全国高校駅伝2010年エントリー予想・結果


全国高校駅伝2010年の大会日程

2010-12-26に開催されます。

全国高校駅伝2010年の出場チーム・総合順位

順位タイム大学チーム

全国高校駅伝2010年の全チームの順位はこちら

全国高校駅伝2010年の1区のエントリー・結果

記録データ
西池和人(3年)
1位(00:29:35.00)

須磨学園
経歴:須磨学園
5000ベスト:
10000ベスト:
市田孝(3年)
2位(00:29:38.00)

鹿児島実
経歴:鹿児島実
5000ベスト:
10000ベスト:
服部勇馬(2年)
3位(00:29:43.00)

仙台育英
経歴:仙台育英
5000ベスト:
10000ベスト:
久保田和真(2年)
4位(00:29:43.00)

九州学院
経歴:九州学院
5000ベスト:
10000ベスト:
的野遼大(3年)
5位(00:29:52.00)

諫早
経歴:諫早
5000ベスト:
10000ベスト:

2010年1区の結果・エントリーを全部みる

全国高校駅伝2010年の2区のエントリー・結果

記録データ
山本雄大(2年)
1位(00:08:18.00)

須磨学園
経歴:須磨学園
5000ベスト:
10000ベスト:
一色恭志(1年)
2位(00:08:21.00)

豊川
経歴:豊川
5000ベスト:
10000ベスト:
宮上翔太(2年)
3位(00:08:23.00)

九州学院
経歴:九州学院
5000ベスト:
10000ベスト:
荻野眞乃介(2年)
5位(00:08:26.00)

浜松日体
経歴:浜松日体
5000ベスト:
10000ベスト:
武藤健太(2年)
9位(00:08:30.00)

田村
経歴:田村
5000ベスト:
10000ベスト:

2010年2区の結果・エントリーを全部みる

全国高校駅伝2010年の3区のエントリー・結果

記録データ
チャールズ・ディランゴ(3年)
1位(00:22:41.00)

世羅
経歴:世羅
5000ベスト:
10000ベスト:
戸田雅稀(2年)
3位(00:23:52.00)

東農大二
経歴:東農大二
5000ベスト:
10000ベスト:
有村優樹(3年)
4位(00:23:57.00)

鹿児島実
経歴:鹿児島実
5000ベスト:
10000ベスト:
村越直希(3年)
6位(00:24:03.00)

田村
経歴:田村
5000ベスト:
10000ベスト:
小山陽平(3年)
7位(00:24:14.00)

洛南
経歴:洛南
5000ベスト:
10000ベスト:

2010年3区の結果・エントリーを全部みる

全国高校駅伝2010年の4区のエントリー・結果

記録データ
吉村大輝(3年)
3位(00:23:33.00)

鹿児島実
経歴:鹿児島実
5000ベスト:
10000ベスト:
室井勇吾(2年)
4位(00:23:57.00)

日本文理大付
経歴:日本文理大付
5000ベスト:
10000ベスト:
小山裕太(2年)
6位(00:24:03.00)

豊川工
経歴:豊川工
5000ベスト:
10000ベスト:
黒川遼(3年)
7位(00:24:04.00)

青森山田
経歴:青森山田
5000ベスト:
10000ベスト:
蔵田秀純(2年)
8位(00:24:09.00)

小林
経歴:小林
5000ベスト:
10000ベスト:

2010年4区の結果・エントリーを全部みる

全国高校駅伝2010年の5区のエントリー・結果

記録データ
佐野拓馬(3年)
1位(00:08:43.00)

須磨学園
経歴:須磨学園
5000ベスト:
10000ベスト:
土屋貴幸(1年)
2位(00:08:47.00)

豊川
経歴:豊川
5000ベスト:
10000ベスト:
齋田直輝(2年)
8位(00:08:55.00)

伊賀白鳳
経歴:伊賀白鳳
5000ベスト:
10000ベスト:
井上雄介(3年)
8位(00:08:55.00)

九州学院
経歴:九州学院
5000ベスト:
10000ベスト:
白吉凌(2年)
16位(00:09:01.00)

埼玉栄
経歴:埼玉栄
5000ベスト:
10000ベスト:

2010年5区の結果・エントリーを全部みる

全国高校駅伝2010年の6区のエントリー・結果

記録データ
市田宏(3年)
1位(00:14:40.00)

鹿児島実
経歴:鹿児島実
5000ベスト:
10000ベスト:
藤川拓也(3年)
4位(00:14:54.00)

世羅
経歴:世羅
5000ベスト:
10000ベスト:
佐野雅治(2年)
8位(00:15:15.00)

東農大二
経歴:東農大二
5000ベスト:
10000ベスト:
服部弾馬(1年)
9位(00:15:16.00)

豊川
経歴:豊川
5000ベスト:
10000ベスト:
東森拓(1年)
11位(00:15:21.00)

日本文理大付
経歴:日本文理大付
5000ベスト:
10000ベスト:

2010年6区の結果・エントリーを全部みる

全国高校駅伝2010年の7区のエントリー・結果

記録データ
高田康暉(2年)
1位(00:14:31.00)

鹿児島実
経歴:鹿児島実
5000ベスト:
10000ベスト:
吉田楓(1年)
4位(00:14:57.00)

東海大山形
経歴:東海大山形
5000ベスト:
10000ベスト:
伊藤弘毅(2年)
5位(00:14:58.00)

仙台育英
経歴:仙台育英
5000ベスト:
10000ベスト:
小川誉高(2年)
7位(00:15:00.00)

須磨学園
経歴:須磨学園
5000ベスト:
10000ベスト:
松村和樹(3年)
10位(00:15:07.00)

浜松日体
経歴:浜松日体
5000ベスト:
10000ベスト:

2010年7区の結果・エントリーを全部みる