2017年都道府県駅伝結果


総合順位

順位タイムチームエントリー
102:19:09長野エントリー
202:19:28福岡エントリー
302:20:31愛知エントリー
402:20:37京都エントリー
502:20:51静岡エントリー
602:21:03群馬エントリー
702:21:18東京エントリー
802:21:29新潟エントリー
902:21:32千葉エントリー
1002:21:34秋田エントリー
1102:21:34佐賀エントリー
1202:21:39兵庫エントリー
1302:21:40鹿児島エントリー
1402:21:45三重エントリー
1502:21:56茨城エントリー
1602:22:02栃木エントリー
1702:22:22大阪エントリー
1802:22:24宮崎エントリー
1902:22:32大分エントリー
2002:22:32埼玉エントリー
2102:22:41神奈川エントリー
2202:22:42長崎エントリー
2302:22:42岐阜エントリー
2402:22:42岩手エントリー
2502:22:44熊本エントリー
2602:23:02広島エントリー
2702:23:12岡山エントリー
2802:23:22福島エントリー
2902:23:31北海道エントリー
3002:23:44愛媛エントリー
3102:23:49青森エントリー
3202:24:37山口エントリー
3302:24:57宮城エントリー
3402:25:01鳥取エントリー
3502:25:07山形エントリー
3602:25:15石川エントリー
3702:25:31滋賀エントリー
3802:25:34和歌山エントリー
3902:25:53島根エントリー
4002:26:38福井エントリー
4102:26:48富山エントリー
4202:27:09山梨エントリー
4302:27:14徳島エントリー
4402:28:28香川エントリー
4502:28:28沖縄エントリー
4602:28:33奈良エントリー
4702:28:38高知エントリー

区間の結果

1区 高校生
順位タイム名前学年高校都道府県経歴
100:20:14塩沢稀夕3伊賀白鳳三重伊賀白鳳 - 東海大
200:20:17中谷雄飛2佐久長聖長野佐久長聖
300:20:17清水颯大3洛南京都洛南 - 順天堂大
400:20:18千葉直輝3滋賀学園滋賀滋賀学園
500:20:19西山和弥3東農大二群馬伊勢崎一中 - 東農大二 - 東洋大
600:20:20吉田圭太3世羅広島高屋中 - 世羅 - 青山学院大
700:20:22小林歩3関大北陽大阪関大北陽 - 駒澤大
800:20:22加藤淳3西脇工兵庫西脇工 - 駒澤大
900:20:25田中康靖2小林宮崎飫肥中 - 小林
1000:20:25池田耀平3島田静岡島田 - 日本体育大
1100:20:25前田舜平3倉敷岡山倉敷 - 明治大
1200:20:28横山徹3中越新潟中越
1300:20:30遠藤日向3学法石川福島郡山四中 - 学法石川
1400:20:31鳥飼悠生3市船橋千葉市船橋 - 帝京大
1500:20:32井手孝一3鳥栖工佐賀鳥栖工 - 神奈川大
1600:20:33安藤大樹2鹿児島実鹿児島鹿児島実
1700:20:36田澤廉1青森山田青森是川中 - 青森山田
1800:20:39荒生実慧1酒田南山形酒田一中 - 酒田南
1900:20:39蝦夷森章太2愛知愛知古知野中 - 愛知
2000:20:40岩室天輝3大牟田福岡大牟田
2100:20:41菅原伊織3国学院久我山東京石神井西中 - 国学院久我山 - 城西大
2200:20:45多久和能広3平田島根平田 - 順天堂大
2300:20:46安田響3益田清風岐阜益田清風
2400:20:48髙橋響3秋田工秋田太田中 - 秋田工
2500:20:49小野知大2鶴崎工大分 坂ノ市中 - 鶴崎工
2600:20:53湯原慶吾2水戸工茨城水戸工
2700:20:56小野友生2東北宮城長町中 - 東北
2800:20:59金橋佳佑2札幌山の手北海道釧路景雲中 - 札幌山の手
2900:21:00浅井崚雅3一関学院岩手水沢中 - 一関学院
3000:21:03神林勇太3九州学院熊本九州学院 - 青山学院大
3100:21:04飯島圭吾3山梨学院大付山梨宮原中 - 山梨学院大付 - 東洋大
3200:21:04鎌田航生2法政二神奈川綾瀬中 - 法政二
3300:21:05田中龍誠3遊学館石川遊学館 - 東洋大
3400:21:05大森龍之介3佐野日大栃木佐野日大 - 東洋大
3500:21:11福田悠一3米子東鳥取米子東
3600:21:12野村優作1田辺工和歌山田辺工
3700:21:15向井悠介2小豆島香川小豆島
3800:21:16田村友佑3岩国工山口岩国工
3900:21:19川口慧2美方福井美方
4000:21:21池田亜久里3高知農高知高知農
4100:21:24栗原卓也3川棚長崎川棚
4200:21:24榎本大倭2富山商富山富山南部中 - 富山商
4300:21:26浦田昂生2智弁学園奈良智弁学園
4400:21:35橋本龍2東農大三埼玉東農大三
4500:21:35飯尾亮平3八幡浜愛媛八幡浜
4600:21:36島袋太佑2北山沖縄北山
4700:22:50橋本尚斗2鳴門徳島鳴門
2区 中学生
順位タイム名前学年中学都道府県経歴
100:08:20林田洋翔3桜が原中長崎桜が原中 -
200:08:31服部凱杏3千種中愛知千種中 -
300:08:34石田洸介2浅川中福岡浅川中 -
400:08:35赤津勇進3泉丘中茨城泉丘中 -
500:08:39諸冨湧3深草中京都深草中 -
600:08:42伊井修司3前橋富士見中群馬前橋富士見中 -
600:08:42松永伶3前原中千葉前原中 -
800:08:43鈴木芽吹3熱海泉中静岡熱海泉中 -
800:08:43安原太陽3船岡中滋賀船岡中 -
800:08:43力石暁3松林中神奈川松林中 -
1100:08:44佐々木塁3河南中岩手河南中 -
1100:08:44白鳥哲汰3豊野中埼玉豊野中 -
1300:08:45川端拳史3福崎西中兵庫福崎西中 -
1300:08:45小原響3仙台二華中宮城仙台二華中 -
1500:08:46遠入剛3豊陽中大分豊陽中 -
1500:08:46多田奏太4新居東中北海道新居東中 -
1700:08:47家吉新大3湯川和歌山湯川 -
1700:08:47生田琉海3阿南第二中徳島阿南第二中 -
1900:08:48高橋銀河3中仙中秋田中仙中 -
1900:08:48志貴勇斗3山形第六中山形山形第六中 -
2100:08:49丸山真孝3下田中新潟下田中 -
2200:08:50岩島共汰2中山中岐阜中山中 -
2300:08:52石川晃大3墨坂中長野墨坂中 -
2300:08:52田村友伸3玖珂中山口玖珂中 -
2500:08:53大塚陸渡3暁中三重暁中 -
2600:08:54東原愛斗3宇土鶴城中熊本宇土鶴城中 -
2600:08:54安部柚作3墨田区立本所中東京墨田区立本所中 -
2800:08:55工藤巧夢2大田原中栃木大田原中 -
2900:08:56田中駿祐3金剛中大阪金剛中 -
3000:08:58宮永健太3大淀中宮崎大淀中 -
3100:08:59吉田陵雅1石川中福島石川中 -
3200:09:01瓦囗天斗3八木中奈良八木中 -
3300:09:02羽藤隆成3今治西中愛媛今治西中 -
3400:09:04三浦龍司3浜田東中島根浜田東中 -
3400:09:04丸岡陸哉3吉備中岡山吉備中 -
3600:09:05植野泰生3熊野東中広島熊野東中 -
3700:09:06吉田詠司3雄山中富山雄山中 -
3700:09:06田高永輝3十和田市立東中青森十和田市立東中 -
3900:09:07山本雷我3武生第六中福井武生第六中 -
4000:09:08田辺恒大3鳥取大付鳥取鳥取大付 -
4100:09:09神薗竜馬3山川中鹿児島山川中 -
4100:09:09小林拓登3上条中山梨上条中 -
4300:09:14園田勢2多久中央中佐賀多久中央中 -
4400:09:15川﨑皓太3香我美中高知香我美中 -
4500:09:16大石朝陽3小豆島中香川小豆島中 -
4600:09:22増田海輝3中能登中石川中能登中 -
4700:09:38長堂拓未3あげな中沖縄あげな中 -
3区 大学生・社会人
順位タイム名前現在の所属都道府県経歴
100:24:23鬼塚翔太東海大福岡大牟田 - 東海大
200:24:24山口浩勢愛三工業愛知惟信 - 城西大 - 愛三工業
200:24:24館澤亨次東海大神奈川横浜中山中 - 埼玉栄 - 東海大
400:24:25光延誠早稲田大佐賀鳥栖工 - 早稲田大
500:24:26浅岡満憲日立物流千葉中京 - 東京農業大 - 日立物流
600:24:27菊地賢人コニカミノルタ北海道大谷室蘭 - 明治大 - コニカミノルタ
700:24:28其田健也JR東日本青森青森山田 - 駒澤大 - JR東日本
800:24:29永山博基早稲田大鹿児島鹿児島実 - 早稲田大
800:24:29春日千速東海大長野佐久長聖 - 東海大
1000:24:30山下洸NTN三重名古屋 - 中京大 - NTN
1100:24:33田村和希青山学院大山口西京 - 青山学院大
1200:24:35高橋尚弥安川電機岩手黒沢尻北 - 東洋大 - 安川電機
1200:24:35服部弾馬東洋大新潟豊川 - 東洋大 - トーエネック
1400:24:43川端千都東海大京都綾部 - 東海大
1400:24:43岡本雄大JFEスチール岡山岡山工 - 中央学院大 - JFEスチール
1600:24:45大隅裕介JR東日本東京関西 - 大東文化大 - JR東日本
1700:24:50梶原有高厚木市陸協静岡藤枝明誠 - 松蔭大 - 厚木市陸協
1800:24:51中西亮貴駒澤大岐阜益田清風 - 駒澤大
1900:24:52圓井彰彦マツダ広島田村 - 法政大 - マツダ
2000:24:53石川颯真日本大栃木佐野日大 - 日本大 - カネボウ
2100:24:54戸田雅稀日清食品グループ群馬東農大二 - 東京農業大 - 日清食品グループ
2200:24:57田口雅也Honda宮崎日章学園 - 東洋大 - Honda
2300:25:00出口和也旭化成茨城藤代 - 日本体育大 - 旭化成
2400:25:01山中秀仁Honda大阪興国 - 日本体育大 - Honda
2500:25:08鈴木洋平早稲田大愛媛新居浜西 - 早稲田大
2600:25:11高田凜太郎東海大熊本九州学院 - 東海大
2700:25:13油布郁人富士通大分大分東明 - 駒澤大 - 富士通
2700:25:13田口大貴日立物流秋田秋田 - 早稲田大 - 日立物流
2900:25:14橋詰大慧青山学院大和歌山和歌山北 - 青山学院大
3000:25:15山田直弘YKK福井武生東 - 山梨学院大 - YKK
3100:25:18山崎亮平中国電力鳥取鳥取中央育英 - 明治大 - 中国電力
3200:25:19山本憲二マツダ石川遊学館 - 東洋大 - マツダ
3300:25:21口町亮東洋大埼玉市川口 - 東洋大 - SUBARU
3400:25:31藤井啓介トヨタ自動車兵庫兵庫工 - 中央学院大 - トヨタ自動車
3400:25:31上手慶NDソフト山形土浦三 - 専修大 - NDソフト
3400:25:31的野遼大三菱日立パワーシステムズ長崎長崎諫早 - 順天堂大 - 三菱日立パワーシステムズ長崎
3700:25:41物江雄利駒澤大福島喜多方 - 駒澤大
3800:25:45上田健太山梨学院大山梨山梨学院大付 - 山梨学院大
3900:25:59鈴木大貴東京国際大宮城古川工 - 東京国際大
4000:26:06後沢広大YKK富山飯田 - 創価大 - YKK
4100:26:09國行麗生東海大徳島美馬商 - 東海大
4100:26:09濱口隆幸九電工高知高知工 - 九電工
4300:26:12川崎友輝DeNA滋賀草津東 - 青山学院大 - DeNA
4400:26:22佐藤孝哉山梨学院大島根出雲工 - 山梨学院大 - 中国電力
4500:26:27合田佳功NTT東京香川尽誠学園 - 上武大 - NTT東京
4600:26:49関口海月亜細亜大沖縄北山 - 亜細亜大 - 旭化成
4700:27:35浜田泰輔関西学院大奈良智弁学園 - 関西学院大
4区 高校生
順位タイム名前学年高校都道府県経歴
100:14:25本間敬大2佐久長聖長野佐久長聖
200:14:28森川弘康3自由ケ丘福岡自由ケ丘 - 青山学院大
300:14:33村上純大3専大松戸千葉専大松戸
400:14:34宍倉健浩3早稲田実東京早稲田実 - 早稲田大
500:14:35北崎拓矢3関大北陽大阪関大北陽 - 神奈川大
600:14:37中島哲平3水城茨城水城 - 東京国際大
700:14:38大土手嵩3小林宮崎小林
800:14:39岩見秀哉3須磨学園兵庫須磨学園
900:14:42千守倫央1松山商愛媛勝山中 - 松山商
1000:14:44若林大輝3倉敷岡山倉敷 - 駒澤大
1100:14:45沼田大輝3中京岐阜中京
1100:14:45佐藤慎太郎3秋田工秋田鷹巣中 - 秋田工
1300:14:46萩原海3武蔵越生埼玉武蔵越生 - 日本大
1400:14:47亀鷹雄輝3九州学院熊本九州学院 - 立命館大
1500:14:48関口雄大1豊川愛知桜中 - 豊川
1500:14:48高橋光晃3藤岡中央群馬藤岡中央 - 東京国際大
1700:14:49川崎耕平3鶴崎工大分鶴崎工 - 中央学院大
1700:14:49西久保遼1鳥栖工佐賀鳥栖工
1700:14:49渕田拓臣3京都 - 早稲田大
2000:14:50田辺佑典3伊賀白鳳三重伊賀白鳳 - 法政大
2000:14:50竹林宏斗3仙台育英宮城仙台育英 - 城西大
2000:14:50芳賀宏太郎2学法石川福島大戸中 - 学法石川
2300:14:51布川理稀雄3中越新潟中越
2300:14:51中村優吾1西京山口国府中 - 西京
2300:14:51石鍋颯一2鎌倉学園神奈川鎌倉学園
2600:14:52眞田翼3浜松商静岡浜松商 - 中央大
2700:14:54黒木みひろ3出雲工島根出雲工
2800:14:57山口賢助2鶴丸鹿児島鶴丸
2900:15:00前垣内皓大1世羅広島三原五中 - 世羅
2900:15:00小林憲太3鎮西学院長崎鎮西学院
3100:15:01杉村宗哉3八頭鳥取八頭
3200:15:02川崎新太郎3水口東滋賀水口東
3200:15:02石田光輝2札幌山の手北海道札幌西岡北中 - 札幌山の手
3200:15:02鶴貝彪雅3白鴎大足利栃木白鴎大足利 - 青山学院大
3500:15:04花崎悠紀2富山商富山城山中 - 富山商
3500:15:04大澤駿3山形中央山形山形中央 - 東洋大
3700:15:10真砂春希3小豆島香川小豆島
3800:15:13橋向天3三国福井三国
3900:15:16千屋直輝3高知工高知高知工
4000:15:17市澤長太3青森山田青森青森山田
4000:15:17柿木郁人3専大北上岩手専大北上
4200:15:18舩津一帆1智弁学園奈良白凰中 - 智弁学園
4200:15:18沖見史哉3和歌山北和歌山和歌山北
4400:15:25古謝将大3那覇西沖縄那覇西
4500:15:31三浦創太3遊学館石川遊学館
4600:15:37志摩銀河3鳴門徳島鳴門
4700:15:38穂坂快晴3山梨農林山梨山梨農林
5区 高校生
順位タイム名前学年高校都道府県経歴
100:24:19名取燎太3佐久長聖長野佐久長聖 - 東海大
100:24:19斎藤椋3秋田工秋田美郷中 - 秋田工
300:24:29竹元亮太3大牟田福岡大牟田
400:24:49吉田匠3洛南京都洛南 - 早稲田大
500:24:50小野寺悠3加藤学園静岡加藤学園 - 帝京大
600:24:52武田悠太郎3東京実東京東京実
700:24:55千明龍之佑2東農大二群馬東農大二
800:24:56酒井耀史3須磨学園兵庫須磨学園
900:24:57西田壮志3九州学院熊本九州学院
1000:25:02小原拓未3一関学院岩手東和中 - 一関学院 - 駒澤大
1100:25:05畝拓夢3倉敷岡山倉敷 - 中央大
1200:25:06片根洋平2水城茨城瑞竜中 - 水城
1300:25:07伊東颯汰3大分東明大分大分東明 - 駒澤大
1400:25:08安藤主税3鹿児島実鹿児島鹿児島実 - 山梨学院大
1500:25:12平駿介1白石佐賀白石
1600:25:15吉村晃世3小林宮崎小林 - 駒澤大
1600:25:15市川唯人3伊賀白鳳三重伊賀白鳳 - 青山学院大
1800:25:18吉川洋次3那須拓陽栃木黒磯北中 - 那須拓陽 - 東洋大
1800:25:18江口大雅3鎮西学院長崎鎮西学院
2000:25:21中村雅史3関大北陽大阪関大北陽
2000:25:21星岳3明成宮城明成 - 帝京大
2000:25:21岸本大紀1三条新潟分水中 - 三条
2300:25:23戸口豪琉3武蔵越生埼玉武蔵越生 - 中央学院大
2400:25:27梶川由稀3惟信愛知惟信
2500:25:35殿地啄朗2益田清風岐阜益田清風
2500:25:35坂井大我3札幌日大北海道札幌日大 - 明治大
2700:25:38小袖英人3八戸学院光星青森三崎中 - 八戸学院光星
2700:25:38吉田梢3東海大山形山形東根二中 - 東海大山形
2700:25:38加藤直人3藤沢翔陵神奈川藤沢翔陵 - 国士舘大
3000:25:46横田俊吾1学法石川福島山王中 - 学法石川
3100:25:47山根昂希3和歌山北和歌山和歌山北
3200:25:48槇原洸槻2出雲工島根出雲工
3300:25:49岡里彰大3富山商富山富山商
3400:25:51兼次祐希3コザ沖縄コザ
3500:25:52小島海斗3市船橋千葉市船橋 - 明治大
3600:25:57大森太楽3鳥取城北鳥取鳥取城北
3600:25:57清家陸2八幡浜愛媛八幡浜
3800:25:59増田空3小豆島香川小豆島
3800:25:59大倉秀太3小松島西徳島小松島西
4000:26:06矢野直幹3比叡山滋賀比叡山
4100:26:07梶山林太郎1世羅広島坂中 - 世羅
4200:26:11中西唯翔1尾山台石川緑中 - 尾山台
4300:26:23稲田光希3豊浦山口豊浦
4400:26:39乗松完冴2智弁学園奈良智弁学園
4500:26:41三谷康一郎3高知追手前高知高知追手前
4600:26:42村上勇次2美方福井美方
4700:27:23飯澤千翔1山梨学院大付山梨伊勢原中 - 山梨学院大付
6区 中学生
順位タイム名前学年中学都道府県経歴
100:08:29松山和希3大田原中栃木大田原中 -
200:08:41馬場勇一郎3上郷中愛知上郷中 -
300:08:42花尾恭輔3桜が原中長崎桜が原中 -
400:08:43内田征冶3宇土鶴城中熊本宇土鶴城中 -
500:08:44杉彩文海2吉井中福岡吉井中 -
600:08:45佐藤真優3我孫子中千葉我孫子中 -
700:08:46菖蒲敦司3浅江中山口浅江中 -
700:08:46石塚陽士2町田市立南中東京町田市立南中 -
900:08:47北村光3桐生川内中群馬桐生川内中 -
1000:08:50柳原勇志3浜松北浜中静岡浜松北浜中 -
1000:08:50細迫海気3坂中広島坂中 -
1000:08:50児玉真輝3領家中神奈川領家中 -
1300:08:51居田優太3南郷中滋賀南郷中 -
1400:08:53十文字優一3福岡中岩手福岡中 -
1500:08:54谷本星輝3浜の宮中兵庫浜の宮中 -
1500:08:54長橋悠真3小千谷中新潟小千谷中 -
1700:08:55村上太一3遠軽町立遠軽中北海道遠軽町立遠軽中 -
1700:08:55水谷耀介3助川中茨城助川中 -
1900:08:57敦賀優雅3青森市立造道中青森青森市立造道中 -
2000:08:58眞田稜生3上田四中長野上田四中 -
2100:09:00山中秀真3鼓ヶ浦中三重鼓ヶ浦中 -
2100:09:00井澗翔太3田辺市立明洋中和歌山田辺市立明洋中 -
2100:09:00伊東大翔3高階中埼玉高階中 -
2100:09:00野下稜平3鳥栖中佐賀鳥栖中 -
2500:09:01仁木蒼一郎3高浦中徳島高浦中 -
2500:09:01眞鍋聖良3新居浜西中愛媛新居浜西中 -
2700:09:02荒堀太一郎3山城中京都山城中 -
2700:09:02嘉成駿3田代中秋田田代中 -
2700:09:02木村有希2新鶴中福島新鶴中 -
2700:09:02山下空良3吉備中岡山吉備中 -
3100:09:04藤川雅之3田尻中大阪田尻中 -
3200:09:05佐藤良祐3東北学院中宮城東北学院中 -
3300:09:06黒木仁人2鹿屋中鹿児島鹿屋中 -
3400:09:08藤田健人3八尾中富山八尾中 -
3400:09:08赤坂優人3田鶴浜中石川田鶴浜中 -
3400:09:08大呂恵雨3智頭中鳥取智頭中 -
3700:09:09高橋考生3伊原間中沖縄伊原間中 -
3700:09:09橘田翔2笛南中山梨笛南中 -
3900:09:12萱島和2坂ノ市中大分坂ノ市中 -
3900:09:12熊崎貴哉3下呂市立竹原中岐阜下呂市立竹原中 -
3900:09:12畠中八起2香長中高知香長中 -
4200:09:19西中新3八木中奈良八木中 -
4300:09:20九嶋恵舜3高原中宮崎高原中 -
4400:09:21田澤泉李3上山南中山形上山南中 -
4500:09:23島田淳志3鯖江中福井鯖江中 -
4600:09:26石井滉人3土庄中香川土庄中 -
4700:09:35大鼓力斗3美保関中島根美保関中 -
7区 大学生・社会人
順位タイム名前現在の所属都道府県経歴
100:37:43設楽悠太Honda埼玉武蔵越生 - 東洋大 - Honda
200:37:49上野裕一郎DeNA長野佐久長聖 - 中央大 - エスビー食品
300:38:01神野大地コニカミノルタ愛知中京大中京 - 青山学院大 - コニカミノルタ
400:38:10押川裕貴トヨタ自動車九州福岡中京 - トヨタ自動車九州
500:38:18一色恭志青山学院大京都豊川 - 青山学院大 - GMOアスリーツ
500:38:18有村優樹旭化成鹿児島鹿児島実 - 明治大 - 旭化成
700:38:19鈴木健吾神奈川大愛媛宇和島東 - 神奈川大
800:38:20横手健富士通栃木作新学院 - 明治大 - 富士通
900:38:21下田裕太青山学院大静岡加藤学園 - 青山学院大
1000:38:22古賀淳紫安川電機佐賀鳥栖工 - 安川電機
1100:38:27井上大仁三菱日立パワーシステムズ長崎長崎鎮西学院 - 山梨学院大 - 三菱日立パワーシステムズ長崎
1200:38:31畔上和弥帝京大新潟関根学園 - 帝京大
1300:38:32伊藤和麻住友電工兵庫早稲田実 - 早稲田大 - 住友電工
1400:38:34今井正人トヨタ自動車九州福島原町 - 順天堂大 - トヨタ自動車九州
1500:38:36大塚祥平駒澤大大分大分東明 - 駒澤大 - 九電工
1600:38:38塩尻和也順天堂大群馬伊勢崎清明 - 順天堂大
1700:38:39山本修二東洋大石川遊学館 - 東洋大
1700:38:39松尾淳之介東海大秋田鷹巣中 - 秋田工 - 東海大
1900:38:43大池達也トヨタ紡織岐阜中津商 - 順天堂大 - トヨタ紡織
1900:38:43潰滝大記富士通千葉笠田 - 中央学院大 - 富士通
2100:38:46高木登志夫DeNA東京南多摩 - 東海大 - DeNA
2200:38:48鎧坂哲哉旭化成広島世羅 - 明治大 - 旭化成
2300:38:50森田歩希青山学院大茨城 竜ヶ崎一 - 青山学院大
2400:38:51山口修平旭化成宮崎鯖江 - 創価大 - 旭化成
2400:38:51上村和生大塚製薬徳島 美馬商 - 東洋大 - 大塚製薬
2600:39:01平賀喜裕駿河台大山梨韮崎 - 駿河台大
2700:39:03西山雄介駒澤大三重伊賀白鳳 - 駒澤大 - トヨタ自動車
2700:39:03高砂大地中央学院大大阪関大北陽 - 中央学院大
2900:39:09元村大地日清食品グループ熊本九州学院 - 東海大 - 日清食品グループ
3000:39:11永戸聖山梨学院大岩手盛岡工 - 山梨学院大
3000:39:11小町昌矢日本体育大神奈川藤沢翔陵 - 日本体育大
3200:39:15小島大明中央発條奈良橿原 - 龍谷大 - 中央発條
3300:39:18足羽純実法政大鳥取米子松蔭 - 法政大 - Honda
3400:39:25松尾修治中電工島根出雲工 - 専修大 - 中電工
3500:39:39石橋安孝東海大福井美方 - 東海大 - SGホールディングスグループ
3600:39:47堀合大輔駒澤大青森青森山田 - 駒澤大
3600:39:47柴田拓真平成国際大北海道北海道栄 - 平成国際大
3800:39:56末次慶太明治大山口西京 - 明治大
3900:40:00濱崎達規小森コーポレーション沖縄沖縄工 - 亜細亜大 - 小森コーポレーション
4000:40:01三浦洋希日清食品グループ宮城東北 - 日清食品グループ
4100:40:06鈴木駿NDソフト山形藤枝明誠 - 神奈川大 - NDソフト
4200:40:09小山大介中電工岡山倉敷商 - 山梨学院大 - 中電工
4300:40:11末上哲平YKK富山富山商 - 東洋大 - YKK
4400:40:16中村悠二愛知製鋼和歌山日高 - 山梨学院大 - 愛知製鋼
4500:40:19木村優志法政大滋賀滋賀学園 - 法政大
4600:40:44棚橋建太創価大高知高知農 - 創価大
4700:40:55冨原拓中央大香川尽誠学園 - 中央大