中央大駅伝の2017年メンバー


最終更新日時:2017-10-13 05:50:52

中央大駅伝の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

中央大駅伝の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

中央大駅伝のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

メンバー・駅伝成績

選手前走2走前3走前4走前5走前
蟹沢淳平
4年生
佐久長聖
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
60位 1区
01:00:51.00
2015-01-02
箱根駅伝2015年
19位 3区
01:07:27.00
蛭田雄大
4年生
学法石川
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
165位 1区
01:01:49.00
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
36位 1区
00:31:06.00
2017-05-28
2017年
18位 1区
01:07:16.00
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
2016-01-02
箱根駅伝2016年
エントリー
江連崇裕
4年生
水城
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
180位 1区
01:02:01.00
2017-07-01
2017年
33位 12区
00:15:18.80
2017-05-28
2017年
25位 1区
01:08:47.00
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
2016-01-02
箱根駅伝2016年
エントリー
竹内大地
4年生
中京大中京
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
66位 1区
01:00:53.00
2017-07-01
2017年
28位 17区
00:14:37.40
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
28位 4区
00:29:32.00
2017-05-28
2017年
22位 1区
00:14:42.00
2017-05-25
2017年
24位 1区
00:30:08.80
苗村隆広
3年生
西脇工
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
59位 1区
01:00:50.00
2016-01-02
箱根駅伝2016年
17位 8区
01:07:42.00
2015-01-18
都道府県駅伝2015年
14位 4区
00:14:35.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
10位 3区
00:24:10.00
2013-12-22
全国高校駅伝2013年
18位 6区
00:15:08.00
神崎裕
3年生
西京
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
133位 1区
01:01:28.00
2017-07-01
2017年
25位 13区
00:14:55.20
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
21位 1区
00:30:17.00
2016-01-02
箱根駅伝2016年
エントリー
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
21位 7区
00:15:16.00
関口康平
3年生
幕張総合
2017-07-01
2017年
6位 15区
00:14:22.30
堀尾謙介
3年生
須磨学園
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
17位 1区
00:59:49.00
2017-09-08
2017年
19位 1区
00:30:10.50
2017-07-01
2017年
27位 17区
00:14:27.50
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
30位 4区
00:29:40.00
2017-05-28
2017年
20位 1区
00:14:37.50
中山顕
3年生
伊奈学園総合
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
8位 1区
00:59:36.00
2017-09-08
2017年
9位 1区
00:29:16.70
2017-07-01
2017年
1位 15区
00:14:13.50
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
5位 3区
00:29:16.00
2017-06-03
2017年
8位 8区
00:29:44.00
田母神一喜
2年生
学法石川
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
エントリー
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
16位 2区
00:08:29.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
4位 5区
00:08:39.00
舟津彰馬
2年生
福岡大大濠
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
14位 1区
00:59:48.00
2017-07-01
2017年
12位 17区
00:14:03.40
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
1位 3区
00:29:06.00
2017-05-28
2017年
24位 1区
00:14:47.60
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
二井康介
2年生
藤沢翔陵
2017-07-01
2017年
38位 15区
00:15:28.90
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
エントリー
2017-05-25
2017年
31位 1区
00:30:45.80
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
12位 5区
00:25:13.00
小林蒼
2年生
島田
飯島康介
2年生
愛知
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
22位 7区
00:14:51.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
5位 7区
00:14:52.00
岩佐快斗
2年生
大磯
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
75位 1区
01:00:58.00
2017-07-01
2017年
25位 10区
00:14:59.30
2017-06-03
2017年
4位 7区
00:30:09.00
冨原拓
2年生
尽誠学園
2017-09-24
2017年
17位 32区
00:14:33.30
2017-07-01
2017年
12位 15区
00:14:29.00
2017-06-03
2017年
29位 7区
00:31:27.00
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
47位 7区
00:40:55.00
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
12位 1区
00:20:17.00
安永直斗
2年生
世羅
安田一平
2年生
西脇工
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
21位 3区
00:24:35.00
川崎新太郎
1年生
水口東
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
126位 1区
01:01:22.00
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
32位 4区
00:15:02.00
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
エントリー
畝拓夢
1年生
倉敷
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
33位 1区
01:00:22.00
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
20位 2区
00:30:26.00
2017-06-03
2017年
18位 8区
00:29:57.00
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
11位 5区
00:25:05.00
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
5位 1区
00:29:33.00
加井虎造
1年生
西脇工
2017-07-01
2017年
24位 15区
00:14:41.20
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
34位 2区
00:30:46.00
2017-06-03
2017年
3位 7区
00:30:06.00
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
7位 4区
00:23:58.00
眞田翼
1年生
浜松商
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
26位 4区
00:14:52.00
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
26位 1区
00:30:55.00
池田勘汰
1年生
玉野光南
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
74位 1区
01:00:57.00
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
エントリー
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
エントリー

OB

選手卒業年経歴
藤原正和2002年西脇工 - Honda
野村俊輔2004年報徳学園 - 大阪ガス
高橋憲昭2004年鉾田一 - SUBARU
山本亮2006年長田 - SGホールディングスグループ
上野裕一郎2007年佐久長聖 - エスビー食品
加田将士2007年四日市工 - NTT西日本
橋本雅史2008年西京 - 武田薬品
辻幸佑2009年洲本 - 大塚製薬
山本庸平2009年上野工 - NTT西日本
大石港与2010年富士東 - トヨタ自動車
齋藤勇人2010年拓大紅陵 - Honda
棟方雄己2011年仙台育英 - カネボウ
大須田優二2012年国学院久我山 - マツダ
野脇勇志2012年小林 - トヨタ紡織
新庄浩太2012年西脇工 - NTT西日本
代田修平2013年佐久長聖 - カネボウ
相場祐人2013年国学院久我山 - 中央発條
須河宏紀2013年富山商 - DeNA
新庄翔太2014年西脇工 - Honda
永井秀篤2014年高岡向陵 - DeNA
多田要2014年倉敷 - スズキ浜松アスリートクラブ
出口遼2014年須磨学園
渡辺俊平2014年成田
藤井寛之2015年浜松日体 - 愛三工業
小谷政宏2015年日本文理大付
徳永照2015年倉敷
松原啓介2015年八千代松陰 - サンベルクス
三宅一輝2015年利府 - Honda
町沢大雅2016年市柏 - 日清食品グループ
鈴木修平2016年花巻北
谷本拓巳2016年西京
渥美良明2016年島田
相馬一生2016年村上桜ケ丘
市田拓海2016年九州国際大付 - 警視庁
谷星輝2016年国学院久我山
新垣魁都2016年那覇
村越吉倫2016年白河
小池竣也2016年白石
新城佑加2016年東農大三

大会チーム成績