遠藤日向

更新日時:2016-01-01 17:54:00


プロフィール

所属学法石川
3年生
中学郡山四中
中学成績
高校学法石川
高校成績
2014年全国高校駅伝13位 3区 (00:24:22)
2015年都道府県駅伝14位 1区 (00:20:27)
2015年全国高校駅伝4位 3区 (00:23:51)
2016年都道府県駅伝1位 1区 (00:20:04)
2016年全国高校駅伝エントリー
2017年都道府県駅伝13位 1区 (00:20:30)
大学
実業団住友電工
実業団成績

大会成績

中学1年生

中学2年生

中学3年生

学法石川時代

チームメイト
選手学年
小松寿廉(明治学院大)2学年上
山田攻(順天堂大)2学年上
田母神一喜(中央大)1学年上
小松力歩(日本体育大)1学年上
櫻田克(学法石川)1学年上
菅野隆一(学法石川)1学年上
相澤晃(東洋大)1学年上
阿部弘輝(明治大)1学年上
阿部涼(日本大)1学年上
真船恭輔(東京国際大)1学年上
遠藤拓海(学法石川)同級生
瀬谷悠輔(学法石川)同級生
阿部涼(学法石川)同級生
芳賀宏太郎(学法石川)1学年下
久納碧(学法石川)1学年下
半沢黎斗(学法石川)1学年下
小川圭人(学法石川)1学年下
加藤広之(学法石川)1学年下
半澤黎斗(学法石川)1学年下
小指卓也(学法石川)2学年下
横田佳希(学法石川)2学年下
中澤雄大(学法石川)2学年下
横田俊吾(学法石川)2学年下

大会成績

高校1年生

順位タイム名前高校
100:22:58ポール・カマイシ(2)世羅
200:23:18サイラス・キンゴリ(2)仙台育英
400:23:49今西駿介(2)小林
500:23:53青木祐人(2)愛知
600:23:56小笹椋(3)埼玉栄
700:24:02田中龍太(3)鹿児島実
700:24:02松尾淳之介(2)秋田工
900:24:04馬場スタン恵(3)那須拓陽
1000:24:10苗村隆広(3)西脇工
1100:24:18谷川貴俊(3)豊川
1200:24:20井上錬(2)佐久長聖
1300:24:22鬼塚翔太(2)大牟田
1300:24:22遠藤日向(1)学法石川
1500:24:25矢嶋謙悟(3)市船橋
1700:24:30久保和馬(3)九州学院
1800:24:31戸部凌佑(3)前橋育英
1900:24:37近藤聖志(3)伊賀白鳳
2100:24:41岩見秀哉(1)須磨学園
2100:24:41斉藤寛明(2)国学院久我山
2300:24:44本多寛幸(3)京都外大西
2400:24:45佐々木聖和(2)一関学院
2500:24:46藤曲寛人(2)加藤学園
2700:24:48大久保陸人(3)東北
2800:24:54多喜端夕貴(3)尽誠学園
3000:24:55宗直輝(2)鳥栖工
3200:24:57植松蓮(3)佐野日大
3300:24:58江島崚太(3)諫早
3400:25:01沼田大輝(1)中京
3500:25:02河野遥伎(2)宇和
3500:25:02古場京介(3)千原台
3900:25:11藤田孝介(2)智弁学園
4200:25:15西川和希(3)滋賀学園
4300:25:18冨嶋宏太(2)大分東明
4400:25:21江田悠真(3)米子松蔭
4500:25:25大西彰(2)藤沢翔陵
4800:25:33工藤拳大(3)北海道栄
4900:25:35河上雄哉(1)富山商
5000:25:38日下聖也(3)徳島科学技術
5100:25:41関川大悟(2)山梨学院大付
5200:25:43土井晴樹(2)つるぎ
5500:25:49岡原仁志(2)広島国際学院
順位タイム名前高校
100:20:04鬼塚翔太(2)大牟田
200:20:07下史典(3)伊賀白鳳
300:20:08坂口裕之(3)諫早
400:20:08太田智樹(2)浜松日体
500:20:09古賀淳紫(3)鳥栖工
600:20:14館澤亨次(2)埼玉栄
700:20:15湊谷春紀(3)秋田工
800:20:16神林勇太(1)九州学院
900:20:16田中龍太(3)鹿児島実
1000:20:17難波皓平(2)専大松戸
1100:20:17中島公平(3)水城
1200:20:17塩尻和也(3)伊勢崎清明
1300:20:25橋詰大慧(3)和歌山北
1400:20:27遠藤日向(1)学法石川
1500:20:29斉藤寛明(2)国学院久我山
1600:20:29奈良凌介(2)仙台育英
1700:20:30關颯人(2)佐久長聖
1900:20:31冨原拓(2)尽誠学園
2000:20:36高砂大地(2)関大北陽
2100:20:40山本修二(3)遊学館
2200:20:44廣末卓(3)小林
2300:20:53中村駆(2)西京
2400:20:56浦野雄平(2)富山商
2500:20:58畔上和弥(3)関根学園
2600:20:59梶谷瑠哉(3)白鴎大足利
2700:21:00新関友基(3)札幌山の手
2800:21:00堀合大輔(3)青森山田
2900:21:05伊東颯汰(1)大分東明
3000:21:06齋藤諒(3)酒田南
3100:21:07飯島圭吾(1)山梨学院大付
3200:21:08新迫志希(2)世羅
3400:21:17東島清純(3)米子松蔭
3500:21:18三原卓巳(3)洛南
3800:21:31橋本龍一(2)法政二
4100:21:38佐々木聖和(2)一関学院
4200:21:38田部幹也(3)出雲工
4300:21:44今井篤弥(3)中京
4400:21:51岩佐壱誠(2)徳島科学技術
4500:21:58山藤篤司(3)愛知
4600:22:08宮平健太郎(3)コザ
4700:00:00揚原佑(2)鯖江

高校2年生

順位タイム名前高校
100:22:51ポール・カマイシ(3)世羅
200:23:00サイラス・キンゴリ(3)仙台育英
300:23:21チャールズ・ニジオカ(1)倉敷
400:23:51遠藤日向(2)学法石川
500:24:02野田一輝(3)西京
600:24:03今西駿介(3)小林
600:24:03ローレンス・グレ(1)札幌山の手
800:24:10青木祐人(3)愛知
900:24:13吉田匠(2)洛南
1000:24:16田上建(2)九州学院
1100:24:19吉川洋次(2)那須拓陽
1200:24:20酒井耀史(2)須磨学園
1300:24:22中根滉稀(3)流通経済大柏
1400:24:23小原拓未(2)一関学院
1500:24:24小野寺悠(2)加藤学園
1500:24:24小野知大(1)鶴崎工
1700:24:28飯田貴之(1)八千代松陰
1700:24:28井上錬(3)佐久長聖
1900:24:30千明龍之佑(1)東農大二
2000:24:34河上雄哉(2)富山商
2100:24:35安田一平(3)西脇工
2100:24:35中村大聖(3)埼玉栄
2300:24:36遠藤宏夢(3)国学院久我山
2400:24:37市川唯人(2)伊賀白鳳
2400:24:37佐々木虎一朗(3)東北
2600:24:41西野匠哉(3)鳥栖工
2700:24:42大森龍之介(2)佐野日大
2800:24:43山下一貴(3)瓊浦
2900:24:48ニコラス・キプリモ(1)豊川
3000:24:49藤田孝介(3)智弁学園
3100:24:50安田共貴(3)大牟田
3200:24:56田上鷹弥(3)千原台
3300:24:57中村雅史(2)関大北陽
3300:24:57福田有馬(3)大分東明
3500:24:59斎藤椋(2)秋田工
3600:25:00内藤圭太(3)中京
3700:25:01熊谷尭之(3)山梨学院大付
3800:25:05鈴木聖人(5)聖望学園
3800:25:05鈴木聖人(1)水城
3900:25:07千屋祐太(3)高知工
3900:25:07橋立旋(3)中越
4100:25:11三馬啓人(3)徳島科学技術
4200:25:12川原巧(3)北海道栄
4300:25:13安藤主税(2)鹿児島実
4400:25:19荒井雄哉(2)東海大山形
4400:25:19松本直樹(2)美方
4400:25:19松本直樹(2)
4600:25:21川口慧(1)美方
4600:25:21森田諒太(3)西条農
4800:25:22吉田尭紀(3)八戸学院光星
4900:25:27森本壮真(3)尽誠学園
5000:25:28南後海里(1)鳥取城北
5100:25:36和崎裕(3)出雲工
5100:25:36吉村聖(2)遊学館
5300:25:37渡瀬薫(3)滋賀学園
5400:25:41飯尾亮平(2)八幡浜
5400:25:41大池竜紀(1)長野日大
5600:25:45鎌田航生(1)法政二
5700:25:48神里裕司(3)コザ
5800:26:10才力隆男(3)和歌山北
5900:26:25今川斗真(3)宇和島東
順位タイム名前高校
100:20:04遠藤日向(2)学法石川
200:20:05鬼塚翔太(3)大牟田
300:20:09横川巧(3)中之条
400:20:11塩沢稀夕(2)伊賀白鳳
500:20:12阪口竜平(3)洛南
600:20:13館澤亨次(3)埼玉栄
700:20:14太田智樹(3)浜松日体
800:20:14千葉直輝(2)滋賀学園
900:20:15高砂大地(3)関大北陽
1000:20:15名取燎太(2)佐久長聖
1100:20:16中島大就(3)世羅
1200:20:17冨原拓(3)尽誠学園
1300:20:18西川雄一朗(3)須磨学園
1400:20:19長谷川令(3)豊川
1500:20:21橋本龍一(3)法政二
1600:20:25鈴木塁人(3)流通経済大柏
1700:20:32宗直輝(3)鳥栖工
1800:20:33安藤駿(3)秋田工
1900:20:42小室翼(3)仙台育英
2000:20:43齋藤雅英(3)早稲田実
2100:20:44中川翔太(3)九州学院
2200:20:44福田悠一(2)米子東
2300:20:48前田舜平(2)倉敷
2400:20:50嵜本浩士(3)川棚
2500:20:53竹石尚人(3)鶴崎工
2600:20:56飯島圭吾(2)山梨学院大付
2700:20:56坪井慧(3)大垣日大
2800:20:56岡里彰大(2)富山商
2900:21:02永井拓真(3)水城
3000:21:03岩佐壱誠(3)徳島科学技術
3100:21:05藤田孝介(3)智弁学園
3200:21:06田村岳士(3)東京学館新潟
3300:21:10郡司陽大(3)那須拓陽
3400:21:12中村駆(3)西京
3500:21:12山村凱斗(3)小林
3600:21:13兼次祐希(2)コザ
3700:21:16大澤駿(2)山形中央
3800:21:17南俊希(3)鹿児島城西
3900:21:21多久和能広(2)平田
4000:21:25吉田尭紀(3)八戸学院光星
4100:21:26田辺浩司(3)北海道栄
4200:21:26川口慧(1)美方
4300:21:27佐々木聖和(3)一関学院
4400:21:43佐藤博朗(3)宇和
4500:21:52吉村聖(2)遊学館
4600:22:02千屋直輝(2)高知工
4700:22:08中筋千尋(5)桐蔭

高校3年生

順位タイム名前高校
100:20:14塩沢稀夕(3)伊賀白鳳
200:20:17中谷雄飛(2)佐久長聖
300:20:17清水颯大(3)洛南
400:20:18千葉直輝(3)滋賀学園
500:20:19西山和弥(3)東農大二
600:20:20吉田圭太(3)世羅
700:20:22小林歩(3)関大北陽
800:20:22加藤淳(3)西脇工
900:20:25田中康靖(2)小林
1000:20:25池田耀平(3)島田
1100:20:25前田舜平(3)倉敷
1200:20:28横山徹(3)中越
1300:20:30遠藤日向(3)学法石川
1400:20:31鳥飼悠生(3)市船橋
1500:20:32井手孝一(3)鳥栖工
1600:20:33安藤大樹(2)鹿児島実
1700:20:36田澤廉(1)青森山田
1800:20:39荒生実慧(1)酒田南
1900:20:39蝦夷森章太(2)愛知
2000:20:40岩室天輝(3)大牟田
2100:20:41菅原伊織(3)国学院久我山
2200:20:45多久和能広(3)平田
2300:20:46安田響(3)益田清風
2400:20:48髙橋響(3)秋田工
2500:20:49小野知大(2)鶴崎工
2600:20:53湯原慶吾(2)水戸工
2700:20:56小野友生(2)東北
2800:20:59金橋佳佑(2)札幌山の手
2900:21:00浅井崚雅(3)一関学院
3000:21:03神林勇太(3)九州学院
3100:21:04飯島圭吾(3)山梨学院大付
3200:21:04鎌田航生(2)法政二
3300:21:05田中龍誠(3)遊学館
3400:21:05大森龍之介(3)佐野日大
3500:21:11福田悠一(3)米子東
3600:21:12野村優作(1)田辺工
3700:21:15向井悠介(2)小豆島
3800:21:16田村友佑(3)岩国工
3900:21:19川口慧(2)美方
4000:21:21池田亜久里(3)高知農
4100:21:24栗原卓也(3)川棚
4200:21:24榎本大倭(2)富山商
4300:21:26浦田昂生(2)智弁学園
4400:21:35橋本龍(2)東農大三
4500:21:35飯尾亮平(3)八幡浜
4600:21:36島袋太佑(2)北山
4700:22:50橋本尚斗(2)鳴門

住友電工時代

大会成績



Copyright © 2016 駅伝歴ドットコム All Rights Reserved.