東洋大陸上競技部(長距離部門)の2015年メンバー


最終更新日時:2017-07-02 09:26:43

東洋大陸上競技部(長距離部門)の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

東洋大陸上競技部(長距離部門)の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

東洋大陸上競技部(長距離部門)のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

メンバー・駅伝成績

選手前走2走前3走前4走前5走前
服部勇馬
4年生
仙台育英
2016-01-02
箱根駅伝2016年
1位 2区
01:07:04.00
2015-11-01
全日本駅伝2015年
1位 1区
00:43:11.00
2015-10-12
出雲駅伝2015年
3位 2区
00:16:03.00
2015-01-02
箱根駅伝2015年
1位 2区
01:07:32.00
2014-11-02
全日本駅伝2014年
1位 2区
00:38:12.00
上村和生
4年生
美馬商
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
19位 7区
00:38:54.00
2016-01-02
箱根駅伝2016年
7位 1区
01:02:15.00
2015-11-01
全日本駅伝2015年
4位 8区
00:59:08.00
2015-01-02
箱根駅伝2015年
6位 3区
01:03:34.00
2014-01-02
箱根駅伝2014年
4位 9区
01:09:24.00
高橋尚弥
4年生
黒沢尻北
2016-01-02
箱根駅伝2016年
5位 9区
01:10:58.00
2015-11-01
全日本駅伝2015年
2位 5区
00:33:54.00
2015-10-12
出雲駅伝2015年
12位 1区
00:23:57.00
2015-01-02
箱根駅伝2015年
8位 6区
01:00:01.00
寺内将人
4年生
和歌山北
2016-01-02
箱根駅伝2016年
エントリー
2015-11-01
全日本駅伝2015年
エントリー
2015-10-12
出雲駅伝2015年
エントリー
2015-01-02
箱根駅伝2015年
9位 9区
01:10:27.00
渡辺一磨
4年生
九州学院
2016-01-02
箱根駅伝2016年
3位 10区
01:10:40.00
長谷川直輝
4年生
中越
2016-01-02
箱根駅伝2016年
エントリー
2011-12-25
全国高校駅伝2011年
30位 3区
00:25:38.00
湯田晟旭
4年生
豊川工
2016-01-02
箱根駅伝2016年
エントリー
2011-12-25
全国高校駅伝2011年
15位 3区
00:25:11.00
2010-12-26
全国高校駅伝2010年
31位 3区
00:25:06.00
桜岡駿
3年生
那須拓陽
2016-01-02
箱根駅伝2016年
2位 7区
01:03:47.00
2015-11-01
全日本駅伝2015年
5位 4区
00:41:01.00
2015-10-12
出雲駅伝2015年
4位 6区
00:29:57.00
2015-01-02
箱根駅伝2015年
4位 4区
00:55:15.00
服部弾馬
3年生
豊川
2016-01-02
箱根駅伝2016年
3位 3区
01:03:37.00
2015-11-01
全日本駅伝2015年
1位 2区
00:37:34.00
2015-10-12
出雲駅伝2015年
2位 3区
00:24:13.00
2015-01-18
都道府県駅伝2015年
6位 3区
00:24:24.00
2015-01-02
箱根駅伝2015年
3位 7区
01:03:35.00
橋本澪
3年生
館林
2016-01-02
箱根駅伝2016年
エントリー
成瀬雅俊
3年生
豊川工
2011-12-25
全国高校駅伝2011年
10位 7区
00:14:48.00
牧浦聖士
3年生
西脇工
2015-11-01
全日本駅伝2015年
エントリー
2012-12-23
全国高校駅伝2012年
4位 7区
00:14:37.00
2011-12-25
全国高校駅伝2011年
7位 6区
00:14:51.00
山本采矢
3年生
滋賀学園
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
エントリー
2015-11-01
全日本駅伝2015年
エントリー
2012-12-23
全国高校駅伝2012年
8位 1区
00:29:59.00
2011-12-25
全国高校駅伝2011年
38位 1区
00:31:18.00
2010-12-26
全国高校駅伝2010年
38位 1区
00:30:59.00
口町亮
3年生
市川口
2016-01-02
箱根駅伝2016年
4位 6区
00:59:42.00
2015-11-01
全日本駅伝2015年
1位 3区
00:26:58.00
2015-10-12
出雲駅伝2015年
1位 4区
00:17:49.00
小早川健
2年生
武蔵越生
竹下和輝
2年生
東農大三
2015-11-01
全日本駅伝2015年
エントリー
2015-10-12
出雲駅伝2015年
エントリー
野村峻哉
2年生
鹿児島城西
2016-01-02
箱根駅伝2016年
エントリー
2015-11-01
全日本駅伝2015年
2位 6区
00:36:08.00
2015-10-12
出雲駅伝2015年
3位 5区
00:18:41.00
堀龍彦
2年生
大牟田
2016-01-02
箱根駅伝2016年
エントリー
2015-11-01
全日本駅伝2015年
1位 7区
00:35:10.00
2015-10-12
出雲駅伝2015年
エントリー
2013-12-22
全国高校駅伝2013年
2位 4区
00:23:12.00
2012-12-23
全国高校駅伝2012年
15位 3区
00:24:38.00
高森建吾
2年生
佐久長聖
荒武星哉
2年生
小林
2013-12-22
全国高校駅伝2013年
6位 4区
00:23:31.00
2012-12-23
全国高校駅伝2012年
7位 4区
00:23:54.00
2011-12-25
全国高校駅伝2011年
13位 7区
00:14:49.00
田中建
1年生
自由ケ丘
山本修二
1年生
遊学館
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
エントリー
2016-01-02
箱根駅伝2016年
9位 8区
01:06:32.00
2015-01-18
都道府県駅伝2015年
21位 1区
00:20:40.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
14位 1区
00:30:05.00
2013-12-22
全国高校駅伝2013年
40位 1区
00:31:12.00
小笹椋
1年生
埼玉栄
2016-01-02
箱根駅伝2016年
6位 4区
00:56:10.00
2015-11-01
全日本駅伝2015年
エントリー
2015-10-12
出雲駅伝2015年
エントリー
2015-01-18
都道府県駅伝2015年
2位 5区
00:24:46.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
6位 3区
00:23:56.00
山口健弘
1年生
自由ケ丘

OB

選手卒業年経歴
石川末廣2001年稲生 - Honda
北島寿典2006年群馬中央 - 安川電機
尾田寛幸2006年熊本国府 - 西鉄
末上哲平2006年富山商 - YKK
山口真弘2007年国府 - トーエネック
黒崎拓克2007年大田原 - コニカミノルタ
大西一輝2008年県岐阜商 - カネボウ
大西智也2008年県岐阜商 - 旭化成
若松儀裕2008年八千代松陰 - 日清食品グループ
山本浩之2008年川口北 - コニカミノルタ
川原崇徳2009年新潟一 - セキノ興産
富永光2010年倉敷 - マツダ
鴛海辰矢2010年大分東明 - 西鉄
千葉優2010年盛岡南 - Honda
川上遼平2011年仙台育英 - カネボウ
山本憲二2011年遊学館 - マツダ
柏原竜二2011年いわき総合 - 富士通
宇野博之2011年武蔵越生 - Honda
佐藤寛才2011年酒田南 - 小森コーポレーション
渡邊公志2012年白鴎大足利 - SUBARU
市川孝徳2012年高知工 - 日立物流
延藤潤2013年三木 - マツダ
定方俊樹2013年川棚 - 三菱日立パワーシステムズ長崎
大津顕杜2013年千原台 - トヨタ自動車九州
設楽悠太2013年武蔵越生 - Honda
木田貴大2013年学法石川 - コモディイイダ
設楽啓太2013年武蔵越生 - コニカミノルタ
日下佳祐2013年小高工 - 日立物流
田口雅也2014年日章学園 - Honda
五郎谷俊2014年遊学館 - コモディイイダ
今井憲久2014年学法石川
淀川弦太2014年秋田中央 - 愛三工業
高久龍2014年那須拓陽 - ヤクルト
名倉啓太2014年花咲徳栄 - マツダ
大谷卓也2014年佐野日大 - プレス工業
服部勇馬2015年仙台育英 - トヨタ自動車
上村和生2015年 美馬商 - 大塚製薬
高橋尚弥2015年黒沢尻北 - 安川電機
寺内将人2015年和歌山北 - 愛知製鋼
渡辺一磨2015年九州学院 - 安川電機
長谷川直輝2015年中越 - セキノ興産
湯田晟旭2015年豊川工 - トーエネック
桜岡駿2016年那須拓陽 - NTN
服部弾馬2016年豊川 - トーエネック
橋本澪2016年館林 - マツダ
成瀬雅俊2016年豊川工
牧浦聖士2016年西脇工
山本采矢2016年滋賀学園 - 愛三工業
口町亮2016年市川口 - SUBARU

大会チーム成績