2016年都道府県駅伝エントリー・出場校


出場チーム

順位タイムチームエントリー
102:20:12愛知エントリー
202:20:43広島エントリー
302:20:59埼玉エントリー
402:21:03静岡エントリー
502:21:09長野エントリー
602:21:17福島エントリー
702:21:50群馬エントリー
802:21:50福岡エントリー
902:22:10兵庫エントリー
1002:22:12神奈川エントリー
1102:22:25熊本エントリー
1202:22:44滋賀エントリー
1302:22:46秋田エントリー
1402:22:49岡山エントリー
1502:22:50宮城エントリー
1602:22:50東京エントリー
1702:22:53栃木エントリー
1802:22:57長崎エントリー
1902:23:02佐賀エントリー
2002:23:03茨城エントリー
2102:23:12大阪エントリー
2202:23:27大分エントリー
2302:23:33岐阜エントリー
2402:23:33新潟エントリー
2502:23:37山口エントリー
2602:23:42三重エントリー
2702:23:45宮崎エントリー
2802:23:52千葉エントリー
2902:24:02京都エントリー
3002:24:33鳥取エントリー
3102:24:33徳島エントリー
3202:24:38富山エントリー
3302:24:42北海道エントリー
3402:25:13山梨エントリー
3502:25:44鹿児島エントリー
3602:25:47福井エントリー
3702:25:50愛媛エントリー
3802:25:52山形エントリー
3902:26:02奈良エントリー
4002:26:43香川エントリー
4102:27:12和歌山エントリー
4202:27:15高知エントリー
4302:27:18青森エントリー
4402:27:21石川エントリー
4502:27:39岩手エントリー
4602:27:49島根エントリー
4702:28:23沖縄エントリー

区間エントリー

1区 高校生
順位タイム名前学年高校都道府県経歴
100:20:04.00遠藤日向2学法石川福島郡山四中 - 学法石川
200:20:05.00鬼塚翔太3大牟田福岡大牟田 - 東海大
300:20:09.00横川巧3中之条群馬中之条 - 中央学院大
400:20:11.00塩沢稀夕2伊賀白鳳三重伊賀白鳳 - 東海大
500:20:12.00阪口竜平3洛南京都洛南 - 東海大
600:20:13.00館澤亨次3埼玉栄埼玉横浜中山中 - 埼玉栄 - 東海大
700:20:14.00太田智樹3浜松日体静岡浜松日体 - 早稲田大
800:20:14.00千葉直輝2滋賀学園滋賀滋賀学園
900:20:15.00高砂大地3関大北陽大阪関大北陽 - 中央学院大
1000:20:15.00名取燎太2佐久長聖長野佐久長聖 - 東海大
1100:20:16.00中島大就3世羅広島甲山中 - 世羅 - 明治大
1200:20:17.00冨原拓3尽誠学園香川尽誠学園 - 中央大
1300:20:18.00西川雄一朗3須磨学園兵庫須磨学園 - 東海大
1400:20:19.00長谷川令3豊川愛知豊川
1500:20:21.00橋本龍一3法政二神奈川枡形中 - 法政二 - 順天堂大
1600:20:25.00鈴木塁人3流通経済大柏千葉流通経済大柏 - 青山学院大
1700:20:32.00宗直輝3鳥栖工佐賀鳥栖工 - 神奈川大
1800:20:33.00安藤駿3秋田工秋田上小阿仁中 - 秋田工 - 神奈川大
1900:20:42.00小室翼3仙台育英宮城銀座中 - 仙台育英 - 東洋大
2000:20:43.00齋藤雅英3早稲田実東京早稲田実
2100:20:44.00中川翔太3九州学院熊本九州学院 - 日本体育大
2200:20:44.00福田悠一2米子東鳥取米子東 - 創価大
2300:20:48.00前田舜平2倉敷岡山倉敷 - 明治大
2400:20:50.00嵜本浩士3川棚長崎川棚 - 第一工業大
2500:20:53.00竹石尚人3鶴崎工大分鶴崎工 - 青山学院大
2600:20:56.00飯島圭吾2山梨学院大付山梨宮原中 - 山梨学院大付 - 東洋大
2700:20:56.00坪井慧3大垣日大岐阜大垣日大 - 法政大
2800:20:56.00岡里彰大2富山商富山富山商 - 東洋大
2900:21:02.00永井拓真3水城茨城泉丘中 - 水城 - 青山学院大
3000:21:03.00岩佐壱誠3徳島科学技術徳島徳島科学技術 - 帝京大
3100:21:05.00藤田孝介3智弁学園奈良智弁学園 - 立命館大
3200:21:06.00田村岳士3東京学館新潟新潟東京学館新潟 - 帝京大
3300:21:10.00郡司陽大3那須拓陽栃木西那須野中 - 那須拓陽 - 東海大
3400:21:12.00中村駆3西京山口西京 - 東洋大
3500:21:12.00山村凱斗3小林宮崎小林 - 山梨学院大
3600:21:13.00兼次祐希2コザ沖縄コザ - 亜細亜大
3700:21:16.00大澤駿2山形中央山形山形中央 - 東洋大
3800:21:17.00南俊希3鹿児島城西鹿児島鹿児島城西 - 明治大
3900:21:21.00多久和能広2平田島根平田 - 順天堂大
4000:21:25.00吉田尭紀3八戸学院光星青森豊崎中 - 八戸学院光星 - 帝京大
4100:21:26.00田辺浩司3北海道栄北海道北海道栄 - 青山学院大
4200:21:26.00川口慧1美方福井美方
4300:21:27.00佐々木聖和3一関学院岩手山田中 - 一関学院 - 駒澤大
4400:21:43.00佐藤博朗3宇和愛媛宇和中 - 宇和
4500:21:52.00吉村聖2遊学館石川遊学館
4600:22:02.00千屋直輝2高知工高知高知工
4700:22:08.00中筋千尋5桐蔭和歌山桐蔭
2区 中学生
順位タイム名前学年中学都道府県経歴
100:08:38.00大澤佑介3広沢中群馬広沢中 -
200:08:41.00横田俊吾3山王中新潟山王中 - 学法石川
300:08:42.00前垣内皓大3三原五中広島三原五中 - 世羅
400:08:44.00松崎咲人3広陵中長野広陵中 - 佐久長聖
500:08:45.00北脇秀人3鳥取南中鳥取鳥取南中 -
600:08:47.00生田琉海2阿南第二中徳島阿南第二中 -
700:08:50.00小澤大輝3深良中静岡深良中 -
700:08:50.00荒生実慧3酒田一中山形酒田一中 - 酒田南
900:08:52.00林田洋翔2桜が原中長崎桜が原中 - 瓊浦
900:08:52.00盛本聖也3橿原中奈良橿原中 - 洛南
1100:08:53.00中澤雄大3石川中福島石川中 - 学法石川
1200:08:54.00奥村辰徳3不知火中熊本不知火中 -
1200:08:54.00大上颯麻3猿投台中愛知猿投台中 - 豊川
1200:08:54.00小野恵崇3氏家中栃木氏家中 -
1500:08:56.00佐藤礼旺3蛇田中宮城蛇田中 - 仙台育英
1600:08:57.00円谷光佑3日進中埼玉日進中 - 国学院久我山
1600:08:57.00中村優吾3国府中山口国府中 - 西京
1800:08:59.00安田博登3常磐平中千葉常磐平中 - 市船橋
1900:09:00.00佐藤航希2西階中宮崎西階中 -
2000:09:01.00鈴木海斗3泉中神奈川泉中 -
2100:09:02.00千守倫央3勝山中愛媛勝山中 - 松山商
2100:09:02.00宮木快盛3庄西中富山庄西中 - 高岡向陵
2100:09:02.00田澤廉3是川中青森是川中 - 青森山田
2400:09:03.00小林竜也3瑞竜中茨城瑞竜中 - 水城
2500:09:04.00九嶋大雅3紀北中三重紀北中 - 伊賀白鳳
2500:09:04.00貝川裕亮3八百津中岐阜八百津中 -
2500:09:04.00山田和輝3桂中京都桂中 -
2800:09:05.00小倉朝陽3見前中岩手見前中 - 一関学院
2900:09:07.00下迫田衛3守恒中福岡守恒中 -
2900:09:07.00久保亮太3武雄北中佐賀武雄北中 -
2900:09:07.00西宇佑騎3加古川山手中兵庫加古川山手中 -
3200:09:09.00居田優太2南郷中滋賀南郷中 -
3200:09:09.00宍戸来嘉3琴浦中岡山琴浦中 - 倉敷
3400:09:11.00多田奏太3新居東中北海道新居東中 - 札幌山の手
3500:09:12.00田井野悠介3香我美中高知香我美中 - 世羅
3500:09:12.00井下大誌3大野原中香川大野原中 -
3700:09:13.00工藤郁也3日出中大分日出中 -
3800:09:14.00土屋雅也3石和中山梨石和中 -
3800:09:14.00鈴木優允3津幡南中石川津幡南中 - 山梨学院大付
4000:09:16.00佐藤力也3杉森中東京杉森中 -
4100:09:17.00大同健心3美浜中福井美浜中 -
4200:09:18.00加藤大誠3帖佐中鹿児島帖佐中 - 鹿児島実
4200:09:18.00竹村拓真3仙北中秋田仙北中 - 秋田工
4400:09:21.00河内海3鳳中大阪鳳中 -
4500:09:24.00水越陸3野上中和歌山野上中 -
4600:09:27.00高見真拓3河南中島根河南中 - 出雲工
4700:09:40.00大島卓也3久松中沖縄久松中 -
3区 大学生・社会人
順位タイム名前現在の所属都道府県経歴
100:24:39.00田中秀幸トヨタ自動車愛知豊川 - 順天堂大 - トヨタ自動車
200:24:43.00高井和治九電工福岡白石 - 駒澤大 - 九電工
300:24:44.00設楽啓太日立物流埼玉武蔵越生 - 東洋大 - コニカミノルタ
400:24:48.00菊地賢人コニカミノルタ北海道大谷室蘭 - 明治大 - コニカミノルタ
500:24:50.00大六野秀畝旭化成鹿児島鹿児島城西 - 明治大 - 旭化成
600:24:51.00油布郁人富士通大分大分東明 - 駒澤大 - 富士通
700:24:53.00楠康成小森コーポレーション茨城東洋大牛久 - 小森コーポレーション
800:24:55.00加藤光JR東日本東京東北 - 日本体育大 - JR東日本
800:24:55.00北魁道中国電力広島世羅 - 明治大 - 中国電力
1000:24:58.00高谷将弘JR東日本神奈川相模田名 - 国士舘大 - JR東日本
1000:24:58.00中川智春トーエネック滋賀藤枝東 - 明治大 - トーエネック
1000:24:58.00小山大介中電工岡山倉敷商 - 山梨学院大 - 中電工
1300:24:59.00浅岡満憲日立物流千葉中京 - 東京農業大 - 日立物流
1300:24:59.00塩尻和也順天堂大群馬伊勢崎清明 - 順天堂大
1500:25:05.00湊谷春紀東海大秋田秋田工 - 東海大
1600:25:06.00春日千速東海大長野佐久長聖 - 東海大
1700:25:07.00川端千都東海大京都綾部 - 東海大
1800:25:08.00渡辺利典青山学院大宮城東北 - 青山学院大
1900:25:10.00牧良輔SUBARU新潟新潟江南 - 新潟医療福祉大 - SUBARU
2000:25:12.00市田孝旭化成宮崎吉野中 - 鹿児島実 - 大東文化大 - 旭化成
2100:25:14.00西山容平大塚製薬徳島徳島東工 - 拓殖大 - 大塚製薬
2100:25:14.00西山容平日本文理大徳島杵築 - 日本文理大
2100:25:14.00馬場圭太Honda長崎長崎北陽台 - 帝京大 - Honda
2100:25:14.00及川佑太YKK富山利府 - 中央学院大 - YKK
2100:25:14.00西山雄介トヨタ自動車三重伊賀白鳳 - 駒澤大 - トヨタ自動車
2400:25:15.00林竜之介SGホールディングスグループ愛媛宇和 - 東海大 - SGホールディングスグループ
2400:25:15.00光延誠早稲田大佐賀鳥栖工 - 早稲田大
2600:25:16.00其田健也JR東日本青森青森山田 - 駒澤大 - JR東日本
2600:25:16.00岡本直己中国電力鳥取由良育英 - 明治大 - 中国電力
2800:25:17.00上田健太山梨学院大山梨山梨学院大付 - 山梨学院大
2800:25:17.00住吉秀昭国士舘大福島田村 - 国士舘大
3000:25:18.00松本稜トヨタ自動車高知高知工 - トヨタ自動車
3100:25:19.00木村慎Honda静岡浜松日体 - 明治大 - Honda
3100:25:19.00小島大明中央発條奈良橿原 - 龍谷大 - 中央発條
3300:25:20.00久保田和真九電工熊本九州学院 - 青山学院大 - 九電工
3300:25:20.00早川翼トヨタ自動車福井美方 - 東海大 - トヨタ自動車
3500:25:24.00関口海月旭化成沖縄北山 - 亜細亜大 - 旭化成
3600:25:25.00中西亮貴駒澤大岐阜益田清風 - 駒澤大
3600:25:25.00新庄翔太Honda兵庫西脇工 - 中央大 - Honda
3800:25:26.00市谷龍太郎山梨学院大石川山梨学院大付 - 山梨学院大
3900:25:27.00塩谷桂大SUBARU栃木那須拓陽 - 中央学院大 - SUBARU
4100:25:36.00松尾修治中電工島根出雲工 - 専修大 - 中電工
4200:25:43.00秋本優紀山陽特殊製鋼香川尽誠学園 - 山陽特殊製鋼
4200:25:43.00藤本拓トヨタ自動車山口高水 - 国士舘大 - トヨタ自動車
4400:25:44.00松田佑太SGホールディングスグループ和歌山和歌山北 - 日本体育大 - SGホールディングスグループ
4500:25:45.00中村祐紀青山学院大大阪大阪桐蔭 - 青山学院大
4600:26:07.00吉田楓明治大山形東海大山形 - 明治大
4700:27:02.00大沼睦NDソフト岩手盛岡南 - 帝京大 - NDソフト
4区 高校生
順位タイム名前学年高校都道府県経歴
100:14:17.00三輪軌道3愛知愛知愛知 - 明治大
200:14:21.00三井貴久3埼玉栄埼玉川越富士見中 - 埼玉栄
300:14:25.00米満怜3大牟田福岡大牟田 - 創価大
400:14:30.00相澤晃3学法石川福島長沼中 - 学法石川 - 東洋大
500:14:33.00石垣陽介3秋田工秋田羽後中 - 秋田工 - 日本大
500:14:33.00中谷貴弘3倉敷岡山倉敷 - 城西大
500:14:33.00植村拓未3世羅広島富田中 - 世羅 - 青山学院大
500:14:33.00大森龍之介2佐野日大栃木佐野日大 - 東洋大
900:14:34.00渡邉奏太3吉原工静岡吉原工 - 東洋大
1000:14:35.00赤崎暁3開新熊本開新 - 拓殖大
1100:14:36.00小野知大1鶴崎工大分 坂ノ市中 - 鶴崎工
1200:14:38.00高畑祐樹3水口東滋賀水口東 - 立命館大
1300:14:40.00難波皓平3専大松戸千葉専大松戸 - 順天堂大
1300:14:40.00斉藤寛明3国学院久我山東京足立九中 - 国学院久我山 - 明治大
1300:14:40.00中園誠也3報徳学園兵庫報徳学園 - 東海大
1600:14:41.00千明龍之佑1東農大二群馬東農大二
1700:14:42.00香月翔太3瓊浦長崎瓊浦
1700:14:42.00井上錬3佐久長聖長野佐久長聖
1900:14:45.00河村一輝3大垣日大岐阜大垣日大 - 明治大
2000:14:46.00原澤一徳2中越新潟中越
2000:14:46.00高橋真樹2札幌山の手北海道七飯中 - 札幌山の手
2200:14:48.00中村友哉3大阪桐蔭大阪大阪桐蔭 - 青山学院大
2300:14:50.00中谷一平3京都 - 関西学院大
2400:14:52.00西野匠哉3鳥栖工佐賀鳥栖工 - 東京農業大
2500:14:55.00吉村晃世2小林宮崎小林 - 駒澤大
2600:14:58.00榎本大倭1富山商富山富山南部中 - 富山商
2700:14:59.00森優太3東海大山形山形山形十中 - 東海大山形 - 順天堂大
2800:15:00.00小原拓未2一関学院岩手東和中 - 一関学院 - 駒澤大
2800:15:00.00福本真大3西京山口西京
3000:15:03.00鈴木正樹3水城茨城平沢中 - 水城 - 東京国際大
3100:15:04.00大竹夏月3徳島科学技術徳島徳島科学技術
3100:15:04.00市川唯人2伊賀白鳳三重伊賀白鳳 - 青山学院大
3300:15:06.00増田空2小豆島香川小豆島
3400:15:08.00関川大悟3山梨学院大付山梨伊那東部中 - 山梨学院大付 - 山梨学院大
3500:15:09.00大西彰3藤沢翔陵神奈川藤沢翔陵 - 国士舘大
3500:15:09.00平野恵大3智弁学園奈良智弁学園
3500:15:09.00平野恵大3智弁学園奈良智弁学園 - 皇学館大
3700:15:12.00兵田聖夜1敦賀気比福井敦賀気比
3800:15:13.00吉川幸紀3利府宮城利府 - 城西大
3800:15:13.00杉村宗哉2八頭鳥取八頭
4000:15:18.00飯尾亮平2八幡浜愛媛八幡浜
4100:15:23.00山根昂希2和歌山北和歌山和歌山北 - 帝京大
4200:15:25.00及川雄大3八戸学院光星青森大野中 - 八戸学院光星 - 日本薬科大
4300:15:27.00島袋太佑1北山沖縄北山
4400:15:32.00安藤主税2鹿児島実鹿児島鹿児島実 - 山梨学院大
4500:15:34.00中西唯斗2高知農高知高知農
4600:15:35.00田部雄作2出雲工島根出雲工
4700:15:47.00上前法誠3遊学館石川遊学館 - 上武大
5区 高校生
順位タイム名前学年高校都道府県経歴
100:24:21.00關颯人3佐久長聖長野佐久長聖 - 東海大
200:24:34.00青木祐人3愛知愛知愛知 - 国学院大
300:24:41.00吉田圭太2世羅広島高屋中 - 世羅 - 青山学院大
400:24:53.00川澄克弥3水城茨城旭中 - 水城 - 大東文化大
500:24:56.00西田壮志2九州学院熊本九州学院 - 東海大
500:24:56.00阿部弘輝3学法石川福島仁井田中 - 学法石川 - 明治大
700:24:58.00松尾淳之介3秋田工秋田鷹巣中 - 秋田工 - 東海大
800:25:00.00中平大二朗3大阪大阪大阪
900:25:02.00中島怜利3倉敷岡山倉敷 - 東海大
1000:25:08.00舟津彰馬3福岡大大濠福岡福岡大大濠 - 中央大
1000:25:08.00奈良凌介3仙台育英宮城東松山南中 - 仙台育英 - 大東文化大
1200:25:13.00二井康介3藤沢翔陵神奈川藤沢翔陵 - 中央大
1200:25:13.00今西駿介3小林宮崎小林 - 東洋大
1400:25:14.00野田一輝3西京山口西京 - 順天堂大
1500:25:18.00荻野太成3加藤学園静岡加藤学園 - 神奈川大
1600:25:21.00川島貴哉3草津東滋賀草津東 - 関西学院大
1700:25:22.00浦野雄平3富山商富山富山商 - 国学院大
1800:25:23.00中村大聖3埼玉栄埼玉上尾東中 - 埼玉栄 - 駒澤大
1900:25:31.00加藤淳2西脇工兵庫西脇工 - 駒澤大
2000:25:32.00大坪桂一郎3鳥栖工佐賀鳥栖工 - 駒澤大
2100:25:36.00中根滉稀3流通経済大柏千葉流通経済大柏 - 青山学院大
2100:25:36.00金丸逸樹3諫早長崎西諫早中 - 諫早 - 筑波大
2100:25:36.00吉川洋次2那須拓陽栃木黒磯北中 - 那須拓陽 - 東洋大
2400:25:37.00小森稜太3いなべ総合三重いなべ総合 - 帝京大
2500:25:46.00国川恭朗3美方福井美方 - 麗澤大
2600:25:47.00山下智也3米子松蔭鳥取米子松蔭
2700:25:48.00伊東颯汰2大分東明大分大分東明 - 駒澤大
2700:25:48.00川口竜也3鹿児島城西鹿児島鹿児島城西 - 山梨学院大
2700:25:48.00阪口俊平3田辺工和歌山田辺工
3000:25:50.00茂原大悟3高崎群馬高崎 - 国学院大
3100:25:51.00宮澤真太3十日町新潟十日町 - 城西大
3200:25:52.00熊谷尭之3山梨学院大付山梨志村四中 - 山梨学院大付 - 山梨学院大
3300:25:56.00三馬啓人3徳島科学技術徳島徳島科学技術
3400:26:00.00清水颯大2洛南京都洛南 - 順天堂大
3500:26:03.00遠藤宏夢3国学院久我山東京滝の沢中 - 国学院久我山
3600:26:04.00中井拓実3智弁学園奈良智弁学園 - 立命館大
3700:26:07.00成田悠汰3札幌山の手北海道留萌中 - 札幌山の手 - 日本大
3800:26:08.00向井悠介1小豆島香川小豆島
3900:26:10.00沼田大輝2中京岐阜中京
3900:26:10.00松舘悠斗3一関学院岩手崎山中 - 一関学院
4100:26:11.00佐々木守3山形中央山形山形中央 - 上武大
4200:26:17.00池田亜久里2高知農高知高知農
4300:26:20.00吉田大海3遊学館石川遊学館 - 日本大
4400:26:22.00杉本康平2宇和島東愛媛宇和島東
4500:26:48.00小袖英人2八戸学院光星青森三崎中 - 八戸学院光星 - 明治大
4600:26:50.00黒木みひろ2山梨学院大付島根山梨学院大付 - 山梨学院大
4700:27:30.00大城義己2沖縄工沖縄沖縄工
6区 中学生
順位タイム名前学年中学都道府県経歴
100:08:47.00関口雄大3桜中埼玉桜中 - 豊川
200:08:48.00鈴木創士3浜松日体中静岡浜松日体中 -
300:08:50.00岸本大紀3分水中新潟分水中 - 三条
300:08:50.00新井大貴3富士見中群馬富士見中 -
500:08:51.00井川龍人3佐敷中熊本佐敷中 - 九州学院
600:08:56.00山崎諒介3佐賀城東中佐賀佐賀城東中 -
700:08:58.00葛西潤3東港中愛知東港中 -
800:08:59.00中西大翔3緑中石川緑中 - 尾山台
800:08:59.00諸冨湧2深草中京都深草中 -
800:08:59.00上田颯汰3三国中大阪三国中 -
800:08:59.00樋口翔太3佐野城東中栃木佐野城東中 - 佐野日大
1200:09:02.00梶山林太郎3坂中広島坂中 - 世羅
1300:09:03.00土坂舜3香芝東中奈良香芝東中 - 智弁学園
1400:09:04.00安田優登3常磐平中千葉常磐平中 -
1400:09:04.00児玉悠輔3富沢中宮城富沢中 -
1600:09:05.00曽波祐我3新居浜西中愛媛新居浜西中 -
1600:09:05.00脇坂進之介3日野南中神奈川日野南中 -
1600:09:05.00橘田大河3笛南中山梨笛南中 - 山梨学院大付
1600:09:05.00山田大成3魚目中長崎魚目中 -
2000:09:06.00島崎昇汰3前原中福岡前原中 -
2000:09:06.00藤本珠輝3陵南中兵庫陵南中 - 西脇工
2000:09:06.00三浦龍司2浜田東中島根浜田東中 -
2000:09:06.00大塚稜介3若松三中福島若松三中 -
2000:09:06.00梶原大聖3邑久中岡山邑久中 -
2500:09:10.00河村裕太3竹原中岐阜竹原中 -
2600:09:12.00金田龍心3桜井中富山桜井中 - 仙台育英
2700:09:13.00金澤有真3神町中山形神町中 - 仙台育英
2700:09:13.00長山勇貴3中郷中茨城中郷中 - 水城
2900:09:15.00宮本大生3脇町中徳島脇町中 - つるぎ
3000:09:17.00濱西勇輔3あきる野西中東京あきる野西中 -
3100:09:18.00大熊健斗2愛宕中北海道愛宕中 -
3100:09:18.00杉田真英2雫石中岩手雫石中 - 佐久長聖
3100:09:18.00都築勇貴3上芳養中和歌山上芳養中 - 田辺工
3400:09:20.00木山達哉3大野原中香川大野原中 -
3400:09:20.00西田歩2日吉中滋賀日吉中 -
3600:09:21.00土田陽大3羽後中秋田羽後中 -
3700:09:22.00長岡京汰3荻東中山口荻東中 -
3800:09:23.00安部雅治3安心院中大分安心院中 -
3800:09:23.00川上拓真3高尾野中鹿児島高尾野中 -
4000:09:24.00田井野啓介3香我美中高知香我美中 -
4100:09:25.00米山哲弘3佐久長聖中長野佐久長聖中 -
4100:09:25.00大塚陸渡2暁中三重暁中 -
4300:09:26.00山口大智3小林中宮崎小林中 -
4400:09:28.00岩田源3市立気比中福井市立気比中 -
4400:09:28.00田辺恒大2鳥取大付鳥取鳥取大付 -
4600:09:37.00友利怜央3宮古北中沖縄宮古北中 -
4700:09:40.00高橋優人3東英中青森東英中 -
7区 大学生・社会人
順位タイム名前現在の所属都道府県経歴
100:37:56.00茂木圭次郎旭化成東京拓大一 - 旭化成
200:38:00.00佐藤悠基日清食品グループ静岡佐久長聖 - 東海大 - 日清食品グループ
300:38:03.00押川裕貴トヨタ自動車九州岐阜中京 - トヨタ自動車九州
300:38:03.00中谷圭佑日清食品グループ兵庫西脇工 - 駒澤大 - 日清食品グループ
500:38:09.00田村和希青山学院大山口西京 - 青山学院大
600:38:14.00高久龍ヤクルト栃木那須拓陽 - 東洋大 - ヤクルト
700:38:25.00梶原有高厚木市陸協神奈川藤枝明誠 - 松蔭大 - 厚木市陸協
800:38:31.00山本修平トヨタ自動車愛知時習館 - 早稲田大 - トヨタ自動車
800:38:31.00圓井彰彦マツダ福島田村 - 法政大 - マツダ
1000:38:34.00服部翔大Honda埼玉埼玉栄 - 日本体育大 - Honda
1000:38:34.00工藤有生駒澤大広島世羅 - 駒澤大
1200:38:36.00矢野圭吾日清食品グループ長野佐久長聖 - 日本体育大 - 日清食品グループ
1300:38:38.00井上大仁三菱日立パワーシステムズ長崎長崎鎮西学院 - 山梨学院大 - 三菱日立パワーシステムズ長崎
1400:38:39.00村山紘太旭化成宮城明成 - 城西大 - 旭化成
1500:38:43.00戸田雅稀日清食品グループ群馬東農大二 - 東京農業大 - 日清食品グループ
1500:38:43.00大塚祥平九電工大分大分東明 - 駒澤大 - 九電工
1700:38:47.00廣末香トヨタ自動車九州宮崎小林 - トヨタ自動車九州
1800:38:48.00古賀淳紫安川電機佐賀鳥栖工 - 安川電機
1900:38:54.00上村和生大塚製薬徳島 美馬商 - 東洋大 - 大塚製薬
2000:38:56.00宮坂俊輔小森コーポレーション茨城佐久長聖 - 専修大 - 小森コーポレーション
2100:38:58.00伊藤正樹コニカミノルタ秋田秋田工 - 国士舘大 - コニカミノルタ
2200:39:04.00川崎友輝DeNA滋賀草津東 - 青山学院大 - DeNA
2200:39:04.00竹ノ内佳樹NTT西日本大阪関大一 - 日本大 - NTT西日本
2400:39:05.00鈴木健吾神奈川大愛媛宇和島東 - 神奈川大
2400:39:05.00久保田大貴安川電機熊本鎮西 - 安川電機
2600:39:06.00小椋裕介ヤクルト北海道札幌山の手 - 青山学院大 - ヤクルト
2700:39:07.00三輪晋大朗NTN三重島田 - 東京農業大 - NTN
2800:39:09.00金森寛人小森コーポレーション新潟関根学園 - 拓殖大 - 小森コーポレーション
2900:39:13.00馬場翔大NTT西日本岡山倉敷 - 駒澤大 - NTT西日本
3000:39:16.00吉元真司黒崎播磨福岡樟南 - 城西大 - 黒崎播磨
3000:39:16.00鈴木駿NDソフト山形藤枝明誠 - 神奈川大 - NDソフト
3200:39:18.00山口修平旭化成福井鯖江 - 創価大 - 旭化成
3300:39:20.00二岡康平中電工鳥取鳥取中央育英 - 駒澤大 - 中電工
3400:39:27.00橋詰大慧青山学院大和歌山和歌山北 - 青山学院大
3500:39:28.00中平英志神奈川大高知高知農 - 神奈川大
3600:39:36.00中村高洋京セラ鹿児島鹿児島小松 - 名古屋大 - 京セラ鹿児島
3700:39:37.00照井明人NDソフト岩手専大北上 - 東京国際大 - NDソフト
3800:39:41.00上村純也SUBARU山梨白鴎大足利 - 山梨学院大 - SUBARU
3900:39:42.00工藤隼人NDソフト青森黒石 - 亜細亜大 - NDソフト
4000:39:43.00五郎谷俊コモディイイダ石川遊学館 - 東洋大 - コモディイイダ
4100:39:51.00上門大祐大塚製薬京都北稜 - 京都産業大 - 大塚製薬
4200:39:54.00村刺厚介YKK富山高岡向陵 - 京都産業大 - YKK
4200:39:54.00佐藤孝哉中国電力島根出雲工 - 山梨学院大 - 中国電力
4400:40:09.00若松儀裕日清食品グループ千葉八千代松陰 - 東洋大 - 日清食品グループ
4500:40:30.00米澤玲関西大奈良智弁学園 - 関西大
4600:40:32.00新垣魁都中央大沖縄那覇 - 中央大
4700:40:57.00多喜端夕貴国士舘大香川和光中 - 尽誠学園 - 国士舘大