新迫志希

更新日時:2016-01-01 17:54:00


プロフィール

所属早稲田大
1年生
中学志和中
中学成績
高校世羅
高校成績
2013年全国高校駅伝8位 4区 (00:23:46)
2014年全国高校駅伝6位 1区 (00:29:50)
2015年都道府県駅伝32位 1区 (00:21:08)
2015年全国高校駅伝2位 7区 (00:14:21)
2016年都道府県駅伝エントリー
大学早稲田大
大学成績
2016年出雲駅伝12位 2区 (00:17:43)
2016年全日本駅伝2位 5区 (00:35:12)
2017年箱根駅伝エントリー

大会成績

中学1年生

中学2年生

中学3年生

世羅時代

チームメイト
選手学年
工藤有生(駒澤大)2学年上
城西廉(順天堂大)2学年上
貞永隆佑(青山学院大)2学年上
中島大就(明治大)同級生
ポール・カマイシ(中国電力)同級生
古川正裕(桜美林大)同級生
宮下朝光(京都産業大)同級生
流田直希(駿河台大)同級生
井上広之(山梨学院大)同級生
植村拓未(青山学院大)同級生
山口和也(日本体育大)同級生
安永直斗(中央大)同級生
長嶺龍之介(世羅)1学年下
吉田圭太(世羅)1学年下
尾辻颯(世羅)1学年下
狩野未基(世羅)1学年下
菜原伸吾(世羅)1学年下
愼颯斗(世羅)2学年下
幟立晃汰(世羅)2学年下
大久保樹(世羅)2学年下
デービット・グレ(世羅)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:29:39下史典(3)伊賀白鳳
200:29:42橋詰大慧(3)和歌山北
300:29:47關颯人(2)佐久長聖
400:29:47湊谷春紀(3)秋田工
500:29:49坂口裕之(3)諫早
600:29:50新迫志希(2)世羅
700:29:51館澤亨次(2)埼玉栄
800:29:52伊勢翔吾(3)市船橋
900:29:52古賀淳紫(3)鳥栖工
1000:29:52林田元輝(3)九州学院
1200:30:00三浦洋希(3)東北
1300:30:02堀尾謙介(3)須磨学園
1400:30:05山本修二(3)遊学館
1500:30:07江口智耶(3)大牟田
1600:30:11室伏穂高(3)加藤学園
1700:30:13奈良凌介(2)仙台育英
1800:30:13今井篤弥(3)中京
1900:30:14東島清純(3)米子松蔭
2000:30:16田辺浩司(2)北海道栄
2100:30:19長谷川令(2)豊川
2200:30:19成田悠汰(2)札幌山の手
2300:30:23郡司陽大(2)那須拓陽
2400:30:24飯島圭吾(1)山梨学院大付
2500:30:24中平大二朗(2)大阪
2700:30:25富田浩之(3)八千代松陰
2800:30:25山藤篤司(3)愛知
2900:30:25堀井貴裕(3)鯖江
3000:30:26土井大輔(3)九州国際大付
3100:30:27二井康介(2)藤沢翔陵
3200:30:27藤井健吾(3)一関学院
3300:30:31畔上和弥(3)関根学園
3400:30:31冨原拓(2)尽誠学園
3500:30:32湯澤舜(3)東海大三
3600:30:37花田凌一(2)西京
3700:30:38山村凱斗(2)小林
3800:30:40永山博基(3)鹿児島実
3900:30:45加藤淳(1)西脇工
4000:30:46浦野雄平(2)富山商
4100:30:53堀合大輔(3)青森山田
4200:30:59佐藤博朗(2)宇和
4300:30:59川平浩之(3)広島国際学院
4400:31:07藤井翔太(6)西京
4600:31:09宮崎勇将(3)千原台
4700:31:18岩佐壱誠(2)徳島科学技術
4800:31:23森優太(2)東海大山形
5000:31:28川澄克弥(2)水城
5100:31:34伊東颯汰(1)大分東明
5200:31:54田中尚人(3)高知農
5300:32:00中井拓実(2)智弁学園
5600:34:41前田舜平(1)倉敷
5700:34:54大森龍之介(1)佐野日大
5800:35:06長崎将志(3)滋賀学園
順位タイム名前高校
100:20:04鬼塚翔太(2)大牟田
200:20:07下史典(3)伊賀白鳳
300:20:08坂口裕之(3)諫早
400:20:08太田智樹(2)浜松日体
500:20:09古賀淳紫(3)鳥栖工
600:20:14館澤亨次(2)埼玉栄
700:20:15湊谷春紀(3)秋田工
800:20:16神林勇太(1)九州学院
900:20:16田中龍太(3)鹿児島実
1000:20:17難波皓平(2)専大松戸
1100:20:17中島公平(3)水城
1200:20:17塩尻和也(3)伊勢崎清明
1300:20:25橋詰大慧(3)和歌山北
1400:20:27遠藤日向(1)学法石川
1500:20:29斉藤寛明(2)国学院久我山
1600:20:29奈良凌介(2)仙台育英
1700:20:30關颯人(2)佐久長聖
1900:20:31冨原拓(2)尽誠学園
2000:20:36高砂大地(2)関大北陽
2100:20:40山本修二(3)遊学館
2200:20:44廣末卓(3)小林
2300:20:53中村駆(2)西京
2400:20:56浦野雄平(2)富山商
2500:20:58畔上和弥(3)関根学園
2600:20:59梶谷瑠哉(3)白鴎大足利
2700:21:00新関友基(3)札幌山の手
2800:21:00堀合大輔(3)青森山田
2900:21:05伊東颯汰(1)大分東明
3000:21:06齋藤諒(3)酒田南
3100:21:07飯島圭吾(1)山梨学院大付
3200:21:08新迫志希(2)世羅
3400:21:17東島清純(3)米子松蔭
3500:21:18三原卓巳(3)洛南
3800:21:31橋本龍一(2)法政二
4100:21:38佐々木聖和(2)一関学院
4200:21:38田部幹也(3)出雲工
4300:21:44今井篤弥(3)中京
4400:21:51岩佐壱誠(2)徳島科学技術
4500:21:58山藤篤司(3)愛知
4600:22:08宮平健太郎(3)コザ
4700:00:00揚原佑(2)鯖江

高校3年生

順位タイム名前高校
100:14:16中川翔太(3)九州学院
200:14:21新迫志希(3)世羅
300:14:23中谷貴弘(3)倉敷
400:14:26福本真大(3)西京
500:14:27田中康靖(1)小林
600:14:28石垣陽介(3)秋田工
700:14:31矢野郁人(2)須磨学園
800:14:35真船恭輔(3)学法石川
900:14:37渡辺大地(1)加藤学園
1000:14:38白永智彦(3)洛南
1100:14:39西村陽貴(3)西脇工
1100:14:39吉武佑真(2)鳥栖工
1100:14:39榎本大倭(1)富山商
1400:14:42六川恵二朗(3)尽誠学園
1400:14:42成瀬隆一郎(2)大牟田
1600:14:44梶山拓郎(2)流通経済大柏
1700:14:46小杉恒太(3)国学院久我山
1800:14:47田崎聖良(3)水城
1900:14:48日野志朗(3)佐久長聖
2000:14:49原子翔太(3)八千代松陰
2100:14:50長山瑞季(3)那須拓陽
2200:14:51大谷陽(1)佐野日大
2200:14:51飯島康介(3)愛知
2400:14:53深澤空良(2)豊川
2500:14:56三代和弥(1)大分東明
2600:14:57小川弘晃(2)智弁学園
2700:15:00上村勇気(2)八戸学院光星
2700:15:00小野僚(2)鹿児島実
2900:15:01菅原直哉(3)東海大山形
3000:15:02下舘真樹(1)一関学院
3100:15:03坂口仁(1)西条農
3100:15:03市村朋樹(1)埼玉栄
3100:15:03熊井現(3)徳島科学技術
3400:15:04深江夏樹(3)
3500:15:06川上瑠美梨(2)関大北陽
3500:15:06萩原璃来(2)東農大二
3700:15:07日野大翔(2)札幌山の手
3800:15:08横山徹(2)中越
3900:15:09中尾聡志(3)千原台
4000:15:10山田大翔(2)伊賀白鳳
4100:15:12武末健志(3)瓊浦
4200:15:14草場大地(2)鶴崎工
4200:15:14松澤拓弥(3)中京
4200:15:14太田裕也(3)山梨学院大付
4500:15:15中村祐太(2)長野日大
4600:15:16小室翼(3)仙台育英
4700:15:17山本侑璃(3)滋賀学園
4700:15:17栗山一輝(3)宇和島東
4900:15:20田仲海翔(1)北海道栄
5000:15:22松尾拓実(2)和歌山北
5100:15:23槇原洸槻(1)出雲工
5200:15:25神谷将輝(3)法政二
5300:15:31河上尚矢(3)遊学館
5400:15:34西尾成世(3)鳥取城北
5400:15:34加瀬谷駿成(1)東北
5600:15:35田中克季(2)八幡浜
5600:15:35田中瑛人(1)美方
5800:15:42片岡智宏(3)高知工
5900:16:12仲村康助(3)コザ

早稲田大時代

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生



Copyright © 2016 駅伝歴ドットコム All Rights Reserved.