馬場スタン恵

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属順天堂大
3年生
高校那須拓陽
高校成績
2014年全国高校駅伝9位 3区 (00:24:04.00)
2015年都道府県駅伝17位 5区 (00:25:26.00)
大学順天堂大
大学大会成績
2015年全日本駅伝エントリー
2016年箱根駅伝エントリー
2016年出雲駅伝エントリー
2017年箱根駅伝エントリー

最近の成績

2017年箱根駅伝エントリー2017-01-02〜2017-01-03
2016年出雲駅伝エントリー2016-10-10
2016年箱根駅伝エントリー2016-01-02〜2016-01-03
2015年全日本大学駅伝エントリー2015-11-01
2015年都道府県駅伝17位 5区 (00:25:26.00)2015-01-18

那須拓陽時代

チームメイト
選手学年
桜岡駿(NTN)2学年上
安藤健太(東海大)2学年上
郡司真大(関東学院大)2学年上
渡邉裕紀(関東学院大)2学年上
平本駿椰(帝京大)同級生
井上竣介(東京経済大)同級生
田中匠(麗澤大)同級生
塚原淳之(専修大)1学年下
長山瑞季(中央学院大)1学年下
瀬尾和輝(麗澤大)1学年下
伊藤駿(那須拓陽)1学年下
廻谷賢(日本体育大)1学年下
阿部力(拓殖大)1学年下
郡司陽大(東海大)1学年下
石川龍之介()2学年下
大西寬詠()2学年下
吉川洋次(東洋大)2学年下
松村直哉()2学年下
大西莞詠(東京国際大)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

高校3年生

順位タイム名前高校
100:22:58.00ポール・カマイシ(2)世羅
200:23:18.00サイラス・キンゴリ(2)仙台育英
400:23:49.00今西駿介(2)小林
500:23:53.00青木祐人(2)愛知
600:23:56.00小笹椋(3)埼玉栄
700:24:02.00田中龍太(3)鹿児島実
700:24:02.00松尾淳之介(2)秋田工
900:24:04.00馬場スタン恵(3)那須拓陽
1000:24:10.00苗村隆広(3)西脇工
1100:24:18.00谷川貴俊(3)豊川
1200:24:20.00井上錬(2)佐久長聖
1300:24:22.00鬼塚翔太(2)大牟田
1300:24:22.00遠藤日向(1)学法石川
1500:24:25.00矢嶋謙悟(3)市船橋
1700:24:30.00久保和馬(3)九州学院
1800:24:31.00戸部凌佑(3)前橋育英
1900:24:37.00近藤聖志(3)伊賀白鳳
2100:24:41.00岩見秀哉(1)須磨学園
2100:24:41.00斉藤寛明(2)国学院久我山
2300:24:44.00本多寛幸(3)京都外大西
2400:24:45.00佐々木聖和(2)一関学院
2500:24:46.00藤曲寛人(2)加藤学園
2700:24:48.00大久保陸人(3)東北
2800:24:54.00多喜端夕貴(3)尽誠学園
3000:24:55.00宗直輝(2)鳥栖工
3200:24:57.00植松蓮(3)佐野日大
3300:24:58.00江島崚太(3)諫早
3400:25:01.00沼田大輝(1)中京
3500:25:02.00河野遥伎(2)宇和
3500:25:02.00古場京介(3)千原台
3900:25:11.00藤田孝介(2)智弁学園
4100:25:13.00宮下晴貴(2)東海大三
4200:25:15.00西川和希(3)滋賀学園
4300:25:18.00冨嶋宏太(2)大分東明
4400:25:21.00江田悠真(3)米子松蔭
4500:25:25.00大西彰(2)藤沢翔陵
4800:25:33.00工藤拳大(3)北海道栄
4900:25:35.00河上雄哉(1)富山商
5000:25:38.00日下聖也(3)徳島科学技術
5100:25:41.00関川大悟(2)山梨学院大付
5200:25:43.00土井晴樹(2)つるぎ
5500:25:49.00岡原仁志(2)広島国際学院
5800:26:34.00松田岳大(3)鯖江
順位タイム名前高校
100:24:32.00三浦洋希(3)東北
200:24:46.00小笹椋(3)埼玉栄
200:24:46.00清水歓太(3)中央中等
400:24:50.00今西駿介(2)小林
500:24:52.00永山博基(3)鹿児島実
500:24:52.00江口智耶(3)大牟田
700:24:55.00中島怜利(2)倉敷
800:24:56.00森田智哉(3)東播磨
900:25:01.00中島大就(2)世羅
1000:25:02.00松尾淳之介(2)秋田工
1100:25:04.00片西景(3)昭和第一
1300:25:13.00吉岡幸輝(3)白石
1400:25:15.00加藤拓海(3)成田
1500:25:20.00林田元輝(3)九州学院
1600:25:23.00井上錬(2)佐久長聖
1700:25:26.00馬場スタン恵(3)那須拓陽
1800:25:28.00近藤聖志(3)伊賀白鳳
1900:25:30.00本多寛幸(3)京都外大西
2000:25:31.00花田凌一(2)西京
2100:25:32.00中平大二朗(2)大阪
2200:25:35.00金子鷹(3)諫早
2300:25:41.00二井康介(2)藤沢翔陵
2300:25:41.00成田悠汰(2)札幌山の手
2500:25:42.00藤曲寛人(2)加藤学園
2600:25:43.00藤井健吾(3)一関学院
2700:25:44.00藤田孝介(2)智弁学園
2800:25:46.00鈴木亮平(3)酒田南
2900:25:48.00森田歩希(3) 竜ヶ崎一
3000:25:50.00戸澤奨(3)田村
3100:25:57.00土壁和希(2)つるぎ
3100:25:57.00堀井貴裕(3)鯖江
3400:25:58.00田中尚人(3)高知農
3500:26:01.00河野遥伎(2)宇和
3600:26:04.00高橋将平(3)韮崎
3800:26:12.00濱川駿(3)米子松蔭
3900:26:22.00中村拳梧(3)八戸学院光星
4000:26:23.00阪口俊平(2)田辺工
4200:26:30.00多久和能広(1)平田
4300:26:35.00竹石尚人(2)鶴崎工
4600:26:55.00田村岳士(2)東京学館新潟

順天堂大時代

チームメイト
選手学年
甲斐智樹(警視庁)2学年上
甲斐大貴(ラフィネ)2学年上
森湧暉(八千代工業)2学年上
西沢卓弥(トーエネック)2学年上
聞谷賢人(トヨタ紡織)2学年上
作田直也(JR東日本)2学年上

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生