東京国際大駅伝の2017年メンバー


最終更新日時:2017-10-10 05:22:35

東京国際大駅伝の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会
モグス・タイタス2年生14:04.60世田谷記録会5000m(2017-07-01)
濱登貴也4年生14:26.30世田谷記録会5000m(2017-07-01)
相沢悠斗2年生14:28.00世田谷記録会5000m(2017-07-01)
熊谷真澄1年生14:28.20日本体育大学長距離競技会5000m(2017-10-15)
鈴木博斗4年生14:30.30世田谷記録会5000m(2017-07-01)
内田光1年生14:32.10世田谷記録会5000m(2017-07-01)
上村真司4年生14:32.60日本体育大学長距離競技会5000m(2017-10-15)
浦馬場裕也3年生14:33.60世田谷記録会5000m(2017-07-01)
荒井雄哉1年生14:36.20世田谷記録会5000m(2017-07-01)
佐藤雄志2年生14:36.90世田谷記録会5000m(2017-07-01)
三浦大和1年生14:37.80世田谷記録会5000m(2017-07-01)
井下裕貴4年生14:39.70世田谷記録会5000m(2017-07-01)
鈴木聖人4年生14:40.00世田谷記録会5000m(2017-07-01)
佐伯涼1年生14:40.90世田谷記録会5000m(2017-07-01)
菅原直哉2年生14:44.40世田谷記録会5000m(2017-07-01)
真船恭輔2年生14:46.10世田谷記録会5000m(2017-07-01)
草場大地1年生14:46.50世田谷記録会5000m(2017-07-01)
中村南斗3年生14:49.00世田谷記録会5000m(2017-07-01)
戸塚透4年生14:50.10世田谷記録会5000m(2017-07-01)
内山涼太2年生14:50.80世田谷記録会5000m(2017-07-01)
加藤純平1年生14:52.80世田谷記録会5000m(2017-07-01)
濱添大地3年生14:53.30世田谷記録会5000m(2017-07-01)
菜原伸吾1年生14:53.60世田谷記録会5000m(2017-07-01)
山田大地3年生14:53.90世田谷記録会5000m(2017-07-01)
中島哲平1年生14:54.70世田谷記録会5000m(2017-07-01)
山崎諒祐1年生14:55.60世田谷記録会5000m(2017-07-01)
鈴木正樹2年生14:55.80世田谷記録会5000m(2017-07-01)
山瀬大成2年生15:07.80世田谷記録会5000m(2017-07-01)
高橋開登1年生15:12.90世田谷記録会5000m(2017-07-01)
山崎冬馬1年生15:13.10世田谷記録会5000m(2017-07-01)
水本恵悟2年生15:18.80世田谷記録会5000m(2017-07-01)
宮村翔馬1年生15:32.90世田谷記録会5000m(2017-07-01)
河野歩3年生15:37.80世田谷記録会5000m(2017-07-01)

東京国際大駅伝の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

東京国際大駅伝のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

選手学年タイム大会

メンバー・駅伝成績

選手前走2走前3走前4走前5走前
井下裕貴
4年生
星野
2017-07-01
2017年
5位 10区
00:14:39.70
2017-06-03
2017年
9位 5区
00:30:42.00
戸塚透
4年生
飯能
2017-07-01
2017年
16位 10区
00:14:50.10
荒井大輝
4年生
東海大山形
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
エントリー
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
2016-01-02
箱根駅伝2016年
エントリー
2015-06-20
全日本駅伝予選会関東地区予選会2015年
36位 4区
00:30:39.00
2013-12-22
全国高校駅伝2013年
36位 3区
00:25:37.00
鈴木博斗
4年生
鶴岡工
2017-07-01
2017年
17位 14区
00:14:30.30
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
19位 4区
00:29:12.00
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
2016-01-02
箱根駅伝2016年
11位 4区
00:56:53.00
上村真司
4年生
九州学院
2017-10-15
2017年
6位 15区
00:14:32.60
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
エントリー
シテキ・スタンレイ
4年生
モコロギュニュワ
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
25位 1区
01:00:04.00
2017-06-03
2017年
8位 10区
00:28:54.00
2016-11-06
全日本駅伝2016年
99位 2区
00:39:06.00
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
2016-01-02
箱根駅伝2016年
13位 2区
01:09:55.00
濱登貴也
4年生
一関学院
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
57位 1区
01:00:47.00
2017-07-01
2017年
9位 14区
00:14:26.30
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
2016-01-02
箱根駅伝2016年
7位 5区
01:22:01.00
2015-10-17
箱根駅伝予選会2015年
81位
01:01:06.00
山中章弘
4年生
滋賀学園
2016-01-02
箱根駅伝2016年
19位 7区
01:08:27.00
2012-12-23
全国高校駅伝2012年
26位 2区
00:08:47.00
2011-12-25
全国高校駅伝2011年
44位 7区
00:15:36.00
鈴木聖人
4年生
聖望学園
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
129位 1区
01:01:25.00
2017-10-08
2017年
4位 1区
00:14:01.60
2017-07-01
2017年
4位 9区
00:14:40.00
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
エントリー
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
16位 1区
00:30:24.00
山田大地
3年生
市尼崎
2017-07-01
2017年
22位 10区
00:14:53.90
2017-06-03
2017年
20位 5区
00:31:29.00
2017-06-03
2017年
2位 2区
00:31:24.00
濱添大地
3年生
瓊浦
2017-07-01
2017年
21位 10区
00:14:53.30
2017-06-03
2017年
22位 5区
00:31:39.00
堤完一
3年生
愛工大名電
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
96位 1区
01:01:08.00
2017-06-03
2017年
24位 5区
00:31:42.00
中村南斗
3年生
加藤学園
2017-07-01
2017年
15位 10区
00:14:49.00
2017-06-03
2017年
26位 5区
00:31:47.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
33位 7区
00:15:25.00
2013-12-22
全国高校駅伝2013年
16位 6区
00:15:06.00
浦馬場裕也
3年生
長崎鎮西学園
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
159位 1区
01:01:46.00
2017-07-01
2017年
6位 11区
00:14:33.60
河野歩
3年生
浦和実
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
176位 1区
01:01:57.00
2017-07-01
2017年
38位 11区
00:15:37.80
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
30位 1区
00:30:37.00
2017-06-03
2017年
4位 5区
00:30:38.00
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
梅本祥太
3年生
九州学院
2017-06-03
2017年
13位 5区
00:31:00.00
2015-10-17
箱根駅伝予選会2015年
169位
01:02:02.00
福田瑠楓
3年生
大村工
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
2016-01-02
箱根駅伝2016年
エントリー
2015-10-17
箱根駅伝予選会2015年
154位
01:01:55.00
山瀬大成
2年生
千原台
2017-07-01
2017年
28位 10区
00:15:07.80
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
36位 6区
00:15:14.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
36位 2区
00:08:43.00
鈴木正樹
2年生
水城
2017-07-01
2017年
37位 14区
00:14:55.80
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
38位 1区
00:31:13.00
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
30位 4区
00:15:03.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
8位 2区
00:08:24.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
35位 2区
00:08:41.00
内山涼太
2年生
八千代松陰
2017-07-01
2017年
23位 12区
00:14:50.80
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
30位 4区
00:24:27.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
17位 5区
00:08:54.00
水本恵悟
2年生
尽誠学園
2017-07-01
2017年
10位 4区
00:15:18.80
杉山恭汰
2年生
仙台育英
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
19位 7区
00:15:13.00
伊藤千裕
2年生
八千代松陰
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
20位 6区
00:14:56.00
牧野光留
2年生
小林
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
5位 6区
00:14:44.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
6位 7区
00:14:53.00
菅原直哉
2年生
東海大山形
2017-07-01
2017年
8位 10区
00:14:44.40
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
29位 7区
00:15:01.00
相沢悠斗
2年生
聖和学園
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
122位 1区
01:01:21.00
2017-07-01
2017年
2位 13区
00:14:28.00
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
32位 2区
00:30:39.00
2017-06-03
2017年
12位 7区
00:30:29.00
真船恭輔
2年生
学法石川
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
89位 1区
01:01:05.00
2017-07-01
2017年
18位 12区
00:14:46.10
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
8位 7区
00:14:35.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
11位 7区
00:14:58.00
伊藤達彦
2年生
浜松商
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
28位 1区
01:00:14.00
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
18位 3区
00:29:34.00
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
佐藤雄志
2年生
鶴岡工
2017-07-01
2017年
21位 15区
00:14:36.90
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
14位 2区
00:30:22.00
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
実藤康樹
2年生
倉敷
モグス・タイタス
2年生
ケニア
2017-09-08
2017年
18位 1区
00:30:02.50
2017-07-01
2017年
14位 17区
00:14:04.60
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
14位 4区
00:29:06.00
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
草場大地
1年生
鶴崎工
2017-07-01
2017年
20位 11区
00:14:46.50
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
42位 7区
00:15:14.00
熊谷真澄
1年生
岩手高田
2017-10-15
2017年
4位 15区
00:14:28.20
2017-07-01
2017年
12位 11区
00:14:38.80
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
エントリー
三浦大和
1年生
学法石川
2017-07-01
2017年
4位 10区
00:14:37.80
高橋開登
1年生
福島東
2017-07-01
2017年
5位 4区
00:15:12.90
山崎諒祐
1年生
久御山
2017-07-01
2017年
9位 6区
00:14:55.60
山崎冬馬
1年生
盛岡中央
2017-07-01
2017年
27位 6区
00:15:13.10
宮村翔馬
1年生
九州国際大付
2017-07-01
2017年
35位 6区
00:15:32.90
荒井雄哉
1年生
東海大山形
2017-07-01
2017年
8位 11区
00:14:36.20
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
エントリー
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
44位 3区
00:25:19.00
大西莞詠
1年生
那須拓陽
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
37位 2区
00:08:42.00
高橋光晃
1年生
藤岡中央
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
15位 4区
00:14:48.00
栗原卓也
1年生
川棚
2017-10-15
2017年
8位 15区
00:14:34.50
2017-07-01
2017年
1位 9区
00:14:31.20
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
41位 1区
00:21:24.00
菜原伸吾
1年生
世羅
2017-07-01
2017年
5位 6区
00:14:53.60
佐伯涼
1年生
須磨学園
2017-07-01
2017年
12位 12区
00:14:40.90
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
24位 3区
00:29:51.00
加藤純平
1年生
九州学院
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
235位 1区
01:02:59.00
2017-07-01
2017年
20位 10区
00:14:52.80
2017-06-03
2017年
11位 5区
00:30:56.00
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
5位 6区
00:14:59.00
内田光
1年生
佐久長聖
2017-07-01
2017年
4位 12区
00:14:32.10
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
1位 5区
00:08:44.00
中島哲平
1年生
水城
2017-07-01
2017年
26位 12区
00:14:54.70
2017-06-10
2017年
29位 1区
00:15:47.30
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
6位 4区
00:14:37.00
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
26位 7区
00:15:07.00
前川優月
1年生
浜松商
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
4位 2区
00:08:15.00
三須健乃介
1年生
韮山
2017-07-01
2017年
29位 13区
00:15:12.70

OB

大会チーム成績