濱川駿

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属帝京大
3年生
高校米子松蔭
高校成績
2013年全国高校駅伝43位 6区 (00:15:37.00)
2014年全国高校駅伝24位 4区 (00:24:39.00)
2015年都道府県駅伝38位 5区 (00:26:12.00)
大学帝京大
大学大会成績
2015年全日本駅伝エントリー
2016年出雲駅伝エントリー
2016年全日本駅伝エントリー
2017年箱根駅伝5位 3区 (01:04:13.00)
2017年全日本駅伝予選会関東地区予選会15位 2組 (00:30:23.00)

最近の成績

2017年全日本駅伝予選会関東地区予選会15位 2組 (00:30:23.00)2017-06-18
2017年日本体育大学長距離競技会10000m11位 8組 (00:29:48.00)2017-06-03〜2017-06-04
2017年箱根駅伝5位 3区 (01:04:13.00)2017-01-02〜2017-01-03
2016年全日本駅伝エントリー2016-11-06
2016年出雲駅伝エントリー2016-10-10

米子松蔭時代

チームメイト
選手学年
足羽純実(Honda)2学年上
新井裕崇(拓殖大)2学年上
山本和希(拓殖大)1学年上
東島清純(明治大)同級生
江田悠真(トヨタ自動車九州)同級生
山下智也(米子松蔭)1学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

高校3年生

順位タイム名前高校
100:23:23.00中島大就(2)世羅
300:23:41.00廣末卓(3)小林
400:23:43.00福田兼士(3)須磨学園
500:23:51.00長沼大智(3)佐久長聖
600:24:00.00三輪軌道(2)愛知
800:24:01.00中村大成(2)東北
900:24:02.00金子鷹(3)諫早
1000:24:06.00中村大聖(2)埼玉栄
1100:24:09.00新関友基(3)札幌山の手
1100:24:09.00福本真大(2)西京
1300:24:12.00佐藤航 (3)市船橋
1400:24:13.00長山瑞季(2)那須拓陽
1500:24:26.00角出龍哉(3)伊賀白鳳
1600:24:27.00小野田勇次(3)豊川
1900:24:31.00西村陽貴(2)西脇工
1900:24:31.00相澤晃(2)学法石川
2100:24:32.00小岩慎治(3)智弁学園
2200:24:35.00西野匠哉(2)鳥栖工
2400:24:39.00濱川駿(3)米子松蔭
2600:24:40.00中川翔太(2)九州学院
2700:24:44.00荻野太成(2)加藤学園
2800:24:45.00中尾聡志(2)千原台
2800:24:45.00中村幸成(2)鹿児島実
3100:24:46.00長谷勇汰(3)八千代松陰
3200:24:47.00土壁和希(2)つるぎ
3300:24:48.00遠藤宏夢(2)国学院久我山
3500:24:52.00棚橋建太(3)高知農
3600:24:53.00小室翼(2)仙台育英
3700:24:57.00熊井現(2)徳島科学技術
3800:24:59.00田中健祐(3)遊学館
4000:25:04.00米田智哉(1)大阪
4300:25:08.00麻生勇介(2)大分東明
4500:25:11.00永井拓真(2)水城
4600:25:15.00揚原佑(2)鯖江
4800:25:16.00小美濃駿(3)佐野日大
4900:25:17.00松下恭一郎(3)関根学園
5000:25:27.00岩崎大洋(1)北海道栄
5100:25:32.00有馬圭祐(3)大牟田
5200:25:37.00若林大輝(1)倉敷
5300:25:49.00田淵智也(2)広島国際学院
5400:25:50.00吉田梢(1)東海大山形
5500:25:51.00才力隆男(2)和歌山北
5700:26:23.00鎌田滉(3)宇和
順位タイム名前高校
100:24:32.00三浦洋希(3)東北
200:24:46.00小笹椋(3)埼玉栄
200:24:46.00清水歓太(3)中央中等
400:24:50.00今西駿介(2)小林
500:24:52.00永山博基(3)鹿児島実
500:24:52.00江口智耶(3)大牟田
700:24:55.00中島怜利(2)倉敷
800:24:56.00森田智哉(3)東播磨
900:25:01.00中島大就(2)世羅
1000:25:02.00松尾淳之介(2)秋田工
1100:25:04.00片西景(3)昭和第一
1300:25:13.00吉岡幸輝(3)白石
1400:25:15.00加藤拓海(3)成田
1500:25:20.00林田元輝(3)九州学院
1600:25:23.00井上錬(2)佐久長聖
1700:25:26.00馬場スタン恵(3)那須拓陽
1800:25:28.00近藤聖志(3)伊賀白鳳
1900:25:30.00本多寛幸(3)京都外大西
2000:25:31.00花田凌一(2)西京
2100:25:32.00中平大二朗(2)大阪
2200:25:35.00金子鷹(3)諫早
2300:25:41.00二井康介(2)藤沢翔陵
2300:25:41.00成田悠汰(2)札幌山の手
2500:25:42.00藤曲寛人(2)加藤学園
2600:25:43.00藤井健吾(3)一関学院
2700:25:44.00藤田孝介(2)智弁学園
2800:25:46.00鈴木亮平(3)酒田南
2900:25:48.00森田歩希(3) 竜ヶ崎一
3000:25:50.00戸澤奨(3)田村
3100:25:57.00土壁和希(2)つるぎ
3100:25:57.00堀井貴裕(3)鯖江
3400:25:58.00田中尚人(3)高知農
3500:26:01.00河野遥伎(2)宇和
3600:26:04.00高橋将平(3)韮崎
3800:26:12.00濱川駿(3)米子松蔭
3900:26:22.00中村拳梧(3)八戸学院光星
4000:26:23.00阪口俊平(2)田辺工
4200:26:30.00多久和能広(1)平田
4300:26:35.00竹石尚人(2)鶴崎工
4600:26:55.00田村岳士(2)東京学館新潟

帝京大時代

チームメイト
選手学年
内田直斗(日立物流)2学年上
加藤勇也(トヨタ紡織)2学年上

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生