關颯人

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属東海大
2年生
高校佐久長聖
高校成績
2013年全国高校駅伝5位 2区 (00:08:13.00)
2014年全国高校駅伝3位 1区 (00:29:47.00)
2015年都道府県駅伝17位 1区 (00:20:30.00)
2015年全国高校駅伝1位 1区 (00:29:08.00)
2016年都道府県駅伝1位 5区 (00:24:21.00)
大学東海大
大学大会成績
2016年出雲駅伝1位 3区 (00:24:50.00)
2016年全日本駅伝エントリー
2017年箱根駅伝13位 2区 (01:09:33.00)
2017年全日本駅伝予選会関東地区予選会11位 4組 (00:28:59.00)
2017年出雲駅伝1位 6区 (00:29:58.00)

最近の成績

2017年出雲駅伝1位 6区 (00:29:58.00)2017-10-09
2017年全日本インカレ10000m11位 1組 (00:29:23.00)2017-09-08〜2017-09-08
2017年全日本駅伝予選会関東地区予選会11位 4組 (00:28:59.00)2017-06-18
2017年関東インカレ5000m6位 1組 (00:14:00.70)2017-05-28
2017年箱根駅伝13位 2区 (01:09:33.00)2017-01-02〜2017-01-03

佐久長聖時代

チームメイト
選手学年
蟹沢淳平(中央大)2学年上
春日千速(東海大)2学年上
酒井雅喜(城西大)2学年上
川口賢人(日本大)2学年上
蟹澤淳平(創価大)2学年上
藤木悠太(駒澤大)2学年上
高森建吾(東洋大)2学年上
鈴木広親(東京農業大)1学年上
黒川岳(帝京平成大)1学年上
大迫隼也(桜美林大)1学年上
長沼大智(城西大)1学年上
築舘陽介(創価大)同級生
日野志朗(神奈川大)同級生
丸山和輝(日本大)同級生
井上錬(SGホールディングスグループ)同級生
相馬崇史(筑波大)1学年下
大澤智樹()1学年下
名取燎太(東海大)1学年下
内田光(東京国際大)1学年下
高木航志(佐久長聖)2学年下
山本嵐(佐久長聖)2学年下
中谷雄飛(佐久長聖)2学年下
本間敬大(佐久長聖)2学年下
丸山幸輝(佐久長聖)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:29:39.00下史典(3)伊賀白鳳
200:29:42.00橋詰大慧(3)和歌山北
300:29:47.00關颯人(2)佐久長聖
400:29:47.00湊谷春紀(3)秋田工
500:29:49.00坂口裕之(3)諫早
600:29:50.00新迫志希(2)世羅
700:29:51.00館澤亨次(2)埼玉栄
800:29:52.00伊勢翔吾(3)市船橋
900:29:52.00古賀淳紫(3)鳥栖工
1000:29:52.00林田元輝(3)九州学院
1200:30:00.00三浦洋希(3)東北
1300:30:02.00堀尾謙介(3)須磨学園
1400:30:05.00山本修二(3)遊学館
1500:30:07.00江口智耶(3)大牟田
1600:30:11.00室伏穂高(3)加藤学園
1700:30:13.00奈良凌介(2)仙台育英
1800:30:13.00今井篤弥(3)中京
1900:30:14.00東島清純(3)米子松蔭
2000:30:16.00田辺浩司(2)北海道栄
2100:30:19.00長谷川令(2)豊川
2200:30:19.00成田悠汰(2)札幌山の手
2300:30:23.00郡司陽大(2)那須拓陽
2400:30:24.00飯島圭吾(1)山梨学院大付
2500:30:24.00中平大二朗(2)大阪
2700:30:25.00富田浩之(3)八千代松陰
2800:30:25.00山藤篤司(3)愛知
2900:30:25.00堀井貴裕(3)鯖江
3000:30:26.00土井大輔(3)九州国際大付
3100:30:27.00二井康介(2)藤沢翔陵
3200:30:27.00藤井健吾(3)一関学院
3300:30:31.00畔上和弥(3)関根学園
3400:30:31.00冨原拓(2)尽誠学園
3500:30:32.00湯澤舜(3)東海大三
3600:30:37.00花田凌一(2)西京
3700:30:38.00山村凱斗(2)小林
3800:30:40.00永山博基(3)鹿児島実
3900:30:45.00加藤淳(1)西脇工
4000:30:46.00浦野雄平(2)富山商
4100:30:53.00堀合大輔(3)青森山田
4200:30:59.00佐藤博朗(2)宇和
4300:30:59.00川平浩之(3)広島国際学院
4400:31:07.00藤井翔太(6)西京
4600:31:09.00宮崎勇将(3)千原台
4700:31:18.00岩佐壱誠(2)徳島科学技術
4800:31:23.00森優太(2)東海大山形
5000:31:28.00川澄克弥(2)水城
5100:31:34.00伊東颯汰(1)大分東明
5200:31:54.00田中尚人(3)高知農
5300:32:00.00中井拓実(2)智弁学園
5600:34:41.00前田舜平(1)倉敷
5700:34:54.00大森龍之介(1)佐野日大
5800:35:06.00長崎将志(3)滋賀学園
順位タイム名前高校
100:20:04.00鬼塚翔太(2)大牟田
200:20:07.00下史典(3)伊賀白鳳
300:20:08.00坂口裕之(3)諫早
400:20:08.00太田智樹(2)浜松日体
500:20:09.00古賀淳紫(3)鳥栖工
600:20:14.00館澤亨次(2)埼玉栄
700:20:15.00湊谷春紀(3)秋田工
800:20:16.00神林勇太(1)九州学院
900:20:16.00田中龍太(3)鹿児島実
1000:20:17.00難波皓平(2)専大松戸
1100:20:17.00中島公平(3)水城
1200:20:17.00塩尻和也(3)伊勢崎清明
1300:20:25.00橋詰大慧(3)和歌山北
1400:20:27.00遠藤日向(1)学法石川
1500:20:29.00斉藤寛明(2)国学院久我山
1600:20:29.00奈良凌介(2)仙台育英
1700:20:30.00關颯人(2)佐久長聖
1800:20:30.00福田兼士(3)須磨学園
1900:20:31.00冨原拓(2)尽誠学園
2000:20:36.00高砂大地(2)関大北陽
2100:20:40.00山本修二(3)遊学館
2200:20:44.00廣末卓(3)小林
2300:20:53.00中村駆(2)西京
2400:20:56.00浦野雄平(2)富山商
2500:20:58.00畔上和弥(3)関根学園
2600:20:59.00梶谷瑠哉(3)白鴎大足利
2700:21:00.00新関友基(3)札幌山の手
2800:21:00.00堀合大輔(3)青森山田
2900:21:05.00伊東颯汰(1)大分東明
3000:21:06.00齋藤諒(3)酒田南
3100:21:07.00飯島圭吾(1)山梨学院大付
3200:21:08.00新迫志希(2)世羅
3300:21:15.00森崎拓海(3)倉敷
3400:21:17.00東島清純(3)米子松蔭
3500:21:18.00三原卓巳(3)洛南
3600:21:24.00小岩慎治(3)智弁学園
3800:21:31.00橋本龍一(2)法政二
4100:21:38.00佐々木聖和(2)一関学院
4200:21:38.00田部幹也(3)出雲工
4300:21:44.00今井篤弥(3)中京
4400:21:51.00岩佐壱誠(2)徳島科学技術
4500:21:58.00山藤篤司(3)愛知
4600:22:08.00宮平健太郎(3)コザ
4700:00:00.00揚原佑(2)鯖江

高校3年生

順位タイム名前高校
100:29:08.00關颯人(3)佐久長聖
200:29:09.00羽生拓矢(3)八千代松陰
300:29:16.00中島大就(3)世羅
400:29:30.00鬼塚翔太(3)大牟田
500:29:33.00阪口竜平(3)洛南
600:29:33.00館澤亨次(3)埼玉栄
700:29:34.00高砂大地(3)関大北陽
800:29:39.00塩沢稀夕(2)伊賀白鳳
900:29:42.00西田壮志(2)九州学院
1000:29:48.00阿部弘輝(3)学法石川
1100:29:50.00川澄克弥(3)水城
1200:29:52.00鈴木塁人(3)流通経済大柏
1300:29:53.00田辺浩司(3)北海道栄
1400:29:53.00奈良凌介(3)仙台育英
1500:29:54.00中村大成(3)東北
1600:29:55.00佐々木聖和(3)一関学院
1700:29:55.00山村凱斗(3)小林
1800:29:57.00長谷川令(3)豊川
1900:29:57.00畝拓夢(2)倉敷
2000:29:58.00郡司陽大(3)那須拓陽
2100:30:01.00松木之衣(3)長野日大
2200:30:01.00冨原拓(3)尽誠学園
2300:30:03.00松尾淳之介(3)秋田工
2400:30:04.00西川雄一朗(3)須磨学園
2500:30:13.00斉藤寛明(3)国学院久我山
2600:30:13.00飯島圭吾(2)山梨学院大付
2700:30:14.00藤曲寛人(3)加藤学園
2800:30:14.00千葉直輝(2)滋賀学園
2900:30:15.00加藤淳(2)西脇工
3000:30:21.00中谷一平(3)
3100:30:22.00浦野雄平(3)富山商
3200:30:26.00竹石尚人(3)鶴崎工
3300:30:26.00橋本龍一(3)法政二
3400:30:28.00西山和弥(2)東農大二
3500:30:31.00三輪軌道(3)愛知
3600:30:34.00岩佐壱誠(3)徳島科学技術
3700:30:40.00藤岡賢蔵(2)千原台
3800:30:43.00大坪桂一郎(3)鳥栖工
3900:30:48.00伊東颯汰(2)大分東明
4000:30:54.00高橋真樹(2)札幌山の手
4100:30:58.00中村幸成(3)鹿児島実
4200:31:01.00兼次祐希(2)コザ
4300:31:03.00沼田大輝(2)中京
4400:31:03.00香月翔太(3)瓊浦
4500:31:04.00中井拓実(3)智弁学園
4600:31:19.00国川恭朗(3)美方
4700:31:28.00阿川大祐(3)出雲工
4800:31:29.00森優太(3)東海大山形
4900:31:31.00小袖英人(2)八戸学院光星
5000:31:41.00中村駆(3)西京
5100:31:47.00吉田大海(3)遊学館
5200:32:01.00原澤一徳(2)中越
5300:32:03.00山本樹(2)西条農
5400:32:05.00杉本恭吾(3)高知工
5500:32:15.00臼井健太(2)鳥取城北
5600:32:17.00木村理来(3)佐野日大
5700:32:26.00杉本康平(2)宇和島東
5800:33:11.00山根昂希(2)和歌山北
5900:33:23.00山中陽太(3)八幡浜
順位タイム名前高校
100:24:21.00關颯人(3)佐久長聖
200:24:34.00青木祐人(3)愛知
300:24:41.00吉田圭太(2)世羅
400:24:53.00川澄克弥(3)水城
500:24:56.00西田壮志(2)九州学院
500:24:56.00阿部弘輝(3)学法石川
700:24:58.00松尾淳之介(3)秋田工
800:25:00.00中平大二朗(3)大阪
900:25:02.00中島怜利(3)倉敷
1000:25:08.00舟津彰馬(3)福岡大大濠
1000:25:08.00奈良凌介(3)仙台育英
1200:25:13.00今西駿介(3)小林
1200:25:13.00二井康介(3)藤沢翔陵
1400:25:14.00野田一輝(3)西京
1500:25:18.00荻野太成(3)加藤学園
1600:25:21.00川島貴哉(3)草津東
1700:25:22.00浦野雄平(3)富山商
1800:25:23.00中村大聖(3)埼玉栄
1900:25:31.00加藤淳(2)西脇工
2000:25:32.00大坪桂一郎(3)鳥栖工
2100:25:36.00金丸逸樹(3)諫早
2100:25:36.00吉川洋次(2)那須拓陽
2100:25:36.00中根滉稀(3)流通経済大柏
2400:25:37.00小森稜太(3)いなべ総合
2500:25:46.00国川恭朗(3)美方
2600:25:47.00山下智也(3)米子松蔭
2700:25:48.00川口竜也(3)鹿児島城西
2700:25:48.00阪口俊平(3)田辺工
2700:25:48.00伊東颯汰(2)大分東明
3000:25:50.00茂原大悟(3)高崎
3100:25:51.00宮澤真太(3)十日町
3200:25:52.00熊谷尭之(3)山梨学院大付
3300:25:56.00三馬啓人(3)徳島科学技術
3400:26:00.00清水颯大(2)洛南
3500:26:03.00遠藤宏夢(3)国学院久我山
3600:26:04.00中井拓実(3)智弁学園
3700:26:07.00成田悠汰(3)札幌山の手
3800:26:08.00向井悠介(1)小豆島
3900:26:10.00松舘悠斗(3)一関学院
3900:26:10.00沼田大輝(2)中京
4100:26:11.00佐々木守(3)山形中央
4200:26:17.00池田亜久里(2)高知農
4300:26:20.00吉田大海(3)遊学館
4400:26:22.00杉本康平(2)宇和島東
4500:26:48.00小袖英人(2)八戸学院光星
4600:26:50.00黒木みひろ(2)山梨学院大付
4700:27:30.00大城義己(2)沖縄工

東海大時代

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生