2015年全日本駅伝予選会関東地区結果


総合順位

レースの結果

1組結果
順位タイム名前大学出身高校
100:29:56柳利幸(4)早稲田大早大本庄
200:29:59畑中大輝(3)国学院大日高
300:30:07塩尻和也(1)順天堂大伊勢崎清明
400:30:07磯田和也(2)法政大熊谷
500:30:11村上優輝(3)中央学院大西脇工
600:30:13小野木俊(3)日本体育大鉾田一
700:30:17三井泰樹(4)早稲田大山形東
900:30:20森田智哉(1)中央学院大東播磨
1000:30:23畔上和弥(1)帝京大関根学園
1100:30:23前田将太(2)大東文化大狭山ケ丘
1200:30:24山本翔馬(2)大東文化大西脇工
1300:30:25宇佐美聖也(3)帝京大白石
1400:30:25有井渉(4)法政大八千代松陰
1500:30:25新関涼介(2)日本大札幌山の手
1600:30:26大澤拳(4)東京農業大東農大三
1800:30:29蜂須賀源(3)国学院大柏日体
1900:30:29秋山隼人(3)専修大青嶺
2000:30:30川平浩之(1)専修大広島国際学院
2100:30:34藤江千紘(1)国士舘大湘南工大付
2200:30:39鈴木大貴(3)東京国際大古川工
2300:30:42城越勇星(2)日本体育大豊川工
2400:30:45多和田涼介(1)神奈川大愛知
2500:30:45金原弘直(1)順天堂大浜松日体
2600:30:46小谷政宏(4)中央大日本文理大付
2700:30:50小池竣也(3)中央大白石
2800:30:52山岸塁(4)上武大沼田
2900:30:54中島公平(1)城西大水城
3000:30:56馬本匠(3)上武大城西大城西
3100:30:57戸部凌佑(1)拓殖大前橋育英
3200:31:01小澤洸太(4)東京農業大浜松日体
3300:31:09関竜大(4)東京国際大小浜
3400:31:14彦坂一成(3)創価大豊川
3500:31:21井筒幸一(3)国士舘大鳥栖工
3700:31:23柴田拓人(3)創価大阿久比
3900:31:35土師悠作(2)拓殖大大分東明
4000:31:50中舎優也(2)城西大伊賀白鳳
2組結果
順位タイム名前大学出身高校
100:30:00小松巧弥(3)日本体育大倉敷南
200:30:02濱野優太(3)専修大荏田
300:30:03井上弘也(2)上武大報徳学園
400:30:03永山博基(1)早稲田大鹿児島実
500:30:04柿本昇忠(2)日本体育大青森山田
600:30:06山本拓巳(4)中央学院大高岡向陵
700:30:09島口翔太郎(3)帝京大滝川西
800:30:11大久保陸人(1)大東文化大東北
900:30:16大川一成(2)神奈川大藤沢翔陵
1000:30:20渡辺拓巳(2)大東文化大明成
1100:30:21光延誠(2)早稲田大鳥栖工
1200:30:21佐藤穏空(3)城西大利府
1300:30:21森田清貴(3)上武大大塚
1400:30:21栃木渡(2)順天堂大佐野日大
1500:30:22新垣魁都(3)中央大那覇
1700:30:27加藤拓海(1)日本大成田
1800:30:28市田拓海(3)中央大九州国際大付
2000:30:29竹本紘希(4)帝京大一関学院
2100:30:30戸澤奨(1)国士舘大田村
2200:30:35新井翔理(2)中央学院大東農大二
2300:30:37城越洸星(3)法政大立命館
2400:30:39坂本航平(4)国学院大八千代松陰
2500:30:39蟹澤淳平(2)創価大佐久長聖
2600:30:40上野勇(3)日本大大牟田
2700:30:40石井辰樹(3)東京国際大仙台
2800:30:42森湧暉(3)順天堂大小林
2900:30:51渡邊晋史(4)亜細亜大日大東北
3000:30:52土井大輔(1)法政大九州国際大付
3100:30:54舟生翔人(4)城西大柏日体
3300:30:59横内悠(4)拓殖大柏日体
3400:31:03日下粛基(4)拓殖大倉敷
3500:31:03高良綾太郎(2)東京農業大白石
3600:31:05高橋悠平(2)東京農業大東海大三
3700:31:12三田眞司(2)国士舘大光明学園相模原
3800:31:33小針旭人(4)東京国際大学法石川
4000:31:42古場京介(1)創価大千原台
3組結果
順位タイム名前大学出身高校
100:29:38我那覇和真(4)神奈川大東京実
200:29:39石川颯真(3)日本大佐野日大
400:29:41北村一摩(3)大東文化大鹿児島実
500:29:43山藤篤司(1)神奈川大愛知
600:29:48堤悠生(4)帝京大西条農
700:29:48安井雄一(2)早稲田大市船橋
800:29:48富安央(2)日本体育大豊川工
900:29:49塩谷桂大(4)中央学院大那須拓陽
1000:29:49後沢広大(4)創価大飯田
1100:29:50大森澪(2)中央学院大関大北陽
1200:29:50住吉秀昭(1)国士舘大田村
1300:29:50聞谷賢人(3)順天堂大愛知
1500:29:52中村涼(4)法政大京都外大西
1600:29:54木津晶夫(4)日本大保善
1700:29:55折居卓哉(3)東京農業大進修館
1800:29:55吉田亮壱(2)日本体育大大牟田
1900:29:56森橋完介(4)大東文化大広島総合技術
2000:30:01馬場祐輔(1)拓殖大九産大九州
2100:30:01河崎裕史(3)上武大西京
2200:30:02中村信一郎(4)早稲田大高松工芸
2300:30:03稲田翔威(4)順天堂大水城
2400:30:05加藤勇也(3)帝京大函館大有斗
2500:30:05佐藤和仁(4)法政大田村
2600:30:05宇田朋史(3)拓殖大熊谷
2700:30:06稲毛悠太(3)国学院大東京実
2800:30:06濱登貴也(2)東京国際大一関学院
2900:30:07酒井雅喜(2)城西大佐久長聖
3000:30:10菅真大(2)城西大松山工
3100:30:16江島崚太(1)国学院大諫早
3200:30:20坂本佳太(2)上武大鳥栖工
3300:30:20藤井健吾(1)専修大一関学院
3400:30:23吉田裕晟(2)専修大諫早
3600:30:26小山直城(1)東京農業大松山
3700:30:36鈴木修平(3)中央大花巻北
3900:30:48三宅一輝(4)中央大利府
4組結果
順位タイム名前大学出身高校
200:28:32潰滝大記(4)中央学院大笠田
300:29:06松枝博輝(4)順天堂大相洋
400:29:06西山凌平(4)神奈川大伊賀白鳳
500:29:09鈴木健吾(2)神奈川大宇和島東
700:29:19荻野眞乃介(4)日本大浜松日体
800:29:20井戸浩貴(3)早稲田大龍野
900:29:20徳永照(4)中央大倉敷
1100:29:23内田直斗(3)帝京大市柏
1200:29:24松村陣之助(3)城西大西京
1400:29:27武藤健太(4)国士舘大田村
1500:29:27細川翔太郎(2)法政大大町
1600:29:32上手慶(4)専修大土浦三
1700:29:33金森寛人(4)拓殖大関根学園
1800:29:33佐野雅治(4)東京農業大東農大二
2000:29:41奥野翔弥(4)日本体育大豊川工
2100:29:42戸田雅稀(4)東京農業大東農大二
2200:29:44田林希望(4)上武大和歌山北
2300:29:47堀合修平(4)国士舘大青森山田
2500:29:47西岡喬介(4)城西大松山工
2600:29:49大隅裕介(4)大東文化大関西
2700:29:51東森拓(3)上武大日本文理大付
2800:29:52高田康暉(4)早稲田大鹿児島実
2900:29:56松本流星(3)国学院大白石
3000:30:09山本航平(3)日本体育大八幡浜
3100:30:09照井明人(3)東京国際大専大北上
3200:30:20大山憲明(2)創価大大牟田
3300:30:30足羽純実(3)法政大米子松蔭
3400:30:30渡辺瑠偉(3)専修大成田
3500:30:31原法利(2)大東文化大浦和実
3600:30:39荒井大輝(2)東京国際大東海大山形
3700:30:44加藤風磨(2)亜細亜大武蔵越生
3800:30:45工藤隼人(3)亜細亜大黒石
3900:30:47山口修平(4)創価大鯖江