山梨学院大陸上競技部の2017年メンバー


最終更新日時:2017-06-17 12:54:00

山梨学院大陸上競技部の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

山梨学院大陸上競技部の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

山梨学院大陸上競技部のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

メンバー・駅伝成績

選手前走2走前3走前4走前5走前
市谷龍太郎
4年生
山梨学院大付
2017-05-28
2017年
29位 1区
00:15:06.80
2017-05-25
2017年
26位 1区
00:30:16.40
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
エントリー
2017-01-02
箱根駅伝2017年
エントリー
2016-11-06
全日本駅伝2016年
7位 4区
00:41:54.00
河村知樹
4年生
山梨学院大付
2017-05-28
2017年
15位 1区
01:06:42.00
2017-01-02
箱根駅伝2017年
エントリー
2016-11-06
全日本駅伝2016年
8位 7区
00:35:26.00
2016-10-10
出雲駅伝2016年
エントリー
2016-01-02
箱根駅伝2016年
8位 9区
01:11:34.00
上田健太
4年生
山梨学院大付
2017-05-28
2017年
11位 1区
01:05:51.00
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
38位 3区
00:25:45.00
2017-01-02
箱根駅伝2017年
7位 5区
01:14:28.00
2016-11-06
全日本駅伝2016年
6位 1区
00:44:02.00
2016-10-10
出雲駅伝2016年
3位 1区
00:23:26.00
古賀裕樹
4年生
大牟田
2017-01-02
箱根駅伝2017年
18位 9区
01:15:30.00
2016-01-02
箱根駅伝2016年
エントリー
2015-11-01
全日本駅伝2015年
18位 5区
00:36:00.00
2015-10-12
出雲駅伝2015年
エントリー
2013-12-22
全国高校駅伝2013年
3位 6区
00:14:41.00
久保和馬
3年生
九州学院
2017-01-02
箱根駅伝2017年
15位 7区
01:06:04.00
2015-11-01
全日本駅伝2015年
エントリー
2015-01-18
都道府県駅伝2015年
4位 4区
00:14:28.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
17位 3区
00:24:30.00
2013-12-22
全国高校駅伝2013年
13位 5区
00:09:03.00
永戸聖
3年生
盛岡工
2017-05-28
2017年
17位 1区
00:14:34.40
2017-05-25
2017年
10位 1区
00:29:18.30
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
30位 7区
00:39:11.00
2017-01-02
箱根駅伝2017年
9位 3区
01:04:35.00
2016-11-06
全日本駅伝2016年
5位 6区
00:36:17.00
熊谷比呂
3年生
一関学院
2016-11-06
全日本駅伝2016年
エントリー
2013-12-22
全国高校駅伝2013年
39位 5区
00:09:30.00
藤田義貴
3年生
新栄
2017-01-02
箱根駅伝2017年
エントリー
2016-11-06
全日本駅伝2016年
エントリー
池田眞臣
3年生
鎮西学院
2017-01-02
箱根駅伝2017年
エントリー
片山優人
3年生
藤枝明誠
2017-01-02
箱根駅伝2017年
エントリー
ドミニク・ニャイロ
3年生
メサビサビ
2017-05-28
2017年
1位 1区
01:03:22.00
2017-05-25
2017年
2位 1区
00:28:23.90
2017-01-02
箱根駅伝2017年
9位 2区
01:08:31.00
2016-11-06
全日本駅伝2016年
1位 8区
00:56:43.00
2016-10-10
出雲駅伝2016年
1位 6区
00:29:05.00
広瀬悠太
2年生
埼玉栄
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
22位 6区
00:14:59.00
関川大悟
2年生
山梨学院大付
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
34位 4区
00:15:08.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
34位 4区
00:24:35.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
51位 3区
00:25:41.00
熊谷尭之
2年生
山梨学院大付
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
32位 5区
00:25:52.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
37位 3区
00:25:01.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
48位 5区
00:09:16.00
花田幹太
2年生
山梨学院大付
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
50位 6区
00:15:52.00
太田裕也
2年生
山梨学院大付
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
42位 7区
00:15:14.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
44位 2区
00:08:48.00
首藤貴樹
2年生
日本文理大付
2016-11-06
全日本駅伝2016年
エントリー
2015-01-18
都道府県駅伝2015年
9位 4区
00:14:32.00
川口竜也
2年生
鹿児島城西
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
27位 5区
00:25:48.00
原口翔
2年生
日立工
井上広之
2年生
世羅
2017-05-28
2017年
30位 1区
00:15:09.00
2016-11-06
全日本駅伝2016年
エントリー
2016-10-10
出雲駅伝2016年
エントリー
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
1位 2区
00:08:15.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
1位 6区
00:14:41.00
山村凱斗
2年生
小林
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
35位 1区
00:21:12.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
17位 1区
00:29:55.00
2015-01-18
都道府県駅伝2015年
23位 4区
00:14:42.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
37位 1区
00:30:38.00
2013-12-22
全国高校駅伝2013年
3位 7区
00:14:36.00
中村幸成
2年生
鹿児島実
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
41位 1区
00:30:58.00
2015-01-18
都道府県駅伝2015年
23位 4区
00:14:42.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
28位 4区
00:24:45.00
安藤主税
1年生
鹿児島実
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
14位 5区
00:25:08.00
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
22位 1区
00:30:42.00
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
44位 4区
00:15:32.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
43位 3区
00:25:13.00
志村仁夢
1年生
山梨学院大付
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
エントリー
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
13位 6区
00:15:08.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
39位 6区
00:15:15.00
吉川敦史
1年生
山梨学院大付
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
エントリー
轟木太郎
1年生
指宿商
齋藤有栄
1年生
白鴎大足利

OB

選手卒業年経歴
大坪隆誠1998年三木北 - 大阪府警
岩永暁如2002年有田工 - 九電工
鍋谷紀之2006年奈良育英 - 大阪府警
山田直弘2006年武生東 - YKK
栗原圭太2007年世羅 - 中電工
メクボ・モグス2008年山梨学院大付 - 日清食品グループ
松村康平2008年清風 - 三菱日立パワーシステムズ長崎
渡邉清紘2008年米沢工 - NDソフト
中川剛2008年豊岡総合 - NTT西日本
大谷健太2009年出雲工 - JFEスチール
大谷康太2009年出雲工 - JFEスチール
小山大介2009年倉敷商 - 中電工
後藤敬2009年高千穂 - 西鉄
松本葵2009年鹿児島商 - 大塚製薬
中原薫2010年世羅 - 黒崎播磨
高瀬無量2010年市尼崎 - 日清食品グループ
中村悠二2011年日高 - 愛知製鋼
松枝翔2011年鹿児島実 - 三菱日立パワーシステムズ長崎
青木達哉2011年佐久長聖 - NDソフト
牧野俊紀2012年西武台千葉 - 中電工
森井勇磨2012年山城 - SGホールディングスグループ
松山雄太朗2013年自由ケ丘 - 安川電機
永井良祐2013年富山商 - YKK
井上大仁2014年鎮西学院 - 三菱日立パワーシステムズ長崎
桃沢大祐2014年上伊那農
阿部竜巳2014年秋田工 - 小森コーポレーション
兼子侑大2014年仙台育英 - NDソフト
有泉潤2014年山梨学院大付
田中槇一2015年青森山田
蔵田秀純2015年小林
田代一馬2015年市船橋 - 日立物流
前田拓哉2015年熊本国府
谷原先嘉2015年市尼崎 - 大阪府警
エノック・オムワンバ2015年ナイクル - 三菱日立パワーシステムズ長崎
礒野裕矢2015年飾磨工
熊代拓也2016年和歌山北 - トヨタ紡織
伊藤淑記2016年中部大第一 - 愛知製鋼
小山祐平2016年日高
佐藤孝哉2016年出雲工 - 中国電力
上村純也2016年白鴎大足利 - SUBARU
秦将吾2016年今治北 - 大塚製薬

大会チーム成績