難波皓平

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属順天堂大
2年生
高校専大松戸
高校成績
2015年都道府県駅伝10位 1区 (00:20:17.00)
2016年都道府県駅伝13位 4区 (00:14:40.00)
大学順天堂大
大学大会成績
2017年箱根駅伝16位 7区 (01:06:55.00)

最近の成績

2017年関東インカレ10000m33位 1組 (00:30:57.80)2017-05-25
2017年箱根駅伝16位 7区 (01:06:55.00)2017-01-02〜2017-01-03
2016年都道府県駅伝13位 4区 (00:14:40.00)2016-01-18
2015年都道府県駅伝10位 1区 (00:20:17.00)2015-01-18

専大松戸時代

チームメイト
選手学年
間宮馨(上智大)2学年上
小林彬寛(専修大)同級生
今井優作(東京農業大)同級生
村上純大(明治大)1学年下
原田凌輔(専大松戸)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:20:04.00鬼塚翔太(2)大牟田
200:20:07.00下史典(3)伊賀白鳳
300:20:08.00坂口裕之(3)諫早
400:20:08.00太田智樹(2)浜松日体
500:20:09.00古賀淳紫(3)鳥栖工
600:20:14.00館澤亨次(2)埼玉栄
700:20:15.00湊谷春紀(3)秋田工
800:20:16.00神林勇太(1)九州学院
900:20:16.00田中龍太(3)鹿児島実
1000:20:17.00難波皓平(2)専大松戸
1100:20:17.00中島公平(3)水城
1200:20:17.00塩尻和也(3)伊勢崎清明
1300:20:25.00橋詰大慧(3)和歌山北
1400:20:27.00遠藤日向(1)学法石川
1500:20:29.00斉藤寛明(2)国学院久我山
1600:20:29.00奈良凌介(2)仙台育英
1700:20:30.00關颯人(2)佐久長聖
1800:20:30.00福田兼士(3)須磨学園
1900:20:31.00冨原拓(2)尽誠学園
2000:20:36.00高砂大地(2)関大北陽
2100:20:40.00山本修二(3)遊学館
2200:20:44.00廣末卓(3)小林
2300:20:53.00中村駆(2)西京
2400:20:56.00浦野雄平(2)富山商
2500:20:58.00畔上和弥(3)関根学園
2600:20:59.00梶谷瑠哉(3)白鴎大足利
2700:21:00.00新関友基(3)札幌山の手
2800:21:00.00堀合大輔(3)青森山田
2900:21:05.00伊東颯汰(1)大分東明
3000:21:06.00齋藤諒(3)酒田南
3100:21:07.00飯島圭吾(1)山梨学院大付
3200:21:08.00新迫志希(2)世羅
3300:21:15.00森崎拓海(3)倉敷
3400:21:17.00東島清純(3)米子松蔭
3500:21:18.00三原卓巳(3)洛南
3800:21:31.00橋本龍一(2)法政二
4100:21:38.00佐々木聖和(2)一関学院
4200:21:38.00田部幹也(3)出雲工
4300:21:44.00今井篤弥(3)中京
4400:21:51.00岩佐壱誠(2)徳島科学技術
4500:21:58.00山藤篤司(3)愛知
4600:22:08.00宮平健太郎(3)コザ
4700:00:00.00揚原佑(2)鯖江

高校3年生

順位タイム名前高校
100:14:17.00三輪軌道(3)愛知
200:14:21.00三井貴久(3)埼玉栄
300:14:25.00米満怜(3)大牟田
400:14:30.00相澤晃(3)学法石川
500:14:33.00植村拓未(3)世羅
500:14:33.00中谷貴弘(3)倉敷
500:14:33.00大森龍之介(2)佐野日大
500:14:33.00石垣陽介(3)秋田工
900:14:34.00渡邉奏太(3)吉原工
1000:14:35.00赤崎暁(3)開新
1100:14:36.00小野知大(1)鶴崎工
1200:14:38.00高畑祐樹(3)水口東
1300:14:40.00難波皓平(3)専大松戸
1300:14:40.00斉藤寛明(3)国学院久我山
1300:14:40.00中園誠也(3)報徳学園
1600:14:41.00千明龍之佑(1)東農大二
1700:14:42.00香月翔太(3)瓊浦
1700:14:42.00井上錬(3)佐久長聖
1900:14:45.00河村一輝(3)大垣日大
2000:14:46.00原澤一徳(2)中越
2000:14:46.00高橋真樹(2)札幌山の手
2200:14:48.00中村友哉(3)大阪桐蔭
2300:14:50.00中谷一平(3)
2400:14:52.00西野匠哉(3)鳥栖工
2500:14:55.00吉村晃世(2)小林
2600:14:58.00榎本大倭(1)富山商
2700:14:59.00森優太(3)東海大山形
2800:15:00.00福本真大(3)西京
2800:15:00.00小原拓未(2)一関学院
3000:15:03.00鈴木正樹(3)水城
3100:15:04.00市川唯人(2)伊賀白鳳
3100:15:04.00大竹夏月(3)徳島科学技術
3300:15:06.00増田空(2)小豆島
3400:15:08.00関川大悟(3)山梨学院大付
3500:15:09.00大西彰(3)藤沢翔陵
3500:15:09.00平野恵大(3)智弁学園
3700:15:12.00兵田聖夜(1)敦賀気比
3800:15:13.00吉川幸紀(3)利府
3800:15:13.00杉村宗哉(2)八頭
4000:15:18.00飯尾亮平(2)八幡浜
4100:15:23.00山根昂希(2)和歌山北
4200:15:25.00及川雄大(3)八戸学院光星
4300:15:27.00島袋太佑(1)北山
4400:15:32.00安藤主税(2)鹿児島実
4500:15:34.00中西唯斗(2)高知農
4600:15:35.00田部雄作(2)出雲工
4700:15:47.00上前法誠(3)遊学館

順天堂大時代

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生