阿部弘輝

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属明治大
2年生
中学仁井田中
中学成績
高校学法石川
高校成績
2014年全国高校駅伝4位 6区 (00:14:52.00)
2015年全国高校駅伝10位 1区 (00:29:48.00)
2016年都道府県駅伝5位 5区 (00:24:56.00)
大学明治大
大学大会成績
2016年箱根駅伝予選会エントリー
2016年全日本駅伝17位 1区 (00:45:14.00)
2017年箱根駅伝13位 4区 (01:06:51.00)
2017年都道府県駅伝エントリー
2017年全日本駅伝予選会関東地区予選会32位 3組 (00:30:06.00)

最近の成績

2017年全日本駅伝予選会関東地区予選会32位 3組 (00:30:06.00)2017-06-18
2017年関東インカレ5000m16位 1組 (00:14:31.20)2017-05-28
2017年関東インカレ10000m12位 1組 (00:29:23.90)2017-05-25
2017年都道府県駅伝エントリー2017-01-22
2017年箱根駅伝13位 4区 (01:06:51.00)2017-01-02〜2017-01-03

大会成績

中学1年生

中学2年生

中学3年生

学法石川時代

チームメイト
選手学年
高本真樹(駒澤大)2学年上
五十嵐修一(明治学院大)2学年上
山本竜也(城西大)2学年上
蛭田雄大(中央大)2学年上
遠藤清也(NDソフト)2学年上
小松寿廉(明治学院大)1学年上
山田攻(順天堂大)1学年上
田母神一喜(中央大)同級生
小松力歩(日本体育大)同級生
櫻田克(学法石川)同級生
菅野隆一(学法石川)同級生
相澤晃(東洋大)同級生
阿部涼(日本大)同級生
真船恭輔(東京国際大)同級生
遠藤拓海()1学年下
瀬谷悠輔()1学年下
阿部涼()1学年下
遠藤日向(住友電工)1学年下
芳賀宏太郎(学法石川)2学年下
久納碧(学法石川)2学年下
半沢黎斗(学法石川)2学年下
小川圭人(学法石川)2学年下
加藤広之(学法石川)2学年下
半澤黎斗(学法石川)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:14:41.00井上広之(2)世羅
300:14:51.00多和田涼介(3)愛知
400:14:52.00阿部弘輝(2)学法石川
500:14:54.00野田一輝(2)西京
800:14:59.00吉川洋次(1)那須拓陽
900:15:01.00市川唯人(1)伊賀白鳳
1000:15:02.00奈須智晃(3)小林
1200:15:05.00中神文弘(3)九州学院
1300:15:06.00石井僚(3)秋田工
1400:15:10.00西澤健太(3)八千代松陰
1400:15:10.00松村翔太郎(1)仙台育英
1400:15:10.00田中佑弥(3)前橋育英
1700:15:11.00金丸逸樹(2)諫早
1800:15:13.00千葉直輝(1)滋賀学園
1900:15:15.00中島怜利(2)倉敷
1900:15:15.00加藤大地(3)市船橋
2200:15:19.00藤岡賢蔵(1)千原台
2400:15:20.00加藤直人(1)藤沢翔陵
2500:15:25.00鈴木陸(3)水城
2500:15:25.00吉野貴大(2)東海大望星
2900:15:27.00森本壮真(2)尽誠学園
3000:15:28.00金子智哉(2)佐野日大
3200:15:30.00内藤圭太(2)中京
3300:15:31.00平野秀一(3)札幌山の手
3400:15:32.00米満怜(2)大牟田
3600:15:34.00小原拓未(1)一関学院
3900:15:40.00田中龍誠(1)遊学館
4100:15:42.00桑原良輝(2)大分東明
4400:15:46.00所河北斗(2)東海大三
4800:15:48.00藤井拓実(2)広島国際学院
4900:15:49.00井上一紫(2)和歌山北
5000:15:52.00中村亮太(2)出雲工
5000:15:52.00中村亮太(11)廿日市西
5000:15:52.00花田幹太(2)山梨学院大付
5300:15:53.00熊井康(2)徳島科学技術
5300:15:53.00布施晴貴(3)東海大山形
5600:16:20.00高橋虎右(2)北海道栄

高校3年生

順位タイム名前高校
100:29:08.00關颯人(3)佐久長聖
200:29:09.00羽生拓矢(3)八千代松陰
300:29:16.00中島大就(3)世羅
400:29:30.00鬼塚翔太(3)大牟田
500:29:33.00阪口竜平(3)洛南
600:29:33.00館澤亨次(3)埼玉栄
700:29:34.00高砂大地(3)関大北陽
800:29:39.00塩沢稀夕(2)伊賀白鳳
900:29:42.00西田壮志(2)九州学院
1000:29:48.00阿部弘輝(3)学法石川
1100:29:50.00川澄克弥(3)水城
1200:29:52.00鈴木塁人(3)流通経済大柏
1300:29:53.00田辺浩司(3)北海道栄
1400:29:53.00奈良凌介(3)仙台育英
1500:29:54.00中村大成(3)東北
1600:29:55.00佐々木聖和(3)一関学院
1700:29:55.00山村凱斗(3)小林
1800:29:57.00長谷川令(3)豊川
1900:29:57.00畝拓夢(2)倉敷
2000:29:58.00郡司陽大(3)那須拓陽
2100:30:01.00松木之衣(3)長野日大
2200:30:01.00冨原拓(3)尽誠学園
2300:30:03.00松尾淳之介(3)秋田工
2400:30:04.00西川雄一朗(3)須磨学園
2500:30:13.00斉藤寛明(3)国学院久我山
2600:30:13.00飯島圭吾(2)山梨学院大付
2700:30:14.00藤曲寛人(3)加藤学園
2800:30:14.00千葉直輝(2)滋賀学園
2900:30:15.00加藤淳(2)西脇工
3000:30:21.00中谷一平(3)
3100:30:22.00浦野雄平(3)富山商
3200:30:26.00竹石尚人(3)鶴崎工
3300:30:26.00橋本龍一(3)法政二
3400:30:28.00西山和弥(2)東農大二
3500:30:31.00三輪軌道(3)愛知
3600:30:34.00岩佐壱誠(3)徳島科学技術
3700:30:40.00藤岡賢蔵(2)千原台
3800:30:43.00大坪桂一郎(3)鳥栖工
3900:30:48.00伊東颯汰(2)大分東明
4000:30:54.00高橋真樹(2)札幌山の手
4100:30:58.00中村幸成(3)鹿児島実
4200:31:01.00兼次祐希(2)コザ
4300:31:03.00沼田大輝(2)中京
4400:31:03.00香月翔太(3)瓊浦
4500:31:04.00中井拓実(3)智弁学園
4600:31:19.00国川恭朗(3)美方
4700:31:28.00阿川大祐(3)出雲工
4800:31:29.00森優太(3)東海大山形
4900:31:31.00小袖英人(2)八戸学院光星
5000:31:41.00中村駆(3)西京
5100:31:47.00吉田大海(3)遊学館
5200:32:01.00原澤一徳(2)中越
5300:32:03.00山本樹(2)西条農
5400:32:05.00杉本恭吾(3)高知工
5500:32:15.00臼井健太(2)鳥取城北
5600:32:17.00木村理来(3)佐野日大
5700:32:26.00杉本康平(2)宇和島東
5800:33:11.00山根昂希(2)和歌山北
5900:33:23.00山中陽太(3)八幡浜
順位タイム名前高校
100:24:21.00關颯人(3)佐久長聖
200:24:34.00青木祐人(3)愛知
300:24:41.00吉田圭太(2)世羅
400:24:53.00川澄克弥(3)水城
500:24:56.00西田壮志(2)九州学院
500:24:56.00阿部弘輝(3)学法石川
700:24:58.00松尾淳之介(3)秋田工
800:25:00.00中平大二朗(3)大阪
900:25:02.00中島怜利(3)倉敷
1000:25:08.00舟津彰馬(3)福岡大大濠
1000:25:08.00奈良凌介(3)仙台育英
1200:25:13.00今西駿介(3)小林
1200:25:13.00二井康介(3)藤沢翔陵
1400:25:14.00野田一輝(3)西京
1500:25:18.00荻野太成(3)加藤学園
1600:25:21.00川島貴哉(3)草津東
1700:25:22.00浦野雄平(3)富山商
1800:25:23.00中村大聖(3)埼玉栄
1900:25:31.00加藤淳(2)西脇工
2000:25:32.00大坪桂一郎(3)鳥栖工
2100:25:36.00金丸逸樹(3)諫早
2100:25:36.00吉川洋次(2)那須拓陽
2100:25:36.00中根滉稀(3)流通経済大柏
2400:25:37.00小森稜太(3)いなべ総合
2500:25:46.00国川恭朗(3)美方
2600:25:47.00山下智也(3)米子松蔭
2700:25:48.00川口竜也(3)鹿児島城西
2700:25:48.00阪口俊平(3)田辺工
2700:25:48.00伊東颯汰(2)大分東明
3000:25:50.00茂原大悟(3)高崎
3100:25:51.00宮澤真太(3)十日町
3200:25:52.00熊谷尭之(3)山梨学院大付
3300:25:56.00三馬啓人(3)徳島科学技術
3400:26:00.00清水颯大(2)洛南
3500:26:03.00遠藤宏夢(3)国学院久我山
3600:26:04.00中井拓実(3)智弁学園
3700:26:07.00成田悠汰(3)札幌山の手
3800:26:08.00向井悠介(1)小豆島
3900:26:10.00松舘悠斗(3)一関学院
3900:26:10.00沼田大輝(2)中京
4100:26:11.00佐々木守(3)山形中央
4200:26:17.00池田亜久里(2)高知農
4300:26:20.00吉田大海(3)遊学館
4400:26:22.00杉本康平(2)宇和島東
4500:26:48.00小袖英人(2)八戸学院光星
4600:26:50.00黒木みひろ(2)出雲工
4700:27:30.00大城義己(2)沖縄工

明治大時代

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生