山梨学院大陸上競技部の2016年メンバー


最終更新日時:2017-01-18 10:39:35

メンバー・駅伝成績

選手前走2走前3走前4走前5走前
熊代拓也
4年生
和歌山北
2017-01-02
箱根駅伝2017年
20位 10区
01:15:13
2016-11-06
全日本駅伝2016年
12位 5区
00:36:14
2016-10-10
出雲駅伝2016年
エントリー
2015-11-01
全日本駅伝2015年
エントリー
2012-12-23
全国高校駅伝2012年
10位 7区
00:14:58
伊藤淑記
4年生
中部大第一
2017-01-02
箱根駅伝2017年
20位 1区
01:06:49
2016-11-06
全日本駅伝2016年
エントリー
2016-10-10
出雲駅伝2016年
エントリー
2016-01-02
箱根駅伝2016年
エントリー
2013-11-03
全日本駅伝2013年
11位 5区
00:35:43
小山祐平
4年生
日高
2017-01-02
箱根駅伝2017年
18位 8区
01:09:38
2016-01-02
箱根駅伝2016年
エントリー
佐藤孝哉
4年生
出雲工
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
44位 3区
00:26:22
2017-01-02
箱根駅伝2017年
エントリー
2016-11-06
全日本駅伝2016年
5位 2区
00:38:44
2016-10-10
出雲駅伝2016年
9位 3区
00:25:27
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
42位 7区
00:39:54
上村純也
4年生
白鴎大足利
2017-01-02
箱根駅伝2017年
16位 4区
01:07:33
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
38位 7区
00:39:41
2016-01-02
箱根駅伝2016年
5位 10区
01:11:26
2015-11-01
全日本駅伝2015年
エントリー
2015-10-12
出雲駅伝2015年
エントリー
秦将吾
4年生
今治北
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
エントリー
2017-01-02
箱根駅伝2017年
14位 6区
01:00:54
2016-11-06
全日本駅伝2016年
3位 3区
00:27:30
2016-10-10
出雲駅伝2016年
3位 2区
00:16:54
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
エントリー
市谷龍太郎
3年生
山梨学院大付
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
エントリー
2017-01-02
箱根駅伝2017年
エントリー
2016-11-06
全日本駅伝2016年
7位 4区
00:41:54
2016-10-10
出雲駅伝2016年
5位 4区
00:17:45
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
38位 3区
00:25:26
河村知樹
3年生
山梨学院大付
2017-01-02
箱根駅伝2017年
エントリー
2016-11-06
全日本駅伝2016年
8位 7区
00:35:26
2016-10-10
出雲駅伝2016年
エントリー
2016-01-02
箱根駅伝2016年
8位 9区
01:11:34
2015-11-01
全日本駅伝2015年
4位 7区
00:35:37
上田健太
3年生
山梨学院大付
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
38位 3区
00:25:45
2017-01-02
箱根駅伝2017年
7位 5区
01:14:28
2016-11-06
全日本駅伝2016年
6位 1区
00:44:02
2016-10-10
出雲駅伝2016年
3位 1区
00:23:26
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
28位 3区
00:25:17
古賀裕樹
3年生
大牟田
2017-01-02
箱根駅伝2017年
18位 9区
01:15:30
2016-01-02
箱根駅伝2016年
エントリー
2015-11-01
全日本駅伝2015年
18位 5区
00:36:00
2015-10-12
出雲駅伝2015年
エントリー
2013-12-22
全国高校駅伝2013年
3位 6区
00:14:41
久保和馬
2年生
九州学院
2017-01-02
箱根駅伝2017年
15位 7区
01:06:04
2015-11-01
全日本駅伝2015年
エントリー
2015-01-18
都道府県駅伝2015年
4位 4区
00:14:28
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
17位 3区
00:24:30
2013-12-22
全国高校駅伝2013年
13位 5区
00:09:03
永戸聖
2年生
盛岡工
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
30位 7区
00:39:11
2017-01-02
箱根駅伝2017年
9位 3区
01:04:35
2016-11-06
全日本駅伝2016年
5位 6区
00:36:17
2016-10-10
出雲駅伝2016年
3位 5区
00:18:03
2016-01-02
箱根駅伝2016年
エントリー
熊谷比呂
2年生
一関学院
2016-11-06
全日本駅伝2016年
エントリー
2013-12-22
全国高校駅伝2013年
39位 5区
00:09:30
藤田義貴
2年生
新栄
2017-01-02
箱根駅伝2017年
エントリー
2016-11-06
全日本駅伝2016年
エントリー
池田眞臣
2年生
鎮西学院
2017-01-02
箱根駅伝2017年
エントリー
片山優人
2年生
藤枝明誠
2017-01-02
箱根駅伝2017年
エントリー
ドミニク・ニャイロ
2年生
メサビサビ
2017-01-02
箱根駅伝2017年
9位 2区
01:08:31
2016-11-06
全日本駅伝2016年
1位 8区
00:56:43
2016-10-10
出雲駅伝2016年
1位 6区
00:29:05
2016-01-02
箱根駅伝2016年
2位 2区
01:07:19
2015-11-01
全日本駅伝2015年
1位 8区
00:56:55
広瀬悠太
1年生
埼玉栄
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
22位 6区
00:14:59
関川大悟
1年生
山梨学院大付
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
34位 4区
00:15:08
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
34位 4区
00:24:35
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
51位 3区
00:25:41
熊谷尭之
1年生
山梨学院大付
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
32位 5区
00:25:52
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
37位 3区
00:25:01
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
48位 5区
00:09:16
花田幹太
1年生
山梨学院大付
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
50位 6区
00:15:52
太田裕也
1年生
山梨学院大付
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
42位 7区
00:15:14
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
44位 2区
00:08:48
首藤貴樹
1年生
日本文理大付
2016-11-06
全日本駅伝2016年
エントリー
2015-01-18
都道府県駅伝2015年
9位 4区
00:14:32
川口竜也
1年生
鹿児島城西
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
27位 5区
00:25:48
原口翔
1年生
日立工
井上広之
1年生
世羅
2016-11-06
全日本駅伝2016年
エントリー
2016-10-10
出雲駅伝2016年
エントリー
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
1位 2区
00:08:15
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
1位 6区
00:14:41
山村凱斗
1年生
小林
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
35位 1区
00:21:12
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
17位 1区
00:29:55
2015-01-18
都道府県駅伝2015年
23位 4区
00:14:42
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
37位 1区
00:30:38
2013-12-22
全国高校駅伝2013年
3位 7区
00:14:36
中村幸成
1年生
鹿児島実
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
41位 1区
00:30:58
2015-01-18
都道府県駅伝2015年
23位 4区
00:14:42
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
28位 4区
00:24:45

OB

選手卒業年経歴
大坪隆誠1998年三木北 - 大阪府警
岩永暁如2002年有田工 - 九電工
鍋谷紀之2006年奈良育英 - 大阪府警
山田直弘2006年武生東 - YKK
栗原圭太2007年世羅 - 中電工
メクボ・モグス2008年山梨学院大付 - 日清食品グループ
松村康平2008年清風 - 三菱日立パワーシステムズ長崎
渡邉清紘2008年米沢工 - NDソフト
中川剛2008年豊岡総合 - NTT西日本
大谷健太2009年出雲工 - JFEスチール
大谷康太2009年出雲工 - JFEスチール
小山大介2009年倉敷商 - 中電工
後藤敬2009年高千穂 - 西鉄
松本葵2009年鹿児島商 - 大塚製薬
中原薫2010年世羅 - 黒崎播磨
高瀬無量2010年市尼崎 - 日清食品グループ
中村悠二2011年日高 - 愛知製鋼
松枝翔2011年鹿児島実 - 三菱日立パワーシステムズ長崎
青木達哉2011年佐久長聖 - NDソフト
牧野俊紀2012年西武台千葉 - 中電工
森井勇磨2012年山城 - SGホールディングスグループ
松山雄太朗2013年自由ケ丘 - 安川電機
永井良祐2013年富山商 - YKK
井上大仁2014年鎮西学院 - 三菱日立パワーシステムズ長崎
桃沢大祐2014年上伊那農
阿部竜巳2014年秋田工 - 小森コーポレーション
兼子侑大2014年仙台育英 - NDソフト
有泉潤2014年山梨学院大付
田中槇一2015年青森山田
蔵田秀純2015年小林
田代一馬2015年市船橋 - 日立物流
前田拓哉2015年熊本国府
谷原先嘉2015年市尼崎 - 大阪府警
エノック・オムワンバ2015年ナイクル - 三菱日立パワーシステムズ長崎
礒野裕矢2015年飾磨工

大会チーム成績

大会順位タイム
箱根駅伝2017年17位11:29:17
全日本駅伝2016年3位05:16:49
出雲駅伝2016年2位02:10:40
箱根駅伝2016年8位11:11:51
全日本駅伝2015年7位05:17:56
出雲駅伝2015年2位02:09:43
箱根駅伝2015年9位11:10:43
全日本駅伝2014年5位05:21:02
箱根駅伝2014年99位
箱根駅伝2013年11位11:28:24
箱根駅伝2012年9位11:12:38
箱根駅伝2011年12位11:13:50
箱根駅伝2010年3位11:15:46
箱根駅伝2009年6位11:17:56
箱根駅伝2008年6位11:15:00
箱根駅伝2007年12位11:21:27
箱根駅伝2006年2位11:11:06
箱根駅伝2005年14位11:20:58
箱根駅伝2004年12位11:25:56