創価大陸上競技部駅伝部の2017年メンバー


最終更新日時:2017-10-10 05:31:37

創価大陸上競技部駅伝部の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

創価大陸上競技部駅伝部の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

創価大陸上競技部駅伝部のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

選手学年タイム大会

メンバー・駅伝成績

選手前走2走前3走前4走前5走前
大山憲明
4年生
大牟田
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
47位 1区
01:00:38.00
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
29位 4区
00:29:36.00
2017-01-02
箱根駅伝2017年
17位 1区
01:05:04.00
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
2015-10-17
箱根駅伝予選会2015年
161位
01:01:58.00
江藤光輝
4年生
2017-01-02
箱根駅伝2017年
16位 5区
01:17:32.00
2015-01-02
箱根駅伝2015年
19位 7区
01:06:33.00
2012-12-23
全国高校駅伝2012年
11位 7区
00:15:00.00
蟹澤淳平
4年生
佐久長聖
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
34位 3区
00:30:09.00
2017-01-02
箱根駅伝2017年
7位 3区
01:04:27.00
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
2015-10-17
箱根駅伝予選会2015年
160位
01:01:58.00
2015-06-20
全日本駅伝予選会関東地区予選会2015年
25位 2区
00:30:39.00
姫宮大地
4年生
広島国際学院
2017-10-15
2017年
9位 16区
00:14:37.30
2017-01-02
箱根駅伝2017年
エントリー
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
2015-10-17
箱根駅伝予選会2015年
221位
01:02:52.00
三澤匠
4年生
鯖江
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
113位 1区
01:01:16.00
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
26位 2区
00:30:32.00
2017-01-02
箱根駅伝2017年
13位 9区
01:12:41.00
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
2015-10-17
箱根駅伝予選会2015年
109位
01:01:24.00
玉利健志
4年生
八王子
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
29位 1区
00:30:36.00
作田将希
3年生
坂戸西
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
147位 1区
01:01:35.00
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
12位 1区
00:29:53.00
2017-01-02
箱根駅伝2017年
19位 6区
01:02:08.00
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
坂野和久
3年生
東京学館新潟
棚橋建太
3年生
高知農
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
187位 1区
01:02:06.00
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
46位 7区
00:40:44.00
2015-01-18
都道府県駅伝2015年
45位 4区
00:15:25.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
35位 4区
00:24:52.00
2013-12-22
全国高校駅伝2013年
31位 7区
00:15:20.00
石嵜雅也
3年生
飯塚
古場京介
3年生
千原台
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
162位 1区
01:01:49.00
2017-01-02
箱根駅伝2017年
18位 7区
01:07:23.00
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
2015-10-17
箱根駅伝予選会2015年
157位
01:01:56.00
2015-06-20
全日本駅伝予選会関東地区予選会2015年
40位 2区
00:31:42.00
二宗広大
3年生
熊谷農
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
166位 1区
01:01:49.00
2017-01-02
箱根駅伝2017年
エントリー
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
2015-10-17
箱根駅伝予選会2015年
168位
01:02:02.00
吉留一喬
2年生
樟南
2017-01-02
箱根駅伝2017年
エントリー
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
ムソニ・ムイル
2年生
ケニア
2017-11-05
全日本駅伝2017年
5位 1区
00:43:35.00
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
5位 1区
00:59:06.00
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
2位 4区
00:28:28.00
2017-01-02
箱根駅伝2017年
4位 2区
01:08:05.00
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
上田結也
2年生
九州学院
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
230位 1区
01:02:55.00
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
18位 2区
00:30:25.00
2017-01-02
箱根駅伝2017年
エントリー
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
エントリー
竹下和真
2年生
鹿児島実
2017-01-02
箱根駅伝2017年
エントリー
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
エントリー
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
39位 2区
00:08:43.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
11位 7区
00:14:58.00
築舘陽介
2年生
佐久長聖
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
202位 1区
01:02:21.00
2017-01-02
箱根駅伝2017年
エントリー
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
9位 6区
00:14:51.00
米満怜
2年生
大牟田
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
21位 3区
00:29:37.00
2017-01-02
箱根駅伝2017年
3位 8区
01:06:33.00
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
3位 4区
00:14:25.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
24位 6区
00:15:00.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
34位 6区
00:15:32.00
梅木陸
1年生
鶴岡東
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
エントリー
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
エントリー
鈴木大海
1年生
藤沢翔陵
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
156位 1区
01:01:45.00
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
3位 7区
00:14:38.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
39位 5区
00:09:11.00
松本直樹
1年生
美方
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
エントリー
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
エントリー
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
44位 3区
00:25:19.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
57位 5区
00:09:40.00
福田悠一
1年生
米子東
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
190位 1区
01:02:09.00
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
35位 1区
00:21:11.00
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
22位 1区
00:20:44.00

OB

大会チーム成績