長崎将志

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属岐阜経済大
3年生
高校滋賀学園
高校成績
2014年全国高校駅伝58位 1区 (00:35:06.00)
大学岐阜経済大
大学大会成績
2015年全日本駅伝20位 4区 (00:43:37.00)

最近の成績

2015年全日本駅伝20位 4区 (00:43:37.00)2015-11-01
2014年全国高校駅伝58位 1区 (00:35:06.00)2014-12-21

滋賀学園時代

チームメイト
選手学年
上田隼平(上武大)2学年上
山本采矢(愛三工業)2学年上
木村優志(法政大)2学年上
山中章弘(東京国際大)1学年上
西川和希(京都産業大)同級生
北脇庄之佑(上武大)1学年下
山本侑璃(滋賀学園)1学年下
渡瀬薫(滋賀学園)1学年下
岩永令(武蔵野学院大)1学年下
新宮涼介(滋賀学園)1学年下
千葉直輝()2学年下
小西竜矢()2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

高校3年生

順位タイム名前高校
100:29:39.00下史典(3)伊賀白鳳
200:29:42.00橋詰大慧(3)和歌山北
300:29:47.00關颯人(2)佐久長聖
400:29:47.00湊谷春紀(3)秋田工
500:29:49.00坂口裕之(3)諫早
600:29:50.00新迫志希(2)世羅
700:29:51.00館澤亨次(2)埼玉栄
800:29:52.00伊勢翔吾(3)市船橋
900:29:52.00古賀淳紫(3)鳥栖工
1000:29:52.00林田元輝(3)九州学院
1200:30:00.00三浦洋希(3)東北
1300:30:02.00堀尾謙介(3)須磨学園
1400:30:05.00山本修二(3)遊学館
1500:30:07.00江口智耶(3)大牟田
1600:30:11.00室伏穂高(3)加藤学園
1700:30:13.00奈良凌介(2)仙台育英
1800:30:13.00今井篤弥(3)中京
1900:30:14.00東島清純(3)米子松蔭
2000:30:16.00田辺浩司(2)北海道栄
2100:30:19.00長谷川令(2)豊川
2200:30:19.00成田悠汰(2)札幌山の手
2300:30:23.00郡司陽大(2)那須拓陽
2400:30:24.00飯島圭吾(1)山梨学院大付
2500:30:24.00中平大二朗(2)大阪
2700:30:25.00富田浩之(3)八千代松陰
2800:30:25.00山藤篤司(3)愛知
2900:30:25.00堀井貴裕(3)鯖江
3000:30:26.00土井大輔(3)九州国際大付
3100:30:27.00二井康介(2)藤沢翔陵
3200:30:27.00藤井健吾(3)一関学院
3300:30:31.00畔上和弥(3)関根学園
3400:30:31.00冨原拓(2)尽誠学園
3500:30:32.00湯澤舜(3)東海大三
3600:30:37.00花田凌一(2)西京
3700:30:38.00山村凱斗(2)小林
3800:30:40.00永山博基(3)鹿児島実
3900:30:45.00加藤淳(1)西脇工
4000:30:46.00浦野雄平(2)富山商
4100:30:53.00堀合大輔(3)青森山田
4200:30:59.00佐藤博朗(2)宇和
4300:30:59.00川平浩之(3)広島国際学院
4400:31:07.00藤井翔太(6)西京
4600:31:09.00宮崎勇将(3)千原台
4700:31:18.00岩佐壱誠(2)徳島科学技術
4800:31:23.00森優太(2)東海大山形
5000:31:28.00川澄克弥(2)水城
5100:31:34.00伊東颯汰(1)大分東明
5200:31:54.00田中尚人(3)高知農
5300:32:00.00中井拓実(2)智弁学園
5600:34:41.00前田舜平(1)倉敷
5700:34:54.00大森龍之介(1)佐野日大
5800:35:06.00長崎将志(3)滋賀学園

岐阜経済大時代

大会成績

大学1年生

順位タイム名前大学出身高校
100:40:33.00久保田和真(4)青山学院大九州学院
200:40:53.00武田凜太郎(3)早稲田大早稲田実
300:40:54.00塩谷桂大(4)中央学院大那須拓陽
400:41:00.00其田健也(4)駒澤大青森山田
500:41:01.00桜岡駿(3)東洋大那須拓陽
600:41:13.00石川颯真(3)日本大佐野日大
700:41:23.00上田健太(2)山梨学院大山梨学院大付
800:41:37.00江頭賢太郎(3)明治大浜松日体
900:41:42.00西山凌平(4)神奈川大伊賀白鳳
1000:41:46.00春日千速(2)東海大佐久長聖
1100:41:54.00森橋完介(4)大東文化大広島総合技術
1200:42:06.00畔上和弥(1)帝京大関根学園
1300:42:08.00聞谷賢人(3)順天堂大愛知
1400:42:11.00稲毛悠太(3)国学院大東京実
1500:42:18.00大貫陽嵩(3)京都産業大開新
1600:43:10.00小町昌矢(2)日本体育大藤沢翔陵
1700:43:13.00中野内直人(4)立命館大柏日体
1800:43:21.00本藤光(3)関西学院大関大北陽
1900:43:35.00稲垣諒(3)関西大関大北陽
2000:43:37.00長崎将志(1)岐阜経済大滋賀学園
2100:43:43.00吉川昇吾(2)信州大飯田
2200:44:00.00藤原舜(3)広島経済大倉敷商
2300:44:04.00斉藤秀斗(4)北海道教育大旭川北
2400:44:48.00古澤哲平(6)東北大山形南
2500:44:50.00吉岡紀元(4)第一工業大福岡第一
2600:47:14.00山川莞介(1)札幌学院大東海大四
2700:47:38.00高柳佳怜(2)中京大豊橋南

大学2年生

大学3年生

大学4年生