久保和馬

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属山梨学院大
3年生
高校九州学院
高校成績
2013年全国高校駅伝13位 5区 (00:09:03.00)
2014年全国高校駅伝17位 3区 (00:24:30.00)
2015年都道府県駅伝4位 4区 (00:14:28.00)
大学山梨学院大
大学大会成績
2015年全日本駅伝エントリー
2017年箱根駅伝15位 7区 (01:06:04.00)
2017年箱根駅伝予選会32位 1 (01:00:21.00)

最近の成績

2017年箱根駅伝予選会32位 1 (01:00:21.00)2017-10-14
2017年箱根駅伝15位 7区 (01:06:04.00)2017-01-02〜2017-01-03
2015年全日本駅伝エントリー2015-11-01
2015年都道府県駅伝4位 4区 (00:14:28.00)2015-01-18
2014年全国高校駅伝17位 3区 (00:24:30.00)2014-12-21

九州学院時代

チームメイト
選手学年
中神恒也(神奈川大)2学年上
南裕也(桜美林大)1学年上
上村真司(東京国際大)1学年上
米奎亮(関東学院大)1学年上
垂水隆(東海大)1学年上
山本滉太(日本文理大)同級生
中神文弘(大東文化大)同級生
林田元輝(日本体育大)同級生
梅本祥太(東京国際大)同級生
坂田光(九州学院)1学年下
上田結也(創価大)1学年下
中川翔太(日本体育大)1学年下
上村臣平(青山学院大)1学年下
高田凜太郎(東海大)1学年下
亀鷹雄輝(立命館大)2学年下
西田壮志(東海大)2学年下
田上建(東洋大)2学年下
大蔵洋人(青山学院大)2学年下
山城ケイン(国学院大)2学年下
神林勇太(青山学院大)2学年下
亀鷹大輝()2学年下
加藤純平(東京国際大)2学年下
松本瞬()2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

高校3年生

順位タイム名前高校
100:22:58.00ポール・カマイシ(2)世羅
200:23:18.00サイラス・キンゴリ(2)仙台育英
400:23:49.00今西駿介(2)小林
500:23:53.00青木祐人(2)愛知
600:23:56.00小笹椋(3)埼玉栄
700:24:02.00田中龍太(3)鹿児島実
700:24:02.00松尾淳之介(2)秋田工
900:24:04.00馬場スタン恵(3)那須拓陽
1000:24:10.00苗村隆広(3)西脇工
1100:24:18.00谷川貴俊(3)豊川
1200:24:20.00井上錬(2)佐久長聖
1300:24:22.00鬼塚翔太(2)大牟田
1300:24:22.00遠藤日向(1)学法石川
1500:24:25.00矢嶋謙悟(3)市船橋
1700:24:30.00久保和馬(3)九州学院
1800:24:31.00戸部凌佑(3)前橋育英
1900:24:37.00近藤聖志(3)伊賀白鳳
2100:24:41.00岩見秀哉(1)須磨学園
2100:24:41.00斉藤寛明(2)国学院久我山
2300:24:44.00本多寛幸(3)京都外大西
2400:24:45.00佐々木聖和(2)一関学院
2500:24:46.00藤曲寛人(2)加藤学園
2700:24:48.00大久保陸人(3)東北
2800:24:54.00多喜端夕貴(3)尽誠学園
3000:24:55.00宗直輝(2)鳥栖工
3200:24:57.00植松蓮(3)佐野日大
3300:24:58.00江島崚太(3)諫早
3400:25:01.00沼田大輝(1)中京
3500:25:02.00河野遥伎(2)宇和
3500:25:02.00古場京介(3)千原台
3900:25:11.00藤田孝介(2)智弁学園
4100:25:13.00宮下晴貴(2)東海大三
4200:25:15.00西川和希(3)滋賀学園
4300:25:18.00冨嶋宏太(2)大分東明
4400:25:21.00江田悠真(3)米子松蔭
4500:25:25.00大西彰(2)藤沢翔陵
4800:25:33.00工藤拳大(3)北海道栄
4900:25:35.00河上雄哉(1)富山商
5000:25:38.00日下聖也(3)徳島科学技術
5100:25:41.00関川大悟(2)山梨学院大付
5200:25:43.00土井晴樹(2)つるぎ
5500:25:49.00岡原仁志(2)広島国際学院
5800:26:34.00松田岳大(3)鯖江
順位タイム名前高校
100:14:13.00小山直城(3)松山
200:14:24.00西山和弥(1)東農大二
300:14:25.00中村友哉(2)大阪桐蔭
400:14:28.00久保和馬(3)九州学院
400:14:28.00竹下凱(3)常葉橘
600:14:29.00郡司陽大(2)那須拓陽
700:14:31.00熊倉優介(3)健大高崎
900:14:32.00首藤貴樹(2)日本文理大付
1000:14:33.00江島崚太(3)諫早
1100:14:34.00永戸聖(3)盛岡工
1100:14:34.00富田浩之(3)八千代松陰
1400:14:35.00有馬圭祐(3)大牟田
1400:14:35.00中村大成(2)東北
1400:14:35.00苗村隆広(3)西脇工
1400:14:35.00相澤晃(2)学法石川
1800:14:36.00阪口竜平(2)洛南
1900:14:37.00山田滉介(3)日体荏原
2100:14:39.00吉田圭太(1)世羅
2200:14:40.00小野田勇次(3)豊川
2300:14:42.00山村凱斗(2)小林
2300:14:42.00中村幸成(2)鹿児島実
2500:14:43.00江田悠真(3)米子松蔭
2700:14:44.00野田一輝(2)西京
2700:14:44.00河村一輝(2)大垣日大
2900:14:45.00永井拓真(2)水城
3000:14:48.00多喜端夕貴(3)尽誠学園
3200:14:52.00湯澤舜(3)東海大三
3200:14:52.00西野匠哉(2)鳥栖工
3500:14:57.00森優太(2)東海大山形
3600:15:02.00田中龍誠(1)遊学館
3800:15:12.00熊井現(2)徳島科学技術
4000:15:17.00松田岳大(3)鯖江
4100:15:20.00河上雄哉(1)富山商
4200:15:21.00花輪瑞貴(2)韮崎
4500:15:25.00棚橋建太(3)高知農
4600:15:39.00阿川大祐(2)出雲工
4600:15:39.00大城義己(1)沖縄工

山梨学院大時代

チームメイト
選手学年
熊代拓也(トヨタ紡織)2学年上
伊藤淑記(愛知製鋼)2学年上
佐藤孝哉(中国電力)2学年上
上村純也(SUBARU)2学年上
秦将吾(大塚製薬)2学年上

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生