拓殖大陸上競技部の2017年メンバー


最終更新日時:2017-10-13 05:26:50

拓殖大陸上競技部の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会

拓殖大陸上競技部の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

選手学年タイム大会
ワークナー・デレセ3年生28:54.00全日本駅伝予選会関東地区予選会(2017-06-18)
馬場祐輔3年生29:19.00全日本駅伝予選会関東地区予選会(2017-06-18)
西智也4年生29:25.00全日本駅伝予選会関東地区予選会(2017-06-18)
鈴見侑大3年生30:10.00日本体育大学長距離競技会10000m(2017-06-03)
清水崚汰1年生30:19.00全日本駅伝予選会関東地区予選会(2017-06-18)
長田悠太郎3年生30:30.00日本体育大学長距離競技会10000m(2017-06-03)
戸部凌佑3年生30:32.00全日本駅伝予選会関東地区予選会(2017-06-18)
中井槙吾2年生30:35.00全日本駅伝予選会関東地区予選会(2017-06-18)
青柳拓郎1年生30:40.00日本体育大学長距離競技会10000m(2017-06-03)
松岡涼真1年生30:51.00日本体育大学長距離競技会10000m(2017-06-03)
吉田皓紀1年生30:53.00日本体育大学長距離競技会10000m(2017-06-03)
五十嵐大己3年生30:54.00日本体育大学長距離競技会10000m(2017-06-03)
楠本幸太郎2年生30:59.00日本体育大学長距離競技会10000m(2017-06-03)
土師悠作4年生31:11.00全日本駅伝予選会関東地区予選会(2017-06-18)
峠亮平3年生31:23.00日本体育大学長距離競技会10000m(2017-06-03)
平塚ひかる1年生31:30.00日本体育大学長距離競技会10000m(2017-06-03)
前田晃信2年生31:39.00日本体育大学長距離競技会10000m(2017-06-03)
脇本将4年生31:49.00日本体育大学長距離競技会10000m(2017-06-03)

拓殖大陸上競技部のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

選手学年タイム大会

メンバー・駅伝成績

選手前走2走前3走前4走前5走前
飯塚湧也
4年生
熊谷
石川龍太郎
4年生
福岡魁誠
大橋克徳
4年生
県岐阜商
久士目拓哉
4年生
大分西
土師悠作
4年生
大分東明
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
102位 1区
01:01:10.00
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
37位 1区
00:31:11.00
2017-01-02
箱根駅伝2017年
19位 9区
01:15:37.00
2016-11-06
全日本駅伝2016年
9位 3区
00:28:15.00
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
舘石海斗
4年生
八戸学院光星
山本和希
4年生
米子松蔭
2016-01-02
箱根駅伝2016年
12位 4区
00:57:09.00
2013-12-22
全国高校駅伝2013年
39位 3区
00:25:40.00
野口颯希
4年生
前橋育英
吉田誠也
4年生
希望が丘
脇本将
4年生
倉敷
2017-06-03
2017年
35位 7区
00:31:49.00
2017-01-02
箱根駅伝2017年
エントリー
西智也
4年生
球磨工
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
18位 1区
00:59:51.00
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
24位 4区
00:29:25.00
2017-01-02
箱根駅伝2017年
14位 1区
01:04:43.00
2016-11-06
全日本駅伝2016年
7位 8区
00:59:58.00
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
苅田広野
4年生
光明学園相模原
2017-01-02
箱根駅伝2017年
14位 7区
01:06:00.00
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
2016-01-02
箱根駅伝2016年
エントリー
2015-10-17
箱根駅伝予選会2015年
225位
01:02:57.00
五十嵐大己
3年生
三浦学苑
2017-06-03
2017年
23位 6区
00:30:54.00
長田悠太郎
3年生
加藤学園
2017-06-03
2017年
2位 5区
00:30:30.00
今滝春彦
3年生
上田西
2017-01-02
箱根駅伝2017年
20位 3区
01:07:44.00
2016-01-02
箱根駅伝2016年
エントリー
阿久津尚紀
3年生
白鴎大足利
硴野魁星
3年生
八代工
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
135位 1区
01:01:29.00
白髪大輝
3年生
神辺旭
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
91位 1区
01:01:06.00
戸部凌佑
3年生
前橋育英
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
15位 1区
00:59:48.00
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
27位 2区
00:30:32.00
2017-01-02
箱根駅伝2017年
11位 5区
01:15:35.00
2016-11-06
全日本駅伝2016年
エントリー
2016-01-02
箱根駅伝2016年
15位 7区
01:06:21.00
馬場祐輔
3年生
九産大九州
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
41位 1区
01:00:29.00
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
9位 3区
00:29:19.00
2017-01-02
箱根駅伝2017年
7位 6区
00:59:55.00
2016-11-06
全日本駅伝2016年
14位 1区
00:44:38.00
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
ワークナー・デレセ
3年生
メダニアレム
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
50位 1区
01:00:41.00
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
10位 4区
00:28:54.00
2017-01-02
箱根駅伝2017年
2位 2区
01:07:49.00
2016-11-06
全日本駅伝2016年
3位 2区
00:38:41.00
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
峠亮平
3年生
倉敷
2017-06-03
2017年
26位 7区
00:31:23.00
2017-01-02
箱根駅伝2017年
エントリー
鈴見侑大
3年生
飯塚
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
98位 1区
01:01:08.00
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
28位 1区
00:30:35.00
2017-06-03
2017年
5位 7区
00:30:10.00
2017-01-02
箱根駅伝2017年
エントリー
2016-11-06
全日本駅伝2016年
エントリー
桑原良輝
2年生
大分東明
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
45位 5区
00:09:17.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
41位 6区
00:15:42.00
前田晃信
2年生
倉敷
2017-06-03
2017年
23位 5区
00:31:39.00
赤崎暁
2年生
開新
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
エントリー
2017-01-02
箱根駅伝2017年
12位 10区
01:13:05.00
2016-11-06
全日本駅伝2016年
11位 5区
00:35:55.00
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
10位 4区
00:14:35.00
中井槙吾
2年生
錦城学園
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
64位 1区
01:00:52.00
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
29位 2区
00:30:35.00
2017-01-02
箱根駅伝2017年
エントリー
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
楠本幸太郎
2年生
久御山
2017-06-03
2017年
23位 7区
00:30:59.00
西山勝貴
2年生
今治北
高橋昂暉
2年生
倉敷
酒井駿
2年生
開新
阿部力
2年生
那須拓陽
土井晴樹
2年生
つるぎ
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
52位 3区
00:25:43.00
藤井拓実
2年生
広島国際学院
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
198位 1区
01:02:17.00
2017-01-02
箱根駅伝2017年
エントリー
2016-11-06
全日本駅伝2016年
エントリー
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
48位 6区
00:15:48.00
高橋諒成
2年生
光明学園相模原
松下良
2年生
鳥栖工
2016-11-06
全日本駅伝2016年
エントリー
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
3位 5区
00:08:45.00
青柳拓郎
1年生
拓大紅陵
2017-06-03
2017年
6位 5区
00:30:40.00
平塚ひかる
1年生
仙台育英
2017-06-03
2017年
21位 5区
00:31:30.00
石川佳樹
1年生
烏山
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
エントリー
清水崚汰
1年生
中之条
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
184位 1区
01:02:04.00
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
36位 3区
00:30:19.00
2017-06-03
2017年
9位 7区
00:30:22.00
松岡涼真
1年生
大分東明
2017-06-03
2017年
32位 8区
00:30:51.00
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
13位 7区
00:14:52.00
吉田皓紀
1年生
花咲徳栄
2017-06-03
2017年
22位 7区
00:30:53.00

OB

大会チーム成績