・ムワンギ(2)仙台育英
600:24:22吉田匠(3)洛南
700:24:28ローレンス・グレ(2)札幌山の手
700:24:28小島海斗(3)市船橋
900:24:29西山和弥(3)東農大二
1000:24:31ステファン・カマウ(1)青森山田
1100:24:33市川唯人(3)伊賀白鳳
1100:24:33岩室天輝(3)大牟田
1300:24:36安藤大樹(2)鹿児島実
1400:24:39高橋祐哉(2)藤沢翔陵
1500:24:40吉村晃世(3)小林
1600:24:41小林歩(3)関大北陽
1700:24:42片根洋平(2)水城
1800:24:44三浦拓朗(2)西脇工
1800:24:44井川龍人(1)九州学院
2000:24:50福島健斗(3)武蔵越生
2100:24:51浅井崚雅(3)一関学院
2200:24:53八重畑龍和(2)山梨学院大付
2300:24:54ニコラス・キプリモ(2)豊川
2300:24:54大谷陽(2)佐野日大
2500:24:58増田空(3)小豆島
2600:24:59髙橋響(3)秋田工
2700:25:03小田太賀(3)浜松商
2700:25:03橋口魁杜(3)鳥栖工
2900:25:10手島駿(2)国学院久我山
3000:25:26高畑凌太(2)草津東
3100:25:28江口大雅(3)鎮西学院
3100:25:28小川弘晃(3)智弁学園
3300:25:34芳賀宏太郎(2)学法石川
3300:25:34石田大輝(3)西京
3500:25:37奥山智広(3)酒田南
3600:25:41淵田凌一(2)高知農
3600:25:41芥川比呂(3)中京
3800:25:42榎本大倭(2)富山商
3900:25:43西原大貴(2)鳥取城北
3900:25:43大石雄太(2)遊学館
4100:25:45高見真拓(1)出雲工
4200:25:53小笠原峰士(3)松山商
4300:26:08山城広大(3)コザ
4400:26:16山根昂希(3)和歌山北
4500:26:18片岡龍大(2)つるぎ
4600:26:19谷口蓮(1)美方
4700:26:25鈴木康平(2)中越

高校3年生