鬼塚翔太

更新日時:2016-01-16 03:49:31


プロフィール

所属東海大
1年生
高校大牟田
高校成績
2013年全国高校駅伝2位 7区 (00:14:33)
2014年全国高校駅伝13位 3区 (00:24:22)
2015年都道府県駅伝1位 1区 (00:20:04)
2015年全国高校駅伝4位 1区 (00:29:30)
2016年都道府県駅伝2位 1区 (00:20:05)
大学東海大
大学成績
2016年出雲駅伝2位 1区 (00:23:26)
2016年全日本駅伝10位 1区 (00:44:09)
2017年箱根駅伝2位 1区 (01:03:57)
2017年都道府県駅伝1位 3区 (00:24:23)

大牟田時代

チームメイト
選手学年
大山憲明(創価大)2学年上
大崎遼(日本体育大)2学年上
堀龍彦(東洋大)2学年上
吉田亮壱(日本体育大)2学年上
古賀裕樹(山梨学院大)2学年上
有馬圭祐(九電工)1学年上
江口智耶(順天堂大)1学年上
森竜也(武蔵野学院大)同級生
森龍一(日本体育大)同級生
松田涼太郎(日本文理大)同級生
安田共貴(神奈川大)同級生
米満怜(創価大)同級生
竹元亮太(大牟田)1学年下
成瀬隆一郎(大牟田)1学年下
原田宗広(大牟田)1学年下
岩室天輝(大牟田)1学年下
吉里駿(大牟田)1学年下
桜木啓仁(大牟田)1学年下
堤真人(大牟田)1学年下
西田啓悟(大牟田)1学年下
上村洋介(大牟田)2学年下
倉野恭佑(大牟田)2学年下
森部清陽(大牟田)2学年下
吉冨裕太(大牟田)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:22:58ポール・カマイシ(2)世羅
200:23:18サイラス・キンゴリ(2)仙台育英
400:23:49今西駿介(2)小林
500:23:53青木祐人(2)愛知
600:23:56小笹椋(3)埼玉栄
700:24:02田中龍太(3)鹿児島実
700:24:02松尾淳之介(2)秋田工
900:24:04馬場スタン恵(3)那須拓陽
1000:24:10苗村隆広(3)西脇工
1100:24:18谷川貴俊(3)豊川
1200:24:20井上錬(2)佐久長聖
1300:24:22鬼塚翔太(2)大牟田
1300:24:22遠藤日向(1)学法石川
1500:24:25矢嶋謙悟(3)市船橋
1700:24:30久保和馬(3)九州学院
1800:24:31戸部凌佑(3)前橋育英
1900:24:37近藤聖志(3)伊賀白鳳
2100:24:41岩見秀哉(1)須磨学園
2100:24:41斉藤寛明(2)国学院久我山
2300:24:44本多寛幸(3)京都外大西
2400:24:45佐々木聖和(2)一関学院
2500:24:46藤曲寛人(2)加藤学園
2700:24:48大久保陸人(3)東北
2800:24:54多喜端夕貴(3)尽誠学園
3000:24:55宗直輝(2)鳥栖工
3200:24:57植松蓮(3)佐野日大
3300:24:58江島崚太(3)諫早
3400:25:01沼田大輝(1)中京
3500:25:02河野遥伎(2)宇和
3500:25:02古場京介(3)千原台
3900:25:11藤田孝介(2)智弁学園
4200:25:15西川和希(3)滋賀学園
4300:25:18冨嶋宏太(2)大分東明
4400:25:21江田悠真(3)米子松蔭
4500:25:25大西彰(2)藤沢翔陵
4800:25:33工藤拳大(3)北海道栄
4900:25:35河上雄哉(1)富山商
5000:25:38日下聖也(3)徳島科学技術
5100:25:41関川大悟(2)山梨学院大付
5200:25:43土井晴樹(2)つるぎ
5500:25:49岡原仁志(2)広島国際学院
順位タイム名前高校
100:20:04鬼塚翔太(2)大牟田
200:20:07下史典(3)伊賀白鳳
300:20:08坂口裕之(3)諫早
400:20:08太田智樹(2)浜松日体
500:20:09古賀淳紫(3)鳥栖工
600:20:14館澤亨次(2)埼玉栄
700:20:15湊谷春紀(3)秋田工
800:20:16神林勇太(1)九州学院
900:20:16田中龍太(3)鹿児島実
1000:20:17難波皓平(2)専大松戸
1100:20:17中島公平(3)水城
1200:20:17塩尻和也(3)伊勢崎清明
1300:20:25橋詰大慧(3)和歌山北
1400:20:27遠藤日向(1)学法石川
1500:20:29斉藤寛明(2)国学院久我山
1600:20:29奈良凌介(2)仙台育英
1700:20:30關颯人(2)佐久長聖
1900:20:31冨原拓(2)尽誠学園
2000:20:36高砂大地(2)関大北陽
2100:20:40山本修二(3)遊学館
2200:20:44廣末卓(3)小林
2300:20:53中村駆(2)西京
2400:20:56浦野雄平(2)富山商
2500:20:58畔上和弥(3)関根学園
2600:20:59梶谷瑠哉(3)白鴎大足利
2700:21:00新関友基(3)札幌山の手
2800:21:00堀合大輔(3)青森山田
2900:21:05伊東颯汰(1)大分東明
3000:21:06齋藤諒(3)酒田南
3100:21:07飯島圭吾(1)山梨学院大付
3200:21:08新迫志希(2)世羅
3400:21:17東島清純(3)米子松蔭
3500:21:18三原卓巳(3)洛南
3800:21:31橋本龍一(2)法政二
4100:21:38佐々木聖和(2)一関学院
4200:21:38田部幹也(3)出雲工
4300:21:44今井篤弥(3)中京
4400:21:51岩佐壱誠(2)徳島科学技術
4500:21:58山藤篤司(3)愛知
4600:22:08宮平健太郎(3)コザ
4700:00:00揚原佑(2)鯖江

高校3年生

順位タイム名前高校
100:29:08關颯人(3)佐久長聖
200:29:09羽生拓矢(3)八千代松陰
300:29:16中島大就(3)世羅
400:29:30鬼塚翔太(3)大牟田
500:29:33阪口竜平(3)洛南
600:29:33館澤亨次(3)埼玉栄
700:29:34高砂大地(3)関大北陽
800:29:39塩沢稀夕(2)伊賀白鳳
900:29:42西田壮志(2)九州学院
1000:29:48阿部弘輝(3)学法石川
1100:29:50川澄克弥(3)水城
1200:29:52鈴木塁人(3)流通経済大柏
1300:29:53田辺浩司(3)北海道栄
1400:29:53奈良凌介(3)仙台育英
1500:29:54中村大成(3)東北
1600:29:55佐々木聖和(3)一関学院
1700:29:55山村凱斗(3)小林
1800:29:57長谷川令(3)豊川
1900:29:57畝拓夢(2)倉敷
2000:29:58郡司陽大(3)那須拓陽
2100:30:01松木之衣(3)長野日大
2200:30:01冨原拓(3)尽誠学園
2300:30:03松尾淳之介(3)秋田工
2400:30:04西川雄一朗(3)須磨学園
2500:30:13斉藤寛明(3)国学院久我山
2600:30:13飯島圭吾(2)山梨学院大付
2700:30:14藤曲寛人(3)加藤学園
2800:30:14千葉直輝(2)滋賀学園
2900:30:15加藤淳(2)西脇工
3000:30:21中谷一平(3)
3100:30:22浦野雄平(3)富山商
3200:30:26竹石尚人(3)鶴崎工
3300:30:26橋本龍一(3)法政二
3400:30:28西山和弥(2)東農大二
3500:30:31三輪軌道(3)愛知
3600:30:34岩佐壱誠(3)徳島科学技術
3700:30:40藤岡賢蔵(2)千原台
3800:30:43大坪桂一郎(3)鳥栖工
3900:30:48伊東颯汰(2)大分東明
4000:30:54高橋真樹(2)札幌山の手
4100:30:58中村幸成(3)鹿児島実
4200:31:01兼次祐希(2)コザ
4300:31:03沼田大輝(2)中京
4400:31:03香月翔太(3)瓊浦
4500:31:04中井拓実(3)智弁学園
4600:31:19国川恭朗(3)美方
4700:31:28阿川大祐(3)出雲工
4800:31:29森優太(3)東海大山形
4900:31:31小袖英人(2)八戸学院光星
5000:31:41中村駆(3)西京
5100:31:47吉田大海(3)遊学館
5200:32:01原澤一徳(2)中越
5300:32:03山本樹(2)西条農
5400:32:05杉本恭吾(3)高知工
5500:32:15臼井健太(2)鳥取城北
5600:32:17木村理来(3)佐野日大
5700:32:26杉本康平(2)宇和島東
5800:33:11山根昂希(2)和歌山北
5900:33:23山中陽太(3)八幡浜
順位タイム名前高校
100:20:04遠藤日向(2)学法石川
200:20:05鬼塚翔太(3)大牟田
300:20:09横川巧(3)中之条
400:20:11塩沢稀夕(2)伊賀白鳳
500:20:12阪口竜平(3)洛南
600:20:13館澤亨次(3)埼玉栄
700:20:14太田智樹(3)浜松日体
800:20:14千葉直輝(2)滋賀学園
900:20:15高砂大地(3)関大北陽
1000:20:15名取燎太(2)佐久長聖
1100:20:16中島大就(3)世羅
1200:20:17冨原拓(3)尽誠学園
1300:20:18西川雄一朗(3)須磨学園
1400:20:19長谷川令(3)豊川
1500:20:21橋本龍一(3)法政二
1600:20:25鈴木塁人(3)流通経済大柏
1700:20:32宗直輝(3)鳥栖工
1800:20:33安藤駿(3)秋田工
1900:20:42小室翼(3)仙台育英
2000:20:43齋藤雅英(3)早稲田実
2100:20:44中川翔太(3)九州学院
2200:20:44福田悠一(2)米子東
2300:20:48前田舜平(2)倉敷
2400:20:50嵜本浩士(3)川棚
2500:20:53竹石尚人(3)鶴崎工
2600:20:56飯島圭吾(2)山梨学院大付
2700:20:56坪井慧(3)大垣日大
2800:20:56岡里彰大(2)富山商
2900:21:02永井拓真(3)水城
3000:21:03岩佐壱誠(3)徳島科学技術
3100:21:05藤田孝介(3)智弁学園
3200:21:06田村岳士(3)東京学館新潟
3300:21:10郡司陽大(3)那須拓陽
3400:21:12中村駆(3)西京
3500:21:12山村凱斗(3)小林
3600:21:13兼次祐希(2)コザ
3700:21:16大澤駿(2)山形中央
3800:21:17南俊希(3)鹿児島城西
3900:21:21多久和能広(2)平田
4000:21:25吉田尭紀(3)八戸学院光星
4100:21:26田辺浩司(3)北海道栄
4200:21:26川口慧(1)美方
4300:21:27佐々木聖和(3)一関学院
4400:21:43佐藤博朗(3)宇和
4500:21:52吉村聖(2)遊学館
4600:22:02千屋直輝(2)高知工
4700:22:08中筋千尋(5)桐蔭

東海大時代

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生