塩谷桂大

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属SUBARU
2年目
高校那須拓陽
高校成績
大学中央学院大
大学大会成績
2013年箱根駅伝18位 3区 (01:08:41.00)
2013年出雲駅伝10位 3区 (00:23:40.00)
2013年全日本駅伝4位 3区 (00:27:44.00)
2014年箱根駅伝4位 3区 (01:03:55.00)
2014年全日本駅伝7位 4区 (00:42:11.00)
2015年箱根駅伝4位 3区 (01:03:07.00)
2015年全日本駅伝予選会関東地区予選会9位 3組 (00:29:49.00)
2015年出雲駅伝5位 3区 (00:24:44.00)
2015年全日本駅伝3位 4区 (00:40:54.00)
2016年箱根駅伝4位 3区 (01:03:57.00)
2016年都道府県駅伝39位 3区 (00:25:27.00)
実業団SUBARU
実業団成績
2017年ニューイヤー駅伝35位 4区 (01:07:40.00)

最近の成績

2017年ニューイヤー駅伝35位 4区 (01:07:40.00)2017-01-01
2016年都道府県駅伝39位 3区 (00:25:27.00)2016-01-18
2016年箱根駅伝4位 3区 (01:03:57.00)2016-01-02〜2016-01-03
2015年全日本駅伝3位 4区 (00:40:54.00)2015-11-01
2015年出雲駅伝5位 3区 (00:24:44.00)2015-10-12

那須拓陽時代

チームメイト
選手学年
郡司貴大(小森コーポレーション)2学年上
八木沢元樹(ヤクルト)1学年上
高久龍(ヤクルト)1学年上
池沢健太(セキノ興産)同級生
君島亮太(元帝京大)同級生
桜岡駿(NTN)1学年下
安藤健太(東海大)1学年下
郡司真大(関東学院大)1学年下
渡邉裕紀(関東学院大)1学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

高校3年生

中央学院大時代

チームメイト
選手学年
大蔵孝典(サンベルクス)2学年上
田中瑞穂(マツダ)2学年上
岡本雄大(JFEスチール)2学年上
沼田大貴(重川材木店)2学年上
及川佑太(YKK)1学年上
木部誠人(重川材木店)1学年上
山田侑紀(JFEスチール)1学年上
潰滝大記(富士通)同級生
山本拓巳(YKK)同級生
海老沢太(ラフィネ)1学年下
海老沢剛(YKK)1学年下
村上優輝(JFEスチール)1学年下

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生

順位タイム名前大学出身高校
100:40:33.00久保田和真(4)青山学院大九州学院
200:40:53.00武田凜太郎(3)早稲田大早稲田実
300:40:54.00塩谷桂大(4)中央学院大那須拓陽
400:41:00.00其田健也(4)駒澤大青森山田
500:41:01.00桜岡駿(3)東洋大那須拓陽
600:41:13.00石川颯真(3)日本大佐野日大
700:41:23.00上田健太(2)山梨学院大山梨学院大付
800:41:37.00江頭賢太郎(3)明治大浜松日体
900:41:42.00西山凌平(4)神奈川大伊賀白鳳
1000:41:46.00春日千速(2)東海大佐久長聖
1100:41:54.00森橋完介(4)大東文化大広島総合技術
1200:42:06.00畔上和弥(1)帝京大関根学園
1300:42:08.00聞谷賢人(3)順天堂大愛知
1400:42:11.00稲毛悠太(3)国学院大東京実
1500:42:18.00大貫陽嵩(3)京都産業大開新
1600:43:10.00小町昌矢(2)日本体育大藤沢翔陵
1700:43:13.00中野内直人(4)立命館大柏日体
1800:43:21.00本藤光(3)関西学院大関大北陽
1900:43:35.00稲垣諒(3)関西大関大北陽
2000:43:37.00長崎将志(1)岐阜経済大滋賀学園
2100:43:43.00吉川昇吾(2)信州大飯田
2200:44:00.00藤原舜(3)広島経済大倉敷商
2300:44:04.00斉藤秀斗(4)北海道教育大旭川北
2400:44:48.00古澤哲平(6)東北大山形南
2500:44:50.00吉岡紀元(4)第一工業大福岡第一
2600:47:14.00山川莞介(1)札幌学院大東海大四
2700:47:38.00高柳佳怜(2)中京大豊橋南

SUBARU時代

大会成績

順位タイム名前現在の所属経歴
101:03:06.00市田孝旭化成鹿児島実 - 大東文化大
201:03:07.00今井正人トヨタ自動車九州原町 - 順天堂大
301:03:14.00井上大仁三菱日立パワーシステムズ長崎鎮西学院 - 山梨学院大
401:03:15.00横手健富士通作新学院 - 明治大
501:03:18.00服部勇馬トヨタ自動車仙台育英 - 東洋大
601:03:28.00村澤明伸日清食品グループ佐久長聖 - 東海大
701:03:49.00神野大地コニカミノルタ中京大中京 - 青山学院大
801:03:59.00山本憲二マツダ遊学館 - 東洋大
901:04:09.00園田隼黒崎播磨熊本国府 - 上武大
1001:04:12.00米澤類中国電力敦賀気比 - 青山学院大
1101:04:17.00高木登志夫DeNA南多摩 - 東海大
1201:04:24.00猪浦舜八千代工業飯能南 - 駒澤大
1301:04:36.00設楽悠太Honda武蔵越生 - 東洋大
1401:04:38.00竹ノ内佳樹NTT西日本関大一 - 日本大
1501:04:41.00山田直弘YKK武生東 - 山梨学院大
1601:05:01.00日下佳祐日立物流小高工 - 東洋大
1701:05:02.00中本健太郎安川電機西市 - 拓殖大
1801:05:08.00高橋裕太大塚製薬武蔵越生 - 帝京大
1901:05:16.00棟方雄己カネボウ仙台育英 - 中央大
2001:05:18.00五ケ谷宏司JR東日本専大松戸 - 専修大
2101:05:21.00淀川弦太愛三工業秋田中央 - 東洋大
2201:05:32.00塩田好彬トヨタ紡織京都外大西
2201:05:32.00小島大明中央発條橿原 - 龍谷大
2401:05:35.00菊池貴文SGホールディングスグループ黒磯南 - 国士舘大
2501:05:36.00松村和樹愛知製鋼浜松日体 - 順天堂大
2601:06:08.00鈴木駿NDソフト藤枝明誠 - 神奈川大
2701:06:11.00岡本雄大JFEスチール岡山工 - 中央学院大
2801:06:17.00中村信一郎九電工高松工芸 - 早稲田大
2901:06:28.00松宮祐行コニカミノルタ花輪
3001:06:45.00池田宗司ヤクルト那須拓陽 - 駒澤大
3001:06:45.00福島弘将プレス工業与野 - 上武大
3201:06:47.00濱崎達規小森コーポレーション沖縄工 - 亜細亜大
3301:07:18.00河合代二トーエネック関商 - 麗澤大
3401:07:27.00石田和也西鉄九州国際大付 - 東海大
3501:07:40.00塩谷桂大SUBARU那須拓陽 - 中央学院大
3601:07:42.00小山陽平NTN洛南 - 関西学院大
3701:08:53.00小山大介中電工倉敷商 - 山梨学院大