ポール・カマイシ

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属中国電力
2年目
中学ギチュハ中
中学成績
高校世羅
高校成績
2013年全国高校駅伝1位 3区 (00:23:20.00)
2014年全国高校駅伝1位 3区 (00:22:58.00)
2015年全国高校駅伝1位 3区 (00:22:51.00)
実業団中国電力
実業団成績
2017年ニューイヤー駅伝24位 2区 (00:23:21.00)

最近の成績

2017年ニューイヤー駅伝24位 2区 (00:23:21.00)2017-01-01
2015年全国高校駅伝1位 3区 (00:22:51.00)2015-12-20
2014年全国高校駅伝1位 3区 (00:22:58.00)2014-12-21
2013年全国高校駅伝1位 3区 (00:23:20.00)2013-12-22

大会成績

中学1年生

中学2年生

中学3年生

世羅時代

チームメイト
選手学年
工藤有生(駒澤大)2学年上
城西廉(順天堂大)2学年上
貞永隆佑(青山学院大)2学年上
新迫志希(早稲田大)同級生
中島大就(明治大)同級生
古川正裕(桜美林大)同級生
宮下朝光(京都産業大)同級生
流田直希(駿河台大)同級生
井上広之(山梨学院大)同級生
植村拓未(青山学院大)同級生
山口和也(日本体育大)同級生
安永直斗(中央大)同級生
長嶺龍之介(青山学院大)1学年下
吉田圭太(青山学院大)1学年下
尾辻颯()1学年下
狩野未基()1学年下
菜原伸吾()1学年下
愼颯斗(世羅)2学年下
幟立晃汰(世羅)2学年下
大久保樹(世羅)2学年下
デービット・グレ(世羅)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:22:58.00ポール・カマイシ(2)世羅
200:23:18.00サイラス・キンゴリ(2)仙台育英
400:23:49.00今西駿介(2)小林
500:23:53.00青木祐人(2)愛知
600:23:56.00小笹椋(3)埼玉栄
700:24:02.00田中龍太(3)鹿児島実
700:24:02.00松尾淳之介(2)秋田工
900:24:04.00馬場スタン恵(3)那須拓陽
1000:24:10.00苗村隆広(3)西脇工
1100:24:18.00谷川貴俊(3)豊川
1200:24:20.00井上錬(2)佐久長聖
1300:24:22.00鬼塚翔太(2)大牟田
1300:24:22.00遠藤日向(1)学法石川
1500:24:25.00矢嶋謙悟(3)市船橋
1700:24:30.00久保和馬(3)九州学院
1800:24:31.00戸部凌佑(3)前橋育英
1900:24:37.00近藤聖志(3)伊賀白鳳
2100:24:41.00岩見秀哉(1)須磨学園
2100:24:41.00斉藤寛明(2)国学院久我山
2300:24:44.00本多寛幸(3)京都外大西
2400:24:45.00佐々木聖和(2)一関学院
2500:24:46.00藤曲寛人(2)加藤学園
2700:24:48.00大久保陸人(3)東北
2800:24:54.00多喜端夕貴(3)尽誠学園
3000:24:55.00宗直輝(2)鳥栖工
3200:24:57.00植松蓮(3)佐野日大
3300:24:58.00江島崚太(3)諫早
3400:25:01.00沼田大輝(1)中京
3500:25:02.00河野遥伎(2)宇和
3500:25:02.00古場京介(3)千原台
3900:25:11.00藤田孝介(2)智弁学園
4100:25:13.00宮下晴貴(2)東海大三
4200:25:15.00西川和希(3)滋賀学園
4300:25:18.00冨嶋宏太(2)大分東明
4400:25:21.00江田悠真(3)米子松蔭
4500:25:25.00大西彰(2)藤沢翔陵
4800:25:33.00工藤拳大(3)北海道栄
4900:25:35.00河上雄哉(1)富山商
5000:25:38.00日下聖也(3)徳島科学技術
5100:25:41.00関川大悟(2)山梨学院大付
5200:25:43.00土井晴樹(2)つるぎ
5500:25:49.00岡原仁志(2)広島国際学院
5800:26:34.00松田岳大(3)鯖江

高校3年生

順位タイム名前高校
100:22:51.00ポール・カマイシ(3)世羅
200:23:00.00サイラス・キンゴリ(3)仙台育英
300:23:21.00チャールズ・ニジオカ(1)倉敷
400:23:51.00遠藤日向(2)学法石川
500:24:02.00野田一輝(3)西京
600:24:03.00今西駿介(3)小林
600:24:03.00ローレンス・グレ(1)札幌山の手
800:24:10.00青木祐人(3)愛知
900:24:13.00吉田匠(2)洛南
1000:24:16.00田上建(2)九州学院
1100:24:19.00吉川洋次(2)那須拓陽
1200:24:20.00酒井耀史(2)須磨学園
1300:24:22.00中根滉稀(3)流通経済大柏
1400:24:23.00小原拓未(2)一関学院
1500:24:24.00小野寺悠(2)加藤学園
1500:24:24.00小野知大(1)鶴崎工
1700:24:28.00飯田貴之(1)八千代松陰
1700:24:28.00井上錬(3)佐久長聖
1900:24:30.00千明龍之佑(1)東農大二
2000:24:34.00河上雄哉(2)富山商
2100:24:35.00安田一平(3)西脇工
2100:24:35.00中村大聖(3)埼玉栄
2300:24:36.00遠藤宏夢(3)国学院久我山
2400:24:37.00市川唯人(2)伊賀白鳳
2400:24:37.00佐々木虎一朗(3)東北
2600:24:41.00西野匠哉(3)鳥栖工
2700:24:42.00大森龍之介(2)佐野日大
2800:24:43.00山下一貴(3)瓊浦
2900:24:48.00ニコラス・キプリモ(1)豊川
3000:24:49.00藤田孝介(3)智弁学園
3100:24:50.00安田共貴(3)大牟田
3200:24:56.00田上鷹弥(3)千原台
3300:24:57.00中村雅史(2)関大北陽
3300:24:57.00福田有馬(3)大分東明
3500:24:59.00斎藤椋(2)秋田工
3600:25:00.00内藤圭太(3)中京
3700:25:01.00熊谷尭之(3)山梨学院大付
3800:25:05.00鈴木聖人(5)聖望学園
3800:25:05.00鈴木聖人(1)水城
3900:25:07.00千屋祐太(3)高知工
3900:25:07.00橋立旋(3)中越
4100:25:11.00三馬啓人(3)徳島科学技術
4200:25:12.00川原巧(3)北海道栄
4300:25:13.00安藤主税(2)鹿児島実
4400:25:19.00荒井雄哉(2)東海大山形
4400:25:19.00松本直樹(2)美方
4400:25:19.00松本直樹(2)
4600:25:21.00川口慧(1)美方
4600:25:21.00森田諒太(3)西条農
4800:25:22.00吉田尭紀(3)八戸学院光星
4900:25:27.00森本壮真(3)尽誠学園
5000:25:28.00南後海里(1)鳥取城北
5100:25:36.00和崎裕(3)出雲工
5100:25:36.00吉村聖(2)遊学館
5300:25:37.00渡瀬薫(3)滋賀学園
5400:25:41.00飯尾亮平(2)八幡浜
5400:25:41.00大池竜紀(1)長野日大
5600:25:45.00鎌田航生(1)法政二
5700:25:48.00神里裕司(3)コザ
5800:26:10.00才力隆男(3)和歌山北
5900:26:25.00今川斗真(3)宇和島東

中国電力時代

大会成績

順位タイム名前現在の所属経歴
100:22:01.00ビダン・カロキエスビー食品世羅
200:22:08.00ジョナサン・ディク日立物流シュンブニ
300:22:10.00ポール・タヌイ九電工ケロカ
400:22:26.00バルソトン・レオナルド日清食品グループキモゴチ
500:22:31.00サムエル・ムワンギコニカミノルタニャフルルエリート
600:22:35.00テレッサ・ニャコラ・ゲラマツダワムラ・メティスクール
600:22:35.00ムワカ・パトリック・ムエンド愛三工業カコ
800:22:36.00マミヨ・ヌグセ安川電機エチオピア
900:22:36.00ロナルド・ケモイ小森コーポレーションケニア
1000:22:42.00アレクサンダー・ムティソNDソフトケニア
1100:22:44.00マチャリア・ディラング愛知製鋼ムンエソ
1200:22:45.00デビット・ジュグナヤクルトカリアニ
1200:22:45.00カレミ・ズクトヨタ自動車九州豊川
1400:22:50.00ウィリアム・マレルHondaカボルソ
1500:22:54.00ダニエル・ムイバ・キトニーカネボウカンビマウエ - 日本大
1600:22:55.00ジェームス・ムワンギNTNギティマ
1700:22:58.00エノック・オムワンバ三菱日立パワーシステムズ長崎ナイクル - 山梨学院大
1800:23:01.00ジョン・マイナ富士通バリー
1900:23:02.00カーサ・メカショ八千代工業エチオピア
1900:23:02.00メラク・アベラ黒崎播磨ロベ
2100:23:07.00ダニエル・キプケモイトヨタ紡織ソコ
2200:23:20.00アレックス・ムワンギYKKカギラ
2200:23:20.00ジェームス・ルンガル中央発條ケニア
2400:23:21.00ポール・カマイシ中国電力世羅
2500:23:23.00鎧坂哲哉旭化成世羅 - 明治大
2600:23:31.00チャールズ・ディランゴJFEスチール世羅
2700:23:33.00ヒラム・ガディアトヨタ自動車仙台育英
2800:23:34.00アモス・キルイトヨタ紡織ケニア
2900:23:35.00サイラス・キンゴリSGホールディングスグループ仙台育英
3000:23:44.00松本葵大塚製薬鹿児島商 - 山梨学院大
3100:23:45.00加藤光JR東日本東北 - 日本体育大
3200:23:45.00監物稔浩NTT西日本おかやま山陽 - 環太平洋大
3300:23:56.00池田紀保プレス工業明成 - 大東文化大
3400:24:05.00ジョン・カリウキセキノ興産青森山田
3500:24:37.00小澤洸太トーエネック浜松日体 - 東京農業大
3600:24:45.00西岡喬介中電工松山工 - 城西大
3700:24:59.00エドワード・ロノSUBARU