サイラス・キンゴリ

更新日時:2016-01-17 11:51:35


プロフィール

所属SGホールディングスグループ
1年目
中学エリート中
中学成績
高校仙台育英
高校成績
2014年全国高校駅伝2位 3区 (00:23:18)
2015年全国高校駅伝2位 3区 (00:23:00)
大学
実業団SGホールディングスグループ
実業団成績
2017年ニューイヤー駅伝29位 2区 (00:23:35)

大会成績

中学1年生

中学2年生

中学3年生

仙台育英時代

チームメイト
選手学年
ヒラム・ガディア(トヨタ自動車)2学年上
高田悠太(東京農業大)同級生
只隈健太(仙台育英)同級生
杉山恭汰(東京国際大)同級生
島津達洋(上武大)同級生
髙田悠太(仙台育英)同級生
奈良凌介(大東文化大)同級生
小室翼(東洋大)同級生
松村翔太郎(仙台育英)1学年下
岩原智昭(仙台育英)1学年下
三條拓士(仙台育英)1学年下
竹林宏斗(仙台育英)1学年下
会田純己(仙台育英)2学年下
齋藤龍之介(仙台育英)2学年下
小島優作(仙台育英)2学年下
會田純己(仙台育英)2学年下
ピーター・ムワンギ(仙台育英)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:22:58ポール・カマイシ(2)世羅
200:23:18サイラス・キンゴリ(2)仙台育英
400:23:49今西駿介(2)小林
500:23:53青木祐人(2)愛知
600:23:56小笹椋(3)埼玉栄
700:24:02田中龍太(3)鹿児島実
700:24:02松尾淳之介(2)秋田工
900:24:04馬場スタン恵(3)那須拓陽
1000:24:10苗村隆広(3)西脇工
1100:24:18谷川貴俊(3)豊川
1200:24:20井上錬(2)佐久長聖
1300:24:22鬼塚翔太(2)大牟田
1300:24:22遠藤日向(1)学法石川
1500:24:25矢嶋謙悟(3)市船橋
1700:24:30久保和馬(3)九州学院
1800:24:31戸部凌佑(3)前橋育英
1900:24:37近藤聖志(3)伊賀白鳳
2100:24:41岩見秀哉(1)須磨学園
2100:24:41斉藤寛明(2)国学院久我山
2300:24:44本多寛幸(3)京都外大西
2400:24:45佐々木聖和(2)一関学院
2500:24:46藤曲寛人(2)加藤学園
2700:24:48大久保陸人(3)東北
2800:24:54多喜端夕貴(3)尽誠学園
3000:24:55宗直輝(2)鳥栖工
3200:24:57植松蓮(3)佐野日大
3300:24:58江島崚太(3)諫早
3400:25:01沼田大輝(1)中京
3500:25:02河野遥伎(2)宇和
3500:25:02古場京介(3)千原台
3900:25:11藤田孝介(2)智弁学園
4200:25:15西川和希(3)滋賀学園
4300:25:18冨嶋宏太(2)大分東明
4400:25:21江田悠真(3)米子松蔭
4500:25:25大西彰(2)藤沢翔陵
4800:25:33工藤拳大(3)北海道栄
4900:25:35河上雄哉(1)富山商
5000:25:38日下聖也(3)徳島科学技術
5100:25:41関川大悟(2)山梨学院大付
5200:25:43土井晴樹(2)つるぎ
5500:25:49岡原仁志(2)広島国際学院

高校3年生

順位タイム名前高校
100:22:51ポール・カマイシ(3)世羅
200:23:00サイラス・キンゴリ(3)仙台育英
300:23:21チャールズ・ニジオカ(1)倉敷
400:23:51遠藤日向(2)学法石川
500:24:02野田一輝(3)西京
600:24:03今西駿介(3)小林
600:24:03ローレンス・グレ(1)札幌山の手
800:24:10青木祐人(3)愛知
900:24:13吉田匠(2)洛南
1000:24:16田上建(2)九州学院
1100:24:19吉川洋次(2)那須拓陽
1200:24:20酒井耀史(2)須磨学園
1300:24:22中根滉稀(3)流通経済大柏
1400:24:23小原拓未(2)一関学院
1500:24:24小野寺悠(2)加藤学園
1500:24:24小野知大(1)鶴崎工
1700:24:28飯田貴之(1)八千代松陰
1700:24:28井上錬(3)佐久長聖
1900:24:30千明龍之佑(1)東農大二
2000:24:34河上雄哉(2)富山商
2100:24:35安田一平(3)西脇工
2100:24:35中村大聖(3)埼玉栄
2300:24:36遠藤宏夢(3)国学院久我山
2400:24:37市川唯人(2)伊賀白鳳
2400:24:37佐々木虎一朗(3)東北
2600:24:41西野匠哉(3)鳥栖工
2700:24:42大森龍之介(2)佐野日大
2800:24:43山下一貴(3)瓊浦
2900:24:48ニコラス・キプリモ(1)豊川
3000:24:49藤田孝介(3)智弁学園
3100:24:50安田共貴(3)大牟田
3200:24:56田上鷹弥(3)千原台
3300:24:57中村雅史(2)関大北陽
3300:24:57福田有馬(3)大分東明
3500:24:59斎藤椋(2)秋田工
3600:25:00内藤圭太(3)中京
3700:25:01熊谷尭之(3)山梨学院大付
3800:25:05鈴木聖人(5)聖望学園
3800:25:05鈴木聖人(1)水城
3900:25:07千屋祐太(3)高知工
3900:25:07橋立旋(3)中越
4100:25:11三馬啓人(3)徳島科学技術
4200:25:12川原巧(3)北海道栄
4300:25:13安藤主税(2)鹿児島実
4400:25:19荒井雄哉(2)東海大山形
4400:25:19松本直樹(2)美方
4400:25:19松本直樹(2)
4600:25:21川口慧(1)美方
4600:25:21森田諒太(3)西条農
4800:25:22吉田尭紀(3)八戸学院光星
4900:25:27森本壮真(3)尽誠学園
5000:25:28南後海里(1)鳥取城北
5100:25:36和崎裕(3)出雲工
5100:25:36吉村聖(2)遊学館
5300:25:37渡瀬薫(3)滋賀学園
5400:25:41飯尾亮平(2)八幡浜
5400:25:41大池竜紀(1)長野日大
5600:25:45鎌田航生(1)法政二
5700:25:48神里裕司(3)コザ
5800:26:10才力隆男(3)和歌山北
5900:26:25今川斗真(3)宇和島東

SGホールディングスグループ時代

大会成績

順位タイム名前現在の所属経歴
100:22:01ビダン・カロキエスビー食品世羅
200:22:08ジョナサン・ディク日立物流シュンブニ
300:22:10ポール・タヌイ九電工ケロカ
400:22:26バルソトン・レオナルド日清食品グループキモゴチ
500:22:31サムエル・ムワンギコニカミノルタニャフルルエリート
600:22:35テレッサ・ニャコラ・ゲラマツダワムラ・メティスクール
600:22:35ムワカ・パトリック・ムエンド愛三工業カコ
800:22:36マミヨ・ヌグセ安川電機エチオピア
900:22:36ロナルド・ケモイ小森コーポレーションケニア
1000:22:42アレクサンダー・ムティソNDソフトケニア
1100:22:44マチャリア・ディラング愛知製鋼ムンエソ
1200:22:45デビット・ジュグナヤクルトカリアニ
1200:22:45カレミ・ズクトヨタ自動車九州豊川
1400:22:50ウィリアム・マレルHondaカボルソ
1500:22:54ダニエル・ムイバ・キトニーカネボウカンビマウエ - 日本大
1600:22:55ジェームス・ムワンギNTNギティマ
1700:22:58エノック・オムワンバ三菱日立パワーシステムズ長崎ナイクル - 山梨学院大
1800:23:01ジョン・マイナ富士通バリー
1900:23:02カーサ・メカショ八千代工業エチオピア
1900:23:02メラク・アベラ黒崎播磨ロベ
2100:23:07ダニエル・キプケモイトヨタ紡織ソコ
2200:23:20アレックス・ムワンギYKKカギラ
2200:23:20ジェームス・ルンガル中央発條ケニア
2400:23:21ポール・カマイシ中国電力世羅
2500:23:23鎧坂哲哉旭化成世羅 - 明治大
2600:23:31チャールズ・ディランゴJFEスチール世羅
2700:23:33ヒラム・ガディアトヨタ自動車仙台育英
2800:23:34アモス・キルイトヨタ紡織ケニア
2900:23:35サイラス・キンゴリSGホールディングスグループ仙台育英
3000:23:44松本葵大塚製薬鹿児島商 - 山梨学院大
3100:23:45加藤光JR東日本東北 - 日本体育大
3200:23:45監物稔浩NTT西日本おかやま山陽 - 環太平洋大
3300:23:56池田紀保プレス工業明成 - 大東文化大
3400:24:05ジョン・カリウキセキノ興産青森山田
3500:24:37小澤洸太トーエネック浜松日体 - 東京農業大
3600:24:45西岡喬介中電工松山工 - 城西大
3700:24:59エドワード・ロノSUBARU